Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Получение ключей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#91 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 09:25

Был на приемке в понедельник (08.10). Коротко о впечатлениях: у меня осталось очень много негатива. Начиная от общения с представителем от застройщика и заканчивая приемкой самой квартиры. Собственно по квартире: у меня сложилось впечатление, что ты как бы заплатил застройщику большие деньги и он обещал продать тебе "мерседес", а на приемке тебе в открытую говорят, что мол вот вам ключи от "БМВ" и не выпендривайтесь, скажите спасибо и за это! Теперь детали: 1) Обещали потолки 3,10 (по факту они у меня оказались 2,9 и это еще без стяжки и прочее); 2) Обещали свободную планировку "без стен" (по факту в квартире сейчас несущая стена в виде пилона прямо даже не по-середине стены, ни в каком ДДУ на схеме этой стены нет, посмотрел у таких же "соседей" по площадке, которые ждут ключи от мерседеса - у них та же история, готовьтесь); 3) Обещали два стояка (думаю стоит тут написать риторический вопрос сколько же их оказалось на самом деле); 4) Обещали планировку с "правильной геометрией" (по факту сейчас в квартире 34-х сантиметровый выступ, который съел 0,1 кв.м. полезной площади); 5) входная дверь открывается внтурь (!!!) и если ты стоишь внутри квартиры кажется, что на самом деле твоя "долгожданная однушка" где-то снаружи; 6) по показаниям лазерного измерителя площадь квартиры уменьшилась на 0,5 кв.м. (по факту застройщик в акте предложил вернуть деньги за 0,2 кв. м., стоит ли говорить, что неучтенная "дельта" измеряется десятками тысяч рублей, а если учесть деньги за оформление сделки и т.п., то выходит, что с каждого из дольщиков застройщик свободно мог получить "приятным бонусом" еще по 100-200 тысяч деревянных помимо стоимости самой квартиры).

В общем список далеко не полный, но уже ярко показывающий реальное отношение застройщика к дольщикам. В отделах продаж все рассказывалось очень красиво, вот только факт оказался куда прозаичнее (сейчас я могу констатировать факт прямого обмана менеджера с целью выдать желаемое за действительно и склонить человека к покупке). Кстати потом этот "честный" менеджер мило улыбаясь сказал, что можете подать в суд, только ничего вам там не светит (давно я такой клиентоориентированности не встречал).

В целом все, что увидел в понедельник очень демотивировало((( они выделили под отдел заселения какую-то каморку 2 x 2, где людям стоя (там всего два стула) предлагают подписать акты естественно "задним числом" (как уже писалось выше). Все крайне не организованно, впопыхах, люди негативят (слышал у кого-то кривые стены, кого-то заселили на этаж ниже, кто-то в замечаниях справедливо писал, что та же газель со строительными материалами не сможет проехать на паркинг в виду своих габаритов и ограничений по высоте ворот).

Сам ЖК явно не успевали сдать к 30 сентября, поэтому косяков полно: начиная с отваливающейся плитки на лестничной площадке и недоделанной входной группой, продолжая неработающими лифтами и жутким запахом химии, от которого реально неподготовленным может очень сильно поплохеть, ну и заканчивая косяками тех же входных дверей (у меня вся замочная скважина покрылась какими-то пузырями и ржавчиной, а ручка такое ощущение обтачивалась напильником).

Итог: квартиру отказался принимать, перезаписался на другой день, буду там уже с юристом и профессиональными приемщиками. Посмотрю, что они предложат, по крайней мере постараюсь аргументированно составить список замечаний, потому что при первом визите представитель от застройщика сказал мне, что писать такие замечания "неуместно", над вами только посмеются.

Единственное относительно светлое пятно всей истории выше - это паркинг, там +/- претензий не было (хотя много ли претензий может быть к разметке места на земле), хотя также видно, что рабочие еще наспех доделывают какие-то инженерные конструкции, куча мусора, и косяков можно найти при желании предостаточно. В моем случае площадь парковки "совсем незначительно" превысила ту, что в договоре и я объективно согласился, что по м/м имеет смысл подписать акт, что и сделал. Само собой дату "30 сентября" они на отрез отказались менять, но сказали, что "если подпишете, то мы вам сделаем месяц бесплатных коммунальных платежей" (неслыханная щедрость застройщика).

