Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как МР обманывает своих клиентов, или почему не стоит тут ничего покупать ИМХО.

обмен в планировках мошенничество от мр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#16 inexplicable

inexplicable

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 02 Февраль 2018 - 19:50

Немного разжую комментарии для тех, кто не понял сути.

Напомню также для многих, что я купил квартиру в декабре 2016 года, как раз на стадии почти котлована, так что комментарии с пеной у рта - да мы купили месяц назад и у нас все ок - эта тема не для вас, так или иначе.

1.Лоджии.  

Я не говорю хороши лоджия или плохо, я говорю о том, что застройщик в процессе стройки поменял проект., в некоторых местах убрав лоджии, в некоторых оставив. И до сих пор не скорректировал до сих пор планировки на сайте, по которым продает свои квартиры.

Что хорошего в том, что дом, просчитанный конструкторами, меняется в части монолитной составляющей? 

Никакого позитива тут не вижу, я лишь пишу о том, что это был 1-й факт не совсем корректного поведения, менять проект в процессе стройки.

Кто считает что это отлично - ваше дело, я пишу свое ИМХО и только по факту. Из пальца, как тут некоторые пишут, ничего не высасывалось, если для вас все супер - проходите мимо. 

2. Этажность - есть люди, которые купили квартиры специально на последнем этаже. Это не мы, я лишь снова пишу о ФАКТЕ. 

Кто как это воспримет - дело ваше личное. 

3. Видовые квартиры - в декабре 2016 года когда мы покупали квартиру, нам активно предлагали квартиру с выходом на воинскую часть, позиционируя ее как лучшую по видовым и шумовым характеристикам, т.к. на тот момент в той части были лишь деревья и бывшие бараки воинской части.

И тогда эти квартиры стоили ДОРОЖЕ чем любые на этом этаже за метр. Доказывать никому ничего не буду - кто покупал в то время, тот это знает.

И это снова ФАКТ, факт на ДЕКАБРЬ 2016 года, напомню еще раз для тех, кто купил квартиру тогда, когда уже начиналась стройка ПИКа, понятно, что уже они не могли вводить вас в заблуждение. 

4. Инвестиции - у меня как раз сомнения, что люди, которые пишут - да МОЯ КВАРТИРА подорожала на миллион - вообще что либо тут купили.

Покажите мне хоть двушку, которая БЕЗ СКИДКИ подорожала на МИЛЛИОН? Факты в студию, любители почесать языком.

Если вы покупая не разбирались я расскажу - разница за 1 и ту же планировку на 3 и на 13 этаже составляет около миллиона.

По этому если вы купили на 3 а щас смотрите на цену 13 - понятно что вы считаете что она подорожала на миллион, эта разница была с 1 дня продаж, каждый этаж стоил в зависимости от приближения к последнему от + 40-50 до порядка 100 тысяч в районе последних этажей, эта разница легко отслеживается и сейчас. Но с декабря 2016 года квартиры подородали в цене за метр лишь 1 раз, максимум 2, и не более чем на 5-7 тысяч за метр.

Кто готов оспорить - давайте факты в студию.

И про то - вы не там купили. Это не совсем правильно. я не покупал на инвестицию, но когда вкладываешь деньги на этапе котлована - квартира должна стоить дешевле, чем через год после этого. Иначе я мог положить свои 8 миллионов в банк, и через год получить лишние 7%, и купить квартиру уже дешевле, не рискуя при этом еще и попасть на очередной недострой. Кто рассуждает что СТРОЯЩАЯСЯ квартира, это не инвестиция - ну вы просто явно зарабатываете деньги не на своих вложениях во что либо. Но это ваше дело.

5. Планировки. 

Тут спорить не буду, если вы купили 1 квартиру в жизни и думаете о размещении мебели после того, как заедете туда - вам действительно пока пофигу лишние пару углов. Как я сразу писал - многие из вас и не заметят этих изменений, так как не смотрели проекты, не вымеряли размеры, и не проверяли их по факту приходу квартиры. Для нас же планировка имела решающее значение, как я писал выше, перед покупкой мы прорисовывали 3 варианта планировок у дизайнера, так как мы покупаем уже 3-ю квартиру и четко знаем что хотим от квартиры и планировки.

