Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Приёмка машиномест

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8
  • Номер секции:9
  • Номер квартиры:517

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 16:44

Предлагаю новую тему - по приёмке машиномест!
Откликнетесь те у кого урезали площадь машиноместа .
В частности у меня по ДДУ площадь машиноместа номер 415 - 20,91 кв.м.
Отрезали кусок общей площаью 5,5 кв.м. под мотоместо и мотоместу присвоили номер 935.
Новый план ( с мотоместами ) появился в офисе продаж 08 октября, но говорят, что мотомест в продаже нет.
И в компьютерах представителей от застройщика нет фактической площади моего машиноместа.
Акт приёмки не подписала.
Отправила претензию по почте на имя генерального директора ООО ФиМ.
  • 0

#2 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 476 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 22:24

Вот скоты.

Кроме претензии возьмите копию протокола осмотра машиноместа, где укажите что площадь не соответствует ДДУ.

Если продадут часть Вашего паркинга как мотоместо, то можно взыскивать как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК РФ.

• 0

#3 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 476 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 22:43

В целом о приемки машиномест.

Я просил у охранника как пользоваться паркингом. Говорит нужно чтобы номер машины внесли в списки чтобы пропускали на вахте и должны быть брелки для шлагбаумов, ворот.

Спросил в отделе заселения дадите ли брелки при подписании акта - говорят не дадим, идите в УК.

По акту передачи помещения (п.5) дольшик получает право владения и пользования с момента подписания акта, чтобы полноценно пользоваться нужен брелок

Т.е. дать ключи от квартиры до заключения договора с УК считают нормой (в форуме писали, что сначала не хотели, но теперь, видимо им вправили мозги).

В общем, если кто не спешит, можно и тут попробовать вправить им мозги - явиться на приемку т.е. показать, что не уклоняешься от передачи, в листе замечаний указать, что не выдан брелок и просить устранить.

Ну и сказать, что подпишу акт только реальной датой, и только вместе с брелком, а пока пусть у застройщика капают пени по 400 руб. в день.

УК у них находится, в соседнем подъезде, не великий труд взять брелок.

• 0

#4 olkusova

olkusova

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:8

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 14:54

Отрезали кусок общей площаью 5,5 кв.м. под мотоместо и мотоместу присвоили номер 935.
Новый план ( с мотоместами ) появился в офисе продаж 08 октября, но говорят, что мотомест в продаже нет.
И в компьютерах представителей от застройщика нет фактической площади моего машиноместа.

Поддерживаю тему полностью. сегодня мне представился случай горького опыта по приемке М/М оно как раз рядом "НЕ ЛЕЗЬ А ТО УБЬЕТ" номер 304. Вместо оплаченных 14,85 мне предложили подписать Акт на  13,0. Я написала заявление по претензии по непредоставленному метражу, что автомобиль имеет большие габариты и так далее. В Акте осмотра так же на двух экземплярах написала несогласие. Буду судится , че за фигня, кому лишних дали по 2-3 метра, у кого убрали. Они говорят что расхождения по площади  предусмотрены В ДДУ и они не возмещаются не удерживаются .Да так нарисовали как рука взяла . Для чего тогда чертеж, схема и указанный метраж. Разница допустима в 5% по ДДУ, у нас 14? Прочитали в начале Пока ждали когда нас отведут на паркинг зашли в квартиру свою и соседние, там рабочие мочатся в туалет, запах стоит и вода . В соседних такая же фигня, в одной квартире живут временно рабочие там тепло и вещи их. Батареи нет в комнатах

• 0

#5 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер квартиры:хз

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 22:17

у меня 15,8 в ДДУ по факту 18,3   но нет тех плана 

вы знаете что без тех плана  ввод в эксплуатацию недействителен это обозначено в конце данного документа какие мысли будут?

