Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Проблемы приёмки квартиры в секциях 1 корпуса где есть тех этаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:8
  • Номер квартиры:хз

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 14:50

Добрый день соседи мне предлагают квартиру этажом выше чем в Дду, как у вас вы приняли такие варианты?
  • 0

#2 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8
  • Номер секции:9
  • Номер квартиры:517

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 20:36

Добрый день соседи мне предлагают квартиру этажом выше чем в Дду, как у вас вы приняли такие варианты?

У нас тоже поменялся этаж - 1 корпус , 9 секция - вместо 8-го, будет 9-й.
Объяснили, что не учли технический этаж над школой.
Кроме этажа поменялся номер квартиры , т.к. в 1-й секции построили на 1 этаж больше.
Думаю ничего страшного.
Важнее проверить фактическую площадь - нам предъявляют на 2 кв.м.больше.
Планируем вызывать независимого замерщика.
А пока написали заявление , чтобы выдали копию техничесаооо паспорта на квартиру ( чтобы понимать какую толщину стен учитывали при замере).
  • 0

#3 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 22:08

должны быть доп соглашения если будут отличия от ДДУ

у меня +3 кв метра, по тех плану в ДДУ есть трассировка стен мокрых помещений как у вас по факту?

• 0

#4 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 22:22

у меня +3 кв метра, по тех плану в ДДУ есть трассировка стен мокрых помещений как у вас по факту?

Про трассировку стен ничего сказать не могу , т.к. не понимаю что это такое ))).

Если есть отличия по ДДУ - вызывайте независимого замерщика ( мы планируем пригласить)
  • 0

#5 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 22:24

Про трассировку стен ничего сказать не могу , т.к. не понимаю что это такое ))).

Если есть отличия по ДДУ - вызывайте независимого замерщика ( мы планируем пригласить)

вас  изменение этажа не смущает это существенное изменение

• 0

#6 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 22:26

трассировка это пунктиром обозначение стен в тех плане ДДУ, по факту кладка в один кирпич определяющая границы стен

• 0

#7 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 22:30

Если есть отличия по ДДУ - вызывайте независимого замерщика ( мы планируем пригласить ).

Я только знаю одно, что если квартира свободной планировки - вентиляция и канализационные трубы должны быть обнесены техническими коробами . У нас этого нет.
  • 0

#8 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 22:32

Если есть отличия по ДДУ - вызывайте независимого замерщика ( мы планируем пригласить ).

Я только знаю одно, что если квартира свободной планировки - вентиляция и канализационные трубы должны быть обнесены техническими коробами . У нас этого нет.

+2 и трассировка

• 0

#9 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 22:34

8 секция отзовитесь 8,9, 10 этаж особенно

Сообщение отредактировал Xray: 11 Октябрь 2018 - 22:35

• 0

#10 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 22:44

+2 и трассировка
Чтобы убедиться, что у меня действительно +2 кв.м планирую пригласить независимого замерщика. А пока написала заявление на имя ген.диреатора ООО ФиМ ( с кем заключен ДДУ) , чтобы мне дали копию техпаспорта на квартиру ( где всё должно быть видно).

На руках имею копию акта приема -передачи квартиры ( акт не подписывала), в котором прописаны характеристики квартиры по договору ( проектные) и характеристики квартиры по результатам обмеров кадастрового инженера ( фактические).
В характеристиках ( фактические) прописаны изменения номера этажа, номера квартиры, фактическая площадь квартиры.
  • 0

#11 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 22:48

+2 и трассировка
Чтобы убедиться, что у меня действительно +2 кв.м планирую пригласить независимого замерщика. А пока написала заявление на имя ген.диреатора ООО ФиМ ( с кем заключен ДДУ) , чтобы мне дали копию техпаспорта на квартиру ( где всё должно быть видно).

На руках имею копию акта приема -передачи квартиры ( акт не подписывала), в котором прописаны характеристики квартиры по договору ( проектные) и характеристики квартиры по результатам обмеров кадастрового инженера ( фактические).
В характеристиках ( фактические) прописаны изменения номера этажа, номера квартиры, фактическая площадь квартиры.

скорее всего у вас +2, но проверить не помешает, ситуация аналогичная с документами

• 0

#12 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 22:49

Кроме этажа поменялся номер квартиры , т.к. в 1-й секции построили на 1 этаж больше.
Думаю ничего страшного.
А пока написали заявление , чтобы выдали копию техничесаооо паспорта на квартиру ( чтобы понимать какую толщину стен учитывали при замере).

говорят что тех план в работе???

• 0

#13 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 09:43

8 секция отзовитесь 8,9, 10 этаж особенно

Ты звал нас? Мы пришли). Что-то я напрягся с этажами). У меня 12, 13 мне не нужно, суеверный, да итак высоко.

• 0

#14 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 09:45

Думаю ничего страшного.

говорят что тех план в работе???

Вранье тех план есть в электронном виде, это технически невозможно, РВЭ не получишь.

• 0

#15 Ivan

Ivan

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 10:09

У нас 8 секция и тоже сдвиг на этаж выше.В 16 году нас менеджер заверял что санузлы должны быть огорожены по ГОСТУ, по СНИПу и т.п. При консультации с юристом он также подтвердил, что по нашему договору в плане они присутствуют и они должны быть выделены, в договоре п. 1.7. предусматривает только установку межкомнатных перегородок.

С санузлами совсем странная ситуация, поому что у нас их должно было быть два, но как размещать второй - не понятно, там сдвинулась стена, а вместо нее появилось углубление в стене кухни.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5