Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Обслуживание паркингов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#16 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 00:21

Дмитрий Смит,

Окей, давайте доминировать тогда уж по максимуму и вообще платить за весь район Орехово-Борисово, мы ж доминанты))
  • 0

#17 Aleshka

Aleshka

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:10

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 15:03

УК по 500 руб.за отопление посчитала,в гараже. Товарищи, друзья,соседи, вы посмотрите свои платёжки. У меня квартира 57,8 , я за отопление плачу 1023,12 руб.в месяц. И у меня в квартире +25. Логически посчитайте. Куда эти деньги пойдут? И когда и какой перассчет будет? При чем у меня тариф на отопление 2169,83руб за Гкал. В Москве гораздо ниже тариф. Вы понимаете, как нас хотят оббираем?

2280 с  НДС тариф МОЭК
за 1 Гкал.
Странно, у меня на 60 кв.м. выходит порядка 3500 за отопление (правда платим только в отопительный период) и по приборам учета, а не так как в большинстве жилищников

3500- это за декабрь, январь и февраль. Другие ж месяцы гораздо дешевле ? Сложите все месяцы за прошедший год и разделите на 12, ну пусть грубо 1400 должно быть у вас в месяц, если платили бы 12 месяцев. Посчитайте . На много больше(может меньше, я на глазок прикинула 1400). Интересно, просто.

а в другие месяцы за отопление не плачу ;)

• 0

#18 Дмитрий

Дмитрий

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:8
  • Номер квартиры:387

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 19:47

Так сейчас платежки дают на 4 месяца авансом 105 рублей за квадрат, без всякого отопления и прочей лабуды. Отдельно выставят ещё платежку ?
По поводу оплаты, возле дома Каширское шоссе 122, народный гараж, где течёт крыша, все продувает, никакого отопления и прочих удобств, за 11 квадратов платят 1 150 рублей. Сосед на этаже владеет ММ.
Я против тарифа, который изначально от УК Домс(105 за квадрат+отопленияе+ещё какая-то статья), но сейчас платёжка мне выставилась(не оплачивал пока), за 19.4 квадрата 2000 рублей, что в сравнении с выше написанным на мой взгляд норм.
Жилищник гавно, как УК в Орехово-Борисово(25 рублей с квадрата) сами полы моем на этаже, Пик-комфорт туда же и Управдом. Брали по 38 рублей, а отдачи никакой.
  • 0

#19 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 20:04

Авансом за 4 месяца можно не платить, платите по факту, как прописано в ЖК

По поводу отопления как я понял, будет 500 руб, а по окончании отопительного сезона будет перерасчет по теплосчетчику.

Сообщение отредактировал Vitaly: 22 Октябрь 2018 - 20:06

• 0

#20 Дмитрий

Дмитрий

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:8
  • Номер квартиры:387

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 20:36

Мне разницы большой нет, за 1 оплатить или 4 месяца разом. Мне отдача за эти деньги нужна и больше 2000 платить не желаю в месяц за содержание ММ.
  • 0

#21 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 20:47

Мне разницы большой нет, за 1 оплатить или 4 месяца разом. Мне отдача за эти деньги нужна и больше 2000 платить не желаю в месяц за содержание ММ.

В 2000 с отоплением не уложиться.

В протоколе собрания собственников будет звучать, что жильцы сами захотели себе установить тариф 105 руб. и единогласно за это проголосовали. 

Помните, как в советские времена все дорожало по многочисленным просьбам трудящихся )

Только если ДОМС зайдет по конкурсу, тогда тариф будет регулируемый. 

Сообщение отредактировал Vitaly: 22 Октябрь 2018 - 20:55

• 0

#22 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 23:02

Если кто-то не до конца понимает ситуацию по тарифам, я сформулирую четче.

Нет никаких тарифов от управляющей компании, возможны два варианта:

- регулируемые тарифы утверждаемые Правительством г. Москвы

- тарифы устанавливаемые собственниками на Общем собрании

Тариф 105 рублей действует 4 месяца на основании временного договора между застройщиком и УК.

А дальше мы вправе решать, можем сделать, скажем 80 руб. Собственники так решили, УК должна взять под козырек и выполнять!

• 0

#23 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 00:24

В УК паркинг называют 4 корпусом.

Среди владельцев машиномест будет отдельное собрание по выбору УК и тарифов.

В УК говорят, что собрание не назначено, но это может быть неправдой, паркинг по срокам сдавался вместе с 1м корпусом.

Нужно найти инициаторов собрания, в УК эту информацию тщательно скрывают - не дай Бог жильцы встретятся с инициаторами и предложат другой тариф.

Если будет в УК требуйт данные инициаторов собрания, давать предложение в повестку собрания наше законное право!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5