Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Получение ключей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#211 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:4

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 12:38

и вообще по хорошему счет за подъем материалов надо этим чудакам на букву М из УК перевыставить! первый раз вижу чтобы дом сдался без работающих лифтов! 

К сожалению, я уже сталкивался с этим и знаю, что это частая "болезнь" новостроек. Для сдачи дома комиссии часть лифтов временно запускают... а вот потом УК у застройщика уже лифты не принимает... и получается, что по документам УК не виновата - она же "честно" не принимает лифты с недоделками... (в первом корпусе видел разные варианты недоделок лифтов... в одном подъезде горят одновременно кнопки вверх и вниз постоянно... а в другом подъезде даже пока не установлена коробочка с кнопками совсем - просто скрутка в стене сейчас).

• 0

#212 Unreal_MSC

Unreal_MSC

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:7

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 12:46

Здравствуйте! Огромное разочерование после внимательного просмотра предлагаемой к приемке (как бы трехкомнатной) квартиры во втором корпусе.

1).Тупо и никчемно смотрится кусок  боковой стены ранее планируемого застройщиком балкона, на всю высоту, шириной 103 см., толщиной 20 см., в середине площади, чего нет на прилагаемом к ДДУ плане квартиры. Это не позволяет  самому распорядиться планированием размера комнат.

2).Окна в 2х комнатах установлены со значительным смещением в сторону от проекции центра стен и это крайне не эстетично.

3). В районе предполагаемого 2 го туалета, внутрь квартиры "впаяли" большой прямоугольный выступ, который оказался вентиляционным коробом вентиляции общего коридора.

4).Особый шок вызвали размещенные от пола до потолка, прямо в центре стены предполагаемой кухни, довольно больших размеров транзитные короба вентиляции и крайне похабно выведенные из потолка большие угловые вентиляционные патрубки. Их также и близко нет на прилагаемом к ДДУ плане квартиры. Всё это согласно плану должно быть сосредоточено в районе размещения туалета. Трудно даже представить как их теперь скрыть,  и как делать потолок.

Принимать такие несуразицы, чтобы потом всё это повседневно видеть и плеваться за такие бабки - невозможно. Точно одно, что если бы все эти "прелести" изначально были бы отражены на плане квартиры в приложении к ДДУ - не подписался бы точно. 

Хотелось бы знать как к вышеизложенному относятся владельцы "трешек" с подобными сюрпризами во второй секции первого корпуса. Знающие сказали, что если дело дойдет до суда, то коллективные иски удовлетворяются чаще. 

Ну у меня схожая ситуация, но только по однушке. Объективно: знал бы что будет на выходе, ни за что бы не подписался, тем более за такие деньги ((( Но идея судебных тяжб в нашей стране думаю выглядит сомнительно. Ведь договор все мы заключали не напрямую с застройщиком, а с нужным ему юр. лицом, уставной капитал которого тысяч 10 рублей (к бабке не ходи), а из имущества стол, стул и рулон туалетной бумаги. Поэтому выиграть может и выиграете дело, а что потом делать с судебным постановлением? Можно будет использовать его все так же в качестве туалетной бумаги... Таковы реалии в нашей стране, опять же, как сказал знакомый юрист: "скажите им спасибо, что хотя бы достроили"...

В этом смысле меня улыбают люди, которые похоже действительно верят, что те цифры, которые показывает им калькулятор по неустойке в реальности можно будет получить )) даже если с юр. лицом все будет ок, и будут требуемые средства, как уже справедливо отмечали суды очень сильно порежут эти суммы без объяснения причины (это опять же объективная реальность нашей страны: суды тут встают не на сторону дольщиков). Коллега в своем время занимался этим процессом, сказал мне, что сомнительная процедура, ему удалось взыскать через суд "лишь малую часть", которая как он сказал вряд ли полностью закрыла издержки...  

Сообщение отредактировал Unreal_MSC: 17 Октябрь 2018 - 12:55

• 1

#213 ЖК Ясный

ЖК Ясный

Коренной житель

• Администраторы
  • 231 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 17:55

Поэтому выиграть может и выиграете дело, а что потом делать с судебным постановлением?

Нормально все будет.
За полгода они свое юрлицо, на которое деньги за квартиры продолжают принимать, не закроют.
  • 0

#214 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 23:16

и вообще по хорошему счет за подъем материалов надо этим чудакам на букву М из УК перевыставить! первый раз вижу чтобы дом сдался без работающих лифтов! 

