Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Получение ключей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#46 inexplicable

inexplicable

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 11:10

Кстати особое внимание прошу обратить внимание собственников двушки 62,9 метра в 1 корпусе, 8 секции, та что выходит окнами во двор в сторону каширки.

В этой секции у тех, кто покупал квартиру до примерно середины 17 года было по проекту 2 сан узла, после чего данный проект был изменен в 1 стороннем порядке и на месте маленького СУ появился общедомовой стояк с отоплением, что автоматом лишило нас второго сан узла.

Так же в этих квартирах на стене кухня, граничащей с лифтовой шахтой появилось углубление на пол стены, с целью компенсировать уменьшение площади тем самым стояком, который они впендюрили внутри наших квартир.

Если тут есть собственники квартир этой секции, прошу отозваться!!!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ при приемке этих квартир!!! Об этом у меня есть целая тема про обман МР ГРУПП своих дольщиков.

• 0

#47 Ivan

Ivan

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:8

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 14:22

Кстати особое внимание прошу обратить внимание собственников двушки 62,9 метра в 1 корпусе, 8 секции, та что выходит окнами во двор в сторону каширки.

В этой секции у тех, кто покупал квартиру до примерно середины 17 года было по проекту 2 сан узла, после чего данный проект был изменен в 1 стороннем порядке и на месте маленького СУ появился общедомовой стояк с отоплением, что автоматом лишило нас второго сан узла.

Так же в этих квартирах на стене кухня, граничащей с лифтовой шахтой появилось углубление на пол стены, с целью компенсировать уменьшение площади тем самым стояком, который они впендюрили внутри наших квартир.

Если тут есть собственники квартир этой секции, прошу отозваться!!!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ при приемке этих квартир!!! Об этом у меня есть целая тема про обман МР ГРУПП своих дольщиков.

У нас 1 корпус 8 секция окна во двор и при просмотре квартиры летом мы узнали что скорее всего переехали с 5 этажа на 6й, т.к. 3 этаж технический, второй санузел (тот что к кухне прилегает) не понятно каким образом должен размещаться, углубление в стене кухни видели - не понятно откуда появилось, балкон сделан ужаснейшим образом, толстенные стены((

Едем на приемку с юристом. Если есть какая информация еще по этому вопросу поделитесь плиз

• 0

#48 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 15:13

Давайте не подменять понятия.

Право собственности действительно возникнет с момента ее гос. регистрацию.

Саму гос регистрацию осуществляет по договору застройщик. 

При этом вы вправе подать на регистрацию и раньше, чем это сделает застройщик, никто препятствовать этому не сможет.

А вот оплата коммунальных услуг и ответственность за помещения, действительно возникают после подписания акта приема-передачи квартиры.

По поводу приемки квартир, посмотрел фотки сделанные год назад, заметил что выводы под канализацию стояли почти в уровень с полом.

Надо учесть, что на полу будет стяжка сантиметров 10, и если вывод слишком низко, то он будет пееркрыт стяжкой. 

Плюс, зачем то, ровно в середине канализационного стояка стояла заглушка. Не понятно зачем она??? Ведь любая заглушка может случайно отвалится и все Гумно польется вам в сантехшкаф.

Дилетантский вопрос. А вывод тупо удлинить нельзя до стяжки? 

• 0

#49 Zanoza

Zanoza

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 16:03

По поводу приемки квартир, посмотрел фотки сделанные год назад, заметил что выводы под канализацию стояли почти в уровень с полом.

Надо учесть, что на полу будет стяжка сантиметров 10, и если вывод слишком низко, то он будет пееркрыт стяжкой. 

Плюс, зачем то, ровно в середине канализационного стояка стояла заглушка. Не понятно зачем она??? Ведь любая заглушка может случайно 

По моему на канализайионных стояках заглушка закручивается, по идее она не должна отвалится ))

• 0

#50 inexplicable

inexplicable

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:05

Можно ли его убрать или срезать, я не знаю, скорее всего его можно вытащить и вставить по длиннее, если не будем замурованно цементом.

Лично в моем случае, вообще не понятно к чему он стоит посреди кухни. Изначально он был там, т.к. был второй санузел на его месте, а сейчас он для чего посреди боковой стены кухни?

Правда не знаю, как все выглядит сейчас, фото делал около года назад.

На фото так же видно новое углубление в кухне, чтобы компенсировать выступ короба. 

Неужели так сложно было просто вычесть из площади эти 0.8 квадратных метра, а не резать дырки в стене, которую потом все равно заделывать. Мало того, что я покупал квартиру с двумя сан узлами, а получилась с одним, так еще и кухню всю изуродовали своими углублениями и стояками в ненужных местах.

