Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Вентиляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 28 Июнь 2018 - 22:51

До ЖК Ясный смотрел новостройку по соседству от РГ-Деволомнент.

Там в каждой комнате предусмотрены приточные клапаны, т.к. окна герметичные, а в здании проходят только вытяжные стояки.

Что с притоком воздуха в ЖК ясный? Вентиляция вытяжная или приточно-вытяжная?

Задавал этот вопрос менеджерам, никто не смог ответить. Клапанов на приток я не нашел когда смотрел квартиры.

• -1

#2 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 29 Июнь 2018 - 09:14

Учитывая, что у нас окна не герметичные, а вполне себе открывающиеся, думаю, что вентиляция обычная вытяжная... Можете посмотреть проектную декларацию на офф сайте, там в конце есть список оборудования, в том числе по вентиляции.

Сообщение отредактировал alexeei: 29 Июнь 2018 - 09:15

• 0

#3 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 29 Июнь 2018 - 11:01

Учитывая, что у нас окна не герметичные, а вполне себе открывающиеся, думаю, что вентиляция обычная вытяжная... Можете посмотреть проектную декларацию на офф сайте, там в конце есть список оборудования, в том числе по вентиляции.

Открывать окна - это пускать шум и пыль с Каширки.

Неужели застройщик ничего не предусмотрел? Даже в "панельках" от РГ вопрос проработан.

Выходит придется сверлить стены, чтобы ставить приточку и уродовать фасад.

• 0

#4 lexx3000

lexx3000

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:5

Отправлено 30 Июнь 2018 - 16:22

Здравствуйте! 

Вы наверное имеете в виду "бризеры"? Нет, у нас в "Ясном" их точно не будет от застройщика, так как очень концептуальный фасад. 
В РГ есть бризеры, так как это знаменитая панельная серия П-44-модернизированная. 
Мне сильно кажется, что есть СНиП, по которому владелец имеет право сверлить фасад в своей квартире диаметром не более 10 см. Это можно поискать в интернете. А значит, можно бризер поставить. 
Понимания по системе вентиляции действительно нет, классический вент.короб, отсутствует. 

До ЖК Ясный смотрел новостройку по соседству от РГ-Деволомнент.

Там в каждой комнате предусмотрены приточные клапаны, т.к. окна герметичные, а в здании проходят только вытяжные стояки.

Что с притоком воздуха в ЖК ясный? Вентиляция вытяжная или приточно-вытяжная?

Задавал этот вопрос менеджерам, никто не смог ответить. Клапанов на приток я не нашел когда смотрел квартиры.

• 0

#5 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 19 Июль 2018 - 19:21

>Мне сильно кажется, что есть СНиП, по которому владелец имеет право сверлить фасад в своей квартире диаметром не более 10 см. Это можно поискать в интернете. А значит, можно бризер поставить. 
Понимания по системе вентиляции действительно нет, классический вент.короб, отсутствует. 

Есть вент.каналы проходящие в сан.узлах и кладовках. С вытяжкой все стандартно, а с притоком вопрос.

В теории можно брать воздух из вент.зазора который между утеплителем и фасадной отделкой, или сделать воздушный канал до корзины с кондиционерами в том же зазоре.

• 0

#6 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 23:30

Для обеспечения нормативного воздухообмена по СП 60.13330.2012 на окнах должны быть установлены приточные клапаны. Образец - http://air-box.ru/comfort

Думаю, нужно требовать от застройщика. Из ДДУ:

===

3.1.6. Не позднее срока, указанного в п. 1.5. настоящего Договора, при условии выполнения Участником своих обязательств по оплате Цены Договора в полном объеме, передает ему по передаточному акту или иному документу о передаче (далее - «Передаточный акт») Квартиру, качество которой должно соответствовать условиям Договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям

===

https://youtu.be/fYgnhZu0f4A

comfort%20product2.png

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5