Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Получение ключей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#61 Elen

Elen

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1
  • Этаж:17

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 14:45

Я была на приемки квартиры в эту пятницу, после работы. Ни уведомления по почте, ни смс не пришло, уже после приемки выяснилось, что и телефон, и адрес корреспонденции в их базе данных был не правильный. Телефон отдела заселения получила от своего менеджера продаж. 
По поводу невозможности дозвониться я уже на форуме писала, что звонила в течении нескольких дней и мне просто повезло их вызвонить. 

Кто-то из форумчан писал, что без записи на территорию ЖК не пускают, но в пятницу в 8 вечера на КПП никого не проверяли, вход был свободный. 

В отделе заселения проверили мою фамилию, но на осмотр квартиры со мной никто из представителей застройщика не пошел. 

На приемку я ходила со специалистом по приемке, мы сами искали вход в секцию и поднимались на 17 этаж. Лифты еще не запущены. Я приехала на приемку к 19:00, дневного света уже не было. Поднимались по темной лестнице с фонарями, на территории нигде освещения нет, кроме входных групп. 

На момент моей приемки все квартиры были открыты. 

Для проверки тяги нужно, чтобы финтиль выше-расположенной квартиры был открыт. У меня так и было, так что все с вентиляцией было в порядке.

Основные замечания были по окнам: брак на стеклопакетах, зарапины, окалины, инфильтрация и т.д.

Отопление не проверить, так как его еще не подключили. На радиаторе тоже зарапины. В мою одно-комнатную квартиру заведена одна магистраль и сделан тройник для распределения на две комнаты. 

Счетчики воды установлены и подключены по импульсам к контроллеру на этаже, причем доступ к счетчикам обеспечен с поэтажной площадки в виде щитка на ключе. То есть для проверки счетчиков не надо будет пускать специалистов в дом. 

Электроэнергии в щитке в квартире не было. Пожарная сигнализация уже подведена. 

Акт они действительно предлагают с "задним число" и "плюшкой" коммуналки в подарок. 

При запросе плана БТИ и техпаспорта, сказали что в процессе, возможно будет через 2 недели. Постановку на кадастровый учет квартир может быть завершиться через 2 месяцва
Судя по тому, что строителям доделовать еще много (подключение электроэнергии в квартиры, лифты, придворовая территория) и вообще не понятно, за что вообще можно платить по коммуналке до ноября. Эта "плюшка" скорее для них, чем для дольщиков. 
Если вы подписываете АПП, ключи все равно не выдают. Подписание АПП с их стороны еще неделю ждать, а потом только ключи на руки, причем уже от УК!  

Сложилось очень неприятное впечатление, что застройщик ориентирован не на своих покупателей/долщиков, а на формальное закрытие сделки. 

Причем в конце меня буквально потарапливали, так как я задаю много вопросов, запрашивала документацию, а ее у них нет и они хотят уйти домой.

Даже распечатывать ввод эксплуатацию пришлось просить трижды. 

Хотела выложить видео с входной группы, но у меня нет опции прикрепления файла.  

• 2

#62 inexplicable

inexplicable

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 17:01

А зачем вообще приняли квартиру?

У них крыша чтили поехала впаривать людям квартиры в которых даже электричества нет? 

Собственники даже МОПы принимают, можно не принять квартиру даже если МОП не устроит.

• 0

#63 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 18:53

Уважаемые соседи! В целях исключения шантажа со стороны управляйки, на пример не выдадим ключи, пока акт не подпишет застройщик, не подписывайте акт пока не будите держать ключи в руках. С момента подписи акта, ответственность несете вы, соответственно если вы ее приняли. Поэтому представитель застройщика уходит с актом, а вы остаетесь в квартире в случае приемки. В таком случае вы исключите зависимость от выполнения незаконных требований, или тех , что не вошли в договор дополнительных платежей и т.п.
  • 0

#64 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 19:01

Про электричество писали, что оно есть, но рубильник в щитке в УК включают только после того, как покажешь им план разводки электрики в квартире. Но если сказать, что я вам не подпишу, пока не дадите электричество, обычно включают)

• 0

#65 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 19:46

Акт они действительно предлагают с "задним число" и "плюшкой" коммуналки в подарок. 

