Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Получение ключей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#76 Elen

Elen

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1
  • Этаж:17

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 10:53

Можно ссылку на сайт и последовательность действий. Что то я не могу никак набрать. Спасибо.

Субъект:  Москва, 

Район: Южный  

Тип населенного пункта: Город

Населенный пункт: Орехово-Борисово Южное (Город)

Тип улицы: Шоссе

Номер дома : 65

Корпус и Квартира согласно вашим данным в акте осмотра

• 1

#77 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:4

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 11:23

Можно ссылку на сайт и последовательность действий. Что то я не могу никак набрать. Спасибо.

Добрый день.  Я правильно понимаю, что данные с сайта РосРеестра можно только платно получить (250 руб.)?  Нигде эти данные (в т.ч. данные БТИ) по нашим квартирам больше получить неоткуда?

• 0

#78 Elen

Elen

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1
  • Этаж:17

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 11:34

Добрый день.  Я правильно понимаю, что данные с сайта РосРеестра можно только платно получить (250 руб.)?  Нигде эти данные (в т.ч. данные БТИ) по нашим квартирам больше получить неоткуда?

Насколько я поняла, планы БТИ еще в процессе подготовки. БТИ план нужно получать в БТИ. Часть тех документацию для оформления разрешения на перепланировку возможно получить у назначенной застройщиком УК. Я на сайте УК ДОМС нашла вот такую памятку: https://domc24.ru/objects/yasny/faq/

Данные в РосРеестер говорят о том, что стоит ли ваша недвижимость на кадастровом учете или нет. 
Если вашей квартире присвоили индивидуальный кадастровый номер и у вас есть подписанный АПП, вы можете при самостоятельном обращении в МФЦ зарегистрировать право собственности. 

• 0

#79 Ирина_к.Южный

Ирина_к.Южный

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:6

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 11:51

Была сегодня на приемке. АПП не подписала, так как мне предъявляют увеличение площади квартиры, но по факту, сделав все замеры, выяснилось, что она ещё уменьшилась немного. Причём больше всего поражает, что они как-будто от фонаря площади в актах набили, никакого подтверждения документального нет, типо верьте на слово, что площадь увеличилась и платите. Все отразила в акте осмотра и написала заявление о несогласии с доплатой. Соседи, кто-нибудь проверял правильность измерения своих метров или все просто доплачивают? Мне ещё этот дурацкий выступ тоже сделали, повезло(((

Добрый день!

Я принимала квартиру 29 сентября. Принимала со специалистом, который, в том числе замеры мне делал. По БТИ застройщик намерил на 0,1 кв.м меньше, чем указана проектная площадь по договору. По факту замера специалистом получилась площадь меньше на 0,3 кв.м, а не на 0,1 кв.м. НО! Специалист делал замеры без учета стояков, так что + - замеры застройщика совпадают с фактическими. 

При подписании АПП и Акта допуска с передачей ключей мне сразу предложили подписать заявление на возврат денежных средств в связи с уменьшением площади. На следующей же неделе деньги от застройщика пришли на карту!

Пока мне документы готовили на подписание, слышала, что у одних из жильцов первого корпуса квартира оказалась аж на 4 кв.м. больше проектной!!! Им тоже сказали доплатить (а сумма чуть ли не 600 т.р.)! и пока не доплатят, ключи не дадут (это даже в ДДУ прописано). ((((((

• 0

#80 Ирина

Ирина

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 12:12

Была сегодня на приемке. АПП не подписала, так как мне предъявляют увеличение площади квартиры, но по факту, сделав все замеры, выяснилось, что она ещё уменьшилась немного. Причём больше всего поражает, что они как-будто от фонаря площади в актах набили, никакого подтверждения документального нет, типо верьте на слово, что площадь увеличилась и платите. Все отразила в акте осмотра и написала заявление о несогласии с доплатой. Соседи, кто-нибудь проверял правильность измерения своих метров или все просто доплачивают? Мне ещё этот дурацкий выступ тоже сделали, повезло(((

Добрый день!

