Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Проблемы приёмки квартиры в секциях 1 корпуса где есть тех этаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 22:55

Соседи, чтобы ситуация с лифтами приняла новый импульс , давайте все дружно напишем в электронную приемную Мосжилинспекции - https://www.mos.ru/mgi/

Чем больше будет обращений, тем больше будет эффект! А для пущего эффекта в копию в прокуратуру, пусть думают!

• 0

#62 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8
  • Номер секции:9
  • Номер квартиры:517

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 23:19

Текст под таблицей.

Мне понравилось окончательные характеристики будут определены  после завершения строительства здания т е оно не построено те не сдано получается

Простите- это таблица из ДДУ?
Тогда написано правильно - окончательные характеристики будут определены после завершения строительства здания.
  • 0

#63 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Корпус1
  • Номер секции:9
  • Номер квартиры:517

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 23:22

Соседи, чтобы ситуация с лифтами приняла новый импульс , давайте все дружно напишем в электронную приемную Мосжилинспекции - https://www.mos.ru/mgi/
Чем больше будет обращений, тем больше будет эффект! А для пущего эффекта в копию в прокуратуру, пусть думают!

С лифтами действительно надо решать.
Пока слышно только обещания - теперь обещают, что лифты будут работать с 1 ноября.
Похоже , что они специально их придерживают и не запускают.
Экономят за счёт льгот на коммуналки за октябрь.
  • 0

#64 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 23:33

Вот пример обращения, что я уже написал в Мосжилинспекцию. Если нас будет много, думаю ситуация может быстрее сдвинуться! Возможно что-то следует добавить, но главное чтобы был хоть какой то резонанс от вышестоящей организации! Вместе победим (с)!

"Я (ФИО(, приобрел квартиру в ЖК "Ясный" (адрес: г. Москва, Каширское шоссе, 65) на основании Договора Долевого Участия №.... от .... 20.. г.. После окончания строительства данная квартира была передана мне на основании акта приема передачи от 30.09.2018г. В момент передачи ООО УК "ДОМС" (ИНН: 5047189752) в мой адрес ключей от квартиры на основании акта, я подписал соответствующие бумаги и оплатил все причитающиеся коммунальные платежи. На основании Разрешения на ввод объекта в эксплуатаци.21.09.2018г №77-173000-008563-2018 данный жилой комплекс был введен в эксплуатацию, что подразумевает собой полную жизнеспособность жилого комплекса, в т.ч. и всех предусмотренных лифтов. На настоящий момент, несмотря на многочисленные обещания - ни один лифт не работает, что создает больше сложности и неудобства, особенно для тех людей, кто живет на верхних этажах! На основании вышеизложенного просим Вас, посодействовать и разобраться в ситуации, с  ООО УК "ДОМС" (ИНН: 5047189752) на предмет нарушений в эксплуатации дома ЖК "Ясный" (адрес: г. Москва, Каширское шоссе, 65), в частности с неработающими лифтами."

• 0

#65 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 02:04

Это текст из дду. Я выложил его тем, кто спорит с изменением этажности и т.п.
  • 0

#66 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 09:46

Это текст из дду. Я выложил его тем, кто спорит с изменением этажности и т.п.

Не совсем так по этажности и по месту на площадке. В соответствии с законом и договором вы приобретаете право требования на конкретный объект. Плюс минус площадь, возможно. Но вам предлагают другой объект!!  Проблема в том, что эти ..... (девелоперы) не за что добровольно не компенсируют вам неустойку за просрочку, за расторжение по их вине договора. Максимум они играются с квартплатой с аффилированной УК.   

• 0

#67 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 09:53

Я не спорю, просто показываю на место в договоре, где все мутно прописано.
  • 0

#68 Евгений

Евгений

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква, метро Домодедовская
  • Корпус1

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 09:57

Вчера ходили нам приемку, 1 корпус 1 секция. в квартире вроде все нормально, лифты не работали, но обещают до 30 октября в каждой секции запустить по одному грузовому лифту. По тех. паспорту наша площадь уменьшилась на 0,6, написали заявление на возврат. Ждем поэтажный план, что там на самом деле, как делались обмеры, учитывалась ли площадь стояков и будущих стен или нет. Говорят через неделю будет. Кто знает, как должно быть по закону, стены и стояки учитываются в общую площадь или нет? Если хотите хоть что-то нормально узнать, нужно разговаривать с их главной, Наташей, потому что те что сидят в приемке только огрызаются.

