Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Приёмка машиномест

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#16 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 13:49

Принял на днях машиноместо, были замечания, такие как с площадью( уменьшилась почти на 0.1м2.  Подписывал акт задним числом, сказали, что не будут за это брать коммуналку. Сейчас всем так предлагают?

Сейчас всем подсовывают акты от 30.09.2018, про коммуналку говорят если обратишь на это внимание.

Коммуналка примерно 2500 руб./мес, неустойка за машиноместо 400 руб./день, вот и считайте что выгоднее. 

И там и там риски, почитайте ДДУ, с момента подписания акта дольшик обязан компенсировать коммунальные платежи застройщику, т.е. на словах могут пообещать не брать, а потом пришлют квитанцию и ничего не докажешь.

Попробуйте взять у застройщика бумагу о том, что они отказываются от коммуналки, будете посланы.

С санкциями риски того, что по претензии не возместят - нужно будет идти дальше (Роспотребнадзор, суд).

• 0

#17 olkusova

olkusova

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:8
  • Номер секции:8

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 14:15

Предлагаю новую тему - по приёмке машиномест!
Откликнетесь те у кого урезали площадь машиноместа .
В частности у меня по ДДУ площадь машиноместа номер 415 - 20,91 кв.м.
Отрезали кусок общей площаью 5,5 кв.м. под мотоместо и мотоместу присвоили номер 935.
Новый план ( с мотоместами ) появился в офисе продаж 08 октября, но говорят, что мотомест в продаже нет.
И в компьютерах представителей от застройщика нет фактической площади моего машиноместа.
Акт приёмки не подписала.
Отправила претензию по почте на имя генерального директора ООО ФиМ.

Поддерживаю тему полностью. сегодня мне представился случай горького опыта по приемке М/М оно как раз рядом "НЕ ЛЕЗЬ А ТО УБЬЕТ" номер 304. Вместо оплаченных 14,85 мне предложили подписать Акт на  13,0. Я написала заявление по претензии по непредоставленному метражу, что автомобиль имеет большие габариты и так далее. В Акте осмотра так же на двух экземплярах написала несогласие. Буду судится , че за фигня, кому лишних дали по 2-3 метра, у кого убрали. Они говорят что расхождения по площади  предусмотрены В ДДУ и они не возмещаются не удерживаются .Да так нарисовали как рука взяла . Для чего тогда чертеж, схема и указанный метраж. Разница допустима в 5% по ДДУ, у нас 14? Прочитали в начале Пока ждали когда нас отведут на паркинг зашли в квартиру свою и соседние, там рабочие мочатся в туалет, запах стоит и вода . В соседних такая же фигня, в одной квартире живут временно рабочие там тепло и вещи их. Батареи нет в комната

У вас в ДДУ  по машиноместу предусмотрено изменение стоимости при изменении площади?

в ДДУ не предусмотрены расчеты по изменению площади, написано что в пределах 5 % и все. Уменьшением площади потребительские права ущемлены. Я заплатила за каждый см, в итоге не дополучила фактический объем оплаченной стоимости, они под дурака типа расчеты не предусмотрены, кстати в акте приема передачи есть пункт что денежных претензий не имет, а я имею. НАГРЕЛИ БОЛЬШЕ ЧЕМ на 80 тыс.рублей, жду официального ответа 

• 0

#18 Елена71

Елена71

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 12:45

Вам просто вернут деньги и все.

Посмотрим, что будут предлагать .
Можно и судиться с ними.
Со стороны застройщмка нарушение условий ДДУ.
Сегодня моя претензия дошла до адрета ( отслеживаю движение письма ).
держите в курсе моя тоже на подходе
ОК

Сегодня тоже принимали машиноместо и у нас площадь уменьшилась с 14,3 до 11,3 (по замерам застройщика она почему то 12,9?)! Дурят нас конкретно. Менеждеры говорят.что скорее всего предложат вернуть деньги-это вообще беспредел. Буду писать претензию. Давайте объединяться и подавать на них в суд.

• 0

#19 Елена71

Елена71

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 15:38

Отрезали кусок общей площаью 5,5 кв.м. под мотоместо и мотоместу присвоили номер 935.
Новый план ( с мотоместами ) появился в офисе продаж 08 октября, но говорят, что мотомест в продаже нет.
И в компьютерах представителей от застройщика нет фактической площади моего машиноместа.

А можете скинуть образец претензии, которую вы отправили? Хочу тоже написать!

Сообщение отредактировал Елена71: 14 Октябрь 2018 - 16:07

• 0

#20 Павел1980

Павел1980

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:10

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 16:48

Вчера принял машиноместо, вместо 17,3 м2 стало 16,1 м2 (не особо расстроился, моё место в уголочке недалеко от лифтов, а вот за комуналку пришлось заплатить за 4 месяца без отопления и эл.) выдали пропуск "временный", сказали что с 15го числа могу пользоваться)) но т.к. у меня квартира с отделкой, пользоваться конечно не буду.

• 0

#21 Aleshka

Aleshka

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:10

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 20:17

а не пробовали отказаться от 4кратной оплаты коммуналки?

