Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Приёмка машиномест

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#31 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 18:05

Во-первых, попробуйте выбить эту неустойку! Красивые цифры из калькулятора и копейки по выходу из суда - красота!

Во-вторых, вы всеравно заплатите за эти месяцы. Пусть не сразу, а постепенно. Какая разница? Или вы правда думаете, что по истечении 3 месяцев УК сменится? Смешно! Во всех ЖК от МРа в Москве УК ДОМС. И ниче.
Хотя, конечно, можете написать заявление и не платить за 4 месяца сразу, толтко вот зачем на это тратить энергию мне не понятно!

Мы не знаем как ООО "ФиМ" реагирует на претензии об уплате неустойки. Возможно, при небольших суммах перечислят т.к. время их юристов тоже стоит денег. В любом случае подписав акт задним числом лишаешься возможности получить неустойку. 

По поводу "все равно платить". Использование денег стоит %%, тут полно ипотечников, лучше эти "лишние" деньги направить на дострочное погашение.

Относительно смены УК вероятность маленькая, но она есть. Возможность платить за коммуналку вдвое меньше для многих может быть существенным фактором.

Пока сидел ждал очереди на приемке, пришел какой-то чел, у него площадь не сходилась, и стал выяснять, можно ли как то это досудебно урегулировать, на что ему было отвечено, что у МР принципиальная позиция-никаких досудебных урегулирований, все 100% через суд.

• 0

#32 Елена71

Елена71

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 19:00

Во-первых, попробуйте выбить эту неустойку! Красивые цифры из калькулятора и копейки по выходу из суда - красота!
Во-вторых, вы всеравно заплатите за эти месяцы. Пусть не сразу, а постепенно. Какая разница? Или вы правда думаете, что по истечении 3 месяцев УК сменится? Смешно! Во всех ЖК от МРа в Москве УК ДОМС. И ниче.
Хотя, конечно, можете написать заявление и не платить за 4 месяца сразу, толтко вот зачем на это тратить энергию мне не понятно!

Мы не знаем как ООО "ФиМ" реагирует на претензии об уплате неустойки. Возможно, при небольших суммах перечислят т.к. время их юристов тоже стоит денег. В любом случае подписав акт задним числом лишаешься возможности получить неустойку. 
По поводу "все равно платить". Использование денег стоит %%, тут полно ипотечников, лучше эти "лишние" деньги направить на дострочное погашение.
Относительно смены УК вероятность маленькая, но она есть. Возможность платить за коммуналку вдвое меньше для многих может быть существенным фактором.

Пока сидел ждал очереди на приемке, пришел какой-то чел, у него площадь не сходилась, и стал выяснять, можно ли как то это досудебно урегулировать, на что ему было отвечено, что у МР принципиальная позиция-никаких досудебных урегулирований, все 100% через суд.

У МР скорее всего позиция такая , что люди не захотят тратить своё время на походы по судам и просто примут как хочет эта фирмочка. А расхождения по метрам это не 6000 рублей( 1 м2 стоит там 48000) !
  • 0

#33 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:8
  • Номер квартиры:хз

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 19:26

https://rnbee.ru/pos...rgroup-mrgrupp/
  • 1

#34 SherlocVa

SherlocVa

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 14:06

Я думаю, что можно пока не судиться. Куда проще и быстрее просто чтобы компенсировали недостачу метров в денежном эквиваленте, с учетом этого отклонения в 5% которое в дду указано.

• 0

#35 Елена71

Елена71

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 14:24

Я думаю, что можно пока не судиться. Куда проще и быстрее просто чтобы компенсировали недостачу метров в денежном эквиваленте, с учетом этого отклонения в 5% которое в дду указано.

Так в другой ветке писали,что мужчина спросил,можно ли до судебно как-то договориться, на что ему ответили,что у МР такая позиция -все разногласия через суд!!!

• 0

#36 Сергей М

Сергей М

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 17:01

Предлагаю новую тему - по приёмке машиномест!
Откликнетесь те у кого урезали площадь машиноместа .
В частности у меня по ДДУ площадь машиноместа номер 415 - 20,91 кв.м.
Отрезали кусок общей площаью 5,5 кв.м. под мотоместо и мотоместу присвоили номер 935.
Новый план ( с мотоместами ) появился в офисе продаж 08 октября, но говорят.

По факту Вас заставили заплатить за часть об^не та недвижимости и собираются перепродать эту част ь еще раз. Вообще-то это неосновательное обогащение путем введения в заблуждение. Вам Нужно собрать по максимуму документы подтверждающие появление мотоместа с "Вашей" площадью и писать заявление в УБЭП по Москве. Здесь есть за что зацепиться если подработать можно доказать мошенничество. А это реальный срок. В рамках уголовного дела можете быть признаны потерпевшим и гражданским истцом. Со стороны жуликов здесь отягчающие " группа лиц", "значительный ущерб для гражданина" тянет на 2ую часть по 159 ст. УК РФ. До 5 лет. А если Следственный Комитет увидит еще и "должностные" то вцепятся в эту шаражку и тогда фабрикой муханова и ее псевдоруководителями не ограничатся.
  • 1

#37 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 17:25

время покажет

• 0

#38 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8
  • Номер секции:9
  • Номер квартиры:517

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 22:17

Предлагаю новую тему - по приёмке машиномест!Откликнетесь те у кого урезали площадь машиноместа .В частности у меня по ДДУ площадь машиноместа номер 415 - 20,91 кв.м.Отрезали кусок общей площаью 5,5 кв.м. под мотоместо и мотоместу присвоили номер 935.Новый план ( с мотоместами ) появился в офисе продаж 08 октября, но говорят.

