Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография

Договоры с УК ДОМС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 18:02

Выкладываю сканы бланков УК ДОМС, с которой застройщик заключил временный договор на 4 месяца

Договор на обслуживание квартиры http://zalil.su/3623756

Договор на обслуживание машиноместа http://zalil.su/4690126

Анкта собственника http://zalil.su/7732628

Заявление на открытие лицевого счета  http://zalil.su/6989506

• -1

#2 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 18:31

Доп.услуна 9 руб.за квартиру.м. С ума сойти. Уборка мест общего пользования и поддержание порядка мест общего пользования входят в плату за жилое помещение, которая стоит 45 руб.за квартиру.м.Это наглость. А охрана стоит гораздо дешевле, чем 9 руб.за квартиру.м.
  • 1

#3 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 18:35

Не надо подписывать договор на управление. Оплачивать оплачу. А подписывать не стоит.
  • 0

#4 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 18:36

Они допустугу навязывают. А потом скажут, ну вы же сами проголосовали. А зачем м она? Я в жилинспекцию буду писать.
  • 0

#5 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 18:39

Пусть администрация района проводит торги по управлению. Если УК домс и одина будет участвовать в торгах, то расценки будут установлены такие ,как в районе, а не то что они выставляют, и ещё плюс допусоуги непонятные
  • 0

#6 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 18:44

Доп.услуна 9 руб.за квартиру.м. С ума сойти. Уборка мест общего пользования и поддержание порядка мест общего пользования входят в плату за жилое помещение, которая стоит 45 руб.за квартиру.м.Это наглость. А охрана стоит гораздо дешевле, чем 9 руб.за квартиру.м.

45 руб это без НДС. С НДС это 54.76 руб, а с нового года 56.25 руб.

Предлагаю устроить мозговой штурм о нарушениях ЖК в договоре УК ДОМС. По ним будем писать протокол разногласий и жалобы в ГосЖилИнспекцию.

• 2

#7 lina

lina

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус1
  • Номер секции:1

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 19:42

45 руб это без НДС. С НДС это 54.76 руб, а с нового года 56.25 руб.

Предлагаю устроить мозговой штурм о нарушениях ЖК в договоре УК ДОМС. По ним будем писать протокол разногласий и жалобы в ГосЖилИнспекциполность

согласны,куда подьехать и где подписать (напишите мне )

• 0

#8 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 20:03

Так они ещё договор то на три года заставляют подписывать. Пункт 9.2. там написано срок действия договора три года. А потом он будет продляться. А на каком основании три года? Застройщик с ними заключить договор должен на три месяца, а дальше по закону торги администрация должна провести.
  • 0

#9 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 20:52

Не надо подписывать договор на управление. Оплачивать оплачу. А подписывать не стоит.

А как можно оплатить, но не подписывать? Кому вы тогда оплачивать собрались, если не согласуете платёж с УК? В воздух деньги получается
  • 0

#10 Андре Котэ

Андре Котэ

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:2

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 21:05

Муниципальный тариф в Москве 27 рублей за метр. 

В договоре написано в т.ч НДС 45 рублей и 9 за охрану.

Не включено в тариф кап. ремонт это еще мин 17 рублей.

Цена за парковку вообще с потолка 105 рублей (за уборку и охрану всего комплекса????) это без коммунальных платежей.

• 0

#11 ЖК Ясный

ЖК Ясный

Коренной житель

• Администраторы
  • 231 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 21:20

Не включено в тариф кап. ремонт это еще мин 17 рублей.

Первые 5 лет с даты РВЭ капремонт не платится.
Дома на гарантии: конструктив - 5 лет, инженерка - 3 года.
  • 1

#12 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 22:57

Соседи, чтобы ситуация с лифтами и прочими косяками приняла новый импульс , давайте все дружно напишем претензию в электронную приемную Мосжилинспекции - https://www.mos.ru/mgi/

Чем больше будет обращений, тем больше будет эффект! А для пущего эффекта в копию в прокуратуру, пусть думают!

• 0

#13 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 23:17

Квитанцию то дадут. А договор они не имеют права заставлять меня подписывать, тем более на три года. На каком основании? Да я с этим договором , с АПП в жилинспекцию.

А как можно оплатить, но не подписывать? Кому вы тогда оплачивать собрались, если не согласуете платёж с УК? В воздух деньги получается
  • 0

#14 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 23:34

Пример обращения в вышестоящий орган - Мосжилинспекцию. Вместе победим (с)!

"Я (ФИО(, приобрел квартиру в ЖК "Ясный" (адрес: г. Москва, Каширское шоссе, 65) на основании Договора Долевого Участия №.... от .... 20.. г.. После окончания строительства данная квартира была передана мне на основании акта приема передачи от 30.09.2018г. В момент передачи ООО УК "ДОМС" (ИНН: 5047189752) в мой адрес ключей от квартиры на основании акта, я подписал соответствующие бумаги и оплатил все причитающиеся коммунальные платежи. На основании Разрешения на ввод объекта в эксплуатаци.21.09.2018г №77-173000-008563-2018 данный жилой комплекс был введен в эксплуатацию, что подразумевает собой полную жизнеспособность жилого комплекса, в т.ч. и всех предусмотренных лифтов. На настоящий момент, несмотря на многочисленные обещания - ни один лифт не работает, что создает больше сложности и неудобства, особенно для тех людей, кто живет на верхних этажах! На основании вышеизложенного просим Вас, посодействовать и разобраться в ситуации, с  ООО УК "ДОМС" (ИНН: 5047189752) на предмет нарушений в эксплуатации дома ЖК "Ясный" (адрес: г. Москва, Каширское шоссе, 65), в частности с неработающими лифтами."

"Я (ФИО(, приобрел квартиру в ЖК "Ясный" (адрес: г. Москва, Каширское шоссе, 65) на основании Договора Долевого Участия №.... от .... 20.. г.. После окончания строительства данная квартира была передана мне на основании акта приема передачи от 30.09.2018г. В момент передачи ООО УК "ДОМС" (ИНН: 5047189752) в мой адрес ключей от квартиры на основании акта, я подписал соответствующие бумаги и оплатил все причитающиеся коммунальные платежи. На основании Разрешения на ввод объекта в эксплуатаци.21.09.2018г №77-173000-008563-2018 данный жилой комплекс был введен в эксплуатацию, что подразумевает собой полную жизнеспособность жилого комплекса, в т.ч. и всех предусмотренных лифтов. На настоящий момент, несмотря на многочисленные обещания - ни один лифт не работает, что создает больше сложности и неудобства, особенно для тех людей, кто живет на верхних этажах! На основании вышеизложенного просим Вас, посодействовать и разобраться в ситуации, с  ООО УК "ДОМС" (ИНН: 5047189752) на предмет нарушений в эксплуатации дома ЖК "Ясный" (адрес: г. Москва, Каширское шоссе, 65), в частности с неработающими лифтами."

• 2

#15 MUMikhail

MUMikhail

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 08:21

Вот для чего об этом в каждой теме писать,каким-то СПАМом попахивает!!!Ну не серьезно,ведь кто действительно интересуется этими вопросами и так читает все новые сообщения по созданным темам!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5