Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как МР обманывает своих клиентов, или почему не стоит тут ничего покупать ИМХО.

обмен в планировках мошенничество от мр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1 inexplicable

inexplicable

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 31 Январь 2018 - 19:53

Добрый день. В этой теме я хочу обсудить и собирать всех пострадавших так или иначе от действий данного застройщика в конкретном ЖК Ясный, а заоодно поделиться мыслями о том, почему я бы не рекомендовал никому данного застройщика, по крайней мере, все их обещания нужно делить на 10, особенно покупая квартиру на стадии, пока не готов монолит и нельзя попасть в живую.

Для начала, давайте я перечислю известные мне факты, по которым уже сейчас есть десятки обманутых дольщиков.

А дольщики в современном мире, это не расходный материал, а люди, обманув которых раз, на всегда страдает репутация и доверие к компании, и общаться и улаживать конфликты с ними важно и нужно, но МР - не из тех, кому нужны нормальные отношения с клиентом. Именно для них все мы - лишь стадо баранов, которых они "поимели" и радостно потирают ручки, покупая очередную виллу в испании. И я уверен, что обманут хоть немного каждый, кто купил тут квартиру, просто многие, кто купил первую квартиру в жизни, еще не понимает этого, от части им повезло. 

ПО порядку те факты, которые известны мне:

1. Лоджии - еще на самой ранней стадии застройщик изменил проект, убрав во многих секциях лоджии ... а почему? 

Да все просто - лоджия продается с коэффициентом 0,5 от цены жилого метра, а по факту, разница лишь в холодной части остекления снаружи. Так почему так сделал застройщик? Правильно - тривиальная ЖАДНОСТЬ. 

До сих пор МР вводит в заблуждение клиентов, т.к. на большинстве планировок лоджии есть, а по факту их нет.

И нет их там уже больше года. Неужели сложно поменять планировки на сайте? А зачем? Зачем тратить деньги? 

Вывод? И снова ЖАДНОСТЬ плюс ХАЛАТНОСТЬ плюс доля маркетинга, многие увидев квартиру БЕЗ балкона или лоджии, просто закроют этот проект и пойдут дальше. А тут у них есть шанс заполучить звонок от потенциального клиента, чтобы дальше ему уже впарили что-то иное.

2. Этажность. И снова ЖАДНОСТЬ. Проект был изменен достаточно давно, никаких согласований официальных нет до сих пор, разрешения на строительство данных этажей в том числе до сих пор НЕТ. Так же как этих этажей нет на картинках комплекса, на макете в офисе продаж, и в целом застройщик умалчивает о таком незначительном факте, что они НАДСТРОИЛИ от 1 до 4-5 этажей, не имея на это никакого разрешения и СНОВА обманув дольщиков.

Особенно это коснулось людей, которым впаривали квартиры на последнем этаже, взымая за это серьезные суммы денег.

При этом я уверен, что планы на постройку лишних этажей появились очень давно, так же как и другие изменения. Но ведь надо было сначала ВПАРИТь людям эти самые последние этажи по завышенной цене, а потом впарить уже повторно эти же этажи, реально последние. 

Браво МР! Снимаю шляпу, снова перед вашей ЖАДНОСТЬЮ и ПОФИГИЗМОМ по отношению к своим дольщикам.

3. ВИДОВЫЕ КВАРТИРЫ окнами на уже бывшую воинскую часть, ныне стройку ЖК от компании ПИК,

Это вообще аншлаг, продавать квартиры окнами на ВОСТОК, одно из самых ДЕШЕВЫХ расположений, по ЗАВЫШЕННОЙ цене обещая вам ШИКАРНЫЙ ВИД НА ЛЕС и Бывшую воинскую часть. БРАВО РЕБЯТА, БРАВО!!!! 

Они конечно не общаются с ПИКом и конечно земля у пика появилась за день до начала стройки, и МР вообще был не в курсе, что вместо вида на лесок и тишину, клиенты заплатившие снова повышенную ставку, получили вечную стройку под окном.

4. Инвестиционная составляющая - и снова браво. Купив квартиру больше года назад, я уже год наблюдаю, как квартиры ДЕШЕВЕЕЮт. Год назад я покупал квартиру с максимальной скидкой 7:, а пару месяцев назад эта скидка была 10!