К сожалению, я уже сталкивался с этим и знаю, что это частая "болезнь" новостроек. Для сдачи дома комиссии часть лифтов временно запускают... а вот потом УК у застройщика уже лифты не принимает... и получается, что по документам УК не виновата - она же "честно" не принимает лифты с недоделками... (в первом корпусе видел разные варианты недоделок лифтов... в одном подъезде горят одновременно кнопки вверх и вниз постоянно... а в другом подъезде даже пока не установлена коробочка с кнопками совсем - просто скрутка в стене сейчас).

Вы также по возможности обратитесь в МосЖилИнспекцию с наездом на УК!

• 0

#215 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 23:39

Пример обращения в вышестоящий орган - Мосжилинспекцию  относительно безобразной работы УК. Вместе победим (с)!

"Я (ФИО(, приобрел квартиру в ЖК "Ясный" (адрес: г. Москва, Каширское шоссе, 65) на основании Договора Долевого Участия №.... от .... 20.. г.. После окончания строительства данная квартира была передана мне на основании акта приема передачи от 30.09.2018г. В момент передачи ООО УК "ДОМС" (ИНН: 5047189752) в мой адрес ключей от квартиры на основании акта, я подписал соответствующие бумаги и оплатил все причитающиеся коммунальные платежи. На основании Разрешения на ввод объекта в эксплуатаци.21.09.2018г №77-173000-008563-2018 данный жилой комплекс был введен в эксплуатацию, что подразумевает собой полную жизнеспособность жилого комплекса, в т.ч. и всех предусмотренных лифтов. На настоящий момент, несмотря на многочисленные обещания - ни один лифт не работает, что создает больше сложности и неудобства, особенно для тех людей, кто живет на верхних этажах! На основании вышеизложенного просим Вас, посодействовать и разобраться в ситуации, с  ООО УК "ДОМС" (ИНН: 5047189752) на предмет нарушений в эксплуатации дома ЖК "Ясный" (адрес: г. Москва, Каширское шоссе, 65), в частности с неработающими лифтами."

• 0

#216 inexplicable

inexplicable

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 11:20

inexplicable,

Вы говорите, что ОДНАЖДЫ вам сделали такой высокий тариф, но что в итоге ? Как боролись тли УК сама потом убрала такой сумасшедший тариф?

Добрый день. Увы - нет, пормам, установленным москвой, предел тарифа как раз в этом районе. Но повысили больше, чем в 2 раза.

До этого пытались поднять тариф за метр с 38 до 54 рублей, но у нас была хорошая инициативная группа в составе которой были серьезные юристы, тут же было направлено заявление во администрацию района, и администрация района запретила УК вводить такой тариф.

Борьба с УК возможна только 1 способом - выбор формы управления в виде создания ТСЖ, и далее уже ТСЖ само выбирает, какой УК передать управление дома, хоть городскому жилищнику. 

Но на практике, получить кворум на общем собрании почти нереально, т.к. должен быть 51% собственников. А в больших ЖК собрать такое количество людей вместе почти нереально. 

Так что чаще всего, людям годами приходится мириться с тем. что есть. Лично мы были очень довольны нашей УК в переделкино. Тарифы вполне гуманные. Хотя было и очень много недовольных.

А самая веселая новость - МР разослал всем, кто не принял квартиры СМС, что требует СРОЧНО подписать акти приема-передачи во избежании односторонней передачи квартиры, не смотря на то, что как писалось выше,даже лифты в комплексе еще не работают, а у нас еще и масса других претензий.

Так что, ждите все, кто не принял, одностороннего акта. А потом, увы, только в суд.

И плевать МРу что там кого не устраивает - хавайте, как говорится.

Причем я говорил со знакомыми и из ЖК Савеловский сити, и из МФК Водный ... везде были похожие проблемы, и с изменением планировок, и все то, что описано здесь. 

Думаю, если капнуть форум этих ЖК от МР, то мы увидим схожую картину. 

Увы и ах, многие квартиру купили на всю жизнь, и вместо праздника, получили кучу негативных эмоций.

Печально все это, но - это Россия, детка ... 

• 1

#217 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 476 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 11:42

Лично мы были очень довольны нашей УК в переделкино. Тарифы вполне гуманные. 