Вчера принял машиноместо, вместо 17,3 м2 стало 16,1 м2 (не особо расстроился, моё место в уголочке недалеко от лифтов, а вот за комуналку пришлось заплатить за 4 месяца без отопления и эл.) выдали пропуск "временный", сказали что с 15го числа могу пользоваться)) но т.к. у меня квартира с отделкой, пользоваться конечно не буду.

• 0

#22 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 20:43

а не пробовали отказаться от 4кратной оплаты коммуналки?

Со слов сотрудника УК ДОМС - их устроит вместо оплаты аванса заявление со ссылкой на п.1 ст.155 ЖК РФ (Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем) и п.1 ст 16 ЗоЗПП (Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.). В УК прекрасно знают, брать за коммунальные услги вперед незаконно.

Сообщение отредактировал Vitaly: 14 Октябрь 2018 - 20:54

• 0

#23 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8
  • Номер секции:9
  • Номер квартиры:517

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 23:51

А можете скинуть образец претензии, которую вы отправили? Хочу тоже

Добрый вечер!

В "шапке" пишете с кем заключался ДДУ - в моём случае: Генеральному директору ООО "Московсаая обувная фабрика им.Г.В.Муханоаа Малик М.Т. от ( свою ФИО )
Претензия : и дальше излагаете суть своей претензии.
Адрес для отправления письма : 121357, г.Москва, ул.Артамонова, д.6 , корп.3, этаж 2, пом.14

Обязательно отправляйте письмо с уведомлением и описью вложения ( это для подстраховеи - для суда - что была досудебная переписка)
Можете отдать претензию через представителя застройщика ( девочки в корпусе 3, секция 7).+- они распишутся на Вашем экземпляре , что приняли претензию

Я изложила всю историю от покупки до приёма , и рисунок моего м/места по ДДУ и фактичесаое.
Моя история - коротко...
Я покупала своё машиноместо по переуступке - в сентябре этого года и на момент покупки я видела своё машиноместо.
Была нанесена странная разграничительная линия , но нумерации не было!
В присутствии экскурсовода измерила рулеткой машиноместо с учётом и без учёта разграничительной линии.
Менеждеру по продаже сообщила, что какая-то странная разграничительная линия . Если площадь ( как окащалось позже - под мотоместо) моя , то совпадает с ДДУ. Если не моя - то слишком большое расхождения с ДДУ.
Менеждер мне ответила, чтт это ошибка в разметке и вся площадь моя .

Новый план с мотоместами появился в офисе продаж 8 октября.
Когда пришла принимать ( 4 октября)- уже нанесена разметка, разграничительную линию не стёрли и добавился номер под мотоместо.
В своей претензии написала , чтобы стёрли разграничительную линию, восстановили площадь машиноместа согласно условиям ДДУ и чтобы не продавали мотоместо под номером 935 до выяснения всех обстоятельств.

Жду от Малик М.Т. решения по моей претензии.
Дальнейшие мои шаги зависят от того, что мне ответят.

P.S. В компьютерах в четверг не было фактической площади моего машиноместа !!! И в офисе продаж говлрят, что мотомест в продаже нету.
А новый план с мотоместами - есть !!!
  • 1

#24 Елена71

Елена71

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 17:48

Предлагаю новую тему - по приёмке машиномест!Откликнетесь те у кого урезали площадь машиноместа .В частности у меня по ДДУ площадь машиноместа номер 415 - 20,91 кв.м.Отрезали кусок общей площаью 5,5 кв.м. под мотоместо и мотоместу присвоили номер 935.Новый план ( с мотоместами ) появился в офисе продаж 08 октября, но говорят, что мотомест в продаже нет.И в компьютерах представителей от застройщика нет фактической площади моего машиноместа.Акт приёмки не подписала.Отправила претензию по почте на имя генерального директора ООО ФиМ.

А можете скинуть образец претензии, которую вы отправили? Хочу тоже
Добрый вечер!В "шапке" пишете с кем заключался ДДУ - в моём случае: Генеральному директору ООО "Московсаая обувная фабрика им.Г.В.Муханоаа Малик М.Т. от ( свою ФИО )Претензия : и дальше излагаете суть своей претензии.Адрес для отправления письма : 121357, г.Москва, ул.Артамонова, д.6 , корп.3, этаж 2, пом.14Обязательно отправляйте письмо с уведомлением и описью вложения ( это для подстраховеи - для суда - что была досудебная переписка)Можете отдать претензию через представителя застройщика ( девочки в корпусе 3, секция 7).+- они распишутся на Вашем экземпляре , что приняли претензиюЯ изложила всю историю от покупки до приёма , и рисунок моего м/места по ДДУ и фактичесаое.Моя история - коротко...Я покупала своё машиноместо по переуступке - в сентябре этого года и на момент покупки я видела своё машиноместо.Была нанесена странная разграничительная линия , но нумерации не было!В присутствии экскурсовода измерила рулеткой машиноместо с учётом и без учёта разграничительной линии.Менеждеру по продаже сообщила, что какая-то странная разграничительная линия . Если площадь ( как окащалось позже - под мотоместо) моя , то совпадает с ДДУ. Если не моя - то слишком большое расхождения с ДДУ.Менеждер мне ответила, чтт это ошибка в разметке и вся площадь моя .Новый план с мотоместами появился в офисе продаж 8 октября.Когда пришла принимать ( 4 октября)- уже нанесена разметка, разграничительную линию не стёрли и добавился номер под мотоместо.В своей претензии написала , чтобы стёрли разграничительную линию, восстановили площадь машиноместа согласно условиям ДДУ и чтобы не продавали мотоместо под номером 935 до выяснения всех обстоятельств.Жду от Малик М.Т. решения по моей претензии.Дальнейшие мои шаги зависят от того, что мне ответят.P.S. В компьютерах в четверг не было фактической площади моего машиноместа !!! И в офисе продаж говлрят, что мотомест в продаже нету.А новый план с мотоместами - есть !!!