Для комментаторов формата - а вы вообще знаете что такое монолит - да я знаю, ибо я купил 3-ю квартиру за 4 года, а вы?

Фото и видео отчет чуть позже выложу. Моя планировка в 8 секции 1 корпуса 2-ка 63 метра, которые собственно почти и не проданы в данной секции, и думаю в текущей конфигурации в ближайшее время и не будут проданы, ибо испоганили ее до нельзя.

Для тех кто считает - где захочу сан узел, там он и будет - нет, он не будет там где его не должно быть. Ибо мокрые зоны менять запрещено. Если я покупая квартиру получал 2 мокрые зоны кроме кухни - теперь на месте 2 санузла тупо стоит технический стояк для коммуникации дома, который тупо разместили внутри моей квартиры и обложили блоками, создав выпирающий кусок стены 1,7 метра на 60см.

Не спорю, что многих это не коснется, но считаю, что это вообще не комильфо в частном случае.

6. Информационная составляющая - тут думаю и так все понятно. и то что конечно надо быть внимательнее, 

Я пишу это не для себя, а для людей, кто возможно не купил еще, чтобы по неопытности не облажались и просто имели ввиду, что планировка на сайте и то что они купят - по факту, как писали выше, может отличаться. 

Хотя сейчас, когда уже пускают квартиру, это уже конечно не столь актуально, как для тех из нас, кто купил квартиры на котловане.

7. Переуступка прав - нет нет и еще раз нет, те умники, кто пишет что и РЕГИСТРИРОВАТЬ НЕ НАДО БЫЛО ЧЕРЕЗ МР - выйдите вон. вы ТОЧНО ничего не купили в МР, а лишь пускаете пузыри. Вам бы НИКТО не продал квартиру БЕЗ этой услуги. Не нравится - идите в суд. 

И да, вы можете найти СВОЕГО клиента, и тогда ваши затраты будут = не 3 а 1,5% от цены квартиры компании агенту за оформление переуступки, а оформить ее МИМО агента НЕВОЗМОЖНО + 100 тысяч рублей стоит РЕГИСТРАЦИЯ переуступки прав. И других условий нет - кто хочет поспорить - пусть позвонит в офисы продаж и задаст вопрос. Кто хочет дальше с пеной у рта мне доказывать что ДА ВСЕ ЭТО ФИГНЯ ВСЕ САМИМ МоЖНО - моя жена юрист. МОЖНО - но судиться будете годами. Если хотите продать, то будете плясать под ИХ дудочку. Ценник дудочки описан выше.

И как заметили многие - ой мы не видели такого в договоре.

Так вот я и пишу о том - что МР не добросовестная компания, т.к. в договоре есть лишь пункт, что с СОГЛАСИЯ застройщика переуступка возможна.

Зачем вы просите меня показать вам этот пункт в догоре? Вы же купили тут квартиру? Или снова пишут сотрудники МР и мечтатели?

ТЕ у кого есть договори - откройте и прочитайте. И далее звоните в офис продаж и спросите условия для продажи по переуступке.

Тратить время на споры с кем либо здесь я не буду. Я предоставил ФАКТЫ, Каждый пусть сам делает вывод, лично для себя, как ему с этим жить.

Я покупал ни 1 квартиру и оцениваю застройщика по его поведению. В курсе, что бывает и хуже, но это не значит, что нужно молчать о поведении застройщика. Если вас все устраивает - я рад за вас, любая покупка вещь сугубо личная.

Кому-то данный пост поможет с выбором, а кого-то заставит писать всякую чушь типа - а на кого вы работаете. Для этих людей я отвечу - я работаю на себя. И пишу только факту. У любителей писать про обсасывание пальцев - увы и ах это лишь ваша сущность видимо, читайте Фрейда про зеркала.

