Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Перевод апартаментов в жилой фонд (корпус Южный)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#121 Ирина_к.Южный

Ирина_к.Южный

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:6

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 12:11

Нам пришло смс о том, что с 22 сентября началась запись на получение ключей. Мы позвонили сегодня в отдел продаж своему менеджеру,с кем оформляли покупку, спросили "перевели ли апартаменты и кто нам отдаст зарегистрированное доп соглашение?" Она ответила "да, перевели, и доп соглашение мы получим при получении ключей, звоните мол по номеру,который в смс и записывайтесь. Звоним по тому номеру, они говорят, записываем на получение ключей, можем записать уже на завтра, но доп соглашений мы не даем и по поводу перевода апартаментов ничего сказать не можем, звоните своему менеджеру в отдел продаж. Снова звоним менеджеру, она тут же "переобулась", говорит зарегистрированное доп соглашение вам отдадут в ООО "Каширское шоссе", там же где вы получали зарегистрированное ДДУ, примерно к концу недели. Звоним в Каширское шоссе, там говорят, что застройщик из всего третьего корпуса передал им только 5 незарегистрированных доп соглашений 14.09.18, что они ничего еще не носили даже в регистрационную палату, т.е. на данный момент нет ни одного зарегистрированного в регистрационной палате доп соглашения о переводе апартаментов. Менеджеры утверждают,что апартаменты перевели, но доказательств никаких не предоставляют. Уважаемые соседи, какое мнение у вас на этот счет? Стоит ли получать ключи до того, как получим допники... И вообще, переведут ли апартаменты или можно уже смириться с тем, что приобрели апартаменты...

Я уже записалась на приемку на субботу)

Мне тоже ещё не отдали Допник, менеджер сказала - после 5 октября выдадут зарегистрированное.

На прошлой неделе меня просили самой получить согласие банка на регистрацию перевода (почему-то по мне банк не дал согласие застройщику), оно требуется для регистрации перевода.

Сам Допник - это ведь не есть сам перевод апартаментов в квартиры, а только "обещание" застройщика перевести. Сам перевод выражен в технической документации.

Судя по тому, что есть Экспертиза с учетом перевода и на сайте уже выложена Проектная документация с указанием, что 3-ий корпус - жилой, очень сомневаюсь, что застройщик "даст заднюю" (слишком дорого ему это станет).

Меня больше волнует вопрос, почему Разрешение на ввод в эксплуатацию до сих пор не разместили на сайте... Со слов менеджера, ввод прошел 14.09.2018 г. (увидеть бы что там).

Большое спасибо за инфу! Значит, ввод был 21 сентября, а не 14, как сказала менеджер)

• 0

#122 Ирина_к.Южный

Ирина_к.Южный

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 12:14

Судя по тому, что есть Экспертиза с учетом перевода и на сайте уже выложена Проектная документация с указанием, что 3-ий корпус - жилой, очень сомневаюсь, что застройщик "даст заднюю" (слишком дорого ему это станет).

Подскажите, что грозит застройщику в том случае, если он всё таки решил "сдавать заднюю"? 

Так как объект введен в эксплуатацию согласно последним опубликованным на сайте документам (исправленное разрешение на строительство, измененная проектная документация), застройщик уже не может "дать заднюю".

• 0

#123 Ув. Сосед

Ув. Сосед

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 14:05

Подскажите, что грозит застройщику в том случае, если он всё таки решил "сдавать заднюю"? 

Можете не беспокоится, переведут в жилье, никто никуда не денется)
А так, я думаю что в случае если МРы не захотели бы переводить жилье, то им был бы огромный штраф плюс возмещение убытков покупателям. Это мое предположение, а на самом деле даже не знаю)

• 0

#124 Ник

Ник

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 11:27

Пообщался с отделом заселения MR, немного информации по поводу получения ключей для купивших апартаменты до анонса их перевода в жилую недвижимость:

Я покупал апартаменты в 3к еще до появления опции перевода в жилую, доп. соглашение не подписывал.

Сегодня мне сказали, что до 8 октября это доп. соглашение будет передано агенту и меня пригласят на подписание, после чего смогут вручить ключи.

• 0

#125 Ирина_к.Южный

Ирина_к.Южный

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 15:05

На сайте разместили Разрешение на ввод в эксплуатацию!

