Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография

Оформление прав собственности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 17:12

Право собственности не нужно, достаточно апп, люди уже получили паспорта. Но, какой вам дадут паспорт зависит от того, насколько совпадает то, что есть по факту, с тем, что было в проекте у МР. Например у бОльшей части народа нет балкона сейчас, а в проекте, который предоставляет застрой, он есть почти у всех, соответственно вам сделают план с красными линиями и сами нарветесь на штраф)

• 0

#62 Nikolay

Nikolay

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 23:05

При покупке по ПДКП было сказано что застройщик не выходит на сделку без оплаты услуги оформления в собственность от ООО Каширское шоссе которая стоит 40тр, кому-нибудь удалось после покупки от нее отказаться?
  • 0

#63 VMKN

VMKN

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8
  • Номер секции:6
  • Номер квартиры:350

Отправлено 13 Февраль 2019 - 21:05

Всем привет. Прошу поделиться опытом тех, кто уже реально что-то сделал по оформлению собственности через ООО Каширское шоссе.

1. Выше говорили, что для регистрации может стать проблемой разный номер квартиры по ДДУ и в АПП. У меня в АПП условный номер совпадает с ДДУ, а фактический отличается. Обязательно ли менять АПП?

2. В списке документов для регистрации ООО Каширское шоссе требует оригинал ДДУ и оригинал АПП. У меня на руках по единственному оригиналу каждого из документов, отдавать (даже по акту с распиской) опасаюсь. Возможно, зря и риски незначительные? Если что (документы сгорят в каком-нибудь шкафу), восстановление не будет сверхсложной задачей?

• 0

#64 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 14 Февраль 2019 - 12:39

Всем привет. Прошу поделиться опытом тех, кто уже реально что-то сделал по оформлению собственности через ООО Каширское шоссе.

1. Выше говорили, что для регистрации может стать проблемой разный номер квартиры по ДДУ и в АПП. У меня в АПП условный номер совпадает с ДДУ, а фактический отличается. Обязательно ли менять АПП?

2. В списке документов для регистрации ООО Каширское шоссе требует оригинал ДДУ и оригинал АПП. У меня на руках по единственному оригиналу каждого из документов, отдавать (даже по акту с распиской) опасаюсь. Возможно, зря и риски незначительные? Если что (документы сгорят в каком-нибудь шкафу), восстановление не будет сверхсложной задачей?

Право еще не зарегистрировал, сдал, но что очевидно для меня.

1. Квартиры стоят на кадастровом учете, в реестре есть номер квартиры. Это фактический номер! В Акте должен быть тот же номер, т.е вам передают эту квартиру, иначе приостановят регистрацию. А в ДДУ он условный, на то он и условный. 

2. Вам вернут их, тут уж ничего нельзя сделать, вы им доверенность дали. Нотариальная копия, копия росреестра из дела (все за денежку, недорого). Застройщик еще не банкрот) переподписать все можно. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5