Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Входные двери в ЖК Ясный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 16:10

ААА ну спасибо за одобрение!))) Вы бы просто сначала подошли бы ко мне и поинтересовались что и как , а не мерили сами сколько у меня там остаётся!!)) А то как то Ваше - УЖЕ ВИДЕЛ ОДНОГО УМНИКА , не очень дружелюбно звучит!!

Почему, все дружелюбно, мы же соседи) Кстати, просто хотел узнать, а вы читали инструкцию по эксплуатации квартиры, последний пункт в разделе 6 и технические условия п.2.1?

Сообщение отредактировал alexeei: 03 Ноябрь 2018 - 16:41

• 0

#62 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 16:24

В секциях с чистовой отделкой, дверь немного другая. Я думаю что дверь это обсолютно личное дело. И те кто ее еще не видел и не трогал, лучше сначала посмотрите и потрогайте, а потом говорите. С такой дверью жить нельзя.
  • 0

#63 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 16:26

Кто принял квартиры, напишите пожалуйста, что о дверях указано в договоре с ук.
  • 0

#64 Анастасия89

Анастасия89

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 17:17

Нет Алексей не читала и если честно и читать не хочу! Я ни чего не нарушаю , ни каким соседям не мешаю и не создаю проблем,   живу не первый год , так что мне не нужны инструкции как эксплуатировать свою квартиру!!)

• 0

#65 Элла

Элла

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:3

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 21:04

Каждый сам для себя решает, конечно,  лично я несколько раз подумала, почитала законы и подзаконные акты, прикинула размер штрафов( и решила, что дверь я поменяю, но открытие внутрь оставлю!!!

• 0

#66 Элла

Элла

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:3

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 21:07

Каждый сам для себя решает, конечно,  лично я несколько раз подумала, почитала законы и подзаконные акты, прикинула размер штрафов( и решила, что дверь я поменяю, но открытие внутрь оставлю!!!

Кстати, дверь, которая открывается внутрь, дороже, у меня получилось на 4-5 тыс.

• 0

#67 Анастасия89

Анастасия89

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 22:08

Поймите ,что по технике пожарной безопасности , дверь должна открываться наружу и на 180 градусов и не на соседскую дверь , а если нет возможности открыть на 180 а только на 90 , то тогда проём между открытой дверью и стеной не должен быть менее 80 см. Для БТИ нет разницы куда у Вас дверь открывается. В квартиру как они наставили это конечно БРЕД полный. С соседями уже все согласованно , они тоже меняют на наруж. открывание. Всем удачи)

• 0

#68 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 22:49

А за что штрафы, я не пойму, у вас что юр лицо. Вы еще схему эвакуации в квартире повесьте и книгу инструктажа. Хватит сочинять. Если на вас сосед не жалуется то вы никому не мешаете, нет притензий, нет проблем.
  • 0

#69 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 23:46

ААА ну спасибо за одобрение!))) Вы бы просто сначала подошли бы ко мне и поинтересовались что и как , а не мерили сами сколько у меня там остаётся!!)) А то как то Ваше - УЖЕ ВИДЕЛ ОДНОГО УМНИКА , не очень дружелюбно звучит!!

Почему, все дружелюбно, мы же соседи) Кстати, просто хотел узнать, а вы читали инструкцию по эксплуатации квартиры, последний пункт в разделе 6 и технические условия п.2.1?

А какими законами эти "инструкции" от незаконной(!) УК регулируются ?

Ответ - никакими! просто очередная хотелка от УК. Возможная мотивация спросите Вы? наверное чтобы лишний раз не убирать после того как таскали двери туда-сюда и т п.

Хотя неужели сразу нельзя было поставить приличные двери хотя бы тыщ зв 15-20.,

В ОБЩЕМ МЕНЯЙТЕ ДВЕРИ И УК ЛЕСОМ!

а то поставили, извините, китайское амно за 5-7 тысяч и потом обязывают с ними жить! 

• 0

#70 Анастасия89

Анастасия89

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 00:50

По поводу дверей, что от застройщика, Китай это или что другое и какая её реальная цена не знаю, но  дверь тяжёлая, крепится на закладных которые под штукатуркой, и на анкерах еле-еле прикрученных, хотя если прикрутили  сильнее, опасно! , треснули бы блоки. Пена тем чем они пропенены полное Г..    И недостаток  нет уплотнителя примыкания двери с коробкой , кто  будет оставлять эти двери обязательно прикупите этот уплотнитель иначе  дверь гремит. Что внутри двери не знаю)) но повторюсь тяжёлая , коробка пустая как барабан.) Я поменяла и довольна и открывается теперь не в квартиру)))). И так не развернуться!  Пора бы уже на Гос. уровне запретить стоить эти "золотые клетки". Не успела перед носом забрали так называемую ЕВРООДНУШКУ)) 45 кв.

• 0

#71 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 01:45

к слову сказать изначально хотел дверь от Торекс, но они уже давно прекратили выпускать входные железные двери с открыванием вовнутрь! уж раз такой ведущий производитель не делает двери вовнутрь, это о чем то говорит)

видимо тоже не послушали УК ДОМС)))

• 0

#72 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 11:22

Дверь, открывающаяся наружу в квартире, находящейся посередине узкого коридора (в отличии от той, которая в углу) не мешает в двух положениях-когда она закрыта и когда открыта на 180, во всех остальных случаях она очень даже мешает. Поэтому желаю соседям тех, кто вот так ее переделал, крепких лбов, чтобы когда прилетит такой открывающейся дверью, было не очень больно! А чтобы этого избежать, можно научиться проходить мимо, отныне и на всю жизнь, вжимаясь в противоположную от двери стену, а главное научить этому своих детей. И надеяться, что когда вы будете провозить мимо такой двери коляску с ребенком, а она откроется и ударит по ней, что все обойдется!

• 0

#73 Анастасия89

Анастасия89

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 11:50

Господи Алексей у Вас конечно фантазия просто хорошо развита!!!))))  А когда выходишь из подъезда или из любого здания кирпич на голову может упасть , а в метро голова случайно закружится и на рельсы можно упасть,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,))))  а при широком коридоре ребёнок и человек так же может идти ближе к двери и в этот момент её откроют, все всю жизнь жили с открыванием наружу и ничего!!!!!! Так что не надо выдумывать больше чем есть!!)) А вы на самолёте летаете????)))

• 0

#74 Анастасия89

Анастасия89

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 11:54

И ещё сложно даже представить , как надо открывать резко с размахом (или уж простите с ноги) дверь, чтоб кого то умудриться за дверью сбить или ударить????????)))))

• 0

#75 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 12:28

:)  :) Анастасия, за вас я спокоен, ведь вы девушка и явно не будете резко открывать дверь)  Я и сам пока не знаю, вполне вероятно тоже буду дверь менять)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5