Объективно очень было неприятно видеть это все, чего так долго ждал, но как говорил один человек "ваши ожидания, это ваши проблемы".

P.S. Знающие люди, отпишитесь пожалуйста кто-то планирует "бодаться" с застройщиком на какие-то темы, поднятые в тексте выше. Я отдаю себе сознательный отчет, что судебные тяжбы совсем не моя история (однажды я в жизни их уже проходил и горький опыт не советует их начинать снова), но все же интересно у кого какая позиция (например по обещанным потолкам высотой 3,10). Но в любом случае при следующей приемке я постараюсь составить максимально возможный список замечаний, глядишь и застройщик снизойдет до решения каких-то из них (в чем конечно очень сильно сомневаюсь).

P.P.S. В моих глазах MR конечно сам себя закопал, ну и теперь очевидно, что все, что говорится в отделах продаж всегда надо делить на два. Всем мир! Как сказал один мой знакомый юрист "скажите им спасибо, что хотя бы дом достроили".

Интересно, кто вам обещал 3.1 в 1 корпусе, 3.1 это в 3, потому что там апартаменты, я покупал на котловане и уже тогда это было известно) Тут действительно претензии к продавану. Про дверь внутрь, а кто-то обещал вам именно дверь наружу? По противопожарным нормам, для облегчения выбития двери спасателями, ее и сделали внутрь, после заселения можно перевесить. А площадь считали за вычетом коммуникаций? И кстати, какая неудачная секция у вас, что стена появилась?

• 0

#92 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 10:03

В случае пожара наоборот дверь должна быть наружу, а это по фэншую больше. Как то у всех пожар в обну сторону, а у нас в другую. А пожар с какой стороны, в квартре или в подъезде?
  • 0

#93 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 10:18

А вообще прикольно выбивать перед заселением, а когда заселитесь выбивать уже не надо можно перевесить, прикольно. Наверное потому, что вам откроют,если что. Главное около двери не находиться когда пажар, а то дверью прихлопнет ненароком.
  • 0

#94 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 10:21

По моему когда дом в стадии катлована, последнее о чем спрашивают- в какую сторону будет дверь.
  • 0

#95 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 10:50

Каредоры в подъезде узкие и если бы дверь при открывании была наружняя, то ее створка перекрывала эвакуационный выход(каредор). Тем самым препятствовала бы движению по каредору других жильцов на этаже. При плохой видимости и дыме-когда все побросают двери открытыми это препятствия которые пиводят к плохим последствиям. Поэтому менять двери-нельзя, потому, что потом их придется менят еще раз в исходное,то есть так как было у застройщика.
  • 0

#96 Маргарита

Маргарита

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Номер секции:7

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 11:17

Здравствуйте. Кто-нибудь уже писал претензию застройщику на получение выплаты штрафных пени за просрочку сроков выдачи ключей?

• 0

#97 Маргарита

Маргарита

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Номер секции:7

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 11:39

Сколько стоит месяц коммуналки в УК, кто-нибудь узнавал?

• 0

#98 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:48

Само собой дату "30 сентября" они на отрез отказались менять, но сказали, что "если подпишете, то мы вам сделаем месяц бесплатных коммунальных платежей" (неслыханная щедрость застройщика).

Видимо, были недостаточно настойчивы. У  форумчанина Maybytxx дату переделали.

Думаю, когда будете делать повторную приемку в компании с юристом/профессиональным приемщиком будет психологически проще.

Можно пригрозить вызовом наряда полиции, зафиксировать правонарушение - Вас склоняют к фальсификации документов - ст. 327 УК РФ.

Потом этот сфальсифицированный акт пойдет в Росреестр для регистрации права соственности.

Сообщение отредактировал Vitaly: 10 Октябрь 2018 - 12:54

• 0

#99 Khan

Khan

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:11

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 14:16

Само собой дату "30 сентября" они на отрез отказались менять, но сказали, что "если подпишете, то мы вам сделаем месяц бесплатных коммунальных платежей" (неслыханная щедрость застройщика).

Видимо, были недостаточно настойчивы. У  форумчанина Maybytxx дату переделали.

Думаю, когда будете делать повторную приемку в компании с юристом/профессиональным приемщиком будет психологически проще.

Можно пригрозить вызовом наряда полиции, зафиксировать правонарушение - Вас склоняют к фальсификации документов - ст. 327 УК РФ.

