Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Недостающие метры или обман Застройщика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Chudak

Chudak

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 15 Февраль 2018 - 22:06

Добрый день уважаемые соседи!

Заметил странную, не понятную для себя вещь...

Как мы все знаем, в ЖК Ясный первоначально квартиры планировались с лоджиями, а в ходе строительства Застройщик передумал и стал строить без них. В итоге часть квартир оказалась с лоджиями, а часть без. Теперь самое интересно, возьму за пример свою квартиру в 9 секции 1 корпуса. Исходя из последней редакции проектной декларации, размещенной на оф сайте, в указанной секции общая площадь однакомнатной квартиры без лоджии должна составлять 44,8 м, а с лоджией 39,5 + 2,6 (площадь самой лоджии, без учета понижающего коэффициента 0,5) = 42,1. Вопрос: если по факту, это совершенно одинаковые квартиры (только одна с лоджией, а вторая без), то куда деваются 2,7 квадратных метра?? 

Возможно мне возразят и скажут что это площадь перегородки, отделяющей лоджию от квартиры. Отвечу следующее, я был в своей квартире и замерил перегородку, она имеет следующие размеры:

- с одной стороны, длина 2,9 метра, толщина 0,2 метра. Площадь получается - 0,58 квадрата.

- со второй стороны, длина 1,04 метра, толщина - 0,25 метра, Площадь получается - 0,26 квадрата.

Общая площадь перегородки, отделяющей лоджию от квартиры - 0,84.

Так куда же деваются почти 2 квадратных метра... Или Застройщик намерено сначала занижал площадь квартир, что бы при сдаче дома добрать с нас недостающие метры...

Выкладываю фото квартиры с лоджией, фото точно такой же квартиры (прям над ней) но без лоджии и фактические размеры квартиры (мерил сам).

Прикрепленные изображения

• IMG_0501.JPG
  • IMG_0552.JPG

Прикрепленные файлы

• 0

#2 abc

abc

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 20:31

Как мы все знаем, в ЖК Ясный первоначально квартиры планировались с лоджиями, а в ходе строительства Застройщик передумал и стал строить без них. В итоге часть квартир оказалась с лоджиями, а часть без. Теперь самое интересно, возьму за пример свою квартиру в 9 секции 1 корпуса. Исходя из последней редакции проектной декларации, размещенной на оф сайте, в указанной секции общая площадь однакомнатной квартиры без лоджии должна составлять 44,8 м, а с лоджией 39,5 + 2,6 (площадь самой лоджии, без учета понижающего коэффициента 0,5) = 42,1. Вопрос: если по факту, это совершенно одинаковые квартиры (только одна с лоджией, а вторая без), то куда деваются 2,7 квадратных метра?? 

Возможно мне возразят и скажут что это площадь перегородки, отделяющей лоджию от квартиры. Отвечу следующее, я был в своей квартире и замерил перегородку, она имеет следующие размеры:

- с одной стороны, длина 2,9 метра, толщина 0,2 метра. Площадь получается - 0,58 квадрата.

- со второй стороны, длина 1,04 метра, толщина - 0,25 метра, Площадь получается - 0,26 квадрата.

Так куда же деваются почти 2 квадратных метра... Или Застройщик намерено сначала занижал площадь квартир, что бы при сдаче дома добрать с нас недостающие метры...

Выкладываю фото квартиры с лоджией, фото точно такой же квартиры (прям над ней) но без лоджии и фактические размеры квартиры (мерил сам).

Подскажите, пожалуйста, может вопрос не в озвученную Вами тему, но меня после просмотра квартиры так же мучает следующий момент (у нас аналогичная планировка). Если вы из 9 секции, то у вас слева от входной двери должны быть трубы стояка (2 шт.). Вы, случайно не узнавали, можно ли ими пользоваться и для чего они? Смутило то, что там есть 2 трубы водоснабжения, но нет трубы канализации (она в правом углу). Были осенью прошлого года.

Сообщение отредактировал abc: 16 Февраль 2018 - 20:41

• 0

#3 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:44

ice_screenshot_20180217-004115.jpeg

на калькуляторе - площадь, выделенная красным. в желтом - площадь квартиры по проекту

• 0

#4 bas

bas

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 10:27

Какие огромные окна  :) . А какая высота потолков по факту получилась?

• 0

#5 Chudak

Chudak

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 17 Февраль 2018 - 16:11

Подскажите, пожалуйста, может вопрос не в озвученную Вами тему, но меня после просмотра квартиры так же мучает следующий момент (у нас аналогичная планировка). Если вы из 9 секции, то у вас слева от входной двери должны быть трубы стояка (2 шт.). Вы, случайно не узнавали, можно ли ими пользоваться и для чего они? Смутило то, что там есть 2 трубы водоснабжения, но нет трубы канализации (она в правом углу). Были осенью прошлого года.

Добрый день! к сожалению не узнавал... Но меня этот вопрос тоже сильно волнует... А у Вас точно там 2 трубы, у меня к примеру их 6 =))) Еще и водоотвод зачем то сделали в сторону общего коридора. Кстати, а у Вас квартира с лоджией?

