Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография

Оформление прав собственности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#46 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 17:09

А чтобы узаконить все границы?... Вроде бы разговор идёт, что никаких доков не дают, или я что-то пропустила?
  • 0

#47 Elen

Elen

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1
  • Этаж:17

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 23:45

Очень просто, заказываете выписку в росреестре, получаете план в масштабе 1:200, по которому, зная размеры своей квартиры, вполне точно вычисляете размер мокрых зон-профит.

Подскажите, как оформить данную выписку? Ее нужно в МФЦ заказывать или онлайн?

• 0

#48 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 09:47

Онлайн, на сайте росреестра, 250р стоит

• 0

#49 Elen

Elen

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 10:46

Онлайн, на сайте росреестра, 250р стоит

Вы могли бы дать ссылку или написать название услуги на сайте Росрееста? 

• 0

#50 Elen

Elen

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 13:50

Соседи, подскажите, что как выписка в Росреестре называется? Очень бы хотелось разобраться с размерами мокрой и жилых зон разобраться.

• 0

#51 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 19:57

https://rosreestr.ru..._present/EGRN_1

жилая зона увы у нас одна-все что не занято кухней и мокрыми, считается жилой)

Сообщение отредактировал alexeei: 04 Декабрь 2018 - 19:58

• 0

#52 Июльский дождь

Июльский дождь

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:10

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 23:45

Это имеет какие-то неприятные последствия?

• 0

#53 Нина

Нина

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 11:39

а коридоры разве тоже жилая?

• 0

#54 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 13:03

Это имеет какие-то неприятные последствия?

Крайне неприятные: из-за того, что коридоров у нас не существует, вы не имеете право расширить или хоть как-то изменить существующую мокрую зону, поскольку вы автоматически зайдете на территорию жилой зоны, а это не законно и никто такую планировку даже за взятку не согласует. Если, конечно, у вас квартира не на 2м этаже (под вами коммерческие помещения).
  • 0

#55 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 19:39

Пофиг на согласования, кому они нужны, если не продавать потом квартиру в ипотеку) Сначала хотел как-то все узаконивать, тут были где-то контакты фирмы, которая за 65тыс делает тех проект и тд, все это согласовывает с бти, оказалось, что все это они делают даже не по росреестру, а по проекту МР, после того как удалось взглянуть на этот проект, понял, что по крайней мере сам я никаких техпаспортов делать не буду и перепланировки в виде стен узаконивать тоже не буду, тк в проекте МР, в отличии от  росреестра, кухня совсем крошечная, сделана (если у кого квартиры в 4 секции ближе к 3 поймут) прямо по углу возле меньших коробов, те никакие выступы не захватываются, зато гигантский туалет. В итоге сделал так, чтоб уж совсем не было анархии, мокрые зоны по росреестру и все, остальное как удобно.

• 0

#56 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 17:22

Пофиг на согласования, кому они нужны, если не продавать потом квартиру в ипотеку) Сначала хотел как-то все узаконивать, тут были где-то контакты фирмы, которая за 65тыс делает тех проект и тд, все это согласовывает с бти, оказалось, что все это они делают даже не по росреестру, а по проекту МР, после того как удалось взглянуть на этот проект, понял, что по крайней мере сам я никаких техпаспортов делать не буду и перепланировки в виде стен узаконивать тоже не буду, тк в проекте МР, в отличии от  росреестра, кухня совсем крошечная, сделана (если у кого квартиры в 4 секции ближе к 3 поймут) прямо по углу возле меньших коробов, те никакие выступы не захватываются, зато гигантский туалет. В итоге сделал так, чтоб уж совсем не было анархии, мокрые зоны по росреестру и все, остальное как удобно.

Ну, каждому свое!
Мы, например, не собираемся всю жизнь жить в одной квартире, и настанет время, когда нужно будет ее продать.
По статистике покупателей-ипотечников по 2018 году около 70%.
То есть неузаконенной планировкой я должен срезать две трети потенциальных покупателей?
А с учетом, что из оставшихся 30% нужно найти еще и именно того, кто хочет купить именно эту квартиру именно в этом доме, перспектива продажи видится туманной.
Ну а если жить там до самой смерти, то, конечно, можно зоть бассейн на всю площадь зафигачить.
"А после нас хоть потоп" :)
  • 0

#57 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 20:04

Тут еще зависит, от того, в каком банке ипотека, каким-то банкам, например Дельтакредиту, без разницы, что там с планировкой, поэтому не все так плохо в плане продажи)

• 0

#58 Элла

Элла

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:3

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 09:05

Соседи, подскажите, кто-нибудь заказывал в БТИ технический паспорт на квартиру? Меня интересует, писал ли заявление, оплачивал ли госпошлину? 

• 0

#59 Элла

Элла

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:3

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 09:08

Соседи, подскажите, что как выписка в Росреестре называется? Очень бы хотелось разобраться с размерами мокрой и жилых зон разобраться.

Чтобы разобраться с этим, надо технический паспорт на квартиру получить. Его можно через МФЦ заказать, но это могут сделать только собственники или их доверенные лица. 

• 0

#60 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 11:21

Соседи, подскажите, кто-нибудь заказывал в БТИ технический паспорт на квартиру? Меня интересует, писал ли заявление, оплачивал ли госпошлину?

Вам в БТИ ничего не дадут, поскольку для получения таких данных среди необходимых документов, которые необходимо предоставить в БТИ есть в том числе документ о праве собственности.
А право собственности пока еще ни у кого нет - только сейчас стали это оформлять и то только по квартирам. По машиноместам пока глухо.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5