Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Общее собрание собственников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#31 Георгий2018

Георгий2018

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:8

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 11:25

я забрал их эти бюллетени по квартире и машиноместу и не собираюсь подписывать с этими тарифами. письменно запросил расчет тарифов предоставить.

нам нужна инициативная группа из жильцов, которая найдет время и желание представлять наши интересы в этих оргвопросах.

есть желающие?

• 0

#32 sergey

sergey

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 15:47

Может быть имеет смысл собраться всем непосредственно на объекте в воскресенье 21 октября и обсудить всем что и как? Чем тут писать поотдельности каждому. Назначить время и место и встретиться группой! На неделе думаю это проблематично так как все работают. 

• 0

#33 Maria

Maria

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:7

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 15:57

Может быть имеет смысл собраться всем непосредственно на объекте в воскресенье 21 октября и обсудить всем что и как? Чем тут писать поотдельности каждому. Назначить время и место и встретиться группой! На неделе думаю это проблематично так как все работают. 

Хорошая мысль!
А вы поучили подписанный апп? Или я одна тАкая с 3 корпуса жду подписания почти месяц...
  • 0

#34 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 16:26

Встретиться необходимо. Нужно, сперва в переписке личной определиться с вопросами и порядком нашего действия. Распределить кто и каким вопросом займётся и.т.д. Заранее списаться. И тогда уже встретиться. А так встретиться и просто познакомиться? Мне, кажется с sergey, valerij уже можно вести диалог. Кто ещё? Чтобы составить наш конкретный план действия
  • 0

#35 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 16:28

Пардон с vitaly
  • 0

#36 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 11:11

В чате пишут: "Если кто то готов стать инициатором собрания по 3 корпусу напишите мне в личку дам контакт ук- им нужен инициатор. "
Т.е. бюллетени уже раздают во всю, а инициаторов еще нет.
В ЖК Водный тоже было собрание с фейковыми инициаторами - http://forum.gk-vodn....php?f=32&t=452

• 0

#37 OlegP

OlegP

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6
  • Номер секции:1

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 11:53

Соседи, здравствуйте!

Я, к сожалению не юрист, но не могу понять одной вещи.

ЖК РФ Статья 161, часть 13 для вновь вводимого жилья однозначно определяет выбор УК через открытый конкурс, который должны организовывать органы месного самоуправления.

ЖК РФ Статья 161

13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса. Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом.

Органы месного самоуправления определены "Законом города Москвы об организации органов самоуправления"

Может стоит узнать у территорального органа самоуправления о конкурсе для ЖК Ясный?

• 1

#38 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 16:23

Кто хоть идёт сегодня? Я опоздаю, но забегу узнать, что да как
  • 0

#39 Марина76

Марина76

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Корпус3
  • Номер секции:2

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 19:35

Может кто-то сказать, зачем решаются вопросы по фонду капремонта? дом же новый, на гарантии, а новостройки освобождены от этих взносов на 5 лет. Или что то изменилось? И согласна по поводу избрания совета дома - это обязательно, если нет, то администрация должна в принудительном порядке собрание по выбору совета проводить насколько я помню. И может кто знает - с ресурсниками прямые договоры не рассматриваются? Расчеты через УК? И если у кого есть информация - какие тарифы на воду/свет/тепло и тп?

• 0

#40 Nikolnin

Nikolnin

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Корпус2
  • Этаж:9
  • Номер секции:9

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 23:18

Может кто-то сказать, зачем решаются вопросы по фонду капремонта? дом же новый, на гарантии, а новостройки освобождены от этих взносов на 5 лет. Или что то изменилось? И согласна по поводу избрания совета дома - это обязательно, если нет, то администрация должна в принудительном порядке собрание по выбору совета проводить насколько я помню. И может кто знает - с ресурсниками прямые договоры не рассматриваются? Расчеты через УК? И если у кого есть информация - какие тарифы на воду/свет/тепло и тп?

По поводу капремонта, да мы пока на амнистии 5 лет. но в уставе деятельности УК эти условия должны быть определены и зафиксированы (способ, банк и т.д.), пока формальность. 

• 0

#41 MissNSporty

MissNSporty

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Корпус3
  • Этаж:7

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 13:11

я так понимаю, собрание уже или встреча какая-то состоялась? 

стратегия остается та же - ничего с УК не подписывать пока?

мне просто туда сегодня ехать как раз)))

• 0

#42 Julia

Julia

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:4

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 14:22

MissNSporty, Добрый день!

Да пока ничего не подписывайте! )))

• 0

#43 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 16:20

я так понимаю, собрание уже или встреча какая-то состоялась? 
стратегия остается та же - ничего с УК не подписывать пока?
мне просто туда сегодня ехать как раз)))

Собрание было в субботу, точнее это было скорее знакомство с соседями. Официальное собрание 15 ноября и до этого времени ничего подписывать не нужно. А в последние дни ещё и платить теперь или нет решать нам)) куда катится этот мир..
  • 0

#44 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 15:28

Ситуация с проведений общих собраний
По первому корпусу был запрошен список собственников для проведения общего собрания, в ответ был получен реестр, содержащий фамилию, инициалы, номер помещения, площадь помещения и долю в собственности.
Этого списка достаточно чтобы провести подсчет голосов, но недостаточно чтобы соблюсти процедуру информирования об общем собрании. Порядок уведомления описан в ч. 4 ст. 45 ЖК РФ, согласно которому уведомление происходит  заказным письмом, лично под подпись или иным способом, установленным ранее на общем собрании, например путем вывешивания объявлений в холлах секций. Формулировка вопроса об информировании о проведении общего собрания в бюллетенях голосования предложенных УК ДОМС не предусматривает возможности информирования в холлах ЖК Ясный. Таким образом, остаются два доступных способа: лично и заказным письмом. Для рассылки заказных писем необходимы адреса регистрации собственников, однако УК ДОМС отказал в возможности предоставить такую информацию. Т.е. остается лишь один способ – уведомление лично под подпись, по списку который составим мы сами.
УК ДОМС будет всячески препятствовать, поскольку получение контактов 51% жителей означает, что они могут провести общее собрание и принять любое решение не в интересах УК ДОМС, вплоть до выбора другой управляющей компании. Например, не выдаются ключи от почтовых ящиков, т.к. это один из способов коммуникации между жильцами, пишутся жалобы в Роскомнадзор на WhatsApp чаты, в которых общаются жильцы.
Что можно и нужно сделать? 
1. Нужно подписаться на WhatsApp своей секции (ссылки есть в разделе форума Шахматка - http://yasny.info/fo...usa-zhk-iasnyi/ )
2. Посмотреть список соседей по секции, в чате секции, и если там нет соседей, то их нужно пригласить в чат и оставить в чате свои данные
Как пригласить соседей?
1. Обойти ближайших соседей и обменяться с ними телефонами. Как правило проще найти соседей в выходные.
2. Если соседей нет в доме, то можно оставить записку со своим телефоном и просьбой перезвонить.
Как только мы набираем 51% соседей, то у нас появляется возможность провести общее собрание и принять на нем любое решение: выбрать УК, утвердить свой тариф, решить вопрос о расчетах через ЕИРЦ, обязать УК заключить договоры со сторонними Интернет-провайдерами. Для принятия решения необходимо чтобы в собрании приняли участие более 50% собственников и из них более 50% проголосовали для принятия решения. Т.е. достаточно чтобы решение поддержали более 25% жителей, что вполне реально.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5