Цена за метр за весь год выросла на пару тысяч рублей. Это самый провальный проект в плане повышения цены самим застройщиком, и как следствие, абсолютно не ликвидный в плане инвестиций, как показывает практика, комплексы этого застройщика продаются годами даже после сдачи, и увы, цены только падают. 

5. И вот тут самое вкусное, то на что напоролись мы - ПЛАНИРОВКИ.

Да да господа - планировки. То, ради чего многие современные люди покупают себе жилье.

Ведь жилье это не просто метро, а комфорт и удобство для каждого. И у каждого из нас есть свои предпочтения.

Но есть и общие, на чем и погорели в итоге лично МЫ.

Итак, многие из вас до сих пор даже не заметили, что ваши квартиры изменили свои конфигурации.

Первое и основное - в большинстве двушек было обещано 2 сан узла. Многие люди с детьми, уверен, выбрали данный проект в том числе из-за такой чудесной и редкой опции для 2 комнатной квартиры, как 2 сан узла.а

В итоге, куча квартир, могу сказать точно на примере нашей планировке, но видел и другие, которые по факту ЛИШИЛИСЬ того самого сан узла по причине того, что МР тупо не знал, где разместить разного рода коммуникации, и просто пихнул их в разных планировках по разному, внутри квартир, огородив коробами, в связи с чем, в многих квартирах и исчез тот самый второй сан узел. Конкретно в нашей планировке, помимо того что при входе у нас получился дополнительный короб вместо второго сан узла, так еще и чтобы компенсировать спертую у нас внутри квартиры площадь и не возвращать деньгами, они просто сделали УГЛУБЛЕНИЕ в МОНОЛИТНОЙ стене кухни, где должен стоять кухонный гарнитур, в итоге вместо прямой стены мы получили поделенную пополам, с углублением на 40 сантиметров, так еще и это углубление сделано в ШАХТУ ЛИФТА, в результате чего лифт будет ходить сантиметрах в 20 от нашей стены кухни.

Чуть позже я выложу фото и видео, чтобы было наглядно понятно, что это уже какой-то беспредел.

6. Информационная составляющая и обман покупателей.

Выделю это в отдельный пункт, хоть это и описано в предыдущих.

После того, как мы обнаружили беспредел с планировкой, не раз видел, как люди на форуме писали, что увидели изменения в планировках, и при звонках менеджерам, а там был даже НАШ менеджер, который видел, что и как, в ответ получали - да все будет так, как запланировано, не переживайте, бла бла бла. 

До сих пор на сайте висят НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ планировки, не соответствующие тому, что было продано вам за ваши деньги, мало того, до сих пор висят планировки в лоджиями, которых давным давно нет.

Считаю такое отношение к делу халатным, и однозначно могу утверждать что это уже тянет в чистом виде на мошенничество.

Нет нет, конечно везде на сайте напишут, что планировки лишь для ознакомления, и бла бла бла, и за мошенничество там никого не посадят. Но раскройте глаза пошире, и все станет понятно, что к чему.

7. Переуступка прав. 

При покупке квартиры мы спрашивали - есть ли переуступка, ибо в договоре никаких запретов НЕТ. Лишь написано - возможна при согласовании с застройщиком. Так вот когда мы задали вопрос, уже понимая, что квартира нам не подходит, как мы можем продать квартиру, нам озвучили условия - 3% от стоимости квартиры берет АГЕНТ, причем продавать вашу квартиру берется только тот агент, у которого вы брали, при этом квартиры даже не будет в общей шахматке на оф. сайте застройщика, плюс 100 тысяч рублей за ОФОРМЛЕНИЕ ПЕРЕУСТУПКИ :) Оформление переуступки, это простите сдать договор о переуступке на регистрацию в МФЦ, при все при том, что мы УЖЕ оплатили навязанные нам 60 за регистрацию ДДУ + регистрацию собственности. 

