Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Обслуживание паркингов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 14:12

Уважаемые соседи, вам не кажется, что тариф 105 руб./м2 за обслуживание паркинга это перебор?

Такой тариф предлагает УК ДОМС в бюллетенях для голосования, типа мы сами установили себе такой тариф.

Это в двое больше чем за м2 жилой площади и вчетверо больше чем у ГБУ Жилищник (жилая площадь).

К этой сумме добавится отопление 500 руб./мес, а позже будет пересчет по потребленным гигакаллориям по тепловому счетчику.

Считаю мы можем влиять на ситуацию, нужно просить от УК обоснование тарифа. 

Так же можем голосовать против тарифа 105 руб., или не голосовать вообще, что более болезненно из-из проблем с кворумом.

По поводу отопления, говорил со знакомыми, у них ТСЖ. Они первым делом вообще отключили отопление в паркинге, т.к. это очень дорогое удовольствие, счета от МОЭСК были огромные.

Полное отключение отопления, конечно, крайность но расходы будут сильно зависеть от поддерживаемой температуры, скажем +5 и +20. Решать, как я понимаю будет УК, а не собственники.

• -1

#2 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 14:42

Лично я не знаю, много это или мало, поскольку ни разу не жил в домах с подземными паркингами.
Но, что точно знаю, так это то, что я не хочу, чтобы отключалось отопление в паркинге. Я хочу зимой из теплой квартиры спускаться на лифте в теплый паркинг и садиться в теплую машину. За это, в принципе, я и платил.
В принципе, платить за свой комфорт порядка полутора тысяч готов. Но если можно меньше, будет толтко лучше!

Сообщение отредактировал ТЕРЕМОК: 18 Октябрь 2018 - 14:43

• 1

#3 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 15:44

Уважаемые соседи, вам не кажется, что тариф 105 руб./м2 за обслуживание паркинга это перебор?
Такой тариф предлагает УК ДОМС в бюллетенях для голосования, типа мы сами установили себе такой тариф.
Это в двое больше чем за м2 жилой площади и вчетверо больше чем у ГБУ Жилищник (жилая площадь).
К этой сумме добавится отопление 500 руб./мес, а позже будет пересчет по потребленным гигакаллориям по тепловому счетчику.

Считаю мы можем влиять на ситуацию, нужно просить от УК обоснование тарифа. 
Так же можем голосовать против тарифа 105 руб., или не голосовать вообще, что более болезненно из-из проблем с кворумом.

По поводу отопления, говорил со знакомыми, у них ТСЖ. Они первым делом вообще отключили отопление в паркинге, т.к. это очень дорогое удовольствие, счета от МОЭСК были огромные.
Полное отключение отопления, конечно, крайность но расходы будут сильно зависеть от поддерживаемой температуры, скажем +5 и +20. Решать, как я понимаю будет УК, а не собственники.

Решать должны, конечно мы, а не УК. Не голосуйте. Не сдавайте беллютени!!!! Не делайте УК кворум!!!!!!! У них не будет кворрума, вот тогда мы будем выставлять свои требования!!! И они согласятся. Я живу с паркингом. Нет таких цен , как в УК домс. И отопление работает в паркинге, там не нужно 20 тапла
  • 0

#4 Victor V.Ignatov

Victor V.Ignatov

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:8
  • Номер секции:9

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 13:15

Да давайте уже и свет отключим и ворота - будем экономить. Да и лифт на -1 этаж непозволительная роскошь. Жесть вообще.

• 0

#5 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 19:41

Лично я не знаю, много это или мало, поскольку ни разу не жил в домах с подземными паркингами.
Но, что точно знаю, так это то, что я не хочу, чтобы отключалось отопление в паркинге. Я хочу зимой из теплой квартиры спускаться на лифте в теплый паркинг и садиться в теплую машину. За это, в принципе, я и платил.
В принципе, платить за свой комфорт порядка полутора тысяч готов. Но если можно меньше, будет толтко лучше!

