Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Входные двери в ЖК Ясный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#76 Элла

Элла

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:3

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 12:48

Дверь, открывающаяся наружу в квартире, находящейся посередине узкого коридора (в отличии от той, которая в углу) не мешает в двух положениях-когда она закрыта и когда открыта на 180, во всех остальных случаях она очень даже мешает. Поэтому желаю соседям тех, кто вот так ее переделал, крепких лбов, чтобы когда прилетит такой открывающейся дверью, было не очень больно! А чтобы этого избежать, можно научиться проходить мимо, отныне и на всю жизнь, вжимаясь в противоположную от двери стену, а главное научить этому своих детей. И надеяться, что когда вы будете провозить мимо такой двери коляску с ребенком, а она откроется и ударит по ней, что все обойдется!

Согласна) с учетом того, что у нас узкие коридоры( когда дверь открыта, она полностью закрывает проход (я уже видела установленные у соседей наружу двери и не жалею, что приняла решение оставить открывание двери внутрь.

Что касается нормативной базы :

Пункт 2 статьи 53 Технического регламента о требованиях пожарной безопасности содержит следующее требование: «2. Для обеспечения безопасной эвакуации людей должны быть: 1) установлены необходимое количество, размеры и соответствующее конструктивное исполнение эвакуационных путей и эвакуационных выходов; 2) обеспечено беспрепятственное движение людей по эвакуационным путям и через эвакуационные выходы;»

В соответствии с пунктом 36 Правил противопожарного режима в РФ: «При эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается:...б) загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также блокировать двери эвакуационных выходов;...». 

Но, думаю, если никто из соседей жаловаться не будет, нечего бояться! 

Судя по переписке на форуме, мне кажется, некоторые привыкли жаловаться!

• 0

#77 Unreal_MSC

Unreal_MSC

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:7

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 15:00

Дверь, открывающаяся наружу в квартире, находящейся посередине узкого коридора (в отличии от той, которая в углу) не мешает в двух положениях-когда она закрыта и когда открыта на 180, во всех остальных случаях она очень даже мешает. Поэтому желаю соседям тех, кто вот так ее переделал, крепких лбов, чтобы когда прилетит такой открывающейся дверью, было не очень больно! А чтобы этого избежать, можно научиться проходить мимо, отныне и на всю жизнь, вжимаясь в противоположную от двери стену, а главное научить этому своих детей. И надеяться, что когда вы будете провозить мимо такой двери коляску с ребенком, а она откроется и ударит по ней, что все обойдется!

Согласна) с учетом того, что у нас узкие коридоры( когда дверь открыта, она полностью закрывает проход (я уже видела установленные у соседей наружу двери и не жалею, что приняла решение оставить открывание двери внутрь.

Что касается нормативной базы :

Пункт 2 статьи 53 Технического регламента о требованиях пожарной безопасности содержит следующее требование: «2. Для обеспечения безопасной эвакуации людей должны быть: 1) установлены необходимое количество, размеры и соответствующее конструктивное исполнение эвакуационных путей и эвакуационных выходов; 2) обеспечено беспрепятственное движение людей по эвакуационным путям и через эвакуационные выходы;»

В соответствии с пунктом 36 Правил противопожарного режима в РФ: «При эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается:...б) загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также блокировать двери эвакуационных выходов;...». 

А что думают те, у которых квартира расположена по середине лестничной площадки (не граничит ни слева не справа с другими дверьми)? Чисто технически если ставить дверь с открыванием наружу, то получится, что ты как бы присоединяешь к своей площади квартиры лишние пару десятков сантиметров "выступа". Эту площадь безусловно никак не назовешь полезной и по факту она все равно как-то рационально использоваться не будет. Но это не отменяет того, что при такой установке ты отхватываешь незначительную площадь, которая тебе не причитается. Глупость конечно эти двери, открывающиеся во внутрь. И будь моя воля - доплатил бы за эти сантиметры и сделал открывание наружу. Конечно самому очень хочется заменить дверь и поставить с открыванием наружу. Вот еще УК эта... Надеюсь если их не будет, то проще все будет обстоять с заменой дверей. Сам вот всю жизнь живу в панельке и у нас с соседом двери рядом и открываются наружу, т.е. если у одного соседа дверь открыта, то второй просто физически выйти не сможет. И вот при таких раскладах никаких проблем и коллизий по этому поводу у нас не было: у соседа уже двой детей успело вырасти и все всегда хорошо (коляски/велосипеды), живем в мире и согласии. Если едем одновременно в лифте домой, то сначала заходит один, а потом второй и абсолютно никакого дискомфорта. Те кто пишут о своем возмущении открыванием наружу думаю просто любят скандалить и возмущаться без повода. Думаю на данный момент больше возмущения должна вызывать "халтура" от застройщика и "вакханалия" от УК. Все ИМХО.  

