Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография

Оформление прав собственности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#16 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 161 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 08:12

Оформление права собственности застройщиком, т.е. агенством, замнимает время, а получить право собственности хочется более оперативно. 

Если получится, отпишитесь, пожалуйста, о результатах.

При самостоятельном оформление имеет смысл просить застройщика вернуть часть суммы по договору о регистрации ДДУ и права собственности.

См.договор, регистрация права 10% цены договора, морочиться из-за 6 тысяч, 54 тыс регистрация ДДУ? Кадастровый учет не помню. Они же не первый дом строят)))))

• 0

#17 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 11:29

Добрый день, сосед. А Вы получили письмо о подписании акта приема-передачи квартиры, несмотря на срок готовности ДДУ -март 2019г.? И что Вы думаете предпринять? Вопрос из-за автоприемки квартиры по пункту в Договоре ДДУ.

Да, получил. Задал вопрос менеджеру (Бэст-недвижимость), с ее слов все секции кроме 5-й будут сдаваться до 31.12.2018, 5-я 31.03.2019.

По поводу автоприемки были у меня сомнения и Вы их подтвердили. Не думаю, что у застройщика был умысел, скорее просто косяк в письме, но формально получается так - могут "автопринять" в середине октября всем 2й корпус хотя там конь не валялся.

Попытаю еще менеджера.

• 0

#18 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 12:52

Я звонил представителю застройщика который передает квартиры, после получения письма 5 октября. Мне сказали, что на этой неделе ждать смс на запись по приемке квартиры. Уточнил несколько раз, именно 2 корпус.
  • 0

#19 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 13:17

упертые молодые люди со 2 корпуса, ипотека это диагноз)

• 0

#20 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 13:21

Я звонил представителю застройщика который передает квартиры, после получения письма 5 октября. Мне сказали, что на этой неделе ждать смс на запись по приемке квартиры. Уточнил несколько раз, именно 2 корпус.

У Вас в профиле не указан номер секции. Возможно какие-то секции идут быстрее. Прибавляете к 5 открября 14 дней и получаете дату когда застройщик может составить одностронний акт.

• 0

#21 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 13:29

См.договор, регистрация права 10% цены договора, морочиться из-за 6 тысяч, 54 тыс регистрация ДДУ? Кадастровый учет не помню. Они же не первый дом строят)))))

Отдать одну бумагу из трех срок это морочиться?

"В соответствии с п.1  ст. 782 отказываюсь от исполнения договора возмездного оказания услуг № в части регистрации права собственности на квартиру . Остаток суммы уплаченного мной аванса прошу перечислить по следующим реквизитам"

• 0

#22 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 161 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 16:53

Отдать одну бумагу из трех срок это морочиться?

"В соответствии с п.1  ст. 782 отказываюсь от исполнения договора возмездного оказания услуг № в части регистрации права собственности на квартиру . Остаток суммы уплаченного мной аванса прошу перечислить по следующим реквизитам"

Да я не уверен, что они добровольно отдадут.

• 0

#23 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 17:00

Да я не уверен, что они добровольно отдадут.

В любом случае попробовать не трудно.

Если не отдадут,следующий шаг - жалоба жалоба http://petition.rosp...oper_auth_need/

А это плюс штраф за отказ добровольно выполнить законное требование потребителя.

Потом возмещение расходов представителя если дойдет до суда.

• 0

#24 Polina P

Polina P

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 17:04

Оформление права собственности застройщиком, т.е. агенством, замнимает время, а получить право собственности хочется более оперативно. 

Если получится, отпишитесь, пожалуйста, о результатах.

При самостоятельном оформление имеет смысл просить застройщика вернуть часть суммы по договору о регистрации ДДУ и права собственности.

эта сумма не значительная, насколько я помню 90% от 60 тыс было на регистрацию ДДУ и 10% на оформление собственности. И к слову сказать, оформить самому ДДУ невозможно, т.к. нужны документы от застройщика, которые хрен получишь от них.

• 0

#25 Elen

Elen

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1
  • Этаж:17

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 18:15

Добрый вечер, соседи! 

Кто-нибудь уже подавал заявку на оформление прав собственности в Росреестр самостоятельно? Есть успехи?

Я подала заявку после того, как получила АПП и нашла свою квартиру на сайте Росреетра. 

В итоге мою заявку приостановили в связи с несоотвестивием условного номера квартиры в ДДУ и номера квартиры в АПП (п.1 ст.452 ГК РФ), плюс, что в АПП есть слово "лоджия", хотя в графе квадратуры поставлен прочерк. Регистратор Росреестра требует доп соглашение с застройщиком на изменение предмета ДДУ. 

Насколько я знаю, отличие условного номера квартиры в ДДУ и номера АПП не является основание для приостановления. 