Спасибо! Сегодня тоже отправила претензию!

• 0

#25 Игоревич

Игоревич

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Корпус2
  • Этаж:10
  • Номер секции:4

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 21:52

Недавно тоже принял машиноместо. Получил с небольшим уменьшением площади. Так же АПП составлен 30.09. Оплатил за 4 месяца коммунальные платежи из расчёта 105 руб. за кв.м. в месяц начиная с ноября.
Одновременно с подписанием АПП дают бланк голосования общего собрания жильцов с фамилиями и тарифом коммунальных платежей. Три варианта: за, против, воздержался.
  • 0

#26 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 23:22

Недавно тоже принял машиноместо. Получил с небольшим уменьшением площади. Так же АПП составлен 30.09. Оплатил за 4 месяца коммунальные платежи из расчёта 105 руб. за кв.м. в месяц начиная с ноября.
Одновременно с подписанием АПП дают бланк голосования общего собрания жильцов с фамилиями и тарифом коммунальных платежей. Три варианта: за, против, воздержался.

Позволили поиметь себя трижды:

1. Подписав акт задним числом не сможете получить неустойку - 400руб*15дней=6000 руб.

2. Заплатили 4 месяца коммуналки при том, что у УК договор всего на 3 месяца и по ЖК нужно платить по факту оказания услуги.

3. Повелись, что можете участвовать в фейковом собрании (не будучи собственником и с нарушением всех процедур).

• 0

#27 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 08:39

1. Подписав акт задним числом не сможете получить неустойку - 400руб*15дней=6000 руб.

2. Заплатили 4 месяца коммуналки при том, что у УК договор всего на 3 месяца и по ЖК нужно платить по факту оказания услуги.

3. Повелись, что можете участвовать в фейковом собрании (не будучи собственником и с нарушением всех процедур).

Вы так уверенно пишете неустойку из калькулятора, не в курсе, что суды ее сильно режут?) Особенно у МР, где все схвачено.

• 0

#28 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 10:29

Во-первых, попробуйте выбить эту неустойку! Красивые цифры из калькулятора и копейки по выходу из суда - красота!
Во-вторых, вы всеравно заплатите за эти месяцы. Пусть не сразу, а постепенно. Какая разница? Или вы правда думаете, что по истечении 3 месяцев УК сменится? Смешно! Во всех ЖК от МРа в Москве УК ДОМС. И ниче.
Хотя, конечно, можете написать заявление и не платить за 4 месяца сразу, толтко вот зачем на это тратить энергию мне не понятно!
  • 0

#29 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 11:55

Во-первых, попробуйте выбить эту неустойку! Красивые цифры из калькулятора и копейки по выходу из суда - красота!

Во-вторых, вы всеравно заплатите за эти месяцы. Пусть не сразу, а постепенно. Какая разница? Или вы правда думаете, что по истечении 3 месяцев УК сменится? Смешно! Во всех ЖК от МРа в Москве УК ДОМС. И ниче.
Хотя, конечно, можете написать заявление и не платить за 4 месяца сразу, толтко вот зачем на это тратить энергию мне не понятно!

Мы не знаем как ООО "ФиМ" реагирует на претензии об уплате неустойки. Возможно, при небольших суммах перечислят т.к. время их юристов тоже стоит денег. В любом случае подписав акт задним числом лишаешься возможности получить неустойку. 

По поводу "все равно платить". Использование денег стоит %%, тут полно ипотечников, лучше эти "лишние" деньги направить на дострочное погашение.

Относительно смены УК вероятность маленькая, но она есть. Возможность платить за коммуналку вдвое меньше для многих может быть существенным фактором.

• 1

#30 Игоревич

Игоревич

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Корпус2
  • Этаж:10

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:42

Тут за меня уже ответили, но добавлю по пунктам:
1. Идти в "сад" за неустойкой 6т - улыбнуло.
2. Комуналку здесь и сейчас - посчитал удобнее.
3. С этой УК будем жить долго и счастливо.
Подытожить можно просто ... это всё моё, родное, это РОДИНА МОЯ.

Сообщение отредактировал Игоревич: 16 Октябрь 2018 - 18:33

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5