Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Приёмка машиномест

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 katekastro

katekastro

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:1
  • Номер квартиры:26

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 17:09

Предлагаю новую тему - по приёмке машиномест!
Откликнетесь те у кого урезали площадь машиноместа .
В частности у меня по ДДУ площадь машиноместа номер 415 - 20,91 кв.м.
Отрезали кусок общей площаью 5,5 кв.м. под мотоместо и мотоместу присвоили номер 935.
Новый план ( с мотоместами ) появился в офисе продаж 08 октября, но говорят, что мотомест в продаже нет.
И в компьютерах представителей от застройщика нет фактической площади моего машиноместа.
Акт приёмки не подписала.
Отправила претензию по почте на имя генерального директора ООО ФиМ.

Любовь, добрый день!
Не подскажете адрес и имя Генерального Директора? 
И получили ли Вы какой-то ответ? У нас тоже есть претензии, но по срокам сдачи объекта, хотелось бы получить какую-то компенсацию...
Заранее спасибо!

Адрес : 121537, г.Москва, ул.Артамонова, д.6, корп.3, этаж 2, пом.14
Генеральный директор - Малик Михаил Теодлрович.

Ответ на мою претензию не получила - отправила претензию по почте заказным письмом с уведомлением о получении и с описью вложения 9 октября - адресат получил 12 октября .
Ко мне даже не вернулось обратно уведомление о получении адресатом моей претензии.
Какое-то странное затишье.
Жду до 12 ноября - потом буду обращаться к помощи юриста.

Заходила сегодня в офис заселения - в компьютерах нет фактической площади моего м/места -говорят, что ждут ответа на мою претензию.

Машиноместо не принимаю, время идёт, пени "бегут".

Спасибо огромное за ответ! Если несложно, держите, пожалуйста, нас всех в курсе. Я собираюсь сегодня отправить письмо, посмотрим что будет с моим, тоже отпишусь.

• 0

#62 Unreal_MSC

Unreal_MSC

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:7

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 18:00

Уважаемые соседи не могли бы выложить схему парковки по которой выбирали места. Мне в офисе продаж тыкали пальчиком в красивую картинку с зелеными и желтыми прямоугольничками (машиноместами) с указанием всех размеров но к договору эта схема не привязана никак. И копию я не взял. Менеджер такой доброжелательный был хотелось ему верить на слово. Собираюсь судиться нужны любые доказательства, что при продаже представитель застройщика вводил покупателя в заблуждение. Урезали 2м кв. Но главное ширина вместо 2700 теперь 2450. Я тупо дверь не смогу открыть.

К сожалению это обычная практика отдела продаж... Заявить одно, а продать совершенно другое. Вряд ли удастся вменить в вину кому-то текущее несоответствие. Из всего этого вывод - в отделах продаж 50% слов менеджеров это ложь и провокация... Такая вот у них работа: "впаривать" людям. Мне самому попалась такая же милая и улыбчивая дама, которая потом при встрече также мило улыбаясь сообщила, что "можете идти в суд, только ничего вам там не светит". Кто-то справедливо в другой ветке форума отметил, что увы это уже становится некой культурой нашего современного общества, так сказать современные реалии...

• 0

#63 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:8
  • Номер квартиры:хз

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 05:41

Уважаемые соседи не могли бы выложить схему парковки по которой выбирали места. Мне в офисе продаж тыкали пальчиком в красивую картинку с зелеными и желтыми прямоугольничками (машиноместами) с указанием всех размеров но к договору эта схема не привязана никак. И копию я не взял. Менеджер такой доброжелательный был хотелось ему верить на слово. Собираюсь судиться нужны любые доказательства, что при продаже представитель застройщика вводил покупателя в заблуждение. Урезали 2м кв. Но главное ширина вместо 2700 теперь 2450. Я тупо дверь не смогу открыть.

К сожалению это обычная практика отдела продаж... Заявить одно, а продать совершенно другое. Вряд ли удастся вменить в вину кому-то текущее несоответствие. Из всего этого вывод - в отделах продаж 50% слов менеджеров это ложь и провокация... Такая вот у них работа: "впаривать" людям. Мне самому попалась такая же милая и улыбчивая дама, которая потом при встрече также мило улыбаясь сообщила, что "можете идти в суд, только ничего вам там не светит". Кто-то справедливо в другой ветке форума отметил, что увы это уже становится некой культурой нашего современного общества, так сказать современные реалии...