• 0

#78 Анфиса

Анфиса

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородДомодедово

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 22:05

А еще много тех кто на форуме не общается, там вообще непонятно какие тараканы в голове )))

• 0

#79 Галина

Галина

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 18:11

Какие замки лучше в дверь поставить? Нам Kale предлагают, это хорошо?

• 0

#80 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 16 Март 2019 - 22:20

Сегодня видели у соседа в другом крыле, дверь тоже переставил наружу, при этом, если он её открывает, то полностью закрывается дверь и соответственно проход к лифтам.... Наверное всё таки в таких пограничных ситуациях надо подумать... прежде чем ставить. Хотя нам всё равно мы по другую сторону коридора и нас это никак не касается.
  • 0

#81 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 18 Март 2019 - 08:20

Сегодня видели у соседа в другом крыле, дверь тоже переставил наружу, при этом, если он её открывает, то полностью закрывается дверь и соответственно проход к лифтам.... Наверное всё таки в таких пограничных ситуациях надо подумать... прежде чем ставить. Хотя нам всё равно мы по другую сторону коридора и нас это никак не касается.

Да все просто, не дай бог конечно ,если будет пожар и не дай бог когда сосед убегая оставит дверь открытой и ее потом так найдут на пепелище. Присядет лет эдак 5, следователям и суду похрен будет, садить всех будут, как в Зимней вишни, помешала не помешала.

• 0

#82 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 18 Март 2019 - 08:24

Да кстати сосед может стукануть и пожарка может оштрафовать и выдать предписание. Так у нас боролись с соседями которые захламляют карман. Действует. С дуру дверь открыли)

• 0

#83 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 18 Март 2019 - 19:33

Согласна, есть квартиры пограничные и надо хорошо продумать расположение двери. А говоря о захламлении углов... У нас сейчас, например, даже за коляску детскую и санки наезжают... Хотя колясочной нет.. Но регулярно пишут письма на дверь, что согласно пож безопасности нельзя
  • 0

#84 Макс

Макс

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 18:36

Согласна, есть квартиры пограничные и надо хорошо продумать расположение двери. А говоря о захламлении углов... У нас сейчас, например, даже за коляску детскую и санки наезжают... Хотя колясочной нет.. Но регулярно пишут письма на дверь, что согласно пож безопасности нельзя

Правильно наезжают. Колясочной нет это конечно фигово, но захламленные подъезды тоже нифига не прекрасно. Как то меня не радуют чужие слюнявые коляски рядом с моими дверями 

• 0

#85 Макс

Макс

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 18:38

Да кстати сосед может стукануть и пожарка может оштрафовать и выдать предписание. Так у нас боролись с соседями которые захламляют карман. Действует. С дуру дверь открыли)

Если деверь не откроют, то придет повестка из суда, а там уже не отвертеться будет :)

• 0

#86 Макс

Макс

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 18:39

Какие замки лучше в дверь поставить? Нам Kale предлагают, это хорошо?

Я поклонник Чизовских замков 

• 0

#87 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 21 Март 2019 - 22:08

А почему колясочной нет, вы из какого корпуса?

• 0

#88 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 21 Март 2019 - 22:24

Мы ещё не переехали . Я о том месте, где сейчас живём
  • 0

#89 Петя

Петя

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2019 - 17:27

Ну что за люди, ну сделал ты чтобы двери открывались в коридор, ну неужели ты много места от это выигрываешь? Но то что ты создаешь тем самым дискомфорт другим жителям и подвергаешь рискам в случае ЧП. Мне кажется нужно с такими бороться, пока еще ремонт не сделан, пускай возвращает двери на место. 

• 0

#90 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 24 Март 2019 - 12:14

Ну что за люди, ну сделал ты чтобы двери открывались в коридор, ну неужели ты много места от это выигрываешь? Но то что ты создаешь тем самым дискомфорт другим жителям и подвергаешь рискам в случае ЧП. Мне кажется нужно с такими бороться, пока еще ремонт не сделан, пускай возвращает двери на место. 

Разделяйте тех, у кого квартира в середине коридора (и если они перевесят, то перегородят своей дверью коридор) и тех, у кого она в торце площадки, какой дискомфорт от того что торцевую дверь перевесят, вам возле нее вообще нечего делать и в целом и в случае ЧП тем более, надо бежать на выход, а не к ней) И в УК говорили, что торцевые двери, которые никому не мешают, перевешивать наружу можно.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5