Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Получение ключей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#121 Unreal_MSC

Unreal_MSC

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:7

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 10:48

Приветствую форумчане, откликнетесь кто нибудь и поделитесь информацией кто со 2 корпуса секция 8.

1) М\м планируем принимать на этой неделе, хочу подписать акт текущей датой тольки при наличии ключей. Кто то может сказать достоверную информацию по оплате коммуналки за паркинг . И если многие будут не согласны с размером выставляемых расходов, есть активисты, я присоединюсь .

2) Странно я сегодня получила смс "Запись на приемку квартир 2-го корпуса будет открыта в ближайшее время. Это у кого без отделки наверно.Фирма ООО ФИМ она какое отношение к нам имеет?

3) Косяки и халтурные работы застройщика конечно расстроили очень. Хочу пробраться в свою квартиру и посмотреть без ремонта что глобально изменилось. Кто знает есть ограничения по входу или можно свободно зайти, хотя бы стену померить под мебель 

Точные тарифы, озвученные мне в УК:

- Квартира 54 руб. за кв. м.

- Паркинг 105 руб. за кв. м. + свет и отопление (этих цен пока нет в УК), но суммарно сказали, что на площадь 14-15 кв.м. набежит что-то около 2100 - 2500 руб.

• 0

#122 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:43

мерить под мебель 

- Паркинг 105 руб. за кв. м. + свет и отопление (этих цен пока нет в УК), но суммарно сказали, что на площадь 14-15 кв.м. набежит что-то около 2100 - 2500 руб.

По квартире 54 руб. в двое выше утвержденного по Москве тарифа - 27.60 руб./м2

А учитывая, что мусоропровода нет, то тариф 25.05 руб./м2

Покажите кто-нибудь УК постановление - http://is.mos.ru/upl...-1530525246.pdf

Нужно писать претензию о несогласии с тарифом.

• 0

#123 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:45

Нужно понимать, что входит в тариф. Консьержка, охрана отдельно? 

Сообщение отредактировал Анатолик: 11 Октябрь 2018 - 11:50

• 0

#124 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:49

Кстати, я так понимаю, это плата для УК Жилищник

• 0

#125 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:53

Нужно понимать, что входит в тариф. Консьержка, охрана отделльно

От остальных услуг можно отказаться:

======

Согласно п. 56 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 
Исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, оказывать услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы. 
======
Лично мне нечего охранять в квартире пока идет ремонт.

• 0

#126 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:57

Кстати, я так понимаю, это плата для УК Жилищник

Нет, для всех:

===

1.2.3. Для граждан - собственников жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории города Москвы, если на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы за содержание жилых помещений (за исключением населения, проживающего в жилых помещениях, находящихся в муниципальной собственности и собственности граждан, на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы), согласно приложению 5 к настоящему постановлению.

===

Для всех, у кого на общих собраниях не утверждены другие тарифы.

Видимо, у УК сейчас первейшая задача "состряпать" протокол общего собрания с их тарифами.

• 0

#127 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:57

мерить под мебель 

По квартире 54 руб. в двое выше утвержденного по Москве тарифа - 27.60 руб./м2

А учитывая, что мусоропровода нет, то тариф 25.05 руб./м2

Покажите кто-нибудь УК постановление - http://is.mos.ru/upl...-1530525246.pdf

Нужно писать претензию о несогласии с тарифом.

Вы забываете что живете в ДОМИНАНТЕ района!  и как по Вашему тариф может быть таким же как и в панельке советской эпохи с тараканами?)

• 0

#128 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 12:11

Вы забываете что живете в ДОМИНАНТЕ района!  и как по Вашему тариф может быть таким же как и в панельке советской эпохи с тараканами?)

Что за термин такой? Не вижу не слова про него в Постановлении 848-ПП.

Раз УК Домс взялась работать на территории г. Москвы, то ей должны быть известны утвержденные тарифы. Если не в состоянии их обеспечить, зачем было заключать договор?