Итого - грубо при цене квартиры 8 миллионов я должен оплатить 240 тысяч АГЕНТУ + 100 за переуступку. При этом мне прямым текстом в офисе продаж сказали, что эти 100 тыс и есть по сути СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕУСТУПКИ, и что БЕСПЛАТНО и при продаже МИМО агентов, вам ее никто не даст. Итого в чистом виде 340 тысяч в помойку. А при том, что как я писал выше, квартиры ни на копейку по сути не подорожали, то я должен просто подарить 350 тысяч застройщику за то, что он же меня и обманул при продаже квартиры.

Мы потратили 3 месяца на попытки убедить руководство просто заменить квартиру на ту, которая нам подойдет больше, при этом естественно закрыв глаза на этаж и текущую цену, оставив лишь условием, что квартира будет не большей площади.

Казалось бы - ну вы обманули людей, ну идите на уступку. Современный бизнес должен закладывать в любой бизнес-план такого рода издержки на решение потенциальных конфликтов с клиентами, а уж тем более, когда вы реально обманываете людей, вы не пирожки продаете, а квартиры. и не голые метры, люди не дураки, люди ищут комфортное и пригодное для них жильше, а не когда им за их же бабки впихивают внутрь квартиры то, что не влезло и забыли запланировать, убирая при этом из конфигураций сан узлы, и просто уродая стены лишними выступами и углублениями. 

3 месяца нам морочили голову, обещая, что мол да да, да мы постараемся, да вот только напишите нам письменную претензию. Но это так, лишь формальность, мы все решаем, но вы напишите. В итоге даже делали вид что ВСЕ, мы ГОТОВЫ поменять вам квартиру, пригласили в офис подписать БРОНЬ на НОВУЮ квартиру. И СНОВА это был ГОЛЫЙ РАЗВОД.

На мой вопрос - какие условия, мне лишь сказали, что задача менеджера забронировать квартиру, что я должен буду оплатить стандартную сумму при броне квартиры и ждать согласования бумажных вопросов по обмену.

Благо, делать я этого не стал, мне предложили устную бронь. Мол ок - мы пока согласуем с начальством.

Никакой устной брони не поставили по факту, квартира как была в продаже так и осталась.

Но дальше мне месяц пудрили мозги, что идет согласование.

Результат - мне пришел на почту письменный ответ на досудебную претензию в формате - т.к. мы не приглашали вас на приемку квартиры, то даже если есть какие-то недочеты, описанные вами, вы сможете их указать при приемке квартиры!

ЗАНАВЕС!! 

Приглашаю всех, кто пострадал от действий данной организации для дальнейших разборок в высших инстанциях, прокуратуре, роспотребнадзоре, мосжилинспекции и далее в суде.

Раз такое похабное отношение к клиентам, то будут потом платить неустойку всем тем, кто купил квартиры, которые им не нужны.

Все описанное является фактами. Я не осуждаю сам проект, он по своему хороший. 

Но мое ИМХО - что таких застройщиков надо гнать метлой с рынка, 90-е прошли, сейчас время людей, которые платят деньги, а не тех, кто пытается мошенническими путями продавать не то, за что человек платит.

• 2

#2 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 01 Февраль 2018 - 00:21

Прочитала все ваши недовольства и лично для себя увидела как минимум 2 несогласия с вами.
1. Цена.
Вы говорите, что квартиры ДЕШЕВЕЮТ, однако, квартира в точности как моя, но всего 1 этажом выше в цене выросла на чуть больше, чем на миллион.
2. Планировки.
Да, я читала, что у некоторых они изменились, но лично у меня все осталось так же, как было запланировано изначально: и лоджия, и возможность сделать 2 санузла (хотя лично мне одного хватило бы).

Подобные меры бывают не только у нашего застройщика, подобное может быть абсолютно у всех. Если вас что-то не устраивает, то действительно необходимо обратиться в суд за истребованием соблюдения своих прав. Но это не значит, что лишь из-за вас застройщик плохой и гнать его надо. Лично мы долго выбирали застройщика перед покупкой и пока довольны..
  • 0

#3 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 01 Февраль 2018 - 10:27

Полностью согласен с доводами по увеличению этажности.

Частично не согласен с претензией по исключению лоджий. Согласен, что при продаже некорректно на сайте указывать наличие лоджий, а по факту они отсутствуют. Но не согласен, с тем, что застройщик не должен был "убирать" лоджии - это его коммерческое право.