Апартаменты в 3-м корпусе переведены в квартиры!!!))

Прикрепленные изображения

• Снимок.PNG

Сообщение отредактировал Ирина_к.Южный: 27 Сентябрь 2018 - 15:05

• 1

#126 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 01:30

фартануло конечно 3 корпусу, но и минусы свои будут - хотя бы то что ТЦ там будет "левого" траффика больше + больше квартир на площажке+ двор "колодец" и т п..чудес не бывает

• 0

#127 Lexsa

Lexsa

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:11

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 08:36

фартануло конечно 3 корпусу, но и минусы свои будут - хотя бы то что ТЦ там будет "левого" траффика больше + больше квартир на площажке+ двор "колодец" и т п..чудес не бывает

кому как, мне вот нравится закрытый двор и т.п.

и довольно прикольно в ТЦ ходить зимой в домашней одежде

• 0

#128 Олег

Олег

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:4

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 10:38

Ну это все зависит от того как на ситуацию смотреть ))).  ТЦ под боком, можно хоть в тапочках  в магазин ходить ( тем более что основная площадь это именно Перекресток по моему будет ) .  В соседнем ПИКе вот где много квартир  ))). Двор колодец идеален если есть дети в семье... Можно даже одних пустить погулять )). поглядывая из окна за ними ....  так что на вкус и цвет .... 

• 0

#129 MissNSporty

MissNSporty

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Корпус3
  • Этаж:7
  • Номер секции:5

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 10:12

а не знаете, когда ремонт то можно начинать? Мы, в общем, ключи получили, но нам сказали, что пока лифты не включены (хотя, мне кажется, их и не включат, чтобы строй материалами не переломать всё) и когда-то "скоро" можно начать ремонт. В офисе был бедлам, куча кричащих людей из-за парковки, площадь которой, я так поняла, у многих уменьшилась. Ну, в общем, нам не к спеху и мы ушли. Но вопрос остался )))))))))) ремонт то когда начинать? и вообще что делать дальше с доками? ждать пока они отдадут допники, потом на прописку подавать? или еще что-нибудь регистрировать где-нибудь придется?)

• 0

#130 Maria

Maria

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 16:39

а не знаете, когда ремонт то можно начинать? Мы, в общем, ключи получили, но нам сказали, что пока лифты не включены (хотя, мне кажется, их и не включат, чтобы строй материалами не переломать всё) и когда-то "скоро" можно начать ремонт. В офисе был бедлам, куча кричащих людей из-за парковки, площадь которой, я так поняла, у многих уменьшилась. Ну, в общем, нам не к спеху и мы ушли. Но вопрос остался )))))))))) ремонт то когда начинать? и вообще что делать дальше с доками? ждать пока они отдадут допники, потом на прописку подавать? или еще что-нибудь регистрировать где-нибудь придется?)

А Вам акт вернули подписанный ?Обещали 2-3 дня ..уже больше неделе прошло. Подписывали документы с УК, Платили аванс за четыре месяца ??И конечно интересно когда включат лифты.
Ремонт думаю хоть завтра можно начинать,но лифты то не работают;( пешком тягать на себе мешки??
Они ещё нам должны вернуть ДС зарегесрироваеное..через 2-3 к новому году обещали свидетельство о собственности зарегестрировать.. И ещё я так понимаю нам нужно в БТИ зарегистрировать самим наш план с планировкой..вот ..
  • 0

#131 Elen

Elen

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1
  • Этаж:17

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 18:00

А Вам акт вернули подписанный ?Обещали 2-3 дня ..уже больше неделе прошло. Подписывали документы с УК, Платили аванс за четыре месяца ??И конечно интересно когда включат лифты.
Ремонт думаю хоть завтра можно начинать,но лифты то не работают;( пешком тягать на себе мешки??
Они ещё нам должны вернуть ДС зарегесрироваеное..через 2-3 к новому году обещали свидетельство о собственности зарегестрировать.. И ещё я так понимаю нам нужно в БТИ зарегистрировать самим наш план с планировкой..вот ..