Я принимала квартиру 29 сентября. Принимала со специалистом, который, в том числе замеры мне делал. По БТИ застройщик намерил на 0,1 кв.м меньше, чем указана проектная площадь по договору. По факту замера специалистом получилась площадь меньше на 0,3 кв.м, а не на 0,1 кв.м. НО! Специалист делал замеры без учета стояков, так что + - замеры застройщика совпадают с фактическими. 

При подписании АПП и Акта допуска с передачей ключей мне сразу предложили подписать заявление на возврат денежных средств в связи с уменьшением площади. На следующей же неделе деньги от застройщика пришли на карту!

Пока мне документы готовили на подписание, слышала, что у одних из жильцов первого корпуса квартира оказалась аж на 4 кв.м. больше проектной!!! Им тоже сказали доплатить (а сумма чуть ли не 600 т.р.)! и пока не доплатят, ключи не дадут (это даже в ДДУ прописано). ((((((

Добрый день! Конечно, я согласна с Вами, что надо доплатить, если площадь больше, но по БТИ у меня площадь меньше, чем мне указали в АПП и даже меньше проектной) Как такое возможно, если застройщик сам подаёт сведения?
  • 0

#81 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 12:23

По вашей схеме не работает. Во всяком случае у меня, что то вы не договариваете пишет недостаточно информации.
  • 0

#82 inexplicable

inexplicable

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 13:21

Добрый день, УВЫ, даже не пытайтесь проверять по росреестру.

В связи с изменением этажности корпусов и сквозной нумерации, реальный номер квартиры не совпадет с проектом.

Так что получается, проверить можно только узнав сначала фактический номер квартиры.

Ирина, подскажите, на сколько изменилась площадь против проекта? И что за секция и тип квартиры?

Я так понимаю, выступы появились не во всех квартирах, а в основном в 8 секции.

Кстати, не забывайте, что площадь сантехстояков должна вычитаться из площади квартиры. 

И по моему, они обязаны отгородить стояки от квартиры, иначе как протзводить замеры?

Сообщение отредактировал inexplicable: 09 Октябрь 2018 - 13:25

• 0

#83 Ирина

Ирина

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 14:23

В связи с изменением этажности корпусов и сквозной нумерации, реальный номер квартиры не совпадет с проектом.
Так что получается, проверить можно только узнав сначала фактический номер квартиры.

Ирина, подскажите, на сколько изменилась площадь против проекта? И что за секция и тип квартиры?

Кстати, не забывайте, что площадь сантехстояков должна вычитаться из площади квартиры. 
И по моему, они обязаны отгородить стояки от квартиры, иначе как протзводить замеры?

Добрый день! Все-таки в Росреестре указали площадь без площади балкона и если прибавить площадь балкона с коэффициентом 0,5, то получаем площадь, которую намерит застройщик. Квартира однокомнатная, 6 секция, 5 этаж, на моем этаже только в моей квартире этот выступ и и я так понимаю, что он во всех квартирах в стояке ( в выступе пожарный гидрант, который в нормальных проектах размещают в коридоре общем). По проекту 35.8, по их замерам 36.4.
  • 0

#84 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 17:11

Если РВЭ получено две недели назад, когда и кто успел поставить на кадастровый учет!? Никто нихрена не будет делать, пока вы Акт не подпишете. Техплан есть, без него не получишь РВЭ, но сейчас кадастровый учет и регистрация права собственности одновременно делается. Застройщик даже на себя непроданные квартиры делать не будет, как будет покупатель так и оформят.

• 0

#85 inexplicable

inexplicable

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 18:26

Как получили разрешение так и подали. Все квартиры уже стоят на кадастровом учете. 

Просто изменились номера квартир, так как в проекте достроили новые этажи и квартир стало больше, а нумерация сквозная.

Так что увы, номер квартиры вы узнаете только при заселении, сейчас что либо проверять по росреесту не имеет смысла, ибо вы роверите площадь чужой квартиры.

Застройщик не может продавать квартиры по ДДУ на дом, введенный в эксплуатацию.