• 1

#17 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 02 Февраль 2018 - 20:45

inexplicable, про лоджии немного не соглашусь, все это конечно плохо, менять проект на ходу и тд, но никакая монолитная составляющая при этом не задета по счастью-у меня лоджия это просто отгороженное блочной стеной помещение с дверью (даже без окна), если бы у всех  они были, ну всем бы отгородили их, внешний монолит как был, так и остался, межквартирный тоже, эту перегородку можно и себе самому выложить, если так хочется заиметь лоджию, там где ее нет) А в целом тут скорее их отменили из-за того, что они шли с коэффициентом 0.5 от цены, застройщику это не выгодно, по крайней мере те, кто покупал с лоджиями (я брал летом 2016), их и получат, здесь не кинули)

• 1

#18 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 02 Февраль 2018 - 21:00

По делу может и написано, но по факту читать в таком тоне неприятно.
  • -1

#19 Ярослава

Ярослава

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:8

Отправлено 02 Февраль 2018 - 23:31

Да кстати, забыл спросить у автора топика - Вы в курсе что это монолит, и скорее всего вам надо будет доплачивать за чуть большую площадь квартиры? или это снова будет открытием и шоком для Вас?  :)

а вы верно подметили, и надеятся, что будет тютелькав тютельку не приходится

• 0

#20 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:9

Отправлено 03 Февраль 2018 - 00:16

“ ибо я купил 3-ю квартиру за 4 года, а вы?”

Вы - чемпион!
  • 0

#21 inexplicable

inexplicable

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 03 Февраль 2018 - 11:21

Да кстати, забыл спросить у автора топика - Вы в курсе что это монолит, и скорее всего вам надо будет доплачивать за чуть большую площадь квартиры? или это снова будет открытием и шоком для Вас?  :)

а вы верно подметили, и надеятся, что будет тютелькав тютельку не приходится

Вы не хотите читать что-ли или просто не понимаете о чем речь? Причем тут монолит, где может быть какая-то огрешность в сантиметрах, и то что застройщик намеренно ИЗМЕНИЛ проект по квартире, разместив в ней свои коммуникации? 

“ ибо я купил 3-ю квартиру за 4 года, а вы?”

Вы - чемпион!

Это какое отношение имеет к косякам застройщика? Детский сад какой-то.

inexplicable, про лоджии немного не соглашусь, все это конечно плохо, менять проект на ходу и тд, но никакая монолитная составляющая при этом не задета по счастью-у меня лоджия это просто отгороженное блочной стеной помещение с дверью (даже без окна), если бы у всех  они были, ну всем бы отгородили их, внешний монолит как был, так и остался, межквартирный тоже, эту перегородку можно и себе самому выложить, если так хочется заиметь лоджию, там где ее нет) А в целом тут скорее их отменили из-за того, что они шли с коэффициентом 0.5 от цены, застройщику это не выгодно, по крайней мере те, кто покупал с лоджиями (я брал летом 2016), их и получат, здесь не кинули)

Это не совсем так, над любым балконом проходит монолитный ригель. Если вы присмотритесь к своей квартире, то увидите по границе внутреннего контура балкона монолитный ригель сверху. В квартирах, где балконов нет, ригель идет по внешней стене. Этот ригель распределяет нагрузку на внешние стены. Но не суть. Я снова повторюсь, что во многом это ни на что скорее всего не повлияло, просто ответил сам факт.

По делу может и написано, но по факту читать в таком тоне неприятно.

Я не принуждаю к чтению тех, кого все устраивает.

А то что-то по ответам ощущение, что тут сидят не жители ЖК, а лишь рекламные агенты МР, которым надо любым образом погасить любой негатив, и сделать вид что ничего не было.

Если кого-то задевает негатив, просьба не читать эту тему. Вас все устраивает - живите на здоровье.

Эта тема пригодится тем кто там или иначе пострадал или в скором времени поймет, что пострадал от действий застройщика.

Особенно в той части, что данный застройщик строит по факту не то, что предлагает людям на начальном этапе.

Почитайте тему, как люди купили паркинг в Фили Град, и при сдаче были люди, у кого текла вода с потолка на их машиноместо.