Если вы получили ключи, следующий этап - это оформление прав собственности, постановка квартиры на кадастровый учет, получение обновленного БТИ плана уже после ремонта. 
Оформление прав собственности включено в услугу регистрации ДДУ, 10% от договора на оказание этой услуги составляет услуга по регистрации ваших прав. Обычно это занимает время, так как застройщик собирает документы с новоселов группами и передает документы аффилированной компании. Если вы решите не ждать и оформлять право собственности самостоятельности, в договоре прописано, что вам не возместят ничего  и все затраты на оформление : гос. пошлина и т.д. вы будете нести сами. Если вы получите право собственности на жилое помещение, вы сможете подать документы на регистрацию. 
С юридической точки зрения ремонт в квартире со свободной планировкой можно начинать когда вы получите разрешение на перепланировку. После получения права собвственности, нужно запросить в БТИ план на вашу квартиру и на основе его уже делать план перепланировки. Заявление на разрешение на перепланировку получается в БТИ. После вы можете начинать ремонт. После окончания ремонта необходимо фактическое подтверждение выполненной перепланировки уже выездным инженером. 

Все это достаточно долгий процесс и многие новоселы его не соблюдают. 
Безболезненного алгоритма как все это пройти, я к сожалению не знаю. 

• 0

#132 Ирина_к.Южный

Ирина_к.Южный

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 18:54

Я тоже на выходных получила ключи, лифты действительно не работали ещё, а вот отопление дали)

Меня сориентировали так: АПП забрали на подписание с открытой датой - дату проставят следующим числом за датой регистрации ДС.

По АПП у нас уже квартиры. Чтобы по документам было всё последовательно) Соответственно АПП отдадут либо вместе, либо после ДС.

По срокам регистрации ДС говорили "после 5-го октября". Так что на следующей неделе, надеюсь, всё получим на руки.

По ремонту разговаривала с УК - они сказали, что на сайте Мосжилинспекции нужно уточнить - что именно требуется представить - либо проект ремонтных работ (с обозначением мокрых зон), либо достаточно будет эскиза.

Сказали, лучше это сделать ДО начала ремонта)

В УК также требуется оплатить (помимо аванса за 4 месяца) разовый сбор за вывоз строительного мусора, а также разовый сбор за "усиленный" клининг на период проведения таких работ (туда, кстати, входит и замена обшивки лифтовой кабины - после того, как все или большая часть отремонтируется).

Но приступать в любом случае после получения на руки АПП (со слов УК).

• 0

#133 Maria

Maria

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 00:30

Я тоже на выходных получила ключи, лифты действительно не работали ещё, а вот отопление дали)
Меня сориентировали так: АПП забрали на подписание с открытой датой - дату проставят следующим числом за датой регистрации ДС.
По АПП у нас уже квартиры. Чтобы по документам было всё последовательно) Соответственно АПП отдадут либо вместе, либо после ДС.
По срокам регистрации ДС говорили "после 5-го октября". Так что на следующей неделе, надеюсь, всё получим на руки.
По ремонту разговаривала с УК - они сказали, что на сайте Мосжилинспекции нужно уточнить - что именно требуется представить - либо проект ремонтных работ (с обозначением мокрых зон), либо достаточно будет эскиза.
В УК также требуется оплатить (помимо аванса за 4 месяца) разовый сбор за вывоз строительного мусора, а также разовый сбор за "усиленный" клининг на период проведения таких работ (туда, кстати, входит и замена обшивки лифтовой кабины - после того, как все или большая часть отремонтируется).

Спасибо за развёрнутый ответ
Теперь хоть понятно стало :)
  • 0

#134 Ирина_к.Южный

Ирина_к.Южный

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 19:35

Не за что  :rolleyes:

Мария, а Вы случайно не из 2-ой секции 7-ой этаж?))

Дело в том, что моя квартира находится этажом ниже, а у соседа сверху опущены рычажки - перекрыта моя вентиляция ((( Эта квартира уже сдана, вот ищу соседа сверху))

• 0

#135 Artur

Artur

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Номер секции:2

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 19:40

Не за что  :rolleyes:

Мария, а Вы случайно не из 2-ой секции 7-ой этаж?))

Дело в том, что моя квартира находится этажом ниже, а у соседа сверху опущены рычажки - перекрыта моя вентиляция ((( Эта квартира уже сдана, вот ищу соседа сверху))

7 этаж 2 секция у меня. Буду там на выходных.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5