• 0

#6 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 22:21

еще забыл 18,3 по моим замерам, по их замерам 15,1 

• 0

#7 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 22:23

Поддерживаю тему полностью. сегодня мне представился случай горького опыта по приемке М/М оно как раз рядом "НЕ ЛЕЗЬ А ТО УБЬЕТ" номер 304. Вместо оплаченных 14,85 мне предложили подписать Акт на  13,0. Я написала заявление по претензии по непредоставленному метражу, что автомобиль имеет большие габариты и так далее. В Акте осмотра так же на двух экземплярах написала несогласие. Буду судится , че за фигня, кому лишних дали по 2-3 метра, у кого убрали. Они говорят что расхождения по площади  предусмотрены В ДДУ и они не возмещаются не удерживаются .Да так нарисовали как рука взяла . Для чего тогда чертеж, схема и указанный метраж. Разница допустима в 5% по ДДУ, у нас 14? Прочитали в начале Пока ждали когда нас отведут на паркинг зашли в квартиру свою и соседние, там рабочие мочатся в туалет, запах стоит и вода . В соседних такая же фигня, в одной квартире живут временно рабочие там тепло и вещи их. Батареи нет в комната

У вас в ДДУ  по машиноместу предусмотрено изменение стоимости при изменении площади?

• 0

#8 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 00:28

Поддерживаю тему полностью. сегодня мне представился случай горького опыта по приемке М/М оно как раз рядом "НЕ ЛЕЗЬ А ТО УБЬЕТ" номер 304. Вместо оплаченных 14,85 мне предложили подписать Акт на  13,0. Я написала заявление по претензии по непредоставленному метражу, что автомобиль имеет большие габариты и так далее. В Акте осмотра так же на двух экземплярах написала несогласие. Буду судится , че за фигня, кому лишних дали по 2-3 метра, у кого убрали. Они говорят что расхождения по площади  предусмотрены В ДДУ и они не возмещаются не удерживаются .Да так нарисовали как рука взяла . Для чего тогда чертеж, схема и указанный метраж. Разница допустима в 5% по ДДУ, у нас 14? Прочитали в начале Пока ждали когда нас отведут на паркинг зашли в квартиру свою и соседние, там рабочие мочатся в туалет, запах стоит и вода . В соседних такая же фигня, в одной квартире живут временно рабочие там тепло и вещи их. Батареи нет в комната
У вас в ДДУ  по машиноместу предусмотрено изменение стоимости при изменении площади?

П.1.2 Сторонами допускается отклонение Фактической площади помещения от Проектной площади помещения ( как в большую, так и в меньшую сторону) не более чем на 5 % (пять процентов). Изменение площади помещения в указанных пределах не является нарушением условий Договора со стороны Застройщика .
5% от моей проектной площади 20,91 м.кв. - это 1,05 метра.

П.4.2 Цена договора является окончательной и не изменяется в случае, если Фактическая плрщадь Помещения , установленная ( определённая) после окончания строительства Здания юр.лицом , оказывающим услуги в сфере тезнической инвентаризации и/или кадастрового учёта, будет больше или меньше Проектной площади Помещения.
  • 0

#9 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 00:29

П.1.2 Сторонами допускается отклонение Фактической площади помещения от Проектной площади помещения ( как в большую, так и в меньшую сторону) не более чем на 5 % (пять процентов). Изменение площади помещения в указанных пределах не является нарушением условий Договора со стороны Застройщика .
5% от моей проектной площади 20,91 м.кв. - это 1,05 метра.

П.4.2 Цена договора является окончательной и не изменяется в случае, если Фактическая плрщадь Помещения , установленная ( определённая) после окончания строительства Здания юр.лицом , оказывающим услуги в сфере тезнической инвентаризации и/или кадастрового учёта, будет больше или меньше Проектной площади Помещения.

В моем случае грубейшее нарушение условий ДДУ
  • 0

#10 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 08:47

Вам просто вернут деньги и все.

• 0

#11 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 09:11

откуда такая информация? у вас секция с тех этажом? если да вам предложили вариант + 1 этаж вверх?

• 0

#12 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 10:28

Посмотрим, что будут предлагать .
Можно и судиться с ними.
Со стороны застройщмка нарушение условий ДДУ.
Сегодня моя претензия дошла до адрета ( отслеживаю движение письма ).
  • 0

#13 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 10:38

Можно и судиться с ними.

держите в курсе моя тоже на подходе

• 0

#14 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:10

Можно и судиться с ними.
держите в курсе моя тоже на подходе
ОК
  • 0

#15 Иосиф

Иосиф

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 07:17

Принял на днях машиноместо, были замечания, такие как с площадью( уменьшилась почти на 0.1м2.  Подписывал акт задним числом, сказали, что не будут за это брать коммуналку. Сейчас всем так предлагают?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5