Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Получение ключей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#166 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 10:17

А у вас тарифы день, ночь разные по оплате? Если нет то и разници нет.
  • 0

#167 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 10:34

расскажите откуда фигурирует цифра в 200-300 тыщ за обшивку лифтов? мы же платили допом только за вывоз крупногабаритного мусора и за уборку дополнительную на время ремонта, но откуда цифры на фанеру то?)

Дмитрий, ну прочитайте вы соответствующую ветку форума "Встреча соседей и решения проблем". Там пользователь "Vitaly" пишет:

"При Вашем расчете с 60 квартирами на подъезд застройщик соберет 600 тыс. подъезда, т.е. 300 тыс.руб. за лифт. Протереть фанеру на сквозь - это очень постараться нужно. Думаю реальная себестоимость стремиться к нулю, обшивать будут фанерой от ящиков в которых упакованы лифты и пр. оборудование и силами рабочих на окладе со стройки. В любом случае, если Вас все устраивает, можно только порадоваться. Оплачиваете в кассу сколько попросят, ноу проблем."

Или вы еще один форумный тролль и друг ТЕРЕМКа?

Дядя ты вообще какое отношение имеешь к ЖК Ясному? ты платил хоть одну квитанцию, дурик?

НЕТ квитанции за обшивку фанерой лифтов!!! за вывоз строит мусора и доп уборку есть, отдельно за лифт нет!

Откуда ж такие берутся...

• 0

#168 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 10:36

3) Также замерщик сказал, что в обязательном порядке надо менять трубы отопления на бесстыковые (сейчас там по 3 стыка на каждую трубу). На сколько это корректное утверждение?

attachicon.gif DSC_0651-1.jpg

Стоимость работ по замене труб он назвал - 50 000... как-то очень сомнительно, что проложить новые пластиково-металлические трубы (в которых пластиковые места соединения свариваются) стоит таких денег.

ну обязаловки нет, тут как повезет, и эти стыки могут прожить 50 лет...но лучше конечно поменять, если есть возможность

50к это много, но рыночная цена на хорошую трубу + работа ок 25-30к (если приедет сторонний подрядчик конкретно под эту работу)

мои рабочие будут делать и у них это включено в общий чек

• 0

#169 inexplicable

inexplicable

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 10:49

расскажите откуда фигурирует цифра в 200-300 тыщ за обшивку лифтов? мы же платили допом только за вывоз крупногабаритного мусора и за уборку дополнительную на время ремонта, но откуда цифры на фанеру то?)

Дмитрий, ну прочитайте вы соответствующую ветку форума "Встреча соседей и решения проблем". Там пользователь "Vitaly" пишет:

"При Вашем расчете с 60 квартирами на подъезд застройщик соберет 600 тыс. подъезда, т.е. 300 тыс.руб. за лифт. Протереть фанеру на сквозь - это очень постараться нужно. Думаю реальная себестоимость стремиться к нулю, обшивать будут фанерой от ящиков в которых упакованы лифты и пр. оборудование и силами рабочих на окладе со стройки. В любом случае, если Вас все устраивает, можно только порадоваться. Оплачиваете в кассу сколько попросят, ноу проблем."

Дядя ты вообще какое отношение имеешь к ЖК Ясному? ты платил хоть одну квитанцию, дурик?

НЕТ квитанции за обшивку фанерой лифтов!!! за вывоз строит мусора и доп уборку есть, отдельно за лифт нет!

Печально, когда в доме живут люди, не имеющие никакого воспитания. 

Что за обращение к человеку в таком формате? Про эти платежи писал один из реальных жителей в этой же ветке форуме, там говорили про 160р за метр за обшивку лифтов. Человек за что купил за то продал. Не повод общаться в таком формате. Не уважаете ни себя. ни людей. Это форум, тут нет правых или не правых, каждый решает для себя, нравится ему тариф, дырка в стене и прочие факторы и высказывает мнение.

Вечная болезнь всем форумов, что должно быть якобы единое мнение, однозначно правильное. 

Кстати имея опыт проживания в другом новом ЖК, скажу что увы, проблема плохой УК, косяков и т.п. есть в совершенно любом новом ЖК.