текущее несоответствие нужно правильно оформить что пока не сделано

• 0

#64 MUMikhail

MUMikhail

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 09:17

Мне так нравится,когда говорят: «Все,приду с юристом»)))Можно подумать юрист обладает такими полномочиями,что все аж затрепетали!Всем по х....хоть с депутатом приходите,там такой уровень коррупции везде,что ни одной жалобой,ни исками,ни претензиями ничего не исправить...Да,если дело касается суда то лучше с юристом посоветоваться,а так...достаточно своей головы на плечах иметь!
  • 0

#65 Valera_GTI

Valera_GTI

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:9

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 09:49

Сергей М.

Проектная документация паркинга 1 корпуса отличается своей разметкой, т.е. продавали места с одной нумерацией, далее после сдачи допустили ошибку и все номера уехали, поэтому люди получившие места столкнулись по сути с подменой мест, точнее их сдвигом, в моем случае на 1 место. Пишите свое мыло, скину проектную документацию паркинга которую мне предоставил Бест-Новострой.

• 0

#66 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:8
  • Номер квартиры:хз

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 09:56

Сергей М.
Проектная документация паркинга 1 корпуса отличается своей разметкой, т.е. продавали места с одной нумерацией, далее после сдачи допустили ошибку и все номера уехали, поэтому люди получившие места столкнулись по сути с подменой мест, точнее их сдвигом, в моем случае на 1 место. Пишите свое мыло, скину проектную документацию паркинга которую мне предоставил Бест-Новострой.

Что за Проектная документация? Поэтажный план? Можно ссылку с диска на общий доступ как вариант
  • 0

#67 Valera_GTI

Valera_GTI

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 10:57

XRAY - вставить ссылку не получилось у меня, прикрепить сам фаил к сообщения не получается так как он 21 мег, а здесь максимум 19,5.

Посему, скиньте почту я скину ссылку на файл сами тут разместите

• 0

#68 Antony

Antony

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 14:48

Ну, да, судебные разбирательства — это лишняя трата сил, времени и денег, поэтому было бы лучше, если бы застройщик просто возместил недостающие квадраты и всем было бы хорошо, надеюсь так и будет. 

• 0

#69 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8
  • Номер квартиры:517

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 18:33

Сергей М.

Что за Проектная документация? Поэтажный план? Можно ссылку с диска на общий доступ как вариант

У меня есть план строительства объекта (ПСО)
если ВАм поможет - напишите эл.почту в личку .
Сюда не знаю как прикрепить (((
  • 0

#70 Сергей М

Сергей М

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 15:59

Сергей М.

Добрый день! Почта для проекта паркинга: donkihotonbiking@gmail.com.
Спасибо.
  • 0

#71 Valera_GTI

Valera_GTI

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 18:58

Сергей М

Выслал вам на почту

Сообщение отредактировал Valera_GTI: 01 Ноябрь 2018 - 18:59

• 0

#72 alxbsd

alxbsd

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1
  • Этаж:9
  • Номер секции:3

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 14:23

Сергей М.

У меня есть план строительства объекта (ПСО)
если ВАм поможет - напишите эл.почту в личку .
Сюда не знаю как прикрепить (((

А есть стройтельный план (разрезы) по 1 корпусу 3 секции?

если есть, пожалуйста, скиньте alxbsd@gmail.com

• 0

#73 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 21:36

Мне так нравится,когда говорят: «Все,приду с юристом»)))Можно подумать юрист обладает такими полномочиями,что все аж затрепетали!Всем по х....хоть с депутатом приходите,там такой уровень коррупции везде,что ни одной жалобой,ни исками,ни претензиями ничего не исправить...Да,если дело касается суда то лучше с юристом посоветоваться,а так...достаточно своей головы на плечах иметь!

Если это в мой адрес - то читайте внимательно.
Я написала не " приду с юристом ", а буду обращаться к помощи юриста ( т.е. консультироваться )
  • 0

#74 Сергей М

Сергей М

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 21:49

Прошу прощения, ничего не дошло, почта вроде верно указана, может точку не надо было в конце ставить "donkihotonbiking@gmail.com"
  • 0

#75 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 13:21

Информация для тех, у кого проблемы с приёмкой машиномест.
В частности у меня от машиноместа "отрезали кусок" под мотоместо и мотоместу присвоили номер.

Узнала ( совершенно случайно), что 12 ноября было совещание, на котором было принято решение - всем у кого фактическая площадь машиноместа меньше , чем минус 5% от проектной площади по ДДУ , и кто писал заявление ( претензию) - планируют предложить новое машиноместо из резерва ( этот резерв был придержан для непроданных квартир). Разницу по недополученному метражу - выплатить .
Мне не звонили.

Возможно, что какая-то информация есть и в офисе заселения - думаю, что там должны знать ( многие через офис заселения передавали свои письменные заявления (претензии).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5