Потом этот сфальсифицированный акт пойдет в Росреестр для регистрации права соственности.

В пятницу пойду на приемку, если будут подсовывать пригрожу этой статьей :) По результатам обязательно отпишусь

• 0

#100 olkusova

olkusova

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:8
  • Номер секции:8

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 15:04

Приветствую форумчане, откликнетесь кто нибудь и поделитесь информацией кто со 2 корпуса секция 8.

1) М\м планируем принимать на этой неделе, хочу подписать акт текущей датой тольки при наличии ключей. Кто то может сказать достоверную информацию по оплате коммуналки за паркинг . И если многие будут не согласны с размером выставляемых расходов, есть активисты, я присоединюсь .

2) Странно я сегодня получила смс "Запись на приемку квартир 2-го корпуса будет открыта в ближайшее время. Это у кого без отделки наверно.Фирма ООО ФИМ она какое отношение к нам имеет?

3) Косяки и халтурные работы застройщика конечно расстроили очень. Хочу пробраться в свою квартиру и посмотреть без ремонта что глобально изменилось. Кто знает есть ограничения по входу или можно свободно зайти, хотя бы стену померить под мебель 

• 0

#101 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 16:30

Отпишитесь, а лучше с фото. 

• 0

#102 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 18:55

Vitaly,

Пока не переделали, это я узнаю лишь в выходной по факту. Я лишь сказала, что буду принимать только с фактической датой, на что мне ответили «без проблем». Посмотрим без проблем ли.. в выходной отпишусь
  • 0

#103 Дмитрий

Дмитрий

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер квартиры:387

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 19:18

Приветствую форумчане, откликнетесь кто нибудь и поделитесь информацией кто со 2 корпуса секция 8.
1) М\м планируем принимать на этой неделе, хочу подписать акт текущей датой тольки при наличии ключей. Кто то может сказать достоверную информацию по оплате коммуналки за паркинг . И если многие будут не согласны с размером выставляемых расходов, есть активисты, я присоединюсь .
2) Странно я сегодня получила смс "Запись на приемку квартир 2-го корпуса будет открыта в ближайшее время. Это у кого без отделки наверно.Фирма ООО ФИМ она какое отношение к нам имеет?
3) Косяки и халтурные работы застройщика конечно расстроили очень. Хочу пробраться в свою квартиру и посмотреть без ремонта что глобально изменилось. Кто знает есть ограничения по входу или можно свободно зайти, хотя бы стену померить под мебель

По вводу 8 секции никакой ещё сдачи в ближайшее время не будет. Много работы там ещё. ММ с ноября будут пускать, до этого времени все подпишите и получите брелок от шлагбаума, чтобы заезжать. Коммуналку оплачивать будете с ноября месяца, насколько известно тариф 105 рублей квадратный метр + 460 отопление +250 ещё допом. Не согласных будет много думаю и я в том числе, но чтобы сменить нужно не мало усилий приложить всем.
  • 0

#104 olkusova

olkusova

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 19:35

По вводу 8 секции никакой ещё сдачи в ближайшее время не будет. Много работы там ещё. ММ с ноября будут пускать, до этого времени все подпишите и получите брелок от шлагбаума, чтобы заезжать. Коммуналку оплачивать будете с ноября месяца, насколько известно тариф 105 рублей квадратный метр + 460 отопление +250 ещё допом. Не согласных будет много думаю и я в том числе, но чтобы сменить нужно не мало усилий приложить всем.

Спасибо за информацию, значит будем все вместе собираться и решать вопрос с такими расценками не понятно откуда взятыми . Ни когда раньше не сталкивалась с такой проблемой, надо изучить что предъявлять при несогласии с ценообразованием 

• 0

#105 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 20:28

А вообще прикольно выбивать перед заселением, а когда заселитесь выбивать уже не надо можно перевесить, прикольно. Наверное потому, что вам откроют,если что. Главное около двери не находиться когда пажар, а то дверью прихлопнет ненароком.

В случае пожара наоборот дверь должна быть наружу, а это по фэншую больше. Как то у всех пожар в обну сторону, а у нас в другую. А пожар с какой стороны, в квартре или в подъезде?

Речь о выбивании, когда сработал датчик, а вас в квартире нет, если вы внутри и не поклонник Стивен Сигала, дверь можно культурно открыть и выйти, а не выбивать;)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5