Можете дать название УК, ссылку на их сайт?

• 0

#218 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 11:56

А никому не кажется странным, что при достаточном количестве построенных МРом МФК, в каждом из которых по несколько тысяч квартир, бучу в интернете поднимает всего лишь горстка "инициативных граждан", количество которых на уровне погрешности - ими можно пренебречь?
А остальным, видимо, хорошо. Ну или не так плохо! :)
Вообще, это стандартная практика, когда застройщик ставит свою УК. Так у нас, так у соседнего ПИКа, так у Донстроя, так везде. Ну, а на общегородскую застройку - Жилищник.

Наша квартира при приемке была не без косяков, но мы ее приняли, отразив соответствующую инфу в акте (под замену одно окно целиком и система отопления течет).
Просто не приняв квартиру и ничего не написав, вас как будто там и не было - я на месте застройщика тоже бы передал квартиры в одностороннем порядке.

По поводу цен: а с чего вообще они должны быть на уровне общегородского Жилищника?
Если, например, вы отдаете своего ребенка не в городской детский сад, а в частный, вы тоже возникаете, почему вам приходится платить 30-40 тыс., а не полторы, как везде?
Хотите жить по городским тарифам - идёте в дома через дорогу. По нашу сторону дороги цены отличаются (ПИК тоже свои цены поставит, и тоже на форумах будут недовольные бухтеть).

Поставьте себя на место УК ДОМС.
Вас приоритетно поставили управлять домом. Вас ограничивает только верхний порог тарифов, установленный правительством Москвы. Какой тариф вы выставите жителям? Правильно - максимальный.

PS
Знаю, сейчас в меня полетят какахи от несогласных! Welcome!

Сообщение отредактировал ТЕРЕМОК: 18 Октябрь 2018 - 11:58

• 0

#219 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 13:18

А никому не кажется странным, что при достаточном количестве построенных МРом МФК, в каждом из которых по несколько тысяч квартир, бучу в интернете поднимает всего лишь горстка "инициативных граждан", количество которых на уровне погрешности - ими можно пренебречь?
А остальным, видимо, хорошо. Ну или не так плохо! :)
Вообще, это стандартная практика, когда застройщик ставит свою УК. Так у нас, так у соседнего ПИКа, так у Донстроя, так везде. Ну, а на общегородскую застройку - Жилищник.

Наша квартира при приемке была не без косяков, но мы ее приняли, отразив соответствующую инфу в акте (под замену одно окно целиком и система отопления течет).
Просто не приняв квартиру и ничего не написав, вас как будто там и не было - я на месте застройщика тоже бы передал квартиры в одностороннем порядке.

По поводу цен: а с чего вообще они должны быть на уровне общегородского Жилищника?
Если, например, вы отдаете своего ребенка не в городской детский сад, а в частный, вы тоже возникаете, почему вам приходится платить 30-40 тыс., а не полторы, как везде?
Хотите жить по городским тарифам - идёте в дома через дорогу. По нашу сторону дороги цены отличаются (ПИК тоже свои цены поставит, и тоже на форумах будут недовольные бухтеть).

Поставьте себя на место УК ДОМС.
Вас приоритетно поставили управлять домом. Вас ограничивает только верхний порог тарифов, установленный правительством Москвы. Какой тариф вы выставите жителям? Правильно - максимальный.

PS
Знаю, сейчас в меня полетят какахи от несогласных! Welcome!

Так если выходите платить бешеные деньги , так и платите. Это ваше дело. Я работаю в УК. Каждая УК настроена только на обогащении своих хозяев, а не для того, чтобы людям жилось в МКД хорошо. И я тоже не спорю, бесплатно никто не хочет работать. И если человек организовал бизнес , в лице УК, он должен зарабатывать. Но не в наглую же. Допуслуги, которую навязывают нам - это процентов учредитель напрямую в карман. А в плате за жилое помещение 45 р.за кв.м. уже посчитаны все: и зарплата сотрудников ук, и обсживание лифтов, включая обшивку фанерой на период ремонтов,и обслуга всех инженерных коммуникаций, и вывоз мусора и уборка всех мест общего пользования, и текущий ремонт,и з.п.дворников. И этих 45 руб.выше крыше!!!
  • 2

#220 Toropishka

Toropishka

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:12

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 13:29

+ отдельно вывоз мусора + уборка. Это все + к 54 рублям  :)

• 0

#221 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 476 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 13:50

Допустим качество услуг ДОМС будет приемлемым. Но мы прекрасно понимаем, что стоимость услуг завышена минимум вдвое. 

