Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Получение ключей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#241 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 21:55

А здесь все задают друг другу вопросы : как, что,когда, и т.д. А вы видимость счастья создаёте, и что все отлично
с УК и очень дёшево.
Вы мне не потролите!!!

При всем уважении, попрошу не вырывать из контекста и не переосмысливать мои высказывания.
Я никогда не говорил, что все дешево.
Я говорю, что все в пределах нормы.
Это разные вещи!
У каждого свое понимание, что есть норма :)
  • 0

#242 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 22:02

ТЕРЕМОК

Вы же знаете есть альтернативный форум "согласных", чат "согласных", Вам там будут рады.

Согласные, как правило не сидят на форумах, у них и так прекрасно.

Проталкивание же своей "согласности" выглядит несколько странно, поэтому я поддерживаю предположения Юлии.

• 2

#243 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 22:06

ТЕРЕМОК

Вы же знаете есть альтернативный форум "согласных", чат "согласных", Вам там будут рады.
Согласные, как правило не сидят на форумах, у них и так прекрасно.
Проталкивание же своей "согласности" выглядит несколько странно, поэтому я поддерживаю предположения Юлии.

ОК!
Не буду ничего говорить.
Буду просто созерцать, раз я вас так раздражаю!

PS
Дайте, пожалуйста, ссылку на форум согласных, а то я кроме этого форума и полудохлых каналов в мессенджерах ничего не знаю. Всегда думал, что это единственный и главный форум!
  • 1

#244 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 22:21

Вам никто не затыкает рот, просто воинствующая согласность выглядит нелепо.

Форум согласных - ясный.онлайн 

Моя критика УК не провисела там и нескольких минут.

Телеграм-канал найдете там же, можно зачитаться - от 1000 сообщений в день, в основном правда про тортики, за критику ДОМС там банят.

• 1

#245 Unreal_MSC

Unreal_MSC

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:7

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 22:21

Возможно!
В интернете много отзывов: кому-то все нравится, кто-то недоволен.
Поживем - увидим.
Вполне возможно, что я окажусь среди тех, кто будет рьяно стараться низвергнуть УК!

Ещё раз повторюсь. Дело не в "нравится" или "не нравится" УК. Основная притенения у все: завышенный тариф и мнимые допуслуги!!!!
Не надо делать вид, что вы не понимаете.
Не у всех, а у вас! За всех не говорите!
Тариф в пределах установленного коридора. Если за этот тариф качество услуг приемлемо, то и фиг с ним.
А аналогию с частным и государственным детским садом я вам привел - хотите государственные тарифы, идите через дорогу ;)

Уважаемый, вы не слишком много на себя берете, когда посылаете через дорогу? Я , как сотрудник УК, который также заселяет дома от застройщика, и знаю эту кухню изнутри, могу сказать с полной уверенностью, что вы сотрудник УК Домс, и квартиры у вас здесь нет.
ЖК Ясный, не тот уровень домов и не в районе садового кольца , чтобы тут выставляли бешеный тариф. И потом , уважающий себя человек, и уважающий свой труд, всегда будет считать сколько и за что платить, и знает что и сколько стоит. Во всем мире так живут цивилизованные люди.
И ,потом, при желании не такие УК убирали из реестра, это тоже из опыта .
Уважаемая!
Вам как сотруднику УК должно быть известно, какой тариф выставлен жильцам новых жилых комплексов в пределах садового кольца. А зная это, сидели бы и помалкивали в тряпочку :)
А доказывать что-то в части есть ли у меня здесь квартира или нет я не собираюсь.
Считайте, что я здесь чисто для того, чтобы Вас потролить.
Ах да, все, кто высказывается вразрез Вашему мнению, тоже засланцы и мои друзья!

Народ, да не ведитесь вы на этого форумного тролля по имени ТЕРЕМОК. Я уже писал в отношении него сообщение на форуме (ниже его дублирую). Посмотрите все что он пишет: там найдете и еще несколько людей (видимо заходят с разных аккаунтов).