Лоджии у меня тоже нет, если бы лоджия была включена в план квартиры, в АПП указывалась квадратура. Предварительно договаривалась с отделом заселения подкорректировать АПП убрав лоджию и подписать повторно, но вот менять номер нецелесообразно. Последнее может повлечь противоречия либо с договором ДДУ, либо с номером квартиры, указанным на сайте Рореестра. 

Также я связалась с ООО"Каширское шоссе", их сотрудники сказали, что приостановление надуманно. 

Однако с их слов застройщик пока не подал документы для регистрации адреса корпусов и они смогут относить документы в Росреестр только в декабре. 

В моем случае они предлагают отозвать мое заявление на право собственности, чтобы не получить отказ и так как регистратор явно не настроен осуществлять регистрацию и придирается.

Может кто-нибудь поделиться советом, что делать в таком случае? Может кто-нибудь посоветовать хорошего юриста в этом вопросе.

• 0

#26 kos

kos

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:1
  • Номер квартиры:20

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 11:48

Добрый вечер, соседи! 

Кто-нибудь уже подавал заявку на оформление прав собственности в Росреестр самостоятельно? Есть успехи?

Я подала заявку после того, как получила АПП и нашла свою квартиру на сайте Росреетра. 

В итоге мою заявку приостановили в связи с несоотвестивием условного номера квартиры в ДДУ и номера квартиры в АПП (п.1 ст.452 ГК РФ), плюс, что в АПП есть слово "лоджия", хотя в графе квадратуры поставлен прочерк. Регистратор Росреестра требует доп соглашение с застройщиком на изменение предмета ДДУ. 

Насколько я знаю, отличие условного номера квартиры в ДДУ и номера АПП не является основание для приостановления. 

Лоджии у меня тоже нет, если бы лоджия была включена в план квартиры, в АПП указывалась квадратура. Предварительно договаривалась с отделом заселения подкорректировать АПП убрав лоджию и подписать повторно, но вот менять номер нецелесообразно. Последнее может повлечь противоречия либо с договором ДДУ, либо с номером квартиры, указанным на сайте Рореестра. 

Также я связалась с ООО"Каширское шоссе", их сотрудники сказали, что приостановление надуманно. 

Однако с их слов застройщик пока не подал документы для регистрации адреса корпусов и они смогут относить документы в Росреестр только в декабре. 

В моем случае они предлагают отозвать мое заявление на право собственности, чтобы не получить отказ и так как регистратор явно не настроен осуществлять регистрацию и придирается.

Может кто-нибудь поделиться советом, что делать в таком случае? Может кто-нибудь посоветовать хорошего юриста в этом вопросе.

Не стоит самостоятельно заниматься регистрацией квартиры.

У них система отработана, поэтому и берут за оформление собственности, по ДДУ дороже, по ПДКП дешевле!

Все документы со всех сторон несут одновременно, а не каждый единолично несёт своё.

Тут итак схема в оформлении запутанная, а так из-за нехватки документов и понимания, Росреестр может приостанавливать регистрацию прав собственности отдельно подающих лиц.

В любом случае сумма по регистрации квартиры и собственности минимальна по отношению к стоимости самой квартиры!

• 0

#27 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 13:37

Кто-нибудь получил собственность на квартиру и мм в итоге? и если нет, то что говорят, какие прогнозы?

посл  раз когда звонил сказали не ранее декабря звонить узнавать..

и в чем там сложность основная?

• 0

#28 kos

kos

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:1
  • Номер квартиры:20

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 14:21

Кто-нибудь получил собственность на квартиру и мм в итоге? и если нет, то что говорят, какие прогнозы?

Думаю никто не получил!

Сказали вроде как январь месяц...

Считаю вполне нормально, учитывая что дом недавно сдался, а сроки оформления доходят до полугода и выше.

• 0

#29 Elen

Elen

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1
  • Этаж:17

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 15:47

Думаю никто не получил!

Сказали вроде как январь месяц...

Считаю вполне нормально, учитывая что дом недавно сдался, а сроки оформления доходят до полугода и выше.

Я тоже звонила в ООО "Каширское шоссе", тоже назвали декабрь - как старт оформления права собственности. Обещали направлять уведомления по электронной почте с приглашением начать оформление права собственности. 

Также пояснили, что застройщик пока не подал необходимые документы для оформления почтового адреса и что все в процессе. 

Я до сих пор не оформила право собственности, потому что Росреестр "нашел" противоречия в ДДУ и АПП. Я писала об этом в другой ветке : http://yasny.info/to...orpus-8-9-10-s/

В Росреестре мне про почтовый адрес ничего не сказали и причину приостановления заявки указали другую.

Где истина не понятно. 

Сообщение отредактировал Elen: 21 Ноябрь 2018 - 15:50

• 0

#30 Croccc

Croccc

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:9
  • Номер секции:10
  • Номер квартиры:Ххх

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 18:56

Адрес застройщик получил, уже таблички на домах повесили...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5