Вот поэтому и нужен технический паспорт на квартиру - в нем всё будет видно.
Мы заказали себе технический паспорт - и потом пригласим независимого замерщика.
У нас по проекту в ДДУ - 88,00 м.кв. ( факт пишут 90,00 м.кв.)
У друзей по нашему же стояку на 3 этажа выше по проекту в ДДУ - 92,00 м.кв. ( факт пишут 91,8 м.кв.)
Будем выяснять и только потом подписывать акт о приёме.

Поделитесь пожалуйста, где Вы заказали Технический паспорт на квартиру и его ориентировочной цене. Спасибо.

• 0

#69 Евгений

Евгений

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква, метро Домодедовская
  • Корпус1

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 14:16

Здравствуйте!

Огромное разочарование после внимательного просмотра предлагаемой к приемке (как бы трехкомнатной) квартиры в первом корпусе.

1).Тупо и никчемно смотрится кусок  боковой стены ранее планируемого застройщиком балкона, на всю высоту, шириной 103 см., толщиной 20 см., в середине площади, чего нет на прилагаемом к ДДУ плане квартиры. Это не позволяет  самому распорядиться планированием размера комнат.

2).Окна в 2х комнатах установлены со значительным смещением в сторону от проекции центра стен и это крайне не эстетично.

3). В районе предполагаемого 2 го туалета, внутрь квартиры "впаяли" большой прямоугольный выступ, который оказался вентиляционным коробом вентиляции общего коридора.

4).Особый шок вызвали размещенные от пола до потолка, прямо в центре стены предполагаемой кухни, довольно больших размеров транзитные короба вентиляции и крайне похабно выведенные из потолка большие угловые вентиляционные патрубки. Их также и близко нет на прилагаемом к ДДУ плане квартиры. Всё это согласно плану должно быть сосредоточено в районе размещения туалета. Трудно даже представить как их теперь скрыть,  и как делать потолок.

Принимать такие несуразицы, чтобы потом всё это повседневно видеть и плеваться за такие бабки - невозможно. Точно одно, что если бы все эти "прелести" изначально были бы отражены на плане квартиры в приложении к ДДУ - не подписался бы точно. 

Хотелось бы знать как к вышеизложенному относятся владельцы "трешек" во второй секции, примыкающих к третьей секции  Корпуса 1 к подобным сюрпризам. Знающие сказали, что если дело дойдет до суда, то коллективные иски удовлетворяются чаще. 

Прикрепленные изображения

• IMG-20181016-WA0001.jpg
  • IMG-20181016-WA0013.jpg
  • IMG-20181016-WA0012.jpg

• 0

#70 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 08:29

Текст под таблицей.

Мне понравилось окончательные характеристики будут определены  после завершения строительства здания т е оно не построено те не сдано получается

Тогда написано правильно - окончательные характеристики будут определены после завершения строительства здания.

Смена этажа, это не характеристики объекта. Это другой объект. Смена места на площадке, это другой объект. Чтобы не было написано в договоре, поскольку еще есть закон, которые определяет конкретный объект долевого строительства. С такой логикой вам на втором этаже дадут в другом корпусе. Сам пока в прострации, не стал подписывать АПП, пусть пока окно заменят. Я вообще думаю, что они не смогут зарегистрировать право без допника к ДДУ, потом еще и АПП придется переписывать. Росреестру наплевать, они формально на все смотрят, либо очень любят деньги. Другой этаж, идите полем, регистрируете право на чужую квартиру. Задолбаешься в суде, без шансов оспорить. Что Росреестру. что суду наплевать на тех.этаж. Считать и читать договор они умеют. Единственный шанс был что тех этаж не входит в этажность, посмотрел СниП, такой - входит. МР уверен, что сможет зарегистрировать, ну посмотрим, пока примеров нет. Тут же еще ипотечники, там банк который тоже знаете ли дое... за милую душу, скажет нас тоже не волнует, возвращайте деньги, готовы взять другой объект как вторичку уже. Не проблема, только где деньги взять, в другом банке разве под залог. Короче геморрой.

Чудак застройщик. 

Кстати в целом нормально, видали новостройки и похуже. Кстати я думал у меня проблема что короб большой делать надо будет, по сравнению с вышеуказанной трешкой фигня. Размер этих конструкций вычитается из площади. Еще  конечно решение с лючком ноухау, тоже пока в ступоре.

