Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Получение ключей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#181 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 16:37

Это однушка на 8 этаже? Это ваша? У меня по этому стояку 6 этаж.
  • 0

#182 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 16:49

Кто знает про отопление? Кто будет принимать в ближайшее время задайте пожалуйста вопрос.
  • 0

#183 Игоревич

Игоревич

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Корпус2
  • Этаж:10
  • Номер секции:4

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 17:11

Это однушка на 8 этаже? Это ваша? У меня по этому стояку 6 этаж.

Это однушка, но на каком этаже не могу сказать (поднимался пока не устал...) Если серьёзно, то выше работали строители.

В целом, впечатление хорошее. Дамам эти фотки лучше не показывать, дабы не травмировать. Это рабочие процессы. Всё уберут и отмоют.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!

• 0

#184 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 17:25

Да, спасибо. Это 10 этаж. Мой стояк. Все нормально. Я вообще ничего не вижу, чтобы нельзя было поправить в процессе. Это естественно рабочий процесс. Толи будет в 1 корпусе, когда некоторые уже жить будут, а другие только ремонт начинать и блоки возить.
  • 0

#185 abc

abc

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 17:34

Уважаемые жители 1 корпуса 4-го подъезда 2-го и третьего этажей. Ищу соседей по бокам и сверху моей квартиры.

2 этаж: Старая нумерация: 172 (однушка) + 174 (двушка). Новая нумерация: 197 и 199 соответственно.
3 этаж: Старая нумерация: 177 (однушка). Новая нумерация: 202.

Хочу обсудить с вами:
а) необходимость переделки стояка (это вопрос к третьему этажу);
б) установку шумоизоляции (это вопрос ко всем трем квартирам).

А как вы собираетесь делать шумоизоляцию, если у вас во втором корпусе готовый ремонт под ключ и шумоизоляция в эту стоимость не входит?

Сообщение отредактировал abc: 15 Октябрь 2018 - 17:35

• 0

#186 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 17:39

Уважаемые жители 1 корпуса 4-го подъезда 2-го и третьего этажей. Ищу соседей по бокам и сверху моей квартиры.

А как вы собираетесь делать шумоизоляцию, если у вас во втором корпусе готовый ремонт под ключ и шумоизоляция в эту стоимость не входит?

Если приглядеться, то видно, что я пишу про ПЕРВЫЙ корпус (также это видно по номеру корпуса под моим ником)    :-)

Сообщение отредактировал pnick79: 15 Октябрь 2018 - 17:40

• 0

#187 Игоревич

Игоревич

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Корпус2
  • Этаж:10

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 18:24

Да, спасибо. Это 10 этаж. Мой стояк. Все нормально. Я вообще ничего не вижу, чтобы нельзя было поправить в процессе. Это естественно рабочий процесс. Толи будет в 1 корпусе, когда некоторые уже жить будут, а другие только ремонт начинать и блоки возить.

Согласен с вами. Сделаем ремонт и будем жить...

Но, чёрт возьми, как вы сделали вывод, что это 10 этаж?

• 0

#188 MUMikhail

MUMikhail

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 21:52

Спасибо за фотографии! Что в целом хочется сказать: если брать внешний вид комплекса то он близок к рендерам, но что касается входных групп, коридоров и других мест общего пользования - далеко не то, как представлялось изначально! А груда строительного мусора на уже положенной плитке, и в целом в месте где уже сделан ремонт - это просто похабщина какая-то! Посмотреть для примера фото строящегося ЖК "Царская площадь", так там все иначе. Понятно, что там и цены выше, но это не говорит о том, что где цены ниже можно все обо...ть! А эти панели во 2 корпусе в лифтовом холле дешевые, уже бы плиткой все лучше обложили...