С пунктом 3 не согласен полностью. По крайней мере мне, никто не обещал (покупал через естатет), что на месте воинской части будет парк, наоборот менеджер предположила, что в скором времени начнется стройка. И уж точно, цена квадратного метра была такой же, как в других корпусах за аналогичный этаж. Никакой переплаты за "видовость" не было.

По пункту 4, по моему мнению, не корректно сравнивать размер скидки. Нужно смотреть стоимость квадратного метра "тогда" и "сейчас". Например, зайдя сейчас на сайт, я не обнаружил ни одной квартиры, стоимость квадратного метра (даже на первых этажах) которой была бы ниже моей "тогда". Наоборот стоимость метра выросла примерно на 10-15%

По поводу переуступки, что Вам мешает самостоятельно найти покупателя, разместив объявление на соответствующих сайтах и не платить агентские? У себя в договоре я не нашел пункта о необходимости согласования переуступки с застройщиком. Для расширения кругозора, процитируйте его, если Вам не сложно.

Изменением планировки пока не интересовался. Изменения заметил только такие: на картинке и макете остекление лоджии изображено "в пол", в реальности этого нет. Но опять же это картинка, в ДДУ не прописано какое должно быть остекление, так что нарушений не увидел. Еще не понял, что лучше "в пол" или как сейчас))

• 0

#4 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 01 Февраль 2018 - 10:36

inexplicable,а подскажите, в какой секции у вас такая неудачная планировка? Выемка в монолите это просто жесть, а как же прочность конструкции %)

Про этажи тоже согласен полностью. 

• 0

#5 Dj Yurka

Dj Yurka

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMSK City

Отправлено 01 Февраль 2018 - 11:34

Постараюсь ответить по пунктам как расписано

1. Лоджии - частично согласен, надо обновлять/актуализировать конечно информацию на сайте, но когда я покупал КВ (осень 16 года), уже тогда менеджер сказала что теперь почти все квартиры будут без лоджии, а кто купил и заключил к этому времени с лоджиями, они их и получат

в подавляющем большинстве многие объединяют лоджии и комнаты/кухни, за нас это сделал застройщик, не согласен и хочешь лоджию - покупай в другом ЖК, благо есть большой выбор, да это увеличивает цену на квартиру - это бизнес, просто бизнес

2.  Этажность - согласен некрасиво, тем кто купил специально на последнем этаже - не повезло, и предъявить они вряд ли что-то смогут застройщику

Но по мне пусть лучше будут лишние этажи сверху, чем уберут дет.сад и школу и сделают двухуровневые квартиры или вообще офис какой-нибудь, а ПИК страдает тем что убирает инфраструктуру и ставят целые дома на эти места

как вам такой расклад?

3. Видовые квартиры - вы серьезно??? где можно тут найти видовые квартиры, они даже в описание нигде не фигурируют, в отличии от 30-40 этажных башнях - Савеловского, Водного, Пресня сити и т.п.

вам видимо менеджер на уши хорошо присела, вы и повелись, а про снос части и застройки давно слухи ходят, пик почти 10 лет эту землю пытался отжать - спасибо ренновации - ему удалось...

4. Инвест составляющая - не могу сдержать смех, вы покупали чтоб деньги заработать, извините вы ошиблись объектом - для таких целей надо покупать на стадии еще выкапывания котлована, в голой заднице, где только будут копать метро и тд

а то что сейчас типа стоят дешевле, или вообще скидка больше - так им надо реализовывать квартиры, в стране кризис уже 4 год обитает, деньги у людей заканчиваются...

а вообще это маркетинг и вы опять же на него попались, квартиры в цене как раз таки прибавляют,скидки делают чтобы поддерживать продажи - сегодня они могут быть 5%, завтра 8, а после завтра 2% максимум... 