Результат был такой же - людей просто послали с заменой этих мест, передав их в одностороннем порядке, вместо того, чтобы заменить.

Эта тема пригодится в том числе людям, кто будет рассматривать в будущем проекты от МР, и увидит, что не все у них гладко, и будет оценить и принимать решение обладая информацией, а не слепой эйфорией от покупки квартиры.

Большая просьба не писать всякий флуд не по теме, а модераторов удалить бесполезные комментарии не относящиеся к теме.

Понятное дело, что вам хочется находиться в эйфории и думать что ваше болото самое лучшее, но тут достаточно тем, где вы расхваливаете и восхищаетесь всем происходящим. Так делайте это в тех темах, эта тема посвящена обману застройщика,  а не радости от покупки квартиры.

• 0

#22 Игорь

Игорь

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:16

Отправлено 03 Февраль 2018 - 12:06

Всегда можно найти косяки. Всегда будут недовольные.
Всё познается в сравнении. Я вот,к примеру, также являюсь "счастливым" дольщиком ЖК ЦАРИЦЫНО 2. Проэкт давно заглох. Застройщик на стадии банкротства.
Так что Ваши возмущения, у меня вызывают улыбку. Не голодали Вы)))). Дай Вам бог не сталкнуться с теми проблеммами, с какими сталкиваются дольщики других ЖК.
Мне Ясный очень нравится. Надеюсь вовремя вселится в свою квартиру.
  • 0

#23 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 03 Февраль 2018 - 12:35

“ ибо я купил 3-ю квартиру за 4 года, а вы?”Вы - чемпион!

Это какое отношение имеет к косякам застройщика? Детский сад какой-то.
Такое же, как упоминание отколичестве купленных Вами квартир во времени. То есть никакого. Тогда тем более зачем пишите об этом? Более того, с такой подачей:

Для комментаторов формата - а вы вообще знаете что такое монолит - да я знаю, ибо я купил 3-ю квартиру за 4 года, а вы?

Я не принуждаю к чтению тех, кого все устраивает.А то что-то по ответам ощущение, что тут сидят не жители ЖК, а лишь рекламные агенты МР, которым надо любым образом погасить любой негатив, и сделать вид что ничего не было. Если кого-то задевает негатив, просьба не читать эту тему. Вас все устраивает - живите на здоровье.Эта тема пригодится тем кто там или иначе пострадал или в скором времени поймет, что пострадал от действий застройщика. Особенно в той части, что данный застройщик строит по факту не то, что предлагает людям на начальном этапе.Почитайте тему, как люди купили паркинг в Фили Град, и при сдаче были люди, у кого текла вода с потолка на их машиноместо.Результат был такой же - людей просто послали с заменой этих мест, передав их в одностороннем порядке, вместо того, чтобы заменить. Эта тема пригодится в том числе людям, кто будет рассматривать в будущем проекты от МР, и увидит, что не все у них гладко, и будет оценить и принимать решение обладая информацией, а не слепой эйфорией от покупки квартиры. Большая просьба не писать всякий флуд не по теме, а модераторов удалить бесполезные комментарии не относящиеся к теме.Понятное дело, что вам хочется находиться в эйфории и думать что ваше болото самое лучшее, но тут достаточно тем, где вы расхваливаете и восхищаетесь всем происходящим. Так делайте это в тех темах, эта тема посвящена обману застройщика, а не радости от покупки квартиры.

