Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Раздельный мусор

Мусор Раздельный мусор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 GeDDeN

GeDDeN

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:4

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 10:56

Всем привет. Подскажите, не нашёл информации по мусора и мусоропроводу. Будут ли в жк установлены раздельные контейнеры для мусора?
  • 0

#2 777

777

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:18

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 22:31

Да, тоже не нашел такой информации. У кого-нибудь есть такая информация? Будут ли у нас мусоропровод или будут стоять контейнеры под мусор на улице?
  • 0

#3 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 09:12

Мусоропровода не будет, контейнеры будут стоят в специальных помещениях на -1 этаже, раздельными они вряд ли будут.

• 0

#4 Dj Yurka

Dj Yurka

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMSK City

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 15:59

Мусоропровода не будет, контейнеры будут стоят в специальных помещениях на -1 этаже, раздельными они вряд ли будут.

Это вы уточняли? 

Следуя этой логике - человек с мусором должен с 19 этажа на лифте спустится на 1 этаж, потом по лестнице спуститься в паркинг, дойти до контейнера, выкинуть мусор, подняться на 1й этаж и идти в магазин(работу, по делам и тд) или опять в лифт на 19 этаж домой ?!

не слишком ли сложно....

Насколько я знаю, по регламенту (нормативным актам), мусоропроводы в обязательном порядке идут при строительстве от 3 или 4 этажей 

• 0

#5 Кристина

Кристина

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Корпус2
  • Этаж:7

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 18:40

Это вы уточняли? 
Следуя этой логике - человек с мусором должен с 19 этажа на лифте спустится на 1 этаж, потом по лестнице спуститься в паркинг, дойти до контейнера, выкинуть мусор, подняться на 1й этаж и идти в магазин(работу, по делам и тд) или опять в лифт на 19 этаж домой ?!

не слишком ли сложно....
Насколько я знаю, по регламенту (нормативным актам), мусоропроводы в обязательном порядке идут при строительстве от 3 или 4 этажей

Лучше уж кататься на лифте на -1 этаж, чем терпеть вонь от мусоропровода))) Во всех приличных жк, на сколько мне известно, уже отказались от них, они либо вообще не предусмотрены, либо жители сами договариваются и заваривают их. Надеюсь, что и у нас застройщик их заранее не предусмотрел.
  • 1

#6 GeDDeN

GeDDeN

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 18:49

Вонь от мусоропровода зависит от того, как и в чем Вы будите выбрасывать этот мусор. Сейчас живём в панельки 17 этажей, ни чего не воняет. Меня же интересуют раздельные контейнеры для выброса мусора. Хочу разделять и влавствовать ;-)
  • 0

#7 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 19:22

Мы уточняли,не будет. И тоже очень радует это...ни вони ни тараканов терпеть не придётся. Да и раздельные баки не пугают. В Европе это давно...И когда в отпуске снимаем жильё там, совсем не напрягает в разные ёмкости раскидывать мусор
  • 0

#8 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 19:35

Это вы уточняли? 

не слишком ли сложно....

Да, уточнял при оформлении дду. И путь не совсем такой-по идее же, как во всех зданиях с парковкой, на -1 этаж будет лифт (это было бы логично по кр мере), и это вот помещение с контейнером должно быть недалеко от него/теоретически/. И да, как написали выше, во многих современных жк, даже там где они есть, их заваривают и не пользуются.

• 0

#9 Кристина

Кристина

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 15:05

Вонь от мусоропровода зависит от того, как и в чем Вы будите выбрасывать этот мусор. Сейчас живём в панельки 17 этажей, ни чего не воняет. Меня же интересуют раздельные контейнеры для выброса мусора. Хочу разделять и влавствовать ;-)

Вам наверно повезло с соседями. К сожалению не все жители оказываются чистоплотными и аккуратно завязывают мусор в мешки. У меня почему-то исключительно негативные впечатления от подъездов с мусоропроводами.
Я тоже поддерживаю раздельный сбор мусора, считаю что давно пора ввести его в обязательном порядке. Однако это эффективно только в том случае, если перерабатывать его тоже будут раздельно, а у нас к сожалению данные технологии слишком слабо развиты(((
  • 0

#10 GeDDeN

GeDDeN

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 15:48

Вам наверно повезло с соседями. К сожалению не все жители оказываются чистоплотными и аккуратно завязывают мусор в мешки. У меня почему-то исключительно негативные впечатления от подъездов с мусоропроводами.
Я тоже поддерживаю раздельный сбор мусора, считаю что давно пора ввести его в обязательном порядке. Однако это эффективно только в том случае, если перерабатывать его тоже будут раздельно, а у нас к сожалению данные технологии слишком слабо развиты(((

Есть конторы, которые этим нанимаются, это не сложнее обычного вывоза мусора. А что касается соседей не чистоплотнвх, то им не будет мешать кинуть пакет рядом с мусорным баком
  • 0

#11 Кристина

Кристина

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 18:28

Есть конторы, которые этим нанимаются, это не сложнее обычного вывоза мусора. А что касается соседей не чистоплотнвх, то им не будет мешать кинуть пакет рядом с мусорным баком

Это да. Только возле мусорного бака можно все рано или поздно убрать. А трубу мусоропровода никто и никогда промывать уже не будет)))
  • 0

#12 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 19:39

Раздельный сбор мусора в Москве обещают не раньше 2021 года вводить и то неизвестно...

• 0

#13 chipiet

chipiet

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 03:28

При покупке даже не обратил на это внимание ) Для меня это хорошая новость.

Помимо запаха это шум и сквозняк, а еще с высокой долей вероятности в приемных комнатах будут проживать Анфиски. В нашем доме эти Анфиски таких размеров, что дворовые кошки обходят стороной эту дверь в царство. Живу на первом, абсолютно без зазрения совести ношу мусор к ближайшему баку.

Единственное что... на новом месте сделаю - установлю измельчитель, всю органику в канализацию. Не приятно, почистил картошку, очистки выкинул в пакет, несешь его, а за тобой мокрый след)))

А насчет раздельного мусора, наш люд не готов еще. Вот на примере курильщика, покурил... швырнул, ведь это же окурок, западло подержать в руке до ближайшей мусорки, потому что он грязный и вонючий... и не важно что 15 секунд назад он был во рту, на тот момент это была сигарета.

• 0

#14 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 22:49

alexeei,
Да,нам менеджер говорил, что лифт будет на -1 этаж. Мы именно исходя от этого и выбирали машиноместо... Чтобы от лифта недалеко чапать с двумя детьми
  • 0

#15 Antony

Antony

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:58

Сейчас во многих новостройках мусорные баки ставят на паркинге. Поверьте, этот вариант удобнее, чем баки на улице где-то в конце двора. Если, допустим, непогода или зима, проще же спустится на лифте к баку, чем идти по лужам с мусорным пакетом. Отсутствие мусоропровода – тоже правильно. Как показывает практика, наш народ не думает, что и в чем выбрасывает. Да и вообще, мусор есть мусор. Где мусоропровод, там вонь и тараканы. Зачем это надо? 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5