• 0

#71 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:8
  • Номер квартиры:хз

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 09:05

Текст под таблицей.

Смена этажа, это не характеристики объекта. Это другой объект. Смена места на площадке, это другой объект. Чтобы не было написано в договоре, поскольку еще есть закон, которые определяет конкретный объект долевого строительства. С такой логикой вам на втором этаже дадут в другом корпусе. Сам пока в прострации, не стал подписывать АПП, пусть пока окно заменят. Я вообще думаю, что они не смогут зарегистрировать право без допника к ДДУ, потом еще и АПП придется переписывать. Росреестру наплевать, они формально на все смотрят, либо очень любят деньги. Другой этаж, идите полем, регистрируете право на чужую квартиру. Задолбаешься в суде, без шансов оспорить. Что Росреестру. что суду наплевать на тех.этаж. Считать и читать договор они умеют. Единственный шанс был что тех этаж не входит в этажность, посмотрел СниП, такой - входит. МР уверен, что сможет зарегистрировать, ну посмотрим, пока примеров нет. Тут же еще ипотечники, там банк который тоже знаете ли дое... за милую душу, скажет нас тоже не волнует, возвращайте деньги, готовы взять другой объект как вторичку уже. Не проблема, только где деньги взять, в другом банке разве под залог. Короче геморрой.

Чудак застройщик. 

Кстати в целом нормально, видали новостройки и похуже. Кстати я думал у меня проблема что короб большой делать надо будет, по сравнению с вышеуказанной трешкой фигня. Размер этих конструкций вычитается из площади. Еще  конечно решение с лючком ноухау, тоже пока в ступоре.

Согласен, но по доп согл тишина
  • 0

#72 inexplicable

inexplicable

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 15:38

Всем привет от соседа по несчастью. 

У меня уже была тема про беду с изменением планировок и прочим обманом от МР,  который я обнаружил еще год назад, как только стали пускать на экскурсии в дома.

Подробности тут - http://yasny.info/to...i-pochemu-ne-s/

Увы, претензию с просьбой заменить объект писал еще год назад, и еще тогда получил отказ. Мол - мы ничего не передавали еще вам.

Сейчас картина как у всех = претензия моя уже полторы недели без ответа, в квартире НИЧЕГО не делается, видимо по всем спорным обьектам есть просто команда НИЧЕГО не делать, И такие же запугивания по СМС с прикзом срочно принять квартиру.

Даже если бы квартира была идеальной - где работающие лифты, где свет, где вообще все?

В подьездах срач полнейший, на этажах тоже, фасады и окна после стройки не помыли.

Что я должен вообще ПРИНЯТЬ? По сути это втюхивание стройки, на всех обьектах застройщик берет 6 месяцев на выдачу ключей, а тут решили сразу всем впарить ключи, и пофигу что по факту они раз месяцев 6 будут доделывать.

П.с. Ищу соседей по уже фатически 5 этажу 8 секции.

• 0

#73 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 16:10

Всем привет от соседа по несчастью. 
У меня уже была тема про беду с изменением планировок и прочим обманом от МР,  который я обнаружил еще год назад, как только стали пускать на экскурсии в дома.
Подробности тут - http://yasny.info/to...i-pochemu-ne-s/

Увы, претензию с просьбой заменить объект писал еще год назад, и еще тогда получил отказ. Мол - мы ничего не передавали еще вам.
Сейчас картина как у всех = претензия моя уже полторы недели без ответа, в квартире НИЧЕГО не делается, видимо по всем спорным обьектам есть просто команда НИЧЕГО не делать, И такие же запугивания по СМС с прикзом срочно принять квартиру.

Даже если бы квартира была идеальной - где работающие лифты, где свет, где вообще все?
В подьездах срач полнейший, на этажах тоже, фасады и окна после стройки не помыли.
Что я должен вообще ПРИНЯТЬ? По сути это втюхивание стройки, на всех обьектах застройщик берет 6 месяцев на выдачу ключей, а тут решили сразу всем впарить ключи, и пофигу что по факту они раз месяцев 6 будут доделывать.

П.с. Ищу соседей по уже фатически 5 этажу 8 секции.

Нет никаких фактических этажей, есть этажи от поверхности земли, и ДДУ где есть пункт 1.2
  • 0

#74 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 16:11

По тех плану 3 этаж не числится как тех этаж он считается жилым с исключением секций где тех помещения
  • 0

#75 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 16:13

По факту пытаются передать другие обьекты
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5