То есть, если у некоторых складывается иное мнение, тут его выражать нельзя? Не смешите.
  • 0

#24 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:41

Скорее уж это вы агент, непонятно с чего именно сейчас начинающий высасывать проблемы из пальца. Раз уж эта 4 (!!!) ваша квартира за последние 3 года, то вы должны быть профи в покупке. Тем менее понятно то, что вы в итоге купили квартиру здесь, а не нашли ИДЕАЛЬНУЮ, соответствующую вашим представления квартиру, где-то ещё.
И да, мы покупали квартиру одними из первых, когда только-только вообще стало известно о проекте ЖК Ясный.
Так что впредь придержите своё мнение касательно того, кто тут жилец, а кто рекламный агент, при себе. А то пока только вы требуете факты да доказательства, не имея на это ни малейшего права и не зная элементарные правила хорошего тона. Всего хорошего вам.
P.s.
И да, надеюсь вы поскорее разберётесь с проблемой по переуступке прав.
  • 0

#25 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:46

Всегда можно найти косяки. Всегда будут недовольные.
Всё познается в сравнении. Я вот,к примеру, также являюсь "счастливым" дольщиком ЖК ЦАРИЦЫНО 2. Проэкт давно заглох. Застройщик на стадии банкротства..

Я тоже чуть не стала таким же «счастливым» обладателем(( вовремя спохватились)
Зато «удачно» влетела, пусть и только на 5% первый взнос в ЖК возле м. Дмитрия Донского. Суд выиграли, а вот застройщика до сих пор найти не могут, чтобы деньги вернуть..

Потому для меня Ясный действительно важный проект, в который хочется поскорее заселиться) а мелкие проблемы- это ерунда, я и с худшим сталкивалась.
  • 0

#26 Dmitry

Dmitry

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:11

Отправлено 03 Февраль 2018 - 17:36

Maybytxx,угу, с заглушками на канализацию, наслышаны.

если вы внимательно читали

проблемы и изменения у человека произошли после покупки недвижимости, а не перед покупкой.

Идеальную можно найти, но не за подобный ценник и немного не той категории.

И с чего вдруг Вы решаете кому высказывать свое мнение, а кому его придержать?

Человек поделился проблемами, которые у него возникли в таком вопросе как покупка недвижимости, а вы все накинулись как коршуны, что мол бывает и хуже.

Бывает, но по факту, весь его пост имеет смысл. Про балконы, не было? было. Про непонятки со стояками, не было? Тоже было. Или про появившиеся вдруг новые этажи все знали?)

Или у нас тут принято только трещинки в отделке и колеса на паркинге обсуждать?

Ребят, терпимее нужно быть к людям.

• 0

#27 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 03 Февраль 2018 - 18:30

Тогда вы и себе это должны сказать))
Я высказала своё мнение создателю данной темы, поскольку он неоднократно высказался в том тоне, который я считаю неприемлемым, НА ЧТО и обратила внимание. Лично для себя я считаю оскорблением требования предоставлять какие-то факты, доказательства и прочее.

Его проблему мы услышали, посочувствовал, кто-то даже писал что можно сделать.
Так что давайте вы не будете отвечать за человека, которому и предназначалось мое сообщение. И это явно не вы.
  • 0

#28 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 03 Февраль 2018 - 19:32

Для начала с хотел бы отметить, что первый заступился за ТС и, видимо, зря. Потому что:

проблемы и изменения у человека произошли после покупки недвижимости, а не перед покупкой.

...ага, ментальные. Иначе сложно объяснить его тон стиеми, кто с ним не согласен?

Идеальную можно найти, но не за подобный ценник и немного не той категории.

И об этом тут тоже писали.
Хотя, я наставиваю, что идеала нет. Повышая градус, повышаются и требования. Всегда будет хоть что-то, но не так.

И с чего вдруг Вы решаете кому высказывать свое мнение, а кому его придержать?

Вы задайте этот вопрос ТС с его «пусть выйдут вон», мыслями о том, кому тут можно писать, а кому - нет, и нежеланием слышать мнение других.
А мнение не самые критичные. Есть несомненные косяки, такие как этажность. Есть, ИМХО, незначительные и не косяки, как присловутые лоджии. Где обман? Кто хотел лоджию, тот получит лоджию, кому она была непринципиальна, тот взял без нее. В чем обман? Обмана нет. И об этом многие пишут.

Человек поделился проблемами, которые у него возникли в таком вопросе как покупка недвижимости, а вы все накинулись как коршуны, что мол бывает и хуже.

Какие у него проблемы? Он за 3 года 4 квартиры покупает) нет у него проблем!)

