Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Приемка квартир 2-й корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#151 jnson

jnson

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:2
  • Номер секции:2

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 13:26

14.10.2018 я приходил на приемку и составили акт.

Прошло 3 недели, меня повторно пригласили на приемку, но не было никаких изменений. 

Спросил про акт, где он и где устранили недочеты. Сказали что акт забыли передать строителям и в итоге ничего не устранили.

Прошло 1,5 месяца, не могу дозвониться. В службе поддержки MR GROUP (+74959266655) не могут соединить с ЖК Ясным.

адрес opo@mr-group.ru похоже никто не читает либо все мои письма попадают в спам папку.

Куда писать? К кому обращаться?

Кто-нибудь, может предоставить контакты застройщика?

• 0

#152 Павел1980

Павел1980

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:10

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 19:10

Писать нужно "ФИМу", почтовым уведомлением и с описью (МР Групп , не имеет никакого отношения к нашему ДДУ)

• 0

#153 Antony

Antony

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 00:31

Надеюсь, что так и будет, уж очень хочется получить ключи от своей квартиры до НГ, завести мебель быстро и перебраться жить. Нет никакого желания продлевать договор аренды еще на несколько месяцев. 

• 0

#154 kos

kos

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Корпус1
  • Номер секции:1
  • Номер квартиры:20

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 09:05

Недостатки застройщиком не устраняются практически никак, в 3-ей корпусе после написание претензии при приёмке квартиры, уже более месяца ничего не изменилось. Дверь (внешняя поверхность) имеет сколы и повреждения! Застройщик пытался просто замазать краской - вид испорчен.

Отопление низкого качества - у многих квартир имеются порывы, стоит вода - застройщиком также не устраняется!

• 0

#155 Павел1980

Павел1980

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:10

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 19:34

в 10 секции, нет окон в лифтовых холлов, на всех этажах...........................: (((( грустно это

Не будет солнца и воздуха с улицы....вопрос, как всё будет  у нас это проветриваться ?

• 0

#156 Antony

Antony

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 11:43

Недостатки застройщиком не устраняются практически никак, в 3-ей корпусе после написание претензии при приёмке квартиры, уже более месяца ничего не изменилось. Дверь (внешняя поверхность) имеет сколы и повреждения! Застройщик пытался просто замазать краской - вид испорчен.

Отопление низкого качества - у многих квартир имеются порывы, стоит вода - застройщиком также не устраняется!

kos, а что УК говорит на этот счет? У меня по отоплению проблем не было. Только окно плохо открывалось, но подрегулировали прямо на приемки и все окей. По всему остальному косяков не обнаружил, надеюсь и в будущем не появятся. 

• 0

#157 kos

kos

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Корпус1
  • Номер секции:1
  • Номер квартиры:20

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 12:55

kos, а что УК говорит на этот счет? У меня по отоплению проблем не было. Только окно плохо открывалось, но подрегулировали прямо на приемки и все окей. По всему остальному косяков не обнаружил, надеюсь и в будущем не появятся. 

"Косяков" много в квартире и возле неё если внимательно посмотреть, просто мы на многое закрываем сами глаза, а потом при ремонте сами начинаем всё за свои деньги исправлять и переделывать!

Уже задавал неоднократно вопросы всем и Застройщику и УК, почему согласно гарантийным обязательствам за 45 дней, никто ничего не исправил, на что все только развели руками и сказали, что половина из того что перечислено и исправлять не собираются -  например краны и счётчики смотрят в стену! По их мнению это видимо норма и нежелание всё исправлять.

Отсюда вопрос, что платить и за какое обслуживание УК, если ничего не меняется.

По отоплению отдельная тема, у многих оно течёт и оно очень низкого качества, много стыков. При ремонте моё мнение обязательно к замене - лучше потратиться в начале, чем потом вскрывать все полы.

• 0

#158 SherlocVa

SherlocVa

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 11:41

в 10 секции, нет окон в лифтовых холлов, на всех этажах...........................: (((( грустно это

Не будет солнца и воздуха с улицы....вопрос, как всё будет  у нас это проветриваться ?

Если честно, я даже на это не обратил внимание, что там окон нет и без них вполне нормально. А по поводу проветривания, разве там нету вентиляционных решеток, через которые вентиляция всего дома идет? Я как-то не обращал внимания. 

• 0

#159 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 11:44

Если честно, я даже на это не обратил внимание, что там окон нет и без них вполне нормально. А по поводу проветривания, разве там нету вентиляционных решеток, через которые вентиляция всего дома идет? Я как-то не обращал внимания. 

Есть вентиляция.