вообще много, получается в среднем 2000-2500 в месяц только коммуналка.

средний чек обычно за обычное место в такого рода паркингах 1000 +/-

• 0

#6 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 13:27

Тарифы ГБУ Жилижник на паркинг

Прикрепленные изображения

• GIL_PARKING.jpg

• 1

#7 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 13:34

Да давайте уже и свет отключим и ворота - будем экономить. Да и лифт на -1 этаж непозволительная роскошь. Жесть вообще.

В подвальном помещении если его не отапливать будет +5 - тепло идет от земли.

Речь не о том, чтобы все проморозить, а оптимально тратить свои деньги, выбрать температуру которая всех устроит.

Скажем +10 в паркинге это ведь нормально для зимы? Или Вам нужно больше.

• 0

#8 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 14:42

Абсолютно согласна. Вы же все в Вегас ездите. Там и не отапливаемая стоянка и открытая , а приезжаешь, пока по магазинам подходишь, весь снег таит с машины, даже ,пардон, дырочки из омывателя стекол у нас оттаивают, бывает проблемы. Я просто не водитель, если что не так назвала, простите
Поэтому в гараже +20 не нужно.
  • 0

#9 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 14:49

УК по 500 руб.за отопление посчитала,в гараже. Товарищи, друзья,соседи, вы посмотрите свои платёжки. У меня квартира 57,8 , я за отопление плачу 1023,12 руб.в месяц. И у меня в квартире +25. Логически посчитайте. Куда эти деньги пойдут? И когда и какой перассчет будет? При чем у меня тариф на отопление 2169,83руб за Гкал. В Москве гораздо ниже тариф. Вы понимаете, как нас хотят оббираем?
  • 0

#10 Aleshka

Aleshka

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:10

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 18:44

УК по 500 руб.за отопление посчитала,в гараже. Товарищи, друзья,соседи, вы посмотрите свои платёжки. У меня квартира 57,8 , я за отопление плачу 1023,12 руб.в месяц. И у меня в квартире +25. Логически посчитайте. Куда эти деньги пойдут? И когда и какой перассчет будет? При чем у меня тариф на отопление 2169,83руб за Гкал. В Москве гораздо ниже тариф. Вы понимаете, как нас хотят оббираем?

2280 с  НДС тариф МОЭК

за 1 Гкал.

Странно, у меня на 60 кв.м. выходит порядка 3500 за отопление (правда платим только в отопительный период) и по приборам учета, а не так как в большинстве жилищников

• 0

#11 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 19:24

Мы 12 месяцев платим. Так на собрании решили.
  • 0

#12 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 19:26

Оооо. В Москве тариф выше!!!Честно, не знала. А у нас жители-москвичи, всегда в один голос , что в Москве дешевле тарифы!!!!
  • 0

#13 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 19:32

2280 с  НДС тариф МОЭК
за 1 Гкал.
Странно, у меня на 60 кв.м. выходит порядка 3500 за отопление (правда платим только в отопительный период) и по приборам учета, а не так как в большинстве жилищников

3500- это за декабрь, январь и февраль. Другие ж месяцы гораздо дешевле ? Сложите все месяцы за прошедший год и разделите на 12, ну пусть грубо 1400 должно быть у вас в месяц, если платили бы 12 месяцев. Посчитайте . На много больше(может меньше, я на глазок прикинула 1400). Интересно, просто.
  • 0

#14 ЖК Ясный

ЖК Ясный

Коренной житель

• Администраторы
  • 231 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 22:37

Оооо. В Москве тариф выше!!!Честно, не знала. А у нас жители-москвичи, всегда в один голос , что в Москве дешевле тарифы!!!!

В Москве для жителей ниже тариф по ставке "Содержание жилья" за счет субсидии города.

Вода, свет, тепло - примерно одинаково.

• 0

#15 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 23:42

Ребята, вы все забываете, мы Доминанты и тарифы Доминирующие!)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5