посмотрите на другие ЖК, там тоже куча квартир продается после сдачи всего ЖК или МФК годами, это естественно, и не все квартиры сразу выставляют на продажу, а частями, и некоторые части не продаются пока не сдастся весь объект, опять же это деньги, это бизнес, так живет недвижка

5. Планировки - ничего сказать не могу, не сталкивался, надо разбираться в этом вопросе, но думаю не все так страшно как вы пишите

6. Информационная составляющая - частично согласен, не красиво не обновлять/актуализировать информацию на сайте, но это право застройщика а не его обязанность, и все эти картинки и планировки носят лишь информационный характер и не разу это не часть проектного документа, это надо понимать и знать. Вопрос - насколько вы знакомы с проектной деятельностью и понимаем как все работает и исправляется???

7. Переуступка - выше вам уже ответили - вам никто не может и не запрещает продать самим и не платить агентские, открою маленькую тайну - при покупке КВ можно было и не платить 60 тыс за оформление всех документов и сделать все самим, собирать и бегать по всем инстанциям

Уже пойдут по порядку пункты

8. Юридически ответ правильный - объект не сдан, на приемку вас не приглашали, у них как бы есть время все 10 изменить и 100 исправить, обеъкт в процессе стройки, все требования и претензии после сдачи

9. Жаловаться писать сейчас - пустая трата времени и нервов - объект не сдан

10. МР очень неплохой девелопер, поверьте

Вы видимо не сталкивались с настоящим ужасом, который периодически творится на рынке недвижки, или даже с тем же ПИКом

Я не защищаю застройщика и МР, да они не ценят клиентов и плюют на все, им все побоку - это факт, с этим надо смирится. Они не одни такие, знаю только одного застройщика которого нельзя в этом упрекнуть, он строит элит жилье и ценник от 350 тыс за кв.метр

У нас не бизнес класс и тем более не премиум, хотя и там тоже бывают не стыковки и разборки.

Надо более трезво и менее эмоционально относится, возможно вам не повезло с менеджером, он вам "впихнул" не ваше скажем так, вы повелись и купили, сейчас вам все не нравится...

ПыСы извините за ошибки и пунктуации, если где они есть, писал в перерывах от работы

ПыСыСы никого не хотел обидеть, всем мир  :)

• 1

#6 Dj Yurka

Dj Yurka

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMSK City

Отправлено 01 Февраль 2018 - 11:43

Да кстати, забыл спросить у автора топика - Вы в курсе что это монолит, и скорее всего вам надо будет доплачивать за чуть большую площадь квартиры? или это снова будет открытием и шоком для Вас?  :)

• 1

#7 Мария

Мария

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11

Отправлено 01 Февраль 2018 - 11:46

Про лоджии, с каким бы коэффицентом они не были, итоговая цена квартиры от этого не изменится, сделают коэффицент 0,5 на лоджии - сделают цену жилого метра чуть выше. Итого стоимость останется той же. У МИЦа в "Татьянином парке" в квартире, которую мы рассматривали, было две БОЛЬШИЕ лоджии, так там они считают метр вообще с коэффицентом 1. На вопрос: "Почему так? Это же нарушение ЖК" нам ответили: "Не нравится - не берите". Поэтому цена за квадратный метр жилой площади там кажется невысокой, но если посчитать лоджии с коэф. 0,5 и пересчитать исходя из этого цену за метры в самой квартире - получается уже намного больше. Застройщик своей выгоды все равно не упустит. Тот же ПИК сейчас строит дома в основном без лоджий, так что МР в этом не одинок.

Про этажи справедливое замечание, но так по-моему поступают почти все застройщики, которые возводят многоэтажки. Очень и очень много отзывов подобного плана читала и про другие новостройки нашего ценового сегмента.

Про стройку на месте воинской части нам сразу сообщили. Правда мы покупали квартиру в июне 2017, позже вас.

Цена нашей квартиры за эти полгода выросла на миллион без учета скидки, но скидка у нас была большая, не думаю, что сейчас дадут больше.

Ну а с планировкой и переуступкой это конечно жесть, сочувствую вам(( В нашей квартире вроде ничего не поменялось, хотя я теперь и не уверена...

Приобретая квартиру, выбирали из четырех вариантов, все от разных застройщиков: Татьянин парк от МИЦ, ВЛюблино и Мещерский лес от ПИКа и Ясный от МР, и объективно, про первых двух застройщиков гораздо больше негатива в интернете... У кого же тогда брать, если это три самые крупные строительные компании в Москве, и если находишь новостройку, подходящую по цене, местоположению и тд, то скорее всего она будет строится кем-то из них.