Бывает, но по факту, весь его пост имеет смысл. Про балконы, не было? было. Про непонятки со стояками, не было? Тоже было. Или про появившиеся вдруг новые этажи все знали?)

Так все тут отписались, в отношении почти каждого пункта! С чём-то безусловно согласились, какие-то пункты не трагичны, что-то действительно безобразие (по-русски там другое слово, но мат на форуме, наверняка, возбраняется), такие как лишние этажи, которые создают проблемы не только тем, кто их купил, или рассчитывал купить, но и всем остальным. Потому что это может существенно сдвинуть сроки приемки и ввода в эксплуатацию.

Или у нас тут принято только трещинки в отделке и колеса на паркинге обсуждать?

Тема колес столь остра, что вот честное слово, свои буду хранить точно! Даже, если кладовку возьму!

+1
  • 0

#29 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:32

4. Инвестиции - у меня как раз сомнения, что люди, которые пишут - да МОЯ КВАРТИРА подорожала на миллион - вообще что либо тут купили.
Покажите мне хоть двушку, которая БЕЗ СКИДКИ подорожала на МИЛЛИОН? Факты в студию, любители почесать языком.
Если вы покупая не разбирались я расскажу - разница за 1 и ту же планировку на 3 и на 13 этаже составляет около миллиона.
По этому если вы купили на 3 а щас смотрите на цену 13 - понятно что вы считаете что она подорожала на миллион, эта разница была с 1 дня продаж, каждый этаж стоил в зависимости от приближения к последнему от + 40-50 до порядка 100 тысяч в районе последних этажей, эта разница легко отслеживается и сейчас. Но с декабря 2016 года квартиры подородали в цене за метр лишь 1 раз, максимум 2, и не более чем на 5-7 тысяч за метр.
Кто готов оспорить - давайте факты в студию.

Вот, как раз хотел спросить: и как Вы предлагаете считать?
Цена зависит от того: какой корпус; сколько метров; какой этаж; куда окна и т.д.
Получается на все квартиры цены разные +-
Вот я, например, после Вашего поста полез смотреть. Есть такая же квартира на 12 и 13 этаже. У меня 9ый.
Предположим, каждый этаж +100 тыщ.
Я взял за 10,2 с учетом 10% скидки. Пусть стоимость квартиры была 11,2 грубо. Пусть 12 этаж будет 11,5 без скидки.
Сейчас квартиры висят за 12 с лишним (и то не понятно, те самые или нет. И есть ли они на самом деле) Дороже? По-моему, да. Прикрутим -10%, получим 11. За 11 я взял вместе с мм.
Выросла цена? Ну, как бы да. Важно ли это мне? Да, не особо.
Можно ли поставить это в претензию застройщику? Типа, гады, ваши кв в цене не растут? По-моему, нет.

А как Вы предлагаете считать конкретную квартиру, если она не продается, идентичной по соседним секциям нет, а в соседних корпусах цены иные, потому что отделка или апарт?
  • 0

#30 Dinara_cool

Dinara_cool

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2018 - 12:08

Зачем накидываться на топик стартера?
У него своя боль. Люди не каждый год покупают квартиру, кто-то вообще всю жизнь к этому идет. Поэтому понять человека можно. Во-вторых, каждый за свои кровные хочет лучшее, а не как попало. Поэтому имеют полное право возмущаться.
Сюда можно было приплюсовать еще и навязанные услуги регистратора, которые, например, мне нафиг не нужны. Но застройщик делает все в своих интересах.

Сейчас выставлять приензии рано. Будущая квартира по сути вещь не существующая.

Вот именно, что квартира еще несуществующая, а тему создал, да еще и с таким названием. Мне как покупателю неприятно читать. С пунктом об этажах согласна, хотя не считаю это какой-то проблемой ужасной. А некоторые пункты он сам не проверил/не уточнил/не учел. А теперь ответственность за свой выбор перекладывает на застройщика. Обвиняет, простите, в том, что у него не видовая квартира? По-моему, вообще необъективно…

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5