Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Шумоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Анна Суханова

Анна Суханова

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 21:37

кто планирует делать? есть рекомендации?

• 0

#2 Павел

Павел

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 16:05

Делать планирую. Инфу пока сам начитываю 

• 0

#3 Игорь

Игорь

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:16

Отправлено 03 Февраль 2018 - 12:15

Делать буду обязательно.
Друзья купив квартиру, первым делом пошли к соседям сверху. Подкинули деньжат, чтобы те сделали шумоизоляцию на пол)))
У меня этаж верхний. На пол буду делать, без прозьб соседей.
  • 0

#4 aleksbos

aleksbos

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:9

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:08

Монтаж лучше всего делать по каталогам компании Акустик Групп (http://www.acoustic.ru). У них всё четко и подробно разжевано. У них же можно и проконсультироваться. Посмотреть примеры решений можно у них или еще мне понравился сайт http://www.doctor-tishina.ru/gotovie_rescheniya/.

Нюансов в шумоизоляции миллион и еще маленькая коробочка. Объяснить все нюансы на форуме нереально. Лучше обратитесь за консультацией к профессионалам.

И делать надо четко соблюдая все правила, а то можно даже хуже сделать:))

Если коротко, то на пол шумоизоляцию кладите обязательно - это дешево, а соседи снизу вам огромное спасибо скажут.

Я прям очень мечтаю, чтобы мои соседи сверху не пожалели денег на шумку пола. Не хочется слышать топот соседей ближайшие N лет.

Там достаточно кинуть маты под плавающую стяжку. В идеалы маты+мембрану.

Потолок шумоизолировать дорого и не очень эффективно. Проще соседей сверху попросить сделать шумку пола (или дать им денег на материал). Даже просто маты термозвукоизола (200 р квадрат) под плавающую стяжку уже дадут достаточный уровень шумки.

По стенам и потолкам мы лично решили делать каркасную систему из сендвича типа такого http://www.doctor-ti...andart_1_stena/. Каркас кнауф + виюроподвесы + полиэфирные плиты + гвл + звукоизол вэм + гкл. Но в зависимости от необходимости по толщине с материалами можно играться. По сути нужна Связка ГВЛ+ГКЛ+плиты ваты. Мембраны можно добавлять или не добавлять в зависимости от бюджета. Бескаркасные системы есть типа ЗИПС. Есть на рынке еще какие-то системы типа WOLF, которые предлагают панели из картона с песком, но в их эффективности есть сомнения. Хорошая шумоизоляция будет в любом случае толстая.

Еще при принятии решения по шумоизоляции стоит понимать, что звук проходит по самому слабому звену. То есть, если например, шумка стоит хорошая, но входная дверь тонкая и без достаточного количества контуров уплотнения, то звук будет проходить через неё. И таких нюансов десятки. Ищите профи.

• 0

#5 Анна Суханова

Анна Суханова

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 14:49

Монтаж лучше всего делать по каталогам компании Акустик Групп (http://www.acoustic.ru). У них всё четко и подробно разжевано. У них же можно и проконсультироваться. Посмотреть примеры решений можно у них или еще мне понравился сайт http://www.doctor-ti...vie_rescheniya/.
Нюансов в шумоизоляции миллион и еще маленькая коробочка. Объяснить все нюансы на форуме нереально. Лучше обратитесь за консультацией к профессионалам.
И делать надо четко соблюдая все правила, а то можно даже хуже сделать:))
Если коротко, то на пол шумоизоляцию кладите обязательно - это дешево, а соседи снизу вам огромное спасибо скажут.
Я прям очень мечтаю, чтобы мои соседи сверху не пожалели денег на шумку пола. Не хочется слышать топот соседей ближайшие N лет.
Там достаточно кинуть маты под плавающую стяжку. В идеалы маты+мембрану.
Потолок шумоизолировать дорого и не очень эффективно. Проще соседей сверху попросить сделать шумку пола (или дать им денег на материал). Даже просто маты термозвукоизола (200 р квадрат) под плавающую стяжку уже дадут достаточный уровень шумки.
По стенам и потолкам мы лично решили делать каркасную систему из сендвича типа такого http://www.doctor-ti...andart_1_stena/. Каркас кнауф + виюроподвесы + полиэфирные плиты + гвл + звукоизол вэм + гкл. Но в зависимости от необходимости по толщине с материалами можно играться. По сути нужна Связка ГВЛ+ГКЛ+плиты ваты. Мембраны можно добавлять или не добавлять в зависимости от бюджета. Бескаркасные системы есть типа ЗИПС. Есть на рынке еще какие-то системы типа WOLF, которые предлагают панели из картона с песком, но в их эффективности есть сомнения. Хорошая шумоизоляция будет в любом случае толстая.

Еще при принятии решения по шумоизоляции стоит понимать, что звук проходит по самому слабому звену. То есть, если например, шумка стоит хорошая, но входная дверь тонкая и без достаточного количества контуров уплотнения, то звук будет проходить через неё. И таких нюансов десятки. Ищите профи.

. Пасиб за ответ
  • 0

#6 Анна Суханова

Анна Суханова

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 14:51

Ищу соседей с 10 этажа , 1 корпуса))
  • 0

#7 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 05 Февраль 2018 - 15:59

Ищу соседа с 8го этажа. Согласен принять деньги на шумку)))
  • 1

#8 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 05 Февраль 2018 - 17:20

Генабоб,
> Ищу соседа с 8го этажа. Согласен принять деньги на шумку)))

Идеально!
  • 0

#9 Анна Суханова

Анна Суханова

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 18:14

было бы идеально))
  • 0

#10 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 06 Февраль 2018 - 09:05

Генабоб,

Идеально!

Угу. Сколько денег дадут, такую шумку и сделаю)))
  • 0

#11 abc

abc

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 17:59

Генабоб,

Идеально!

Угу. Сколько денег дадут, такую шумку и сделаю)))

Аналогично, шумоизоляция 100% нужна. На прошлой квартире делали шумоизоляцию стен и потолка минватой. По стенам вроде помогло (соседей не слышали), а вот сверху ребенка было слышно так, как-будто голый потолок. Поэтому согласен, что нужно кооперироваться с соседями и делать "взаимную" шумоизоляцию (и у себя и у них), т.к. от этого точно будет комфортнее всем. Цена вопроса не очень высокая. Поэтому очень надеюсь на адекватных соседей, которые со мной согласятся.

• 0

#12 Александр К

Александр К

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 17:31

кто будет делать шумоизоляцию, не только стен, но и пола и потолка?

• 0

#13 dvna

dvna

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородMoskva
  • Корпус1
  • Этаж:10

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 12:06

привет соседи а кто из какого материала будет делать шумоизоляцию есть ли примеры? помогло ли и какова цена?

• 0

#14 TheOneSNZ

TheOneSNZ

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
  • Этаж:4
  • Номер секции:1
  • Номер квартиры:16

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 16:57

Корпус 3 секция 1 4 этаж ищу соседей сверху для обсуждения шумоизоляции.

• 0

#15 Дэнчик

Дэнчик

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 17:02

привет соседи а кто из какого материала будет делать шумоизоляцию есть ли примеры? помогло ли и какова цена?

У меня пока примеров нет, но тщательно начитываю инфу по этому вопросу

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5