• 0

#189 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 22:50

Сегодня ходили принять мм,и по ходу заглянули в квартиру.1 корпус 1 секция. Лифты до сих пор не работают.. Кто-то писал,что 15 запустят, так вот,там конь не валялся...дырочки вместо панели управления. Отопление дали,в квартире тепло. Удивили выводы кранов в ванной . Почему то они развернуты в сторону комнаты))) . Также засада со вторым санузлом. Его убрали. Изрезали всю кухню... И далее по списку,много чего упоминается в ранних постах. В общем, без специалистов на приемку не пойдём.
Вопрос к знатокам))) Есть ли у кого-то акт приема передачи на руках? Можно получить в личку? А то эти "товарисчи" наотрез отказались показать нам образец... А наш юрист хочет посмотреть его заранее
  • 1

#190 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 23:35

inexplicable,

Вы говорите, что ОДНАЖДЫ вам сделали такой высокий тариф, но что в итоге ? Как боролись тли УК сама потом убрала такой сумасшедший тариф?
  • 0

#191 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 00:44

Это не 10, а скорее 9 этаж. Определяю по виду из ока, по рядом стоящим домам. Они 10 и 9 этажей.
  • 0

#192 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 00:46

Это не 10, а скорее 9 этаж. Определяю по виду из ока, по рядом стоящим домам. Они 10 и 9 этажей.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_20181012-195125_Samsung Internet.jpg
  • Screenshot_20181016-064531_Samsung Internet.jpg

• 0

#193 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 08:41

Сегодня ходили принять мм,и по ходу заглянули в квартиру.1 корпус 1 секция. Лифты до сих пор не работают.. Кто-то писал,что 15 запустят, так вот,там конь не валялся...дырочки вместо панели управления. Отопление дали,в квартире тепло. Удивили выводы кранов в ванной . Почему то они развернуты в сторону комнаты))) . Также засада со вторым санузлом. Его убрали. Изрезали всю кухню... И далее по списку,много чего упоминается в ранних постах. В общем, без специалистов на приемку не пойдём.
Вопрос к знатокам))) Есть ли у кого-то акт приема передачи на руках? Можно получить в личку? А то эти "товарисчи" наотрез отказались показать нам образец... А наш юрист хочет посмотреть его заранее

по новым данным, 1 ноября в 1 корпусе лифты будут

• 0

#194 Unreal_MSC

Unreal_MSC

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:7

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 10:19

Напишите свою почту, сброшу вам образец.

• 0

#195 Георгий2018

Георгий2018

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:8

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 11:46

Чтож, вот и я побывал на приемке. Выводы:

Пол года назад я создал тему, где люди кидали в меня помидорами, но все таки, думаю пришла пора поучавстсвовать в ней всем тем, кто теперь со мной согласен. Ссылка на тему:

http://yasny.info/to...i-pochemu-ne-s/

Результаты приемки в кратце:

1. Установили мет. дверь, которую не обещали по проекту, это ПЛЮС! Правда замки и ручки ржавые, ну поменяют.

2. Криво установлено 1 окно, но символически, по лазеру перепад был около 1 сантиметра перепада на всю высоту окна, наклон вбок, в целом - мелочь. Сами окна хорошие!

3. В квартире стоит банка с мочей, у соседа на балконе кучка ГУМНА (Соседу из 440кв 8 секции - привет), у соседа и стены по ходу обоссаны.

4. Отсутствует второй санузел, на его месте стояк с отоплением всего этажа, расположенный ВНУТРИ моей квартиры, конечно он огорожен, но хороший подарок, я купил квартиру с 2 санузлами, а получил лишний выступ в квартире, мне лично он ни к чему там.

5. Т.к. коммуникации были запланированы под 2 санузла, то стояк канализации общий с бывшим вторым санузлом и кухней, стоит по середине боковой стены кухни. Простите, мне он там зачем? Или мне теперь лепить кухню именно так, как задумали они, углом? Мне так не надо.

6. ВНИМАНИЕ ВСЕМ - НЕТ СТОЯКА С ВОДОЙ НА КУХНЕ!!! Это просто АХТУНГ.

Причем я был не один, у кого его нет, при мне еще 2 человека сказали то же самое.

Причем опять таки, это тот самый стояк, общий со вторым санузлом, которого теперь и нет! То есть ВОДЫ НА КУХНЕ ПРОСТО НЕТ!!! Вести ее придется из второго санузла по полу, что приведет к нарушению МОКРЫХ зон, и если рано или поздно это увидит нужная инстанция - меня заставят вскрывать полы и убирать эту трубу, которой не должно быть ВНЕ мокрых зон. В итоге, простите, мне как минимум придется сначала придется согласовывать планировку с изменением мокрых зон, а эта эпопея иногда длится месяцами и не всегда кончается положительно. Прошу всех быть ВНИМАТЕЛЬНЫМИ и 10 раз подумать, прежде чем принять такую квартиру.