Когда на это обращаешь внимание на реальную дату акты переделывают или в отказ уходят?

• 0

#66 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 10:30

Кто уже принимал квартиры, может у кого есть фото с приемки? 

Огорожены ли сантехстояки? Куда выведен шкаф с коллекторами отопления??

Мне лично так и не удалось дозвониться, звонил уже 7 раз, оставлял телефон 2 раза.

Есть опасения, что застройщик специально усложнил дозвон, т.к. по договору, если в течении 2 недель вы не явились на приемку, то квартиру передадут в одностороннем порядке, а похоже, что именно этого они и хотят. 

Раз даже даты в актах левые.

Вообще, это уже уголовочка, с подделкой дат на актах приемки с какими-то левыми плюшками - мы вам месяц комуналки оплатим и всякие угрозы, что проблемным клиентам не продадут кладовку и прочий бред. 

Если честно, это уже какой-то цирк и стыдоба.

Принимал квартиру в пятницу. Зафоткал свою квартиру (однушка в 1 корпусе - 4-й подъезд - 2 этаж) и еще сделал несколько фоток у соседа (двушка). Двери почти все открыты, т.к., вроде бы, рабочие ходят проверяют отопление (на этаже только одна квартира была закрыта). Фотки (на файлообменнике) по ссылке ниже:

https://cloud.mail.r.../69dz/rDqbJd8wp

P.S. На сколько я в курсе по закону по истечение двух МЕСЯЦЕВ (а не недель) может быть произведена автопередача квартиры - уточните этот момент.

P.P.S. Подписал приемку 30 сентябрем (даже не заметил, что дата задним числом). Акт осмотра был от фактической даты. 

P.P.P.S Я оставлял сообщение с просьбой перезвонить в ПОЗАПРОШЛУЮ пятницу и прошлый понедельник. Мне НИ РАЗУ не отзвонились. Записался (на пятницу) случайно методично перезванивая раз в час в прошлую среду. Наблюдал картину, что на приемку пришла семья без записи (толи они через КПП так прошли , толи "забор" пластиковый оранжевый где-то перешагнули (слышал, что есть места, где можно легко войти). Приемку им начали осуществлять.

P.P.P.P.S Сейчас мучаюсь с выбором у кого заказывать ремонт. Единственный плюс от ремонта от застройщика в том, что доставка материалов и подъем на этаж - их проблема. Больше плюсов особых не вижу (цена тоже не является положительным фактором -- 22000 за метр (с работой и материалами) -- мягко скажем не средняя цена рынка).

P.P.P.P.P.S Лифты не работают (якобы их в течение 1-2 недель запустят). Поэтому для приемки будьте готовы пешком подниматься.

Сообщение отредактировал pnick79: 08 Октябрь 2018 - 12:02

• 0

#67 Маргарита

Маргарита

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Номер секции:7

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 14:05

Подскажите, у кого при приемке квартиры выявился брак с окнами (царапины на стеклопакетах, сколы на рамах)? Как представитель отдела заселения сказал это будут исправлять и самое важное-в какой срок???

• 0

#68 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 14:06

Уважаемые соседи! В целях исключения шантажа со стороны управляйки, на пример не выдадим ключи, пока акт не подпишет застройщик, не подписывайте акт пока не будите держать ключи в руках. С момента подписи акта, ответственность несете вы, соответственно если вы ее приняли. Поэтому представитель застройщика уходит с актом, а вы остаетесь в квартире в случае приемки. В таком случае вы исключите зависимость от выполнения незаконных требований, или тех , что не вошли в договор дополнительных платежей и т.п.

По опыту с машиноместом - если попросить застройщика, то он может подготовить заранее акт подписанный со своей стороны.

Т.е. Вы подписываете свой экземпляр и становитесь владельцем.

Собственно, это следует из акта. П.6 - "С момента подписания акта помещение находится в непосредственном владении Участника долевого строительства".

Не получив ключи невозможно осуществлять владение и нести все риски (далее по п.6).