• 3

#129 olkusova

olkusova

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:8

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 12:53

приветствую всех форумчан, спешу поделиться горьким опытом приема м/м. Пришли принимать без звонка, дозвониться нереально, пока ждали когда нас отведут на парковку прошли в свою квартиру. Итак строители "писают " прям на месте установки стояка, вонь стоит охренненная, в соседней квартире живут сами строители, там обогрейки есть и все их вещи. Зашла в другую квартиру то же самое все место мокрое и запах мочей и другими неприятными запахами.Батареи в  2 корпусе еще не ставили . 

Акт на м\м не подписала, накатала заявление и в Акте осмотра написала претензию. У меня отклонения в меньшую сторону, купила 14.85, а по факту 13 .Это на 14 % меньше. В ДДУ отклонения не больше чем на 5 %. 

Отдел заселения это маленькая коморка с двумя девочками , что бы подписать Акт и заявление пришлось попросить встать ждущих результата . Стыдоба. Такой солидный казался застройщик и такая организация плохая .

Много работы нужно делать, а людей рабочих там мало

• 0

#130 Milady

Milady

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 22:27

Всем привет!

Не хочу принимать квартиру одна, ищу помощь в виде приёмщика квартиры.

Соседи, плиз, пожалуйста, контактами!

моя просьба затерялась. Соседи, хэлп с контактами приёмщков. Кто-нибудь уже пользовалася их услугами? Киньте, плиз, телефончики )

• 0

#131 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Корпус1
  • Номер секции:9
  • Номер квартиры:517

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 01:08

Всем привет!

моя просьба затерялась. Соседи, хэлп с контактами приёмщков. Кто-нибудь уже пользовалася их услугами? Киньте, плиз, телефончики )

Если Вас интересуют специалисты по приёму квартиры ( есть смысл вызывать в квартиры с ремонтом ) хорошие отзывы о СитиПроф. Берут 60 р/м.кв. - почитайте их сайт.
  • 1

#132 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 08:44

приветствую всех форумчан, спешу поделиться горьким опытом приема м/м. Пришли принимать без звонка, дозвониться нереально, пока ждали когда нас отведут на парковку прошли в свою квартиру. Итак строители "писают " прям на месте установки стояка, вонь стоит охренненная, в соседней квартире живут сами строители, там обогрейки есть и все их вещи. Зашла в другую квартиру то же самое все место мокрое и запах мочей и другими неприятными запахами.Батареи в  2 корпусе еще не ставили . 

Акт на м\м не подписала, накатала заявление и в Акте осмотра написала претензию. У меня отклонения в меньшую сторону, купила 14.85, а по факту 13 .Это на 14 % меньше. В ДДУ отклонения не больше чем на 5 %. 

Отдел заселения это маленькая коморка с двумя девочками , что бы подписать Акт и заявление пришлось попросить встать ждущих результата . Стыдоба. Такой солидный казался застройщик и такая организация плохая .

Много работы нужно делать, а людей рабочих там мало

А у вас именно в дду по машиноместу сказано про 5% ? У меня например ничего ни про какие компенсации при изменении площади машиноместа не сказано и увы, застройщик, если вам что то не нравится, только предлагает вернуть деньги, площадь никто не увеличит.

• 0

#133 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 08:45

Всем привет!

Если Вас интересуют специалисты по приёму квартиры ( есть смысл вызывать в квартиры с ремонтом ) хорошие отзывы о СитиПроф. Берут 60 р/м.кв. - почитайте их сайт.

Пользовался Профприемкой, все понравилось + для ясного есть промокод.

• 1

#134 Aleshka

Aleshka

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:10

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 10:59

образно говоря, этот тариф минимальный и действует для ГБУ Жилищник (т.н. планово-нормативная ставка). Собрание собственников жилья может принять решение об увеличении этого тарифа и дополнения перечня услуг, входящих в планово-нормативную ставку. Поэтому речи о доминанте быть не может. Либо минимум либо решение собственников.

Раз УК Домс взялась работать на территории г. Москвы, то ей должны быть известны утвержденные тарифы. Если не в состоянии их обеспечить, зачем было заключать договор?

• 1

#135 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:42

к этому тарифу будет добавлена как минимум охрана + еще допы, которые как я понял будут обсуждаться на собрании собственников.

доп 20-30 руб с метра платить за комфорт и охрану - это не так много.

а кому много - вэлком через дорогу куча домов. где можно купить квартиру в 1.5 раза дешевле и экономить на коммуналке 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5