Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Получение ключей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#16 Yasmina

Yasmina

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 20:35

Сегодня пришло заказное письмо с уведомлением о получении, что дом достроен и сдан, приглашают записаться на приемку. В письме только общая информация без конкретизации квартиры и варианта отделки. У меня второй корпус с отделкой, и я жду завершения ремонта к началу ноября. Я так понимаю, что письмо второму корпусу - это соблюдение формальностей по ДДУ. Или уже есть такие, кто принимает квартиру с ремонтом во втором корпусе? Отзовитесь! До менеджеров сейчас просто не дозвониться.
  • 0

#17 Khan

Khan

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:11
  • Номер секции:11

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 23:45

pnick79, Если стен нет, тогда считают общую 

Понял. Спасибо. Видимо, отсюда и набежал целый лишний метр на однушке.

Ну за этот метр можете не платить, у меня в ДДУ  расхождения до 5% не платится.

• 0

#18 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 08:59

Сегодня пришло заказное письмо с уведомлением о получении, что дом достроен и сдан, приглашают записаться на приемку. В письме только общая информация без конкретизации квартиры и варианта отделки. У меня второй корпус с отделкой, и я жду завершения ремонта к началу ноября. Я так понимаю, что письмо второму корпусу - это соблюдение формальностей по ДДУ. Или уже есть такие, кто принимает квартиру с ремонтом во втором корпусе? Отзовитесь! До менеджеров сейчас просто не дозвониться.

Конечно же нет, ориентируйтесь на сроки в дду.

• 0

#19 inexplicable

inexplicable

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 11:48

pnick79, Если стен нет, тогда считают общую 

Понял. Спасибо. Видимо, отсюда и набежал целый лишний метр на однушке.

Ну за этот метр можете не платить, у меня в ДДУ  расхождения до 5% не платится.

Подскажите, а какой пункт договора о таком гласит? И какого числа заключали? У меня ни слова про расхождения, четко написано, что цена договора рассчитывается по результатам фактических обмеров исходя из цены одного мета.

• 0

#20 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 14:58

Такого пункта нет и быть не может. Он просто не правильно его понял. Пункт 1.2 говорится о том что превышение до 5% в обе стороны не являются нарушением договора и все. А платить за них придется сто пудово. Просто если будет больше чем 5%, то максимальная плата только до этого превышения. А пункт 4.5 определяет что
  • 0

#21 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 15:01

Если будет 0,5 метра это не является расхождением для спора. И формула действует только при превышении 0,5 метра до 5% от общего метража.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_20181002-101831_Gallery.jpg

• 0

#22 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 15:14

Как гласит договор, что до 5 %, не является нарушением договора со стороны застройщика, зачит если больше чем 5%, то это нарушение и есть возможность этим воспользоваться.
  • 0

#23 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 19:54

Как гласит договор, что до 5 %, не является нарушением договора со стороны застройщика, зачит если больше чем 5%, то это нарушение и есть возможность этим воспользоваться.

Нашлись уже такие, которые попытались с машиноместами уменьшившимися спорить, типа тоже нарушение договора, им вежливо сказали, не нравится-вернем деньги и досвидос, скорее всего также будет и с квартирой, если вдруг больше чем на 5% будет изменение.

• 0

#24 rigina-lv

rigina-lv

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Городmoskow
  • Корпус2
  • Этаж:3
  • Номер квартиры:5xx

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 20:31

Мы тоже письма получили, 2 корпус. Менеджер занят хронически.

• 0

#25 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 21:21

кто то по факту уже получил ключи из 1 или 3 корпуса из тех кто акты осмотра подписал на прошлой неделе в числе первых?

видимо очередное вранье манагеров, сказали максимум через неделю ключи дадут, а уже прошла неделя...

кто знает почему снова тянут резину? недоделки?

• 0

#26 Алексей 83

Алексей 83

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 22:30

Добрый день. А у Вас под ключ или мр бейс?
  • 0

#27 Yasmina

Yasmina

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 23:03

У меня под ключ, срок по ДДУ до 31 дек.2018.
  • 0

#28 Дядя Ваня

Дядя Ваня

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 23:56

И мне письмо пришло... Второй корпус, квартира с отделкой под ключ.

• 0

#29 rigina-lv

rigina-lv

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Городmoskow
  • Корпус2
  • Этаж:3
  • Номер квартиры:5xx

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 00:12

Добрый день. А у Вас под ключ или мр бейс?

Тоже под ключ до 31.12.18

• 0

#30 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 08:39

кто то по факту уже получил ключи из 1 или 3 корпуса из тех кто акты осмотра подписал на прошлой неделе в числе первых?

видимо очередное вранье манагеров, сказали максимум через неделю ключи дадут, а уже прошла неделя...

кто знает почему снова тянут резину? недоделки?

Из 3 куча народа уже получили, из 1 пока не подписаны акты, на этой неделе должны.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5