Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Получение ключей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#256 lina

lina

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус1
  • Номер секции:1

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 15:04

Добрый всем соседям! Кто то уже подписывал договор с УК? Был у них на неделе, попросил рассказать что и как. В итоге попытались впарить на подпись договор с приложениями в котором на минутку 36 страниц)))) Начали рассказывать про 4 мес коммуналки (типа в договоре прописано) я подтвердил что готов оплатить, но вот про доп услуги типа подумаю и решу... Ничего подписывать не стал а попросил распечатать договор и взял его на ознакомление. 

п 1.2. Условия Договора являются одинаковыми для всех Собственников помещений в МКД и определены решением общего собрания Собственников помещений в МКД, указанным в п.1.1 настоящего договора. 
 п 9.2. " Срок действия Договора составляет 3 года с <___> _____________ 2018г (дата утверждена решением общего собрания собственников помещений в МКД).

Теперь вопрос: То есть нас просят подписать договор, условия которого должны были подтвердить на общем собрании собственников? Какие у кого мысли? Кто подписал и кто что думает?

Не подписывайте договор!!!!!! У нас есть время у всех!!!! Пусть работают четыре месяца, мы за эти четыре месяца будем писать жалобы в жилинспекцию, т.к. нам навязывают дорогие допуслуги, завышенный тариф. Вы ж почитайте договор, вы сами выделили: все в договоре подтверждено собранием собственников!!! Собрание было? НЕТ!!!!!!!! Собственников ещё тоже нет!!!!! А вы сейчас его подпишите и все!!!! Не вы им условия выставлять будете , а они вам!!!!

мы не подписывали и не собираемся.

• 1

#257 inexplicable

inexplicable

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 15:44

А кому-то уже исправили косяки, указанные в акте осмотра?

Если да, то как вас пригласили для повторной приемки?

Чуть выше спрашивали про УК в переделкино - это Комфорт Сити, тоже афилированная самим застройщиком, компанией абсолют.

Они к нам отношения не имеют.

• 0

#258 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:8
  • Номер квартиры:хз

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 16:12

на что обратить внимание при приемке паркинга, счетчики должны быть?, карточки терминалы для них и тд???

• 0

#259 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:8
  • Номер квартиры:хз

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 16:13

на что обратить внимание при приемке паркинга, счетчики должны быть?, карточки терминалы для них и тд???

а то завтра 3 раз пойду принимать

• 0

#260 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 16:43

Не могу определиться, что лучше. Судя о тому, что собираются наколхозить с ремонтом люди. Что лучше, дешовый колхоз или подороже но порядок и контроль. В колхозе со всякими очумелыми ручками я уже жил, теперь вся надежда,что хоть соседи будут адекватные. Ндеюсь мне повезет в этот раз. А то у меня, то один каналезацию по потолку проводит и гонит ее всякими насосами то еще что нибудь. Потом хочется с такого дома переехать в дом где люди согласны с ук. Говоря например, да я плевал на запреты ук, подумайте может вы плюете и на соседей. А потом хотите поддержки.

А здесь много зависит и не от жильцов. Вы ж читали, что застройщик стояк воды в кухне не установил в трегках, сэкономил, и теперь стояк из одного конца квартиры в другой, получается, нужно тащить. Вот и думайте....
  • 0

#261 inexplicable

inexplicable

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 18:20

Не могу определиться, что лучше. Судя о тому, что собираются наколхозить с ремонтом люди. Что лучше, дешовый колхоз или подороже но порядок и контроль. В колхозе со всякими очумелыми ручками я уже жил, теперь вся надежда,что хоть соседи будут адекватные. Ндеюсь мне повезет в этот раз. А то у меня, то один каналезацию по потолку проводит и гонит ее всякими насосами то еще что нибудь. Потом хочется с такого дома переехать в дом где люди согласны с ук. Говоря например, да я плевал на запреты ук, подумайте может вы плюете и на соседей. А потом хотите поддержки.

А здесь много зависит и не от жильцов. Вы ж читали, что застройщик стояк воды в кухне не установил в трегках, сэкономил, и теперь стояк из одного конца квартиры в другой, получается, нужно тащить. Вот и думайте....

Стояки не сделали и в двушках на кухне, мало того, лишили вообще второго сан узла.