У жилищника 25 р/м при этом там остается запас, чтобы "пилить" деньги на раздутом "бумажном" штате.

УК - коммерческая компания, цель ее деятельности извлечение максимально прибыли, она будет балансировать на максимальных тарифах чтобы жильцы не взвыли и не устроили революцию, и минимальном качестве (себестоимости) чтобы не начались массовые жалобы в надзорные.

Помимо цен вторая проблема - отсутствие представительства. Будучи собственниками по факту мы не сможем провести своего решения.

Будь-то доступ сторонних интернет-компаний, установка коллективных антенн (спутник+цифровой эфир), шлагбаумы, ограждение территории, температура в паркинге.

Формально мы нанимаем УК чтобы она исполняла наши решение, по факту же все перевернуто с ног на голову. 

Почитайте, в других ЖК, которыми управляет ДОМС жильцы не смогли добиться доступа сторонних интернет-провайдеров, работает только один аффилированый с застройщиком.

• 1

#222 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 13:51

+ отдельно вывоз мусора + уборка. Это все + к 54 рублям  :)

Если вы почитаете договор на обслуживание с УК, то увидите, что в эти 45 рублей входит и мусор, и уборка.
Из допов там только 9 рублей за псевдоохрану!
Так что дополнительно вам нужно будет оплачивать только то, что по счетчикам (свет, вода, канализация, отопление).
  • 0

#223 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 13:55

Допустим качество услуг ДОМС будет приемлемым. Но мы прекрасно понимаем, что стоимость услуг завышена минимум вдвое. 
У жилищника 25 р/м при этом там остается запас, чтобы "пилить" деньги на раздутом "бумажном" штате.
УК - коммерческая компания, цель ее деятельности извлечение максимально прибыли, она будет балансировать на максимальных тарифах чтобы жильцы не взвыли и не устроили революцию, и минимальном качестве (себестоимости) чтобы не начались массовые жалобы в надзорные.
Помимо цен вторая проблема - отсутствие представительства. Будучи собственниками по факту мы не сможем провести своего решения.
Будь-то доступ сторонних интернет-компаний, установка коллективных антенн (спутник+цифровой эфир), шлагбаумы, ограждение территории, температура в паркинге.
Формально мы нанимаем УК чтобы она исполняла наши решение, по факту же все перевернуто с ног на голову. 
Почитайте, в других ЖК, которыми управляет ДОМС жильцы не смогли добиться доступа сторонних интернет-провайдеров, работает только один аффилированый с застройщиком.
Ну и что, что только один? Ну и буду я платить на 100р больше за интернет, чем сейчас плачу Билайну. Что из этого?
Я не буду опираться на мнение горстки недовольных с форумов. Для чего мне это?
Вот если я на своей собственной шкуре почувствую все радости или неприятности от этого УК, тогда и посмотрим.
Не прожили ни дня, а уже возникаем!
  • 0

#224 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 476 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 14:36

Ну и что, что только один? Ну и буду я платить на 100р больше за интернет, чем сейчас плачу Билайну. Что из этого?

Я не буду опираться на мнение горстки недовольных с форумов. Для чего мне это?
Вот если я на своей собственной шкуре почувствую все радости или неприятности от этого УК, тогда и посмотрим.
Не прожили ни дня, а уже возникаем!

Дело не только в разнице в 100 руб. Есть разный набор услуг, у Билайна/МГТС есть комплексные тарифные планы. Например, домашний интернет за 1 руб у Билайна.

По поводу не прожили ни одного дня - смотрите на ЖК Водный от MR Group и ДОМС, они прожили, в доме работает один провайдер-монополист, других не пускают.

Интернет взят для примера, как частный случай. В целом же УК ДОМС = высокие цены + отсутствие представительства.

Захотят собственники, например, поставить шлагбауму, а УК будет против, то будет так, как захочет УК.

• 1

#225 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 14:47

Возможно!
В интернете много отзывов: кому-то все нравится, кто-то недоволен.
Поживем - увидим.
Вполне возможно, что я окажусь среди тех, кто будет рьяно стараться низвергнуть УК!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5