• 0

#160 Юлия_12345

Юлия_12345

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:3

Отправлено 03 Март 2019 - 22:42

Долго я ждала, но, видимо, пришло время говорить! По договору срок сдачи квартиры 31.12.18, на приемку пригласили 02.02.19. Посмотрите на фото в каком виде нам решили сдать квартиру! На что рассчитывали? Что мы такое примем??? Ванна полная канализационного содержимого, из унитаза тоже самое, только это все текло, про запах есть смысл говорить? Вонь невозможная, до рези в глазах! Окно разбито, в кухне между стеной и полом торчит обрезанная труба, что это за труба, я даже знать не хочу! В гардеробной краска почти отколупливается! Просто ужас!!!! Сегодня ровно месяц, с тех пор как мы записали все ВИДИМЫЕ недочеты. Пришли мы сегодня.... картина такая.... все, что было в ванне, потекло на пол и затопило всю квартиру! Поменяли полы и двери, потому что все вспухло и провоняло!!! Остальное все так же! Вопрос....кафель не меняли, и что там под ним, не известно! Так как герметиком он не прошит и там щель между ванной и кафелем.
Вопрос к застройщику и всем ответственным, если такие вообще есть, организациям! Сколько будет продолжаться это безобразие и наглеж? Через 14 дней заканчиваются 45 дней на устранение недоделок, но если ничего не было сделано за месяц, что такое эти 2 недели.... Принимать квартиру я в таком виде точно не собираюсь! Собираю все квитанции за оплату съемного жилья, так как, видимо, без суда я в квартиру не заеду! Теперь придираться буду до неровных миллиметров в стенах, которые еще предстоит найти!!! Я человек не скандальный и жаловаться не люблю, но! , всему свой предел!
Продолжение следует, буду писать!
С удовольствием отвечу на все вопросы, если такие возникнут у юристов застройщика. Юлия!

Прикрепленные изображения

• 39E3B631-F31D-4017-A826-679B10EF132A.png
  • 8C0D9172-7C33-4548-AB6E-00641634E45F.png
  • D1844691-7D2A-434F-973F-8BF962280FE2.png

• 0

#161 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 04 Март 2019 - 08:12

В 8 секции тоже самое, как то привыкли. Откровенно говоря в коридорах и где есть стекла, кто их открывает, там есть вентиляция на лестнице. То что нет дневного света, да печально.

• 0

#162 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 04 Март 2019 - 08:14

В 8 секции тоже самое, как то привыкли. Откровенно говоря в коридорах и где есть стекла, кто их открывает, там есть вентиляция на лестнице. То что нет дневного света, да печально.

Долго я ждала, но, видимо, пришло время говорить! По договору срок сдачи квартиры 31.12.18, на приемку пригласили 02.02.19. Посмотрите на фото в каком виде нам решили сдать квартиру! На что рассчитывали? Что мы такое примем??? Ванна полная канализационного содержимого, из унитаза тоже самое, только это все текло, про запах есть смысл говорить? Вонь невозможная, до рези в глазах! Окно разбито, в кухне между стеной и полом торчит обрезанная труба, что это за труба, я даже знать не хочу! В гардеробной краска почти отколупливается! Просто ужас!!!! Сегодня ровно месяц, с тех пор как мы записали все ВИДИМЫЕ недочеты. Пришли мы сегодня.... картина такая.... все, что было в ванне, потекло на пол и затопило всю квартиру! Поменяли полы и двери, потому что все вспухло и провоняло!!! Остальное все так же! Вопрос....кафель не меняли, и что там под ним, не известно! Так как герметиком он не прошит и там щель между ванной и кафелем.
Вопрос к застройщику и всем ответственным, если такие вообще есть, организациям! Сколько будет продолжаться это безобразие и наглеж? Через 14 дней заканчиваются 45 дней на устранение недоделок, но если ничего не было сделано за месяц, что такое эти 2 недели.... Принимать квартиру я в таком виде точно не собираюсь! Собираю все квитанции за оплату съемного жилья, так как, видимо, без суда я в квартиру не заеду! Теперь придираться буду до неровных миллиметров в стенах, которые еще предстоит найти!!! Я человек не скандальный и жаловаться не люблю, но! , всему свой предел!
Продолжение следует, буду писать!
С удовольствием отвечу на все вопросы, если такие возникнут у юристов застройщика. Юлия!

Проблема в том что никакие юристы и представители застройщика с вами не свяжутся, скорее всего. Жесть конечно.

• 0

#163 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 04 Март 2019 - 13:36

А и не надо ждать, что кто то свяжется. Однозначно НИКТО. Прямой дорогой в суд
  • 0

#164 Жанна

Жанна

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:4
  • Номер секции:5

Отправлено 11 Март 2019 - 18:54

Сегодня звонила менеджерам ЖК Ясный по поводу приёмки квартиры во 2 корпусе 5 секции. Говорят ждите, когда начнётся приёмка менеджеры увы не знают. У кого есть какие-нибудь сведения, поделитесь.

• 0

#165 Art_Diva

Art_Diva

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 15:45

Соседи, добрый день!

Есть ли у кого-то новости по 5-й секции? Идут ли там дела? Ждать ли скоро приглашений на приемку?

Досадно, конечно, что сроки по ДДУ уже профиксины...При покупке менеджеры уверяли, что застройщик такой чудесный, что не то, что задержек не будет - напротив, всегда раньше срока сдают!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5