А те кто больше всех выпендриваются, какие они белые и пушистые, обычно как раз и оказываются виновниками большинства проблем в виде затопленных соседей, пожаров, и тп, ибо у них "все всегда чики пуки".

• 0

#262 sergey

sergey

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 21:40

Привет соседям! Кто подскажет какие дальнейшие действия тогда? Ключи получил, 4 из 5, так как там по акту есть доделки и пятый ключ у прораба остался. В УК взял договор почитать, ничего не подписывал еще. Ключей от домофона нет, счетчики неопламбированы, паспорта от счетчиков так и не отдали... Че дальше то делать?) Кто знает?

• 0

#263 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 23:13

Привет соседям! Кто подскажет какие дальнейшие действия тогда? Ключи получил, 4 из 5, так как там по акту есть доделки и пятый ключ у прораба остался. В УК взял договор почитать, ничего не подписывал еще. Ключей от домофона нет, счетчики неопламбированы, паспорта от счетчиков так и не отдали... Че дальше то делать?) Кто знает?

Печатаете заявление

====

Генеральном директору ООО "МОСКОВСКАЯ ОБУВНАЯ ФАБРИКА ИМЕНИ Г.В. МУХАНОВА" (ООО «ФиМ») Малику М.Т.

От <ФИО>, зарегистрирован <Адрес>,  телефон <телефон>

Уважаемый Михаил Теодорович,

В соответствии с заключенным между мной и ООО «ФиМ» договором долевого участия № <Номер>  от <Дата>, мной был подписан акт приемки-передачи квартиры по адресу г.Москва, Каширское ш., вл. 65, корп.<корпус>, кв. <квартира> от <Дата акта>

<дата получения акта> мне был передан экземпляр данного Акта подписанный обоими сторонами. Согласно п. 6 Акта помещение находится в моем непосредственном владении  и пользовании с даты подписания Акта, я несу все риски связанные с причинением вреда третьим лицам связанные с использованием помещения.

При передаче мне акта не были переданы:

1. паспорт от счетчика холодного водоснабжения

2. паспорт от счетчика горячего водоснабжения

3. паспорт от электросчетчика

4. паспорт от счетчика тепловой энергии

5. ключи от почтового ящика

6. ключ (смарт-карта) для доступа в подъезд

Без перечисленных выше документов и ключей реализация мной прав и обязанностей предусмотренных п.6 Акта приемки-передачи не представляется возможной. Прошу в кратчайшие сроки передать мне данные документы и ключи.

<Дата>

<Подпись>

====

Два экземпляра несете в отдел заселения, просите принять под подпись. На Вашем  экземпляре должны поставить дату получения, кем получено - ФИО, должность, основание для полномочий (доверенность).

В споры вступать с сотрудниками смысла нет, там сидят простые исполнители. Можете спросить, когда зайти. Пары дней ведь достаточно чтобы они могли дойти до соседнего подъезда?

Если в оговоренный срок ничего не получаете, пишете жалобу Госжилиспекцию такого же содержания (мной подписан акт, не выданы документы и ключи, не могу реализовать право пользования и владения) дополнив, что обратился с письменным заявлением, обращение результата не принесло. Действиями ООО "ФиМ" нарушаются мои права, прошу провести проверку по изложенным фактам. К жалобе прикладываете заявление с отметкой о получении.

Написать в Жилиспекцию можно через госуслуги, почтой или отдать на лично.

• 1

#264 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 08:49

а по лифтам кто-то хоть пожаловался в Мосжилинспекцию?

почтовые ящики пока ладно..с лифтами бы разобраться

• 0

#265 sergey

sergey

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус1

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 14:55

Печатаете заявление

====

Генеральном директору ООО "МОСКОВСКАЯ ОБУВНАЯ ФАБРИКА ИМЕНИ Г.В. МУХАНОВА" (ООО «ФиМ») Малику М.Т.

От <ФИО>, зарегистрирован <Адрес>,  телефон <телефон>

Уважаемый Михаил Теодорович,

В соответствии с заключенным между мной и ООО «ФиМ» договором долевого участия № <Номер>  от <Дата>, мной был подписан акт приемки-передачи квартиры по адресу г.Москва, Каширское ш., вл. 65, корп.<корпус>, кв. <квартира> от <Дата акта>

<дата получения акта> мне был передан экземпляр данного Акта подписанный обоими сторонами. Согласно п. 6 Акта помещение находится в моем непосредственном владении  и пользовании с даты подписания Акта, я несу все риски связанные с причинением вреда третьим лицам связанные с использованием помещения.