Сообщение отредактировал inexplicable: 09 Октябрь 2018 - 18:26

• 0

#86 Ирина_к.Южный

Ирина_к.Южный

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 18:38

У меня однушка в третьем корпусе 2-ая секция. Площадь уменьшилась всего на 10 квадратных сантиметров)

Никаких выступов нет. 

• 0

#87 Ирина_к.Южный

Ирина_к.Южный

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 18:40

Как получили разрешение так и подали. Все квартиры уже стоят на кадастровом учете. 

Просто изменились номера квартир, так как в проекте достроили новые этажи и квартир стало больше, а нумерация сквозная.

Так что увы, номер квартиры вы узнаете только при заселении, сейчас что либо проверять по росреесту не имеет смысла, ибо вы роверите площадь чужой квартиры.

Всё верно, я тоже проверяла - моя квартира уже на кадастре (я свой номер новый знаю).

• 0

#88 Unreal_MSC

Unreal_MSC

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:7

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 23:25

Был на приемке в понедельник (08.10). Коротко о впечатлениях: у меня осталось очень много негатива. Начиная от общения с представителем от застройщика и заканчивая приемкой самой квартиры. Собственно по квартире: у меня сложилось впечатление, что ты как бы заплатил застройщику большие деньги и он обещал продать тебе "мерседес", а на приемке тебе в открытую говорят, что мол вот вам ключи от "БМВ" и не выпендривайтесь, скажите спасибо и за это! Теперь детали: 1) Обещали потолки 3,10 (по факту они у меня оказались 2,9 и это еще без стяжки и прочее); 2) Обещали свободную планировку "без стен" (по факту в квартире сейчас несущая стена в виде пилона прямо даже не по-середине стены, ни в каком ДДУ на схеме этой стены нет, посмотрел у таких же "соседей" по площадке, которые ждут ключи от мерседеса - у них та же история, готовьтесь); 3) Обещали два стояка (думаю стоит тут написать риторический вопрос сколько же их оказалось на самом деле); 4) Обещали планировку с "правильной геометрией" (по факту сейчас в квартире 34-х сантиметровый выступ, который съел 0,1 кв.м. полезной площади); 5) входная дверь открывается внтурь (!!!) и если ты стоишь внутри квартиры кажется, что на самом деле твоя "долгожданная однушка" где-то снаружи; 6) по показаниям лазерного измерителя площадь квартиры уменьшилась на 0,5 кв.м. (по факту застройщик в акте предложил вернуть деньги за 0,2 кв. м., стоит ли говорить, что неучтенная "дельта" измеряется десятками тысяч рублей, а если учесть деньги за оформление сделки и т.п., то выходит, что с каждого из дольщиков застройщик свободно мог получить "приятным бонусом" еще по 100-200 тысяч деревянных помимо стоимости самой квартиры).

В общем список далеко не полный, но уже ярко показывающий реальное отношение застройщика к дольщикам. В отделах продаж все рассказывалось очень красиво, вот только факт оказался куда прозаичнее (сейчас я могу констатировать факт прямого обмана менеджера с целью выдать желаемое за действительно и склонить человека к покупке). Кстати потом этот "честный" менеджер мило улыбаясь сказал, что можете подать в суд, только ничего вам там не светит (давно я такой клиентоориентированности не встречал).

В целом все, что увидел в понедельник очень демотивировало((( они выделили под отдел заселения какую-то каморку 2 x 2, где людям стоя (там всего два стула) предлагают подписать акты естественно "задним числом" (как уже писалось выше). Все крайне не организованно, впопыхах, люди негативят (слышал у кого-то кривые стены, кого-то заселили на этаж ниже, кто-то в замечаниях справедливо писал, что та же газель со строительными материалами не сможет проехать на паркинг в виду своих габаритов и ограничений по высоте ворот).

Сам ЖК явно не успевали сдать к 30 сентября, поэтому косяков полно: начиная с отваливающейся плитки на лестничной площадке и недоделанной входной группой, продолжая неработающими лифтами и жутким запахом химии, от которого реально неподготовленным может очень сильно поплохеть, ну и заканчивая косяками тех же входных дверей (у меня вся замочная скважина покрылась какими-то пузырями и ржавчиной, а ручка такое ощущение обтачивалась напильником).