Во первых - многие действительно не имеют опыта проживания в таких дома. Многие москвичи привыкли жить с тарифом 27р за метр, и для многих это точка отсчета.

И увы, зачастую тарифы УК действительно завышены. Но тут каждому свое.

Например у нас в ЖК Переделкино Ближнее комуналка была 38р за метр. И за эти деньги я считаю они отрабатываю все до копейки, каждое утро все вылизывается, газоны стригутся, дороги моются, внизу подьезд моют каждое утро, все лифты протирают каждое утром и многое другое.

При этом, у нас однажды сделали тариф на горячую воду порядка 280р за куб, что тут же невилировало якобы небольшую цену за квадрат.

Хаос в любом новом ЖК есть и будет всегда, пока люди во всем не разберутся.

Меня лично напрягает что мне сдали вообще не ту квартиру, которую я покупал, мне было принципиально 2 санузла, и я выбирал именно такую планировку, причем планировка во многом была определяющей при выборе самого комплекса. 

И конечно меня парит люк в стене с доступом к стояку моей квартиры. 

Лично я ставлю всегда себе систему аквасторож, которая в случае любой минимальной протечки сама перекроет мне кран. 

И кстати всем советую ставить такие системы, она стоит то всего около 10 тыс рублей, а сэкономить может миллионы.

По этому лично мои мысли дырки в этом стояке, что УК делает это чтобы следить за счетчиками, а не ради блага отключения воды.

Да и опять таки - какой нибудь дурачек придет, откроет ящичек, сорвет вам со злости трубу и вы затопите пол дома.

Что потом делать? 

Но самый большой вопрос пока по стоякам воды. Я смотрю многих этот вопрос волнует, возможно застройщик сам разъяснит свою позицию, почему принято такое решение и с какой целью. 

Уважаемые представители МР ГРУПП, вы же сидите на форуме, высказались бы?

Сообщение отредактировал inexplicable: 15 Октябрь 2018 - 10:49

• 1

#170 MUMikhail

MUMikhail

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 11:16

Скиньте хоть кто-нибудь фото коридоров,входных групп,кто был на приемке
  • 0

#171 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 13:27

Б...тихий ужас. Ладно, пойду в 20.10 посмотрим что у нас.

• 0

#172 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 14:45

Кто умеет фотографировать, сделайте несколько снимков пожалуйста.
  • 0

#173 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 15:06

Уважаемые соседи. Люк на площадке- это больше продуманое решение, чем глупость застройщика. Наверное уверенность в том, что у вашего соседа сверху люк с кранами в доступе ук придает надежду,что вашь сосед даже если нафантазировал с трубами, то кансьерж или вы сможете быстро отреагировать и отключить воду в случае затопления. Дом новый и трубы тоже будут давать проблемы пока не выявятся все огрехи застройщика. Неужели нужно приводить примеры, когда вас топит, а сосед сверху там не живет. Или прибегает, а ключи у рабочей бригады, которая не берет трубку, потому что это 3 ночи. И начинается взлом двери молотком. Потом сосед который со всеми поругался, начинает извиняться и платить за ущерб. А тут уже все продумано, разве это удешевляет строительство,нет только усложняет его. Поэтому давайте не будем ничего менять, ради соседей в первую очередь и ради сохранения своего бюджета. Напоминаю, что дом на гарантии 5 лет!!!. Но если вносить свое то какая может быть гарантия.

Они тут пытаются митинг несогласных организовать!
Давайте организуем свой клуб "Согласных" :)
  • 0