• 0

#8 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:9

Отправлено 01 Февраль 2018 - 12:38

Ну, идеальных застройщиков не бывает. Это да. Это, ИМХО, надо воспринимать, как факт.

С лоджиями. Вообще, я уже привык к тому, что все у кого есть лоджии и балконы сознательно объединяют их с жилой частью квартиры. А тут это сделали за нас. Хотя, может, кому принципиально, иметь лоджию. Но! Тут ведь никто не обманывает, если взял с лоджией, получишь лоджию и наоборот. Едиснтвенный «обман» - это то, что кто-то увидит на сайте картинку с лоджией, возбудится на нее, а по факту уже в офисе продаж узнает, что лоджий нет. Но покупка квартиры такое дело, что лишний раз показаться в офисе продаж и узнать все на месте, не уповая на картинку из интернета, важно и нужно.
И, да, про коэффициент 0,5 я не знал.

Лишние этажи - засада.
В первую очередь для тех, кто в 1 корпусе. Именно у нас они есть. Это может существенно сдвинуть сроки приемки.

Видовые квартиры... ну это хз... тут не угадаешь. Дом в котором я живу стоит лет 50. В моем детстве у нас перед домом был сквер. При том глухой такой лесистый. А теперь типовая панельная многоэтажка. Москва ж...

Инвест составляющая. Сейчас на сайте висят 2 (всего 2 квартиры моей планировки) на 12 и 13 этаже. Остальные, как я понимаю, раскупили. И обе дороже, чем я брал. Минимальный прайс без скидки более 13 млн. Даже если прикрутить мои 10%, то я брал дешевле.

Планировки. Вот тут надо разбираться. Мой второй санузел сначала превратился в гардероб. Потом стал частью кухни. Теперь в кухне появился новый короб, которого раньше не было.
Менеджер говорит, что если покупал с 2 санузлами, то будет нам 2. Но. У меня квартира без ремонта. И будет не будет решаю я и проект. И если теперь проект не предусматривает мокрое пятно на этом месте, то это проблема.
  • 1

#9 Новосел15

Новосел15

Житель

• Житель
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:15

Отправлено 01 Февраль 2018 - 13:23

День добрый!

Хорошую группы вы создали здесь, может быть застройщик все же начнет реагировать на замечания людей, которые приобрели жилье в этом ЖК.

Я, покупала с видом на воинскую часть, но меня предупредили, что там будет застройка, поэтому для меня это не было новостью.

Я предполагала , что это все же больше запад чем восток  ( я говорю о тех квартирах, которые выходят на воинскую часть)?

Касательно планировок- безобразие, но все могут еще исправить.

Важно, чтоб не дуло в окна и отопление было установлено качественно, так же все, что касается сливных объектов.

Я лично купила с отделкой, поэтому ее качество так же для таких как я является важным.

Хочется получить качественные работы от застройщика.

И никогда нельзя сдаваться или опускать руки, не нравится.....пишите в разные инстанции...., рано или поздно Вам вопрос решится.

• 0

#10 Ereviy

Ereviy

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2018 - 13:50

Что-то мне подсказывает, что автор на деле какой-то антирекламщик, который пришел на форум с целью обругать застройщика. Новый пользователь, одно сообщение. Странно это выглядит. 

• 1

#11 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 01 Февраль 2018 - 14:00

Что-то мне подсказывает, что автор на деле какой-то антирекламщик,

Накинул нам на вентилятор))) А мы мусолим)))

• 0

#12 Julyka

Julyka

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:4

Отправлено 01 Февраль 2018 - 14:03

Гнать метлой с рынка? Автор, а на кого вы работаете?) МРы строят лучше многих, даже не смотря на некоторые моменты, такие как увеличение этажности, например. Это не самая большая проблема, с которой может столкнуться покупатель. Без лоджий сейчас многие строят, а по поводу дешевеющих квартир вообще смешно читать. В общем, идеальных застройщиков нет, правильно сказали выше. Но ваши недостатки это просто сплошное высасывание из пальца.  По-моему, вы не на тот форум пришли со своим сообщением.

