Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Проблемы приёмки квартиры в секциях 1 корпуса где есть тех этаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#76 inexplicable

inexplicable

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 17:39

У меня 5-й этаж от земли. Соседи-то у меня хоть те будут, или с 20-го? :)

• 0

#77 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:8
  • Номер квартиры:хз

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:04

вам по факту какой предложили 6? вы приняли?

корпус 1?

Сообщение отредактировал Xray: 23 Октябрь 2018 - 18:05

• 0

#78 МИXAИЛ

МИXAИЛ

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 20:20

20-й на чердаке теперь))

• 0

#79 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 23:17

Соседи, чтобы ситуация с лифтами приняла новый импульс , давайте все дружно напишем в электронную приемную Мосжилинспекции - https://www.mos.ru/mgi/

Чем больше будет обращений, тем больше будет эффект! А для пущего эффекта в копию в прокуратуру, пусть думают!

• 0

#80 inexplicable

inexplicable

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 19:17

вам по факту какой предложили 6? вы приняли?

корпус 1?

Нет, я покупал 4 этаж, стал 5-й.

Квартиру не принял и не буду. Я покупал планировку с 2 санузлами, ровными стенами и отсутствием перегородки на месте лоджии, которой у меня по проекту нет. Хочу получить в итоге то, за что заплатил почти 2 года назад.

Не получу - подам в суд на расторжение договора и буду взыскивать проценты за пользование денежными средствами.

Проще так, чем потом годами пытаться ее продать, жить в такой квартире я не собираюсь, не ради этого замораживал на столько времени деньги.

• 0

#81 Marbelikova

Marbelikova

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 21:31

Добрый день соседи мне предлагают квартиру этажом выше чем в Дду, как у вас вы приняли такие варианты?

у нас был 5 стал 6,приняли но вот что дальше
  • 0

#82 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 14:51

По мне пахнет все это двойными продажами
  • 0

#83 Katrin

Katrin

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:12
  • Номер секции:9

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 17:40

Всем привет! 8 октября после 2-х недель попыток дозвониться до отдела заселения (взяли измором, поставив на автодозвон), все же записали на приемку квартиры. Квартиру мы не приняли в связи с тем, что поменяли без уведомления в одностороннем порядке этаж с 12 на 13 :angry: может я и суеверная, но если бы я хотела жить на 13 этаже, я бы купила квартиру на 13 этаже! Тем не менее квартиру мы посмотрели на 13 этаже, так как уже на тот момент поднялись, по жутко грязной лестнице! :huh: Друзья, что за бардак?? Застройщик ведь заключил договор с УК с момента приемки ЖК комиссией, и за что интересно это УК получает свои деньги, где уборка?? В итоге по квартире есть недочеты: окалины на стеклах от сварки (турки строят, ага как бы не так.....), нет электричества в распределительной коробке, но самое главное убило то, что мокрая зона (канализация) в противоположном углу от подачи воды! и что это за красота такая в виде люков? Это не отвечает безопасности квартиры, кто угодно может его открыть/вскрыть и кинуть туда от какашки до гранаты :ph34r: В итоге написали претензию в этот же день через офис заселения, неделю претензия шла до Застройщика, в итоге тишина. Намерена подавать повторную досудебную претензию и далее в суд.

По поводу коллективного иска - идея хорошая, но уж очень не активно народ реагирует, видимо большинство всё устраивает...

• 0

#84 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 20:28

Всем привет! 8 октября после 2-х недель попыток дозвониться до отдела заселения (взяли измором, поставив на автодозвон), все же записали на приемку квартиры. Квартиру мы не приняли в связи с тем, что поменяли без уведомления в одностороннем порядке этаж с 12 на 13 :angry: может я и суеверная, но если бы я хотела жить на 13 этаже, я бы купила квартиру на 13 этаже! Тем не менее квартиру мы посмотрели на 13 этаже, так как уже на тот момент поднялись, по жутко грязной лестнице! :huh: Друзья, что за бардак?? Застройщик ведь заключил договор с УК с момента приемки ЖК комиссией, и за что интересно это УК получает свои деньги, где уборка?? В итоге по квартире есть недочеты: окалины на стеклах от сварки (турки строят, ага как бы не так.....), нет электричества в распределительной коробке, но самое главное убило то, что мокрая зона (канализация) в противоположном углу от подачи воды! и что это за красота такая в виде люков? Это не отвечает безопасности квартиры, кто угодно может его открыть/вскрыть и кинуть туда от какашки до гранаты :ph34r: В итоге написали претензию в этот же день через офис заселения, неделю претензия шла до Застройщика, в итоге тишина. Намерена подавать повторную досудебную претензию и далее в суд.
По поводу коллективного иска - идея хорошая, но уж очень не активно народ реагирует, видимо большинство всё устраивает...

По поводу коллективного иска откуда информация?
  • 0

#85 Xray

Xray

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 20:29

Рассмотрение претензии 30 дней по гражд кодексу
  • 0

#86 Katrin

Katrin

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 21:49

По поводу коллективного иска откуда информация?
См.выше Евгений писал,что коллективные иски удовлетворяются чаще. В других темах этот вопрос уже поднимали.
  • 0

#87 Katrin

Katrin

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 21:51

Рассмотрение претензии 30 дней по гражд кодексу

Да,верно. Но за 3 недели от них ни ответа,ни привета. Не думаю, что за неделю что-то изменится.
  • 0

#88 ЖК Ясный

ЖК Ясный

Коренной житель

• Администраторы
  • 231 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 21:58

См.выше Евгений писал,что коллективные иски удовлетворяются чаще. В других темах этот вопрос уже поднимали.

Коллективные иски в РФ практически не работают.

В данной ситуации с застройщиком ЖК Ясный каждому лучше идти в суд со своим юристом.

• 0

#89 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 10:29

Друзья по несчастью. Аналогично по этажности. Написал претензию, без ответа, заеду на днях.  С водой - через всю квартиру тянуть по полу трубы в стяжке. канализация есть в обоих стояках, нет воды, только под полотенцосушитель в одном, лючок ноу-хау, да здесь нет большой проблемы замуруйте и все, счетчики поверните, у себя люк сделайте. Лючок, трубы по проекту поэтому вряд ли тут претензии прокатят. А вот с этажом прям бесят.

• 0

#90 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:28

Коллективные иски в РФ практически не работают.

В данной ситуации с застройщиком ЖК Ясный каждому лучше идти в суд со своим юристом.

В ГПК нет понятия коллективный иск, есть в АПК близкое, но тут подсудность суда общей юрисдикции. Короче, тут еще разбираться нужно, сам юрист. С иском про неустойку двойная ставка, половинный штраф по Закону о защите прав потребителей и моральному вреду, понятно. Суд срежет пени по ст.333 ГК РФ, где то близко к одной ставке. Что делать дальше, мне квартиру нужна.  Только расторгать, добровольно ничего не выплатят.  

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5