Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Входные двери в ЖК Ясный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#16 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 13:28

Уже про это писали, если при открывании вашей двери наружу будет оставаться расстояние от края двери до стены 50см, чтобы мог пройти человек (это если у вас квартира не с краю, а посередине площадки), то не должны чинить препятствий (хотя и многим, кто обращался в УК, сказали что нельзя вообще перевешивать) , но в обязательном порядке требуют петли 180 градусные. А так, еще писали, что можно и текущую дверь перевесить открытием наружу, не обязательно ее менять.

хм

но главный аргумент нашей всеми любимой УК ДОМС - Вы не сможете открыть дверь (наружного открывания) при пожаре из-за тяги вытяжки которая создастся.

честно говоря слабо в это верится.

но и вероятность пожара в новом доме очень сомнительно причем такого уж сильного.

вон напротив дома по 40 лет стоят, живут алкаши, проводка и ремонты самые дешевые - и ниче не горит.

в общем УК идет лесом!

• 0

#17 Анастасия89

Анастасия89

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 18:34

Вопрос тогда к УК ,если как они говорят мы не сможем открыть дверь из за тяги , то почему общая дверь к лифту и дверь на лестницу открывается наружу ???!)))) а за дверью к лифту как раз то же стоит решётка для тяги!!!!!!! Или просто они так решили и придумывают нам пугалки???))))
  • 0

#18 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 19:23

Вопрос тогда к УК ,если как они говорят мы не сможем открыть дверь из за тяги , то почему общая дверь к лифту и дверь на лестницу открывается наружу ???!)))) а за дверью к лифту как раз то же стоит решётка для тяги!!!!!!! Или просто они так решили и придумывают нам пугалки???))))

Это ж какая должна быть тяга, чтобы дверь не открылась) или у нас вентиляция все аж засасывать при пожаре будет...
  • 0

#19 OlegP

OlegP

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6
  • Номер секции:1

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 23:08

В случае пожара, вентиляция долна быть отключена в противном случае пожар будет сильнее разгораться. 

ПыСы Разводят они нас как хотят.....

• 0

#20 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 00:51

Сегодня специально заморочилась по поводу перевешивания входной двери.
Итог по законодательству: вешать как хотите, главное правило - не мешать себе и другим. Точка. Никаких других запретов нет и даже из ППРФ «о противопожарной безопасности» пункт про жилые помещения убрали.
Остался Приказ МЧС и СНиП 21-01-97. Больше никакой информации не нашла.
Итог по факту: УК идёт лесом, дверь будет наружу как по старым правилам пожарной безопасности.

Сообщение отредактировал Maybytxx: 29 Октябрь 2018 - 00:52

• 0

#21 cler91

cler91

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:14
  • Номер секции:11
  • Номер квартиры:713

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 10:59

Кому интересно,на первый взгляд дверь выглядит вполне достойно,но металл очень тонкий,и в такие двери специалисты не советуют ставить хорошие замки,так как это все равно бесполезно,металл вскрывается даже консервным ножом.Мы ставили уже не одну дверь,поэтому за свои слова отвечаю.

• -1

#22 Lexsa

Lexsa

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:11

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 14:20

Итог по законодательству: вешать как хотите, главное правило - не мешать себе и другим. Точка. Никаких других запретов нет и даже из ППРФ «о противопожарной безопасности» пункт про жилые помещения убрали.
Итог по факту: УК идёт лесом, дверь будет наружу как по старым правилам пожарной безопасности.

странно вы искали.

я нашел что можно наружу если расстояние будет не меньше 1 метра, хотя тут на форуме и в чатах какие только расстояния не писали.... у меня выходит 80 см

• 0

#23 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 14:46

кто нибудь по факту уже перевесил?

• 0

#24 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 14:56

странно вы искали.
я нашел что можно наружу если расстояние будет не меньше 1 метра, хотя тут на форуме и в чатах какие только расстояния не писали.... у меня выходит 80 см

Ну видите, кто что нашёл. В любом случае перевешивать мы будем, потому что все лифтовые и подъездные двери открываются наружу
  • 0

#25 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:4

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 15:23

Уже про это писали, если при открывании вашей двери наружу будет оставаться расстояние от края двери до стены 50см, чтобы мог пройти человек (это если у вас квартира не с краю, а посередине площадки), то не должны чинить препятствий (хотя и многим, кто обращался в УК, сказали что нельзя вообще перевешивать) , но в обязательном порядке требуют петли 180 градусные. А так, еще писали, что можно и текущую дверь перевесить открытием наружу, не обязательно ее менять.

У нас коридоры узкие... 180 градусные петли - это понятно (и нормально).. а вот про 50 см впервые слышу - раньше слышал про 80 см... но, к сожалению, все это вилами на воде писано. Но я рискну сделать дверь наружу  :-)    У меня по середине коридора, как раз.