Так что внимательно сверяйте, что вы покупали, и что вам будут сдавать по факту.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • IMG-2600.JPG
  • IMG-2602.JPG

• 0

#51 Shoobadoo

Shoobadoo

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:13

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:43

Конечно нет ! Потому-что на этих кладовках сделали деньги и практически все распродали уже, 25 сентября в наличии оставалось 80 кладовок, на данный момент не знаю

Денис, насколько точная эта информация? Есть ли у вас способы выхода на эти кладовки? Кладовка очень нужна, но наш менеджер без конца уверяет, что их ещё нет..
Заранее спасибо за информацию
  • 0

#52 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 19:38

Конечно нет ! Потому-что на этих кладовках сделали деньги и практически все распродали уже, 25 сентября в наличии оставалось 80 кладовок, на данный момент не знаю

Денис, насколько точная эта информация? Есть ли у вас способы выхода на эти кладовки? Кладовка очень нужна, но наш менеджер без конца уверяет, что их ещё нет..

А у вас какой менеджер? Мой менеджер тоже говорит что их нет и тайной очереди тоже нет, думаю, что это выдумки)

• 0

#53 Eleya

Eleya

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:3

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 20:33

кто то по факту уже получил ключи из 1 или 3 корпуса из тех кто акты осмотра подписал на прошлой неделе в числе первых?
видимо очередное вранье манагеров, сказали максимум через неделю ключи дадут, а уже прошла неделя...
кто знает почему снова тянут резину? недоделки?

Из 3 куча народа уже получили, из 1 пока не подписаны акты, на этой неделе должны.

Мне завтра идти (1-й корпус).

Я правильно понимаю, что завтра мне покажут квартиру, я подпишу (надеюсь) приемку квартиры. Потом мне дадут счет на доплату за "лишний" квадратный метр + счет на оплату от ЖК и отправят меня без ключей (пока документы на передачу собственности от застройщика будут оформляться)?   Или они сперва подождут, пока я все оплачу и только потам отправят документы на оформление?

А ключи я получу только еще через 1-2 недели, когда документы будут оформлены?   

И второй вопрос - кто-то уже сумел начать ремонт своих квартир, интересно?  Как все происходить будет? Сейчас, чтобы зайти на территорию надо записаться в журнал (как я понял, зайти может любой)... а что с доставкой материалов?  Как и куда должны машины заезжать...?

При приемке нам сказали, что завоз стройматериалов только через паркинг, высота звезда 2,3м.
По поводу пропуска ещё не уточняли
  • 0

#54 Денис.М

Денис.М

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:4
  • Номер секции:2

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 20:52

К сожалению я тоже очень хотел приобрести, но их реализовывали под шумок ! А ещё сказали , что если у кого будут притензии при подписании акта приёма-передачи квартиры, эти товарищи автоматически не будут иметь возможно в приобретении кладовки. Эта гнилая игра уже не интересна. Их уже распродали
  • 0

#55 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 23:40

выводы под канализацию стояли почти в уровень с полом. - ха) а ты видел чтобы в туалете кто то заливал стяжку?) там коробом обкладывается, снаружи плитка на плиточный клей, изнутри ничего...

Ведь любая заглушка может случайно отвалится и все Гумно польется вам в сантехшкаф - случайно ничего не происходит, а какашки это органика - ниче страшного)))
  • 0

#56 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 23:41

При этом вы вправе подать на регистрацию и раньше, чем это сделает застройщик, никто препятствовать этому не сможет.

А вот оплата коммунальных услуг и ответственность за помещения, действительно возникают после подписания акта приема-передачи квартиры.

Плюс, зачем то, ровно в середине канализационного стояка стояла заглушка. Не понятно зачем она??? Ведь любая заглушка может случайно отвалится и все Гумно польется вам в сантехшкаф.

еще один - стяжка в том месте никогда не заливается

• 0

#57 inexplicable

inexplicable

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 13:11

еще один - стяжка в том месте никогда не заливается

Странный формат обращения к человеку - еще один :)))

Лучше перепроверить все лишний раз, чем на отвали, а потом пол дома затопит, когда вот такая надежная заглушечка случайно потечет.

Если у нее есть функция - то какая? :) Если нет - зачем нужна лишняя брешь и повод к протечке?

• 0

#58 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 14:10

Если у нее есть функция - то какая? :)

Функция простая - до моменты соединения унитаза к стояку заглушка.

• 0

#59 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 02:24

Если вы вро заглушку по середине, то она должна быть на ресьбе. Это ревизия скорее всего. Для прочистки в случае засора стояка. Какой у вас этаж? Если нижний то возможно под вами где то труба имеет изгиб, а может это так нужно по нормам.
  • 0

#60 inexplicable

inexplicable

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 08:50

Кто уже принимал квартиры, может у кого есть фото с приемки? 

Огорожены ли сантехстояки? Куда выведен шкаф с коллекторами отопления??

Мне лично так и не удалось дозвониться, звонил уже 7 раз, оставлял телефон 2 раза.

Есть опасения, что застройщик специально усложнил дозвон, т.к. по договору, если в течении 2 недель вы не явились на приемку, то квартиру передадут в одностороннем порядке, а похоже, что именно этого они и хотят. 

Раз даже даты в актах левые.

Вообще, это уже уголовочка, с подделкой дат на актах приемки с какими-то левыми плюшками - мы вам месяц комуналки оплатим и всякие угрозы, что проблемным клиентам не продадут кладовку и прочий бред. 

Если честно, это уже какой-то цирк и стыдоба.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5