Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография

Видеоотчет будущего жителя

ясный видео самсебережиссер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#16 Мария

Мария

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 16:33

Мы вчера тоже ездили на просмотр. В офисе кстати ЗАМЕТНО больше покупателей, чем их было в июне, когда мы выбирали квартиру и ездили туда несколько раз.

Это двушка-распашонка в 4й секции, второй корпус, вид с 11 этажа, угловая. В ней будет предчистовая отделка, мр бэйз. Измерить точно удалось только ширину комнат и кухни, длину померили лишь приблизительно по трубам, но нам показалось, что кухня и комнаты будут меньше заявленных, а с/у - больше :( Высота в данный момент ~2.9-2.95. Кухня 2.93х3.67 (10.75, заявлено 11.13), К1 2.99х5.2 (15.54, заявлено 16.77), К2 2.97х5.45 (16.18, заявлено 16.28), С/У 2.7х2 (5.4, заявлено 4.39), маленький с/у и коридор не измеряли. Метки очень приблизительные. Яснее станет только с перегородками, надеюсь, что мы ошибаемся, все-таки жилая площадь нужнее "мокрой зоны". Двое моих коллег брали апартаменты в "Водном",  у обоих не было замечаний по площади, зато были замечания по окнам) У одних косметический дефект - царапина на косяке, им заменили без проблем. У вторых плохая настройка, продувало. Застройщик прислал людей исправить проблему, те исправили хреново, в итоге вызывали настройщиков потом еще раз сами. Про лифтовые холлы и лестницы выше уже писали, узковато. На межквартирной площадке места тоже особо нет.

Два окна из трех у нас уже стоит, заклеены непрозрачной пленкой, профиль алюминиевый, раньше слышала, что его применяют только на балконах, кто разбирается, в чем его минусы/плюсы относительно пластика?

На стройке очень чисто, опрятно, есть впечатление какой-то организованности, рабочих достаточно, все че-то делают) Каких-то ужасов не заметили.

Небольшое видео и пара фоток:

Прикрепленные изображения

• IMG_20170903_125647.jpg
  • IMG_20170903_130716.jpg
  • IMG_20170903_131236.jpg
  • IMG_20170903_133010.jpg

• 0

#17 chipiet

chipiet

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 16:23

Спасибо всем за добрые слова ))

Спасибо Вам огромное за информацию! На видео видно, что в однокомнатной квартире вы делали замеры. Могли бы вы ими поделиться?  У нас такая же однушка, и очень интересно, но возможности попасть на стройку на данный момент нет) 

Да, конечно поделюсь, но учитывайте, что чистовой отделки еще нет

чуть позже отвечу

• 0

#18 abc

abc

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:52

Трубы да,дальше от стен. Одни в ванной а другие на кухне. Отклонения не могу точно сказать, мы не придирчиво мерили

Т.е. Получается в однушке 2 стояка водоснабжения? В свою квартиру пока нет возможности попасть и посмотреть
  • 0

#19 Семиланова

Семиланова

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:3

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 17:10

Спасибо за фото и видео! Очень приятные у нас соседи ))) не могу понять какого цвета окна внутри квартир. Неужели черные, как снаружи?
  • 0

#20 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 17:59

Спасибо за фото и видео! Очень приятные у нас соседи ))) не могу понять какого цвета окна внутри квартир. Неужели черные, как снаружи?

Да, у нас в первом корпусе изнутри тоже чёрные
  • 0

#21 aleksbos

aleksbos

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:9

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 00:25

Всем привет. Кто был в первом корпусе на экскурсии в 3-ей или 8-ой секции? Видели ли как в итоге сделали электрические стояки напротив лифтов? Их разместили в нише внутри квартир 2-шек, как сделано во 2-м корпусе? Или все-таки там ровные стены, как было в проекте изначально?

Речь вот об этом: http://prntscr.com/gnnx7p

• 0

#22 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 21:23

Сегодня собирался сходить на экскурсию в 1 корпус, правда секция 4, а не 3 или 8, моя менеджер не отвечала почти неделю, поэтому я записался вчера на сегодня через whatsapp к кому то другому, но в итоге по работе возникли проблемы и не успел(( А теперь моя менеджер ответила и оказалось очередь уже больше чем на 2 недели вперед и показывают только в четверг (это в Бесте так)) Но уж как запишусь, вооружусь по полной, прикупил специально лазерный дальномер 60 метровый, постараюсь измерить все что только можно)

• 0

#23 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 22:27

abc,
Да,в однушке первый корпус два стояка, 2 слива и два воздуховода. Но а как по другому? Там же кухня с одной стороны, туалет с другой.
  • 0

#24 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 22:32

Мария ,
Да,точно, на объекте всё очень организованно и чисто и аккуратно. Нам тоже это понравилось.
По поводу алюмин профиля я сама изначально переживала. А потом сообразила,у нас в офисе же такой, только шоколадного цвета, зимой тепло и уютно,проблем нет. Ну я думаю здесь как и с любым другим, главное, чтобы хорошо поставили
  • 0

#25 chipiet

chipiet

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 23:21

постараюсь измерить все что только можно)

Привет, накидай план действий заранее, я вот в этой приятной суматохе забыл высоты померить. И видео постарайся снимать, фото не всегда передает полную картину, на видео при пересмотре, много нового увидел )
  • 1

#26 abc

abc

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 23:33

abc,
Да,в однушке первый корпус два стояка, 2 слива и два воздуховода. Но а как по другому? Там же кухня с одной стороны, туалет с другой.

jurlen, спасибо. Просто смутила планировка, представленная на сайте, где они нарисовали кухню на ту же сторону и стену, где и санузел. Теперь будет проще продумать планировку)
  • 0

#27 Julyka

Julyka

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:4

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 13:11

Спасибо будущим соседям за видео и фотографии своих квартир. У меня нет возможности сейчас поехать и посмотреть квартиру, но тоже очень бы этого хотелось. Надеюсь, в ближайшее время вырвусь. Скажите, пожалуйста, только в будний день пускают в корпуса? Или можно договориться на выходной? 

• 0

#28 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 22:02

Привет, накидай план действий заранее, я вот в этой приятной суматохе забыл высоты померить. И видео постарайся снимать, фото не всегда передает полную картину, на видео при пересмотре, много нового увидел )

Если что по поводу высоты: мы 295см намерили
  • 0

#29 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 16:54

точно по проекту . высота потолков 2850, (без стяжки=100)

• 0

#30 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 15:28

точно по проекту . высота потолков 2850, (без стяжки=100)
Не смотрела проект, но высота у нас в грязновом варианте выше. За минусом натяжных как раз 285 будет
  • 0

Темы с аналогичным тегами ясный, видео, самсебережиссер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5