• 0

#13 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:9

Отправлено 01 Февраль 2018 - 15:22

Зачем накидываться на топик стартера?
У него своя боль. Люди не каждый год покупают квартиру, кто-то вообще всю жизнь к этому идет. Поэтому понять человека можно. Во-вторых, каждый за свои кровные хочет лучшее, а не как попало. Поэтому имеют полное право возмущаться.
Сюда можно было приплюсовать еще и навязанные услуги регистратора, которые, например, мне нафиг не нужны. Но застройщик делает все в своих интересах.

Сейчас выставлять приензии рано. Будущая квартира по сути вещь не существующая.
  • 3

#14 Дмитрий

Дмитрий

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:8
  • Номер квартиры:387

Отправлено 01 Февраль 2018 - 15:51

Всем день добрый. Внесу и свои лепту) Квартиру приобретали в августе 2017 года (корпус отстроен и квартиру смотрели ту, которую купили, без стен между комнатами)  у Est-a-Tet (менеджера могу в личку посоветовать)

1. Лоджии - сразу обозначили, что будут в первом корпусе и так скажем размера такого, что вдвоём не разойтись (хотя в квартирах шоу-румах есть лоджии во втором корпусе) и квартира нас интересовала с готовым ремонтом, да и изначально я глядя на дом снаружи, перед тем как идти в офис продаж уже понимал, что балконов нет, поэтому были готовы к приобретению без него.  

2. Этажность - тут согласен с автором темы, так делать нельзя - это обман застройщика дольщиков. Если бы квартиру взял рядом с надстроенными этажами, то обжаловал бы и постарался бы поменять на другой вариант. 

3. Видовые квартиры - честно, мне когда менеджер сказал про это и что цена дороже на самом последнем этаже, я про себя подумал: "Во лохотрон". У Вас же есть глаза, по мне так виды из данной локации , ммм как бы помягче выразиться, их нет. Мы приобрели квартиру на 11 этаже, просто потому что не было уже квартир на 5-7 этаже планировки, которая нужна.

Насчёт стройки ПИКа мы уже знали, и взяли квартиру с видом на неё (линейку) , хотя изначально брали распашонку , но дверь в дверь с общедомовой лестницей не для нас. Да и лучше на ухоженную территорию нашего комплекса смотреть и ПИКа, нежели на развал воинской части и гаражный кооператив.

4. Инвестиционная составляющая - тут выше уже написали, берите в Новой Москве на стадии котлована и где планируется метро. Личный опыт есть, в 2011 приобрели квартиру в Солнцево-парк, когда была ещё МО и не было в планах метро за 3.2 млн (причём дом стоял, ключи в 2012 получили)., а продали в 2017 за 7 млн., когда стала Новой Москвой и метро рядом откроют (Рассказовка) .Хотя сейчас другое время и не факт, что так выйдет.

5. Насчёт планировок - в целом согласен, тоже на сайте одно, в распечатке было другое, когда составили договор, третье, но менеджер сказал, как в договоре указано и метраж в том числе, так и будет. Весной 2018 будут ставить межкомнатные стены и уже отсюда будем плясать. 

6. Этот пункт опущу, так как выше написанное даёт мой ответ.

7. Переуступка прав - договор свой на этот пункт не помню, нужно глянуть, но переуступкой прав не собираюсь заниматься. Жить буду здесь, это мой родной район, вторичку не рассматриваю, а другие новостройки ПИКа и ЖК Орехово-Борисово мне не приглянулись. 

Желаю Вам удачи в разрешении ваших споров с застройщиком. 

• 0

#15 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 18:45

топикстартер видимо не с той ноги встал)

и квартиры за последний год подорожали на 5-10% факт.

остальное по большому счету высосано из пальца.

Видовые квартиры в этом городе разве что в Москве Сити)

самое главное я считаю, что MR все же строит оч качественное жилье в категории +/- 130 тыс за метр в пределах МКАД, конкурентов тут нет. 

ПИК и  ОБ по сравнению с Ясным это вообще не жилье, а какие то карточные домики с низкими потолками...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yuriyandr

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5