По факту Вас заставили заплатить за часть об^не та недвижимости и собираются перепродать эту част ь еще раз. Вообще-то это неосновательное обогащение путем введения в заблуждение. Вам Нужно собрать по максимуму документы подтверждающие появление мотоместа с "Вашей" площадью и писать заявление в УБЭП по Москве. Здесь есть за что зацепиться если подработать можно доказать мошенничество. А это реальный срок. В рамках уголовного дела можете быть признаны потерпевшим и гражданским истцом. Со стороны жуликов здесь отягчающие " группа лиц", "значительный ущерб для гражданина" тянет на 2ую часть по 159 ст. УК РФ. До 5 лет. А если Следственный Комитет увидит еще и "должностные" то вцепятся в эту шаражку и тогда фабрикой муханова и ее псевдоруководителями не ограничатся.

Спасибо большое за информацию на счёт УБЭП.
Я планировала судиться, если моё машиноместо не восстановят согласно ДДУ.
Пока жду ответа на мою письменную претензию - она уже получена адресатом 12 октября.
  • 0

#39 Antony

Antony

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 13:46

Цена на содержание паркинга адекватная, изначально вроде как больше говорили будет, а не 2500 рублей. Я пока паркинг не принимал, вот выдадут ключи от квартиры, тогда и паркингом буду заниматься, как раз ажиотаж пройдет.

• 0

#40 Valera_GTI

Valera_GTI

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 10:51

У нас исходя из прочитанного в теме, один из самых интересных случаев.

В 1 корпусе приобрели машиноместо 18,9 м.кв., по факту нам пытались втюхать 15,3 м.кв. Как вам разница?

Написали в АКТЕ, что место не соответствует метражу. Прошло 3 недели, реакции ноль. Написали 3 дня назад претензию в МР, судя по всему они болт забьют.

Такое складывается ощущение, что им просто все равно. Нашли адвоката, советует судиться, говорит дело 100 процентов беспроигрышное. Так как в договоре четко указано, расхождение в метраже не более 5%.

Жду 10 дней после подачи претензии, далее в суд. Наверное буду первым и надеюсь не последним, достало наплевательское отношение.

• 0

#41 Valera_GTI

Valera_GTI

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 10:52

Не идите на поводу у застройщика.

Нужно действовать общими силами, поднять волну, чтобы об этом знали все.

Тогда станет легче бороться с неадекватным поведением МР Групп, не желающим в принципе решать проблемы с их же косяками.

Сообщение отредактировал Valera_GTI: 24 Октябрь 2018 - 10:57

• 1

#42 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 10:53

Лучше коллективно в суд

По претензии срок 30 дней на ответ по ГК

Сообщение отредактировал Xray: 24 Октябрь 2018 - 10:54

• 0

#43 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 11:42

В 1 корпусе приобрели машиноместо 18,9 м.кв., по факту нам пытались втюхать 15,3 м.кв. Как вам разница?
Написали в АКТЕ, что место не соответствует метражу. Прошло 3 недели, реакции ноль. Написали 3 дня назад претензию в МР, судя по всему они болт забьют.
Такое складывается ощущение, что им просто все равно. Нашли адвоката, советует судиться, говорит дело 100 процентов беспроигрышное. Так как в договоре четко указано, расхождение в метраже не более 5%.
Жду 10 дней после подачи претензии, далее в суд. Наверное буду первым и надеюсь не последним, достало наплевательское отношение.

Не последним - это точно.
Была на приёмке 4 октября.
У меня на сегодняшний день нет фактической площади м/м - т.к. от моего м/м отрезали "кусок" под мотоместо и присвоили мотоместу номер.
Моя претензия дошла до адресата 12 октября.
Пока ответа нету.
Жду месяц - т.к. этот срок прописан в ДДУ. И тоже далее в суд.

Ещё на форуме подсказали , что можно и в УБЭБ.
  • 0

#44 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 11:44

Не последним - это точно.
Была на приёмке 4 октября.
У меня на сегодняшний день нет фактической площади м/м - т.к. от моего м/м отрезали "кусок" под мотоместо и присвоили мотоместу номер.
Моя претензия дошла до адресата 12 октября.
Пока ответа нету.
Жду месяц - т.к. этот срок прописан в ДДУ. И тоже далее в суд.

Ещё на форуме подсказали , что можно и в УБЭБ.

УБЭП
  • 0

#45 Valera_GTI

Valera_GTI

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 11:48

Любовь С. - предлагаю объединить усилия

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5