При передаче мне акта не были переданы:

1. паспорт от счетчика холодного водоснабжения

2. паспорт от счетчика горячего водоснабжения

3. паспорт от электросчетчика

4. паспорт от счетчика тепловой энергии

5. ключи от почтового ящика

6. ключ (смарт-карта) для доступа в подъезд

Без перечисленных выше документов и ключей реализация мной прав и обязанностей предусмотренных п.6 Акта приемки-передачи не представляется возможной. Прошу в кратчайшие сроки передать мне данные документы и ключи.

<Дата>

<Подпись>

====

Два экземпляра несете в отдел заселения, просите принять под подпись. На Вашем  экземпляре должны поставить дату получения, кем получено - ФИО, должность, основание для полномочий (доверенность).

В споры вступать с сотрудниками смысла нет, там сидят простые исполнители. Можете спросить, когда зайти. Пары дней ведь достаточно чтобы они могли дойти до соседнего подъезда?

Если в оговоренный срок ничего не получаете, пишете жалобу Госжилиспекцию такого же содержания (мной подписан акт, не выданы документы и ключи, не могу реализовать право пользования и владения) дополнив, что обратился с письменным заявлением, обращение результата не принесло. Действиями ООО "ФиМ" нарушаются мои права, прошу провести проверку по изложенным фактам. К жалобе прикладываете заявление с отметкой о получении.

Написать в Жилиспекцию можно через госуслуги, почтой или отдать на лично.

Спасибо! попробую так и сделать!

• 0

#266 sergey

sergey

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус1

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 15:42

Может быть имеет смысл собраться всем непосредственно на объекте в воскресенье 21 октября и обсудить всем что и как? Чем тут писать поотдельности каждому. Назначить время и место и встретиться группой! На неделе думаю это проблематично так как все работают. 

• 1

#267 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 15:58

Кто пиинимал и фотал, выложите пожалуйста фотки.
  • 0

#268 olster28

olster28

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:4

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 01:05

Сегодня ездили к 17-ти, но принимать, разумеется, ничего не стали. Света нет, интересный расчёт, что люди что-то в потемках будут решать. Ну и, конечно, сам процесс разочаровал. Тесная каморка, стульчики. Тема с мокрыми зонами и счетчиками наружу поразила. Также сразу квитанцию на лишнее организовали. В общем, пока берем таймаут, все переварить.

Кто-нибудь пользовался усоугами профессионалов по приемке квартир? Глянул, контор много. Есть ли в этом смысл? Особенно промерить и понять правомерность выставления счета за лишнее.
  • 0

#269 Khan

Khan

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:11
  • Номер секции:11

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 02:26

Тоже ключи получил, потом пошел в УК ДОМС, все подписал, поднялись и опломбировали все счетчики (вода, свет, отопление), дали пропуск на въезд, ключ от домофона еще не дали, сказали позвонить позже, по поводу оформления прав собственности, сказали ждать месяц, делать ничего не нужно, дали три счета, на вывоз мусора, коммуналку, и уборку. Спросил по поводу коммунальных платежей, сказали выходить будет в районе 4-5к за все (свет, вода, коммуналка), что меня в принципе устраивает. Лифты сказали заработают 1 ноября. 

• 0

#270 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Корпус1
  • Номер секции:9
  • Номер квартиры:517

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 09:37

Тоже ключи получил, потом пошел в УК ДОМС, все подписал, поднялись и опломбировали все счетчики (вода, свет, отопление), дали пропуск на въезд, ключ от домофона еще не дали, сказали позвонить позже, по поводу оформления прав собственности, сказали ждать месяц, делать ничего не нужно, дали три счета, на вывоз мусора, коммуналку, и уборку. Спросил по поводу коммунальных платежей, сказали выходить будет в районе 4-5к за все (свет, вода, коммуналка), что меня в принципе устраивает. Лифты сказали заработают 1 ноября.

4-5к это на какую площадь квартиры?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5