На счет перевешивания двери - мне говорили, что это теоретически возможно...но потом бригадир меня убедил, что это не разумно:

1) просвет двери внутри и снаружи различаются (пришлось бы штробить стенку со стороны общего коридора),

2) при снятии двери ее будут выламывать... и не факт, что аккуратно,

3) дверь сейчас не сильно-то и качественная (у меня чуток есть люфт при закрытой двери, если ее дергать... к тому же видел еще момент в другой квартире - там вообще дверь на ключ закрыть не могли - как минимум один из зубчиков в дырки не попадал чуток зацеплялся).

Сообщение отредактировал pnick79: 29 Октябрь 2018 - 15:24

• 0

#26 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 19:45

А вот вы рискнете делать наружу, у вас хоть будет какое то расстояние до стены при открытой двери, чтоб человек мог пройти?

• 0

#27 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 21:29

Я раньше писал про двери и был согласен с ук на счет дверей, но когда увидел эти двери и то наплевательское отношение со стороны застройщика и ук, решил забить на них конкретно и откровенно. Никакого уважения к хозяину квартиры, двери грязные, все забитые до вмятин, ручек нет, ручки воляются на полу грязные, вместо ручек открывают сверлом от перфоратора. Дверь однозначно на помойку. Она даже в закрытом состоянии стучит если ее пошевелить. Соседи сами договорятся между собой, а управляйка идет лесом. Зачем они вообще заморачивались на эти двери, безхозяйственность полная, застройщик полностью самоустранился. Скорее всего чистовая отделка будет залепухой. Задал вопрос, почему нет вентиляции на кухне. Смотрели на меня как дети, незная что ответить, собрался целый консилиум, думали сутки, потом сообщили, что по проекту ее там нет. Очень убедительный ответ. О какой двери можно говорить, если по проекту нет вентиляции на кухне, кто мне может запретить менять дверь, если они сделали ее на отшибись и она не работает. Меняю однозначно, еще и внаружу. Искал внутреннюю, нормального ничего нет. Не хотели беречь мою, значит и предъявлять нечего. Полная импотенция у контролирующих от застройщика, все сплошная залепуха, особенно в мелочах. Все криво, похабно и грязно. Даже счетчики которые сами должна проверять стоят криво, противно смотреть. Как самим не стыдно, просто взять и ровно затянуть. Я бы ногами ровнее сделал. Тот кто сдает квартиру даже не был в ней не разу, позорники. Люди, у кого чистовая, придите раньше срока, посмотрите как идет ход работы в ваших квртирах. Потому что отопления нет, ничего не сохнет, все будет налеплено на сырое.
  • 0

#28 Yasmina

Yasmina

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 22:20

Странно, почему нет отопления...мы смотрели свою квартиру в феврале 2018 отопление было и работало во 2 корпусе...
  • 0

#29 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 23:14

Ну если вы были в будующем, то спасибо, что обнадежили. Хоть в феврале будет включено. Я хожу каждый день, прохожу, смотрю и никого не спрашиваю. Если кто приходит и не может пройти, то значит ему и не нужно. Кто хочет тот проходит.
  • 0

#30 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 23:23

Я раньше писал про двери и был согласен с ук на счет дверей, но когда увидел эти двери и то наплевательское отношение со стороны застройщика и ук, решил забить на них конкретно и откровенно. Никакого уважения к хозяину квартиры, двери грязные, все забитые до вмятин, ручек нет, ручки воляются на полу грязные, вместо ручек открывают сверлом от перфоратора. Дверь однозначно на помойку. Она даже в закрытом состоянии стучит если ее пошевелить. Соседи сами договорятся между собой, а управляйка идет лесом. Зачем они вообще заморачивались на эти двери, безхозяйственность полная, застройщик полностью самоустранился. Скорее всего чистовая отделка будет залепухой. Задал вопрос, почему нет вентиляции на кухне. Смотрели на меня как дети, незная что ответить, собрался целый консилиум, думали сутки, потом сообщили, что по проекту ее там нет. Очень убедительный ответ. О какой двери можно говорить, если по проекту нет вентиляции на кухне, кто мне может запретить менять дверь, если они сделали ее на отшибись и она не работает. Меняю однозначно, еще и внаружу. Искал внутреннюю, нормального ничего нет. Не хотели беречь мою, значит и предъявлять нечего. Полная импотенция у контролирующих от застройщика, все сплошная залепуха, особенно в мелочах. Все криво, похабно и грязно. Даже счетчики которые сами должна проверять стоят криво, противно смотреть. Как самим не стыдно, просто взять и ровно затянуть. Я бы ногами ровнее сделал. Тот кто сдает квартиру даже не был в ней не разу, позорники. Люди, у кого чистовая, придите раньше срока, посмотрите как идет ход работы в ваших квртирах. Потому что отопления нет, ничего не сохнет, все будет налеплено на сырое.

абсолютно поддерживаю!

снаружи вроде все красиво, но внутри прям эконом-пахающина

а после того как прошелся по 2 корпусу посмотрел на эти ремонты - еще раз убедился что правильно сделал что не брал ремонт от застройщика.

качество просто ниже плинтуса, а сами рабочие - самая низкая планка по рынку. бррррр

понимаю что не у всех есть деньги на ремонт и ипотека на ремонт от застройщика единственный выход

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5