Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Приемка квартир 2-й корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#16 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 14:18

И мне пришла сейчас

Прикрепленные изображения

• Screenshot_20181010-201436_Messages.jpg

• 0

#17 Art_Diva

Art_Diva

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 14:47

Есть те, у кого срок сдачи по ДДУ - март 2019? Смогли ли дозвониться по указанному в смс номеру?

мне менеджер сказала, что, действительно, второй корпус с отделкой MR-Base тоже будут сдавать(выдавать ключи), но у нее нет данных по срокам и что нужно дозваниваться по номеру в смс. Я пока не смогла дозвониться - отвечают, что все менеджеры заняты.

• 0

#18 Лейли

Лейли

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Корпус2
  • Номер секции:10

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 14:51

И мне пришла сейчас

Добрый день! Тоже получили такое смс...ничего не можем понять, по указанному номеру не дозвониться, а в отделе продаж заявили, что они этим не занимаются....

• 0

#19 алла

алла

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Корпус2
  • Этаж:11

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 17:03

Очень странная информация.  Нам сказали что все присланное- ошибка. ( по 2 корпусу)

• 0

#20 Алексей 83

Алексей 83

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 17:56

И нам тоже такая смска пришла.
  • 0

#21 алла

алла

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 18:02

Нам сказали это ошибка)).
  • 0

#22 Art_Diva

Art_Diva

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 18:07

Кто-нибудь из 2-го корпуса уже проходил приемку?

Менеджер из офиса продаж подтвердила, что будет выдача ключей по 2му корпусу с отделкой MR-base. Но вот получить информацию по срокам, по указанному в смс номеру, у меня не получилось. Трубку берет секретарь, пытается перевести на специалиста, но "все специалисты заняты". Попросила перезвонить мне, но так и не перезвонили.

У кого получилось до них достучаться, поделитесь опытом!

• 0

#23 MUMikhail

MUMikhail

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 18:56

А мне сейчас ответили с почты opo@mr-group.ru, что объект готов к выдаче (2 корпус)...
  • 0

#24 Павел1980

Павел1980

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 19:02

Кто знает он на самом деле уже готов ? Или это опять очередная ошибка! Мне в УК сказали что ключи выдавать будут в конце ноября-начале декабря.....

• 0

#25 Лейли

Лейли

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 19:11

Мы дозвонились! Сказали начали выдавать 2 корп 1-5 секции

• 0

#26 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 20:41

Хватит гадать. Все в действии. Я говорил еще 5 октября с представителем застройщика и пишу об этом уже неделю. Почитайте форум. Уже есть люди которые записаны на приемку на пятницу этой недели. Точка.
  • 0

#27 алла

алла

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 21:32

Будем ждать остальные секции. Только 5 секцию сказали март 2019)).Всем говорят разное к сожалению
  • 0

#28 olkusova

olkusova

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:8
  • Номер секции:8

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 15:02

Из ДДУ:

====

3.2.2. В течение 14 (Четырнадцати) календарных дней с момента получения сообщения от Застройщика о завершении строительства (создания) Здания и о готовности Квартиры к передаче, при условии выполнения Участником своих обязательств по оплате Цены Договора в полном объеме, принимает от Застройщика по Передаточному акту Квартиру, качество которой должно соответствовать условиям настоящего Договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

Если Участник в оговоренный Договором срок (при условии уведомления Участника надлежащим образом) не прибыл для приемки Квартиры или иным образом уклоняется от подписания Передаточного акта, Застройщик на пятнадцатый календарный день со дня получения Участником сообщения от Застройщика о вводе Здания в эксплуатацию и готовности Квартиры к передаче, составляет односторонний акт о передаче Квартиры с указанием на эти обстоятельства. При этом обязательство Застройщика передать Квартиру Участнику считается исполненным надлежащим образом. С момента составления Застройщиком одностороннего акта ответственность за содержание, охрану и риск случайной гибели или повреждения Квартиры возлагается на Участника, а Застройщик освобождается от ответственности за просрочку исполнения обязательства по передаче Квартиры. При этом под уклонением Участника от принятия Квартиры понимается неподписание Участником в предусмотренный Договором срок по любым причинам Передаточного акта и отсутствие письменной претензии Участника к качеству Квартиры/отделке Квартиры, направленной Застройщику в порядке п.9.7.2. настоящего Договора.

====

Что мы имеем в случае второго корпуса:

Застройщик разослал всем (включая 2-й корпус) письма о завершении строительства. По ДДУ сроки сдачи 2-го корпуса на позднее 31.12.2018 и 31.03.2019 (в зависимости от секции).

Т.е. на сегодня застройщик формально выполнил свои обязательства и может по прошествии 14 дней подписывать односторонние акты, требовать оплаты коммунальных услуг и т.д.

Предлагаю обсудить как не попасть в такую ситуацию? 

Мне кажется разумным написать претензию о неготовности квартиры к приемке отправить согл. 9.7.2 ДДУ:

====

9.7.2. Все уведомления, за исключением уведомлений об изменении реквизитов Застройщика, указанных в п. 9.7.1. настоящего Договора, направляются заказным письмом с описью вложения, уведомлением о вручении либо телеграммой, текст которой заверяется органами почтовой связи.

====

Поддерживаю тему полностью. мы из 8 секции корпуса 2.сегодня мне представился случай горького опыта по приемке М/М оно как раз рядом "НЕ ЛЕЗЬ А ТО УБЬЕТ" номер 304. Вместо оплаченных 14,85 мне предложили подписать Акт на  13,0. Я написала заявление по претензии по непредоставленному метражу, что автомобиль имеет большие габариты и так далее. В Акте осмотра так же на двух экземплярах написала несогласие. Буду судится , че за фигня, кому лишних дали по 2-3 метра, у кого убрали. Они говорят что расхождения по площади  предусмотрены В ДДУ и они не возмещаются не удерживаются .Да так нарисовали как рука взяла . Для чего тогда чертеж, схема и указанный метраж. Разница допустима в 5% по ДДУ, у нас 14? Прочитали вначале Пока ждали когда нас отведут на паркинг зашли в квартиру свою и соседние, там рабочие мочатся в туалет, запах стоит и вода . В соседних такая же фигня, в одной квартире живут временно рабочие там тепло и вещи их. Батареи нет в комнатах. Казался такой солидный застройщик и такая организация плохая. Строителей кстати в доме мало. У нас работал один, когда мы зашли и говорит что они штукатурят и уходят , дальше приходят другие. Не понятно кто и когда. Плитка лежит на кухне и в прихожке, батареи нет ни где . Полотенцесушитель рядом с унитазом . стяжки хорошие на полу

• 0

#29 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 17:27

В телеграм-чате пишут, что людей записали на приемку корпус 2, секция 5, этаж 5.

Вообще не понятно что происходит.

• 0

#30 алла

алла

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 17:40

Кто нибудь хоть разъяснит ( кто знает?), что у них там происходит? У нас 11 секция  2 корпус. И нам сказали декабрь . Но письма тоже пришли ( аж 2 штуки). Заказные. Звонили им- сказали ошибка. Как быть?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5