7. Мне не предоставили поэтажный план, не предоставили размеры помещений, и простите, каким образом я должен принимать квартиру, не зная, что у них стоит на кадастре и что я в итоге принимаю? У людей были сюрпризы, что перепутаны размеры комнат, у тех, кому дали какую-то расшифровку.

8. Акт был текущим числом, но ключи не выдавали сразу. 

Считаю не целесообразным принимать квартиру без ключей, потом в ней таджик нагадит или по пьяни сорвет вам трубу отопления, затопит пол дома - а суд придет именно к ВАМ взыскивать ущерб, т.к. по документам после подписания АКТА приема-передачи все риски за квартиру уже не вас.

9  Я хотел заехать на территорию на машине, мало того, что вьезд перегородила фура и разгружала материалы, я попросил убрать машину, т.к. они загораживают проезд к моей квартире. Охранники ОТКАЗАЛИ, сказав что тут СТРОИТСЯ ОБЪЕКТ, ВЪЕЗД ТОЛЬКО ПО ПРОПУСКАМ, и мол - иди отсюда. Увы не было времени, хотел вызвать наряд ДПС и полиции, ибо это уже верх маразма - объект СДАН, территория не является частной и не подлежит пропускной системе ну НИКАК, Любой человек имеет право прохода и проезда туда, у нас в стране закон о свободном перемещении.

10. Счетчики в сан узле развернуты в сторону кородора и к ним есть доступ прямо через дверцу в общем коридоре.

То есть, мало того, что каждый, кто стоит в коридоре, будет четко слышать все веселые звуки из санузла, а возможно и слышать запахи, так еще и любой дурак может взять отвертку, открыть ящичек. и кинуть вам в квартиру все что угодно, от говняшки, до гранаты. 

Полный абсурд, в МР не слышали что есть импульсные счетчики с удаленной передачей показаний воды, или на столько трясутся, что их все будут обманывать?

п.с. Девчонок в офисе заселения прям жалко, столько гумна им приходится слушать, правда слава богу, большинство принимающих были весьма адекватны и не срывались на них, но думаю найдутся и те, кто сольет это все на них. Так что - будьте терпимее к девочкам, они не виноваты :)

Кто осилил дочитать мои личные выводы, увы - неизменные.

1. Считаю, что данную тему нужно развить, в первую очередь на уровне СМИ, тех же блогеров в ютубе и тп.

Пусть люди, которые задумаются о покупке стройки у МР задумаются, хотят ли они вложить свои 5-10-20-30 миллионов, чтобы при выдаче ключей нюхать дерьмо, получать не то, за что заплатили, да еще и получать тотальный игнор со стороны МР.

Такое отношение в наше время считаю просто ХАМСКИМ, люди инвестируют в эту поганую контору бабки, а в ответ получают лишь хамство и полный пофигизм, лишь с целью их НАЖИВЫ. 

Ведь даже, веди они себя по другому, быстро бы выдали ключи, не впаривали бы акты задним числом, или уж простите - предлагали бы более объективную неустойку, к примеру - год комуналки, а не месяц. Ведь в большинстве случаев неустойка будет стартовать как раз ОТ 50 тыс даже за 3-4 недели просрочки. Сделали бы хороший офис для выдачи клюей, а не тесную коморку. Хотя бы тупо бы ИЗВИНЯЛИСЬ за просрочку, за доставленные неудобства, выдавали бы хоть какие-то плюхи, поганую бутылку просеки или дек дэниелса. 

Стыд и срам, зарабатываете с каждого клиента огромные бабки, а выделить из них копье на хорошее вручение ключей ...

В общем, фу фу и еще раз ФУ господа из МР групп. Надеюсь, у топ менеджмента когда нибудь хватит мозгов пересмотреть свое отношение к дольщиком. 

И немного фото подарков от МР.

Согласен с выводами о МР-групп. Они хамы и об этом надо везде писать - пока не потеряют клиентов на испорченной репутации, не научатся ей дорожить.

Тоже один стояк с водой, только в зоне кухни - в ванную (!) придется тянуть.

По счетчикам согласен - придется общую с соседом дверь на замок ставить, иначе не безопасно. 

Говна и мочи не было, но нет гарантий, что не появится - квартиру принял, а дверь открыта (ключей не дали).

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5