Прикрепленные изображения

• ееее22.jpg
  • ееее.jpg

• 0

#6 Chudak

Chudak

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 17 Февраль 2018 - 16:22

attachicon.gif ice_screenshot_20180217-004115.jpeg

на калькуляторе - площадь, выделенная красным. в желтом - площадь квартиры по проекту

Все верно, за исключением одного. Площадь по проекту 40,7 м указана с учетом понижающего коэффициента лоджии. А фактическая площадь лоджии составляет 2,6 метра. Соответственно, к 40,7 необходимо прибавить еще 1/2 от 2,6. Итого фактическая площадь по проекту составляет 42 метра, как я выше и писал. 

Вот в чем и вопрос, где недостающие метры...=))) Объясните мне кто ни будь =))) 

• 0

#7 Chudak

Chudak

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 17 Февраль 2018 - 16:27

Сейчас высота 295 см.

• 0

#8 abc

abc

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 23:14

Общая площадь перегородки, отделяющей лоджию от квартиры - 0,84.

Добрый день! к сожалению не узнавал... Но меня этот вопрос тоже сильно волнует... А у Вас точно там 2 трубы, у меня к примеру их 6 =))) Еще и водоотвод зачем то сделали в сторону общего коридора. Кстати, а у Вас квартира с лоджией?
Без лоджии. Может тоже 6, уже не помню. Смутил сам факт их наличия. Менеджер при просмотре на этот вопрос ничего толкового не ответил. А если у вас есть еще фотографии квартиры, можете прислать (можно в личные сообщения)?. Если Вас не затруднит)

Сообщение отредактировал abc: 18 Февраль 2018 - 00:02

• 0

#9 bas

bas

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 11:29

Сейчас высота 295 см.

спасибо

• 0

#10 SherlocVa

SherlocVa

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2018 - 13:47

Все верно, за исключением одного. Площадь по проекту 40,7 м указана с учетом понижающего коэффициента лоджии. А фактическая площадь лоджии составляет 2,6 метра. Соответственно, к 40,7 необходимо прибавить еще 1/2 от 2,6. Итого фактическая площадь по проекту составляет 42 метра, как я выше и писал. 

Chudak, скорее всего общая площадь квартиры указана как раз без учета этого коэффициента, тогда все сходится 40,7+2,6 = итого получается 43.3 кв.м в принципе как и на планировке. А фактическая по периметру 44, 7кв.м где-то примерно и будет с учетом коммуникационных каналов.  

• 0

#11 Chudak

Chudak

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 19 Февраль 2018 - 14:59

Chudak, скорее всего общая площадь квартиры указана как раз без учета этого коэффициента, тогда все сходится 40,7+2,6 = итого получается 43.3 кв.м в принципе как и на планировке. А фактическая по периметру 44, 7кв.м где-то примерно и будет с учетом коммуникационных каналов.  

К сожалению нет... Фактическая площадь квартиры с лоджией, без учета всяких понижающих коэффициентов и стенки, разделяющий лоджию и квартиру составляет 42,9. А площадь точно такой же квартиры без лоджии 44,7. Коммуникационные каналы в расчет не берем, так как они присутствуют и их площадь должна быть одинакова в квартирах как с лоджиями, так и без.

Еще есть варианты, уважаемые соседи? =)

Неужели, никого кроме меня этот вопрос не беспокоит? Или данная нестыковка присуща только в 1 корпусе 9 секции.

• 0

#12 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 20 Февраль 2018 - 11:52

сто Вы панику устраиваете на пустом месте?  у Вас есть планы БТИ???

• 0

#13 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 20 Февраль 2018 - 17:37

Еще есть варианты, уважаемые соседи? =) Неужели, никого кроме меня этот вопрос не беспокоит? Или данная нестыковка присуща только в 1 корпусе 9 секции

Вариант следующий: некорректный ввод данных на сайте. С июня 2016 (момент покупки) площадь моей квартиры на сайте менялась 3 раза, причем все время в сторону увеличения. Сейчас сравнивать не с чем - весь стояк продан.

То есть "нестыковка" имеет место быть и в 8 секции, как минимум.

Но на сведения, представленные на сайте не нужно ориентироваться. Нужно ориентироваться на документы. Пока к нас у всех один документ - это ДДУ. Появится второй -  по результатам  проведения обмеров квартиры юридическим лицом, оказывающим услуги в сфере технической инвентаризации, тогда и можно начинать анализ информации. Пока сравнивать нечего

• 0

#14 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2018 - 11:25

Действительно, развели панику!

Ну, даже если и изменится площадь квартиры, то изменится незначительно на +-2-3 метра. Это критично?

Причем если площадь уменьшится, вам выплатят денежные средства в размере стоимости кв. м. * недостающие метры, если увеличится, то соответственно вас попросят доплатить.

Причем все эти манипуляции будут произведены из расчета стоимости кв. м. на день покупки квартиры.

Это все прописано в ДДУ.

Так что никто никого не обманет!

• 0

#15 Chudak

Chudak

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 21 Февраль 2018 - 21:52

Панику никто не разводил.
А много или мало 2-3 метра, каждый решает для себя сам.
Вопрос, озвученный в данной теме носит дискуссионный характер и направлен на установление причин, почему в проектной документации одинаковые квартиры имеют разную площадь. Про ДДУ, не обманут, обмер БТИ, кто кому что выплатит и т.д. мы все прекрасно понимаем.;))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5