Итог: квартиру отказался принимать, перезаписался на другой день, буду там уже с юристом и профессиональными приемщиками. Посмотрю, что они предложат, по крайней мере постараюсь аргументированно составить список замечаний, потому что при первом визите представитель от застройщика сказал мне, что писать такие замечания "неуместно", над вами только посмеются.

Единственное относительно светлое пятно всей истории выше - это паркинг, там +/- претензий не было (хотя много ли претензий может быть к разметке места на земле), хотя также видно, что рабочие еще наспех доделывают какие-то инженерные конструкции, куча мусора, и косяков можно найти при желании предостаточно. В моем случае площадь парковки "совсем незначительно" превысила ту, что в договоре и я объективно согласился, что по м/м имеет смысл подписать акт, что и сделал. Само собой дату "30 сентября" они на отрез отказались менять, но сказали, что "если подпишете, то мы вам сделаем месяц бесплатных коммунальных платежей" (неслыханная щедрость застройщика).

Объективно очень было неприятно видеть это все, чего так долго ждал, но как говорил один человек "ваши ожидания, это ваши проблемы".

P.S. Знающие люди, отпишитесь пожалуйста кто-то планирует "бодаться" с застройщиком на какие-то темы, поднятые в тексте выше. Я отдаю себе сознательный отчет, что судебные тяжбы совсем не моя история (однажды я в жизни их уже проходил и горький опыт не советует их начинать снова), но все же интересно у кого какая позиция (например по обещанным потолкам высотой 3,10). Но в любом случае при следующей приемке я постараюсь составить максимально возможный список замечаний, глядишь и застройщик снизойдет до решения каких-то из них (в чем конечно очень сильно сомневаюсь).

P.P.S. В моих глазах MR конечно сам себя закопал, ну и теперь очевидно, что все, что говорится в отделах продаж всегда надо делить на два. Всем мир! Как сказал один мой знакомый юрист "скажите им спасибо, что хотя бы дом достроили".

• 1

#89 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 23:58

Немножко в тему не получения ключей, а приёмки. Пишу сюда, чтобы люди, прочитав выше, сделали свои выводы, поскольку сколько людей, столько и мнений.
1. Записаться по телефону не удалось, однако, при прибытии в офис приемки (3 корпус, 7 секция вроде) записали сразу и на удобное мне время.
2. Я СРАЗУ уточнила, какая дата будет проставлена в акте приемки и сказала, что подписывать не буду, если она будет отличаться от фактической. Мне попытались сделать бонус, дословно: «Официально в акте прописана дата 30 сентября, чтобы не было проблем с приемкой. Но бонусом вы получаете месяц, освобождённый от коммунальных услуг и платить их будете с ноября». На это я уточнила, что готова и так заплатить за коммунальные за октябрь, но мне на акта нужна будет фактическая дата. Сказали: «ок, нет проблем». Далее я неспешным шагом одна прогулялась по территории.
По 1 корпусу и 1 секции. Лифты подключены и работают, а вот отопление - нет. Как радиаторы проверять, когда они ещё в полиэтилене - непонятно. Надеюсь к дню моей приемки квартиру «подготовят» окончательно.
Подозреваю, что бодаться с ними по поводу платежей придётся.
P.S. Также в офисе уточнили, что у меня изменилась площадь примерно на 2,7 квадрата, так что доплачивать придётся в любом случае. На это ок, претензий нет.

Сообщение отредактировал Maybytxx: 09 Октябрь 2018 - 23:59

• 0

#90 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 08:15

Ок, покажите хоть одну выписку из ЕГРН. У большинства договор с ООО "Каширское шоссе" они и ставят на кадастр и регистрируют право конкретного дольщика, не застройщик. До получения Акта это вообще невозможно. После РВЭ т.н. "не проданные" (построенные не по ДДУ) квартиры продаются застройщиком. т.к. они уже не долевка, а собственность застройщика. Я могу ошибаться, если не прав буду рад. Короче эта канитель еще на долго.

Сообщение отредактировал Анатолик: 10 Октябрь 2018 - 08:17

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5