Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Межкомнатные двери.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1 Оксана908

Оксана908

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 10:12

Всем привет!
Хотела бы обсудить в этой теме вопрос межкомнатных дверей (материал, систему открывания и пр.). Кто какие поставил? Кто какие планирует поставить? Хочется поставить такие, чтобы и красивые, удобные качественные и недорогие были. 

• 0

#2 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2017 - 10:59

Всем привет!
Хотела бы обсудить в этой теме вопрос межкомнатных дверей (материал, систему открывания и пр.). Кто какие поставил? Кто какие планирует поставить? Хочется поставить такие, чтобы и красивые, удобные качественные и недорогие были. 

У меня есть знакомый - у него своя компания, оказывающая услуги по ремонту недвижимости. Он делал ремонт у меня и моих родственников.

Так вот, из его опыта из всех механизмов открытия дверей он крайне не рекомендует раздвижные.

Объясню почему.

Конечно, при маленькой площади у жильцов каждый метр на счету, и кажется, что раздвижная дверь - оптимальное решение для экономии площади на раскрытии двери, но есть несколько важных моментов:

1. Если раздвижная дверь "ездит" вдоль стены по внешним направляющим (не важно где они - на полу или на стене/потолке), то эту часть стены вы все равно ничем не займете, так как двери некуда будет отъезжать

2. Если раздвижная дверь "прячется" под фальш-стену (ниша, образованная с одной стороны стеной, с другой гипсокартоном), то ДА, можно занять место чем угодно (картина, комод и тд.), но при этом немного уменьшается площадь комнаты (10см вдоль всей стены) и самое главное, какой бы дорогой и качественной ни была у вас фурнитура (направляющие, ролики и тд.), в нише, куда прячется дверь, через определенное время скопится огромное количество грязи и пыли, какими бы чистоплотными вы ни были, а вытащить ее оттуда практически не возможно. Так же при таком решении, если механизм начнет сбоить/клинить и тд (а из-за пыли в нише это произойдет рано или поздно), то, чтобы все наладить, придется разобрать полностью фальш-стену, чтобы добраться до фурнитруы.

3. Более низкая по сравнению с распашными дверями звукоизоляция и изоляция от посторонних запахов ввиду конструктивных особенностей

Я так много написал про этот тип дверей потому, что, когда делал ремонт в своей квартире 3 года назад, задавался вопросом механизма открытия дверей. Все изучил, выслушал мнение более опытных людей, посмотрел вживую у тех, у кого такие двери установлены и мой выбор - обычные распашные двери.

А уж какой материал, ручки и тд. - это дело второстепенное и зависит только от бюджета.

Надеюсь, кому-то вышеизложенное будет полезным :)

• 0

#3 abc

abc

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 11:48

А можно еще сюда скинуть проверенные сайты/интернет-магазины производителей, где можно заказать хорошие двери (кроме оби, леруа и прочих гипермаркетов). А то так на слуху ни одного производителя.
  • 0

#4 Катерина Самусевич

Катерина Самусевич

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2017 - 15:11

Мы планируем ставить мдф двери купе. Они хороши тем, что  экономят место и их хорошо ставить между помещениями, которые не требуют между собой, к примеру, звукоизоляции. Т.е. под Ваши требования они тоже подходят. Про недорогие двери купе на заказ можете посмотреть по этому адресу 

Мы точно решили, что будем заказывать их и уже даже дизайн присмотрели. Но только не можем определиться какой из этих вариантов устройства брать:

6c5c7f1a9f42e08ed469a01ec01aa947.png

Может кто-то имел дело с такими. Как лучше делать?

• 0

#5 Фаина1987

Фаина1987

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 16:22

Мы планируем ставить мдф двери купе. Они хороши тем, что  экономят место и их хорошо ставить между помещениями, которые не требуют между собой, к примеру, звукоизоляции. Т.е. под Ваши требования они тоже подходят. Про недорогие двери купе на заказ можете посмотреть по этому адресу 

Мы точно решили, что будем заказывать их и уже даже дизайн присмотрели. Но только не можем определиться какой из этих вариантов устройства брать:

В нише очень тяжело вымыть пол.

• 0

#6 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2017 - 16:44

В нише очень тяжело вымыть пол.

Ну, как бы это то, о чем я написал чуть выше - двери-купе и раздвижные двери - это одно и то же.

Я бы не сказал, что они экономят место при перемещении вдоль стены - вы ничего не сможете поставить/повесить туда, чтобы дать ей возможность открыться.

А при варианте с нишей вы через полгода-год уже начнете страдать от грязи в ней.

Но каждый выбирает по своему усмотрению!

• 0

#7 Оксана908

Оксана908

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 16:45

Большое спасибо всем за ответы. Пока склоняюсь к раздвижным.

• 0

#8 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 18 Август 2017 - 09:26

, как бы это то, о чем я написал чуть выше - двери-купе и раздвижные двери - это одно и то же.

Полностью поддерживаю! Только при большой площади квартиры или дома можно себе такие позволить....
Я много видела вариантов у знакомых и все признают,что в стандартной квартире лучше ставить обычные распашные
  • 0

#9 Анфиса

Анфиса

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • ГородДомодедово

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 20:30

Есть интересные двери-книжки называются, где места мало, можно их поставить 

• 1

#10 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 19:19

Ой йойой.... Очень они недолговечны. У родственников стояли, сначала радовались, потом обплевались...механизмы очень хлюпкие
  • 0

#11 Анфиса

Анфиса

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • ГородДомодедово

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 11:21

Ой йойой.... Очень они недолговечны. У родственников стояли, сначала радовались, потом обплевались...механизмы очень хлюпкие

А это видимо механизм у них китайский был. У меня у сестры стоит дверь книжка, они год назад поставили, там механизм Итальянсикй, но стоит очень дорого. В магазины мы с ней вместе ездили, я видела книжки за 7 тысяч, дак они уже на витрине шатаются в этом механизме :)

• 0

#12 Павел

Павел

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 13:59

Мне вот интересно сколько будет стоить одна нормальная межкомнатная дверь? Не раздвижная, а обычная. 

• 0

#13 Анфиса

Анфиса

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • ГородДомодедово

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 13:58

Мне вот интересно сколько будет стоить одна нормальная межкомнатная дверь? Не раздвижная, а обычная. 

Пвел, ну если хорошая то минимум 15 000 тысяч, это вместе с наличниками с обоих сторон. У меня сестра в Академии дверей год назад покупала двери у нее обычная распашная дверь в Экошпоне со скрытыми петлями, магнитным замком и Итальянской ручкой вышла где то 18 тысяч. Установку ей по акции делали бесплатно. 

• 0

#14 Павел

Павел

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:27

Так я приблизительно и прикидывал. Что за акция за установку, можно как то подробнее?

• 0

#15 ИЛЛЮЗИЯ

ИЛЛЮЗИЯ

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:45

У моей подруги в ванну стоит дверь с роторным механизмом.

Роторный механизм.jpg

Стоит уже года 3. Позволяет сохранить место. Достаточно интересная и прочная конструкция.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5