#174 Unreal_MSC

Unreal_MSC

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:7

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 15:22

Не буду ввязываться и отвечать на хамство и грубость с вашей стороны. Я просто сравниваю разные условия и пытаюсь понять на сколько условия в нашем ЖК адекватны рынку. Понятное дело можно мыслить категориями, что "бешеной собаке и семь вёрст не крюк", но хочется, чтобы элемент "оптимальности" тоже присутствовал. Я нигде не писал, что УК плохая и т.п. Речь шла только о тарифах и условиях, которые можно сравнить с другими, ведь все познается в сравнении. Про лифты опять же: использовал опыт людей, которые ранее вселялись в свои ЖК (с их слов - такой ценник неадекватен). Ну а на счет застройщика: как бы когда тебе продают одно, а по факту вручают другое, то тут само собой возникают претензии. И как уже писалось в целом то, как осуществляется приемка квартир говорит о многом в плане отношения к дольщикам. Тут-то спорить с чем? Или вы и тут напишите, что сегодня я ходил на приемку квартиры, в которой внезапно обнаружилась куча "гумна" (как на фото, которые выкладывали на форуме), квартира стала меньше на пару метров, внезапно появилась несущая стена там, где ее не должно быть, потолки уменьшились, куча новых "неожиданностей" вылезло но после подписания акта в коморке с двумя стульями и кучей нервных и недовольных людей я считаю, что все просто великолепно и мне все абсолютно нравится.   

• 0

#175 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 15:30

Пока что это 1 корпус воюет. Я думаю у 2 корпуса по лифтам и мусору будут другие условия. У нас будет почище, но претензии сильнее. У нас свой корпус и большенство на люки не заморачиваются, покупая уже с отделкой, но за качество я думаю будет война. Учитывая равнодушие застройщика. У меня есть вопросы к организации процесса приемки, как эти квартиры готовились и проверялись перед сдачей, если даже стекла есть треснутые и многое то, что сразу можно устранить. Сейчас я даже рад, что не купил с ремонтом. Судя по отзывам на предчистовом этапе еще можно все поправить и доработать, а в чистовом уже все. 1 корпус будет заселяться и перепродаваться 4 года.
  • 0

#176 Игоревич

Игоревич

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Корпус2
  • Этаж:10
  • Номер секции:4

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 16:15

Здравствуйте. По просьбам будущих соседей фото 2 корп. 4 секция.

Не совсем понятно,как они записывают на приёмку квартир на двадцатые числа...

Больше всего "убила" брешь в стене двушки, соседствующая с 3 секцией для прохода между секциями. (фото не прилагаю). Убедился в необходимости шумоизоляции.

Прикрепленные изображения

• IMG_20181014_0953153.jpg
  • IMG_20181014_0953339.jpg
  • IMG_20181014_0955566.jpg
  • IMG_20181014_0956200.jpg
  • IMG_20181014_0929173 Копия.jpg
  • IMG_20181014_0931455.jpg
  • IMG_20181014_0931574.jpg

• 1

#177 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 16:31

Уважаемые жители 1 корпуса 4-го подъезда 2-го и третьего этажей. Ищу соседей по бокам и сверху моей квартиры.

2 этаж: Старая нумерация: 172 (однушка) + 174 (двушка).    Новая нумерация: 197 и 199 соответственно.

3 этаж: Старая нумерация: 177 (однушка).    Новая нумерация: 202.

Хочу обсудить с вами:

а) необходимость переделки стояка  (это вопрос к третьему этажу);

б) установку шумоизоляции (это вопрос ко всем трем квартирам).

• 0

#178 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 16:34

Вопрос по входной двери. Она сейчас открывается вовнутрь. При приемке мне сказали, что ее можно переделать, чтобы она наружу открывалась и якобы это можно сделать не меняя всю дверь.

1) на сколько это возможно технически,

2) если нет, то получается придется выламывать весь каркас этой двери и ставить другую?

• 0

#179 Игоревич

Игоревич

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Корпус2
  • Этаж:10

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 16:34

В наших же интересах договориться друг с другом о шумоизоляции хотя бы на полу (стены каждый сделает себе как считает нужным).

На фото не окончательно зашитый потолок...

Прикрепленные изображения

• IMG_20181014_0948461.jpg
  • IMG_20181014_0948536.jpg
  • IMG_20181014_0949099.jpg

• 0

#180 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 16:37

Сегодня/завтра планирую заехать в свою квартиру в первом корпусе - зафоткаю коридор. В целом выглядел более менее прилично (правда, металлические панели еще не были прикручены, которые часть проводов должны прикрывать).

Хочу каким-то образом еще проверить момент с прохождением каналов для слаботочки (которые над дверью входят в квартиру). Длинный в меру жесткий повод нужен для такой проверки?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5