Уважаемый ТЕРЕМОК, я вот читаю ваши сообщения на форуме и мне кажется что вы самая настоящая "подсадная утка" от застройщика. Вот ладно бы был хоть какой-то конструктив, а у вас почти все сообщения по принципу "все, кто недовольны чем-то - дураки, я всем доволен абсолютно и застройщик вместе с УК просто самые лучше, люблю их". Причем, куда не глянь вы везде поддерживаете любые условия, которые вызывают справедливое недовольство других жильцов. Всем очевидно, что лифты обшивать фанерой за 300 тыс. руб. просто абсурд, но для вас это "очень даже справедливая цена". Всем понятно, что ценник на коммуналку завышен, но для вас это снова норма, а то как вы говорите "ишь, решили пожить в супер навороченном ЖК, а платить по общим тарифам захотели..." Ну любой другой может посмотреть все что было до этого написано вами на форуме и сопоставить что к чему. И если вы действительно один из реальных жильцов, то старайтесь свою позицию аргументировать каким-то "конструктивом", а не "накидывать говна на вентилятор". Кстати один из участников форума писал вам уже, чтобы вы вели себя сдержанней и проявляли этичность к любым комментариям жильцов. P.S. Мне кажется если и есть люди, которые всем довольны и не имеют ничего против каких-либо "косяков" застройщика и УК, то они даже ничего на этом форуме писать не будут (к примеру, таких людей знаю лично и они уже приняли свои квартиры, но сюда никто из них ничего не писал).

• 1

#246 Svetlana

Svetlana

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:15
  • Номер секции:Борисовский

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 00:05

На данный момент моя ситуация такова, мне изменили этаж и номер квартиры и при этом выставили доплату за дополнительные метры в сумме 250.000 рублей. Сумма доплаты как не странно сошлась 1 в 1 с суммой изначально сделанной скидки от застройщика, что наводит на мысль о намеренном увеличении квадратуры квартир по которым были сделаны скидки. Самое странное это то, что квартиры находящиеся по бокам от моей в площади уменьшились, а моя наоборот выросла.

И ладно бы эти 1,5 метра были заметны (выемка в стене, но нет) - они размазаны ровным слоем по стенам.

Я собираюсь подавать в суд на застройщика, но хочу найти братьев по несчастью. Так как одной выиграть данный процесс будет крайне дорого и сложно.

• 0

#247 sergey

sergey

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 00:31

Добрый всем соседям! Кто то уже подписывал договор с УК? Был у них на неделе, попросил рассказать что и как. В итоге попытались впарить на подпись договор с приложениями в котором на минутку 36 страниц)))) Начали рассказывать про 4 мес коммуналки (типа в договоре прописано) я подтвердил что готов оплатить, но вот про доп услуги типа подумаю и решу... Ничего подписывать не стал а попросил распечатать договор и взял его на ознакомление. 

п 1.2. Условия Договора являются одинаковыми для всех Собственников помещений в МКД и определены решением общего собрания Собственников помещений в МКД, указанным в п.1.1 настоящего договора. 

п 9.2. " Срок действия Договора составляет 3 года с <___> _____________ 2018г (дата утверждена решением общего собрания собственников помещений в МКД).

Теперь вопрос: То есть нас просят подписать договор, условия которого должны были подтвердить на общем собрании собственников? Какие у кого мысли? Кто подписал и кто что думает? 

• 0

#248 lina

lina

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус1
  • Номер секции:1

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 01:29

Возможно!
В интернете много отзывов: кому-то все нравится, кто-то недоволен.
Поживем - увидим.
Вполне возможно, что я окажусь среди тех, кто будет рьяно стараться низвергнуть УК!