Т.е. застройщик предлагает такую схему:

- пришли

- подписали акт датированный задним числом (30.09.2018) со свой стороны 

- отдали акт

- подождали неделю,

- получили подписанный акт

- пошли в УК заключать договор

- получили ключи

Нужно же:

- предупредили, чтобы застройщик подготовил и подписал акт датированный датой предполагаемого визита

- пришли

- осмотрели

- взяли ключи

- подписали акт

- пошли в УК заключать договор

Учитывая, что застройщик затянул со сроками он более заинтересованная сторона. С 30.09.2018 капают пени за каждый день просрочки (если не проглядеть, что подсовывают акт датированный задним числом).

Калькулятор пени - https://dogovor-uris.../neustoyka_ddu/

Для квартиры ценой 9 млн руб получается 4500 руб. в день.

Сообщение отредактировал Vitaly: 08 Октябрь 2018 - 14:07

• 0

#69 Ирина

Ирина

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 22:13

Была сегодня на приемке. АПП не подписала, так как мне предъявляют увеличение площади квартиры, но по факту, сделав все замеры, выяснилось, что она ещё уменьшилась немного. Причём больше всего поражает, что они как-будто от фонаря площади в актах набили, никакого подтверждения документального нет, типо верьте на слово, что площадь увеличилась и платите. Все отразила в акте осмотра и написала заявление о несогласии с доплатой. Соседи, кто-нибудь проверял правильность измерения своих метров или все просто доплачивают? Мне ещё этот дурацкий выступ тоже сделали, повезло(((
  • 0

#70 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 23:46

Была сегодня на приемке. АПП не подписала, так как мне предъявляют увеличение площади квартиры, но по факту, сделав все замеры, выяснилось, что она ещё уменьшилась немного. Причём больше всего поражает, что они как-будто от фонаря площади в актах набили, никакого подтверждения документального нет, типо верьте на слово, что площадь увеличилась и платите. Все отразила в акте осмотра и написала заявление о несогласии с доплатой. Соседи, кто-нибудь проверял правильность измерения своих метров или все просто доплачивают? Мне ещё этот дурацкий выступ тоже сделали, повезло(((

Скажите пожалуйста, вы заявление (или претензию?) на чьё имя составляли? Застройщика? Проблем не было с АПП, типа «давайте подписывайте или без ключей останетесь»? Можете поподробнее рассказать этот момент, пожалуйста
P.S. И что теперь вам делать дальше? Ждать 2 недели на устранение?
  • 0

#71 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 08:41

Можете проверить площадь свою на сайте росреестра, недавно туда все занесли. У меня поп оследней ПД увеличение на 1.5 кв, по росреестру всего на 0.8, по факту пока не знаю)

• 0

#72 Ирина

Ирина

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 09:44

Можете проверить площадь свою на сайте росреестра, недавно туда все занесли. У меня поп оследней ПД увеличение на 1.5 кв, по росреестру всего на 0.8, по факту пока не знаю)

Сейчас посмотрю, но в Росреестре должны быть данные из АПП, иначе быть не может, откуда столько замеров? Если даже она такая как в акте, это не говорит о том, что она верна. Замеры осуществляло ООО «Азимут-Кадастр», что они там намерили это вопрос)
  • 0

#73 Ирина

Ирина

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 09:50

Скажите пожалуйста, вы заявление (или претензию?) на чьё имя составляли? Застройщика? Проблем не было с АПП, типа «давайте подписывайте или без ключей останетесь»? Можете поподробнее рассказать этот момент, пожалуйста
P.S. И что теперь вам делать дальше? Ждать 2 недели на устранение?

На имя застройщика, ФИМ. Ключи мне все равно не отдадут, пока не доплачу за лишние метры, которых нет. Да, буду ждать 2 недели их ответ, если не перемериют площадь, то тогда буду вызвывать БТИ и в суд. Честно сказать, очень разочаровал застройщик, творят что вздумается.
  • 0

#74 Ирина

Ирина

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 10:07

Посмотрела на сайте Росреестра, это капец, площадь уменьшилась от проектной на 0,3, они мне и деньги ещё вернуть должны!
  • 0

#75 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 10:42

Можно ссылку на сайт и последовательность действий. Что то я не могу никак набрать. Спасибо.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5