Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Парковка для мототехники

мото moto мотоцикл

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Друйвер

Друйвер

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква, ЮАО
  • Корпус2
  • Этаж:8

Отправлено 01 Март 2018 - 11:27

Знаю что есть вот такая тема по платному и бесплатному паркингу: http://yasny.info/to...-parking/page-7, но меня интересует более углубленный вопрос, а точнее и предложение в одном. Дабы не заниматься распилом парковочного места в 12-24 квадрата между теми же скажем 4 мотоциклистами, где кто-то один купил это место, а все скидывались на это место поровну, как-то там оформляли это через нотариуса и потом доказывай что ты не вербюд в случае чего, внесу предложение на обсуждение и дальнейшую поддержку от застройщика по внедрению официальных платных пронумерованных парковочных мест для мототранспорта, чтобы и без головных болей и в ногу со временем.

Будем честны и открыты, эра личных автомобилей исключительно для поездок на работу движется постепенно к концу, центр столицы скоро и вовсе открыт будет только для общественного транспорта (включая каршеринг), поэтому рассчитываю на прогрессивный взгляд застройщика. Для тех кто не очень в теме, вот на почитать есть с Собяниным, там даже можно потыкать и всякое такое интерактивное: https://www.sobyanin...gorod-ot-probok.

Если все места уже пронумерованы на документах, сразу помогу... Имея большое парковочное место на две машины типа в 24 квадрата, мото места на нем могут быть размечены по принципу 24А, 24Б, 24В, 24Г и тд. Менять координально ничего не придется, но разметка нужна конечно же. 

Разгружу вас от писанины, для тех кто не знает как выглядят 12 квадратов (ну мало ли есть такие), то вот два парковочных места по приблизительно 12м:

f_d0088eddc8bebbc1ebd2a0926cd1f.jpg

А вот так это устроено у заграничных коллег: 

VsvkOcn.jpg

Из минусов заграницы только отсутствие центрального выезда, т.е. скажем четыре мотоцикла по диагонали на правой стороне, четыре по диагонали на левой, а по середине между ними независимый выезд. Предвидя что существуют небольшие скутеры, мотоциклы средних размеров и здоровенные чопперы эдакие тире харлеи, где все занимают разное квадратное пространство, оптимальным было бы получить места средних размеров мотоциклов как на примере того же Honda CBF 1000 (да, это просто как пример для понимания):

cbf-1000_2008_2.jpg

Места для мотоциклов, размещенные на этих 24 квадратах должны стоить естественно не как стандартное парковочное место, но я думаю что и другие мотоциклисты поддержат в том, что мы готовы переплатить за этот клочек парковки под мотоцикл, говоря о занимаемой мотоциклом площади, лишь бы все было официально и без нервов. Это в любом случае будет как минимум практично. Для автомобилистов тоже плюс. Не будет разноса мотоциклистов по абсолютно всей парковке, а только в каких-то определенных местах. Мы не будем мешать вам, вы нам.

Говоря о стоимости, одно мото место по сумме в 100-150тр вполне может оказаться приемлемым (если учитывать что на 12 квадратах по диагонали влезает 4 байка и это с запасом даже в принципе чутка).

Предвидя что существуют небольшие скутеры, мотоциклы средних размеров и здоровенные чопперы эдакие тире харлеи, было бы вообще идеально иметь места немного разной ширины, но это как понимаете в идеале чего конечно не будет и хотя бы в принципе получить мотоциклетные места по размеру как для мотоциклов средних габаритов на примере скажем того же Honda CBF 1000 (да, это просто как пример для понимания):. В любом случае вот как-то так подземные парковочные места для мотоциклистов выглядят за границей:

• 0

#2 Дмитрий

Дмитрий

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:8
  • Номер квартиры:387

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 21:03

Кстати насчёт паркинга мото техники, пишите в личку, так как машиноместо у меня увеличилось до 19.4 м.кв., думаю не большой мотоцикл смогу пристроить рядом со своей машиной.
  • 0

#3 Артем

Артем

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:8
  • Номер секции:9
  • Номер квартиры:425

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 13:43

Кстати насчёт паркинга мото техники, пишите в личку, так как машиноместо у меня увеличилось до 19.4 м.кв., думаю не большой мотоцикл смогу пристроить рядом со своей машиной.

Приветствую! А большой мотоцикл за машиной не уместится? ) Ширина около 1,2 метра

• 0

#4 Дмитрий

Дмитрий

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 23:12

Приветствую! А большой мотоцикл за машиной не уместится? ) Ширина около 1,2 метра
Нужно будет попробовать! Как только получу доступ на паркинг, поставлю машину и можно будет подогнать мотоцикл и примерить ))
  • 0

#5 Анна0089

Анна0089

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 09:37

Поместится! У нас ММ около стены, там отлично встанет за желтым ограничителем
  • 0

#6 Дмитрий

Дмитрий

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 19:25

У меня машиноместо такое, что сзади кладовая я так понял. Поэтому надо смотреть, как поставить мотоцикл.

Прикрепленные изображения

• 8929C68C-7535-47E7-BD11-9D99D58F800F.jpeg
  • 59AD6AB0-990B-4E88-AC19-21A529E713E7.jpeg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5