Ещё раз повторюсь. Дело не в "нравится" или "не нравится" УК. Основная притенения у все: завышенный тариф и мнимые допуслуги!!!!
Не надо делать вид, что вы не понимаете.
Не у всех, а у вас! За всех не говорите!
Тариф в пределах установленного коридора. Если за этот тариф качество услуг приемлемо, то и фиг с ним.
А аналогию с частным и государственным детским садом я вам привел - хотите государственные тарифы, идите через дорогу ;)

Уважаемый, вы не слишком много на себя берете, когда посылаете через дорогу? Я , как сотрудник УК, который также заселяет дома от застройщика, и знаю эту кухню изнутри, могу сказать с полной уверенностью, что вы сотрудник УК Домс, и квартиры у вас здесь нет.
ЖК Ясный, не тот уровень домов и не в районе садового кольца , чтобы тут выставляли бешеный тариф. И потом , уважающий себя человек, и уважающий свой труд, всегда будет считать сколько и за что платить, и знает что и сколько стоит. Во всем мире так живут цивилизованные люди.
И ,потом, при желании не такие УК убирали из реестра, это тоже из опыта .

полностью согласны)))давайте пробовать снизить тарифы.

• 3

#249 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 09:31

Добрый всем соседям! Кто то уже подписывал договор с УК? Был у них на неделе, попросил рассказать что и как. В итоге попытались впарить на подпись договор с приложениями в котором на минутку 36 страниц)))) Начали рассказывать про 4 мес коммуналки (типа в договоре прописано) я подтвердил что готов оплатить, но вот про доп услуги типа подумаю и решу... Ничего подписывать не стал а попросил распечатать договор и взял его на ознакомление. 

п 1.2. Условия Договора являются одинаковыми для всех Собственников помещений в МКД и определены решением общего собрания Собственников помещений в МКД, указанным в п.1.1 настоящего договора. 
 п 9.2. " Срок действия Договора составляет 3 года с <___> _____________ 2018г (дата утверждена решением общего собрания собственников помещений в МКД).

Теперь вопрос: То есть нас просят подписать договор, условия которого должны были подтвердить на общем собрании собственников? Какие у кого мысли? Кто подписал и кто что думает?

Не подписывайте договор!!!!!! У нас есть время у всех!!!! Пусть работают четыре месяца, мы за эти четыре месяца будем писать жалобы в жилинспекцию, т.к. нам навязывают дорогие допуслуги, завышенный тариф. Вы ж почитайте договор, вы сами выделили: все в договоре подтверждено собранием собственников!!! Собрание было? НЕТ!!!!!!!! Собственников ещё тоже нет!!!!! А вы сейчас его подпишите и все!!!! Не вы им условия выставлять будете , а они вам!!!!
  • 2

#250 ДИДИ

ДИДИ

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 09:53

Вчера получали ключи, ничего не подписали. Сказали, что на общем собрании решим. Они, конечно, были недовольны, но ничего не сказали. Жаль, что на форуме не все жильцы, ведь многие и подпишут.

• 2

#251 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:4

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:39

Я когда ключи получал подписал договор на доп услуги, но не стал подписывать голосование. Забрал себе со словами: "Надо почитать и ознакомиться сперва".

• 0

#252 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:48

Лучше ничего не подписывайте. Понимаете, если бы УК имели полное право начислять стоимость допуслуг, они бы их в квитанции внисали без спроса. Понимаете? А так они уговаривают подписать , а потом скажут : мы не виноваты, они сами согласились, мы никогда о не оббираем, они сами отдают.
  • 1

#253 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:50

Не подписывайте никто и ничего!!!! Они - УК обязаны работать четыре месяца, мы четыре месяца обязаны им платить. А дальше пусть администрация проводит торги. И пусть Домс выигрывает эти торги, но по ценам на управление адекватным!!!!!
  • 1

#254 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:51

А если вы все будете подписывать договора и голосование, то они останутся, но на своих условиях и со своими бешеными тарифами и допуслугами.
  • 0

#255 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 11:36

Не могу определиться, что лучше. Судя о тому, что собираются наколхозить с ремонтом люди. Что лучше, дешовый колхоз или подороже но порядок и контроль. В колхозе со всякими очумелыми ручками я уже жил, теперь вся надежда,что хоть соседи будут адекватные. Ндеюсь мне повезет в этот раз. А то у меня, то один каналезацию по потолку проводит и гонит ее всякими насосами то еще что нибудь. Потом хочется с такого дома переехать в дом где люди согласны с ук. Говоря например, да я плевал на запреты ук, подумайте может вы плюете и на соседей. А потом хотите поддержки.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5