Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Выбор формы управления многоквартирным домом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#16 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 19:12

Если вы Собянин, то двинется, а так нет.

Вы зря так говорите. Если в доме и здесь на сайте найдется сейчас несколько человек инициативной группы, желательно мужчин, юристов, то у нас есть шанс. Большая толпа , кроме как болтавни и споров, ни к чему не приведет. И если сотрудники УК меня читают, они это понимают, т.к.то что они сейчас делают, шито белыми нитками. Нужно несколько человек,знающих законы, наши права.
  • 0

#17 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 19:13

Ну и желание должно быть, т.к. нужно время и силы, чтобы начать писать и ездить, по поводу нашей УК.
  • 0

#18 MUMikhail

MUMikhail

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 21:08

Для начала надо понять, кто здесь реальный житель, а кто сотрудник УК)))

• 1

#19 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 21:12

Я - сотрудник УК!
Меня им нарекли в параллельной ветке форума!
Работаю там у них на модной сейчас должности SMM менеджера. Отслеживаю весь негатив в соцсетях и форумах.
И у нас тут небольшая команда. Я не один :)
Или я один, но с нескольких аккаунтов?
Интрига!
Как-то так.
  • 0

#20 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 21:17

Я - сотрудник УК!
Меня им нарекли в параллельной ветке форума!
Работаю там у них на модной сейчас должности SMM менеджера. Отслеживаю весь негатив в соцсетях и форумах.
И у нас тут небольшая команда. Я не один :)
Или я один, но с нескольких аккаунтов?
Интрига!
Как-то так.

С вами все ясно.
  • 0

#21 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 21:36

Я - житель. Но я работаю в УК в Москве,естественно не в Домс, так же как и все остальные имеют каждый свою специальность и работу. Поэтому я эту кухню всю изнутри знаю. Поэтому и пишу то , что знаю. Что не знаю, то не пишу.
  • 0

#22 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 22:42

найдется сейчас несколько человек инициативной группы, желательно мужчин, юристов, то у нас есть шанс. Большая толпа , кроме как болтавни и споров, ни к чему не приведет.

Согласна! Нужны знающие закон люди!
А просто ощущая кучка, ни к чему не приведёт.
Конечно собрать 51 из 100 человек проще, чем 1000. Но при желании, можно
  • 0

#23 Георгий2018

Георгий2018

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:8

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 11:42

Если даже представить, что мы смогли собрать кворум, который на сколько я помню должен быть 2/3 от количества собственников и пригласим другую компанию или тсж организуем, почему должно быть по вашему дешевле. Помоему так же все люди будут наемные и никто за 5 тысяч вам работать не будет. У меня например тсж и я это мягче чем колхозом назвать не могу. Понизили все тарифы так что аботать никто не идет, все сыпится, каждый сам себе наделал что захотел. К тому же кто побогаче переключились на самостоятельный расчет с рсо и теперь общедомовые он не платит, а его норму раскидывают на других. Мусорка вся завалена, потому что машина утром не может проехать через несанкционированый паркинг, а председатель тсж разводит руками и все, говорит это жильци сами наставили машин. Поэтому мусорка 3 день приезжает и не может проехать. Полный трэш. Не думаю,что это будет работать. Думаю, что на форуме это не решится никак, но готов поддержать иннициативу. Может быть действительно у нас есть люди волонтеры в будующем тсж ясный, которые за трудодни будут работать. Здесь лучше всего подходит поговорка- собака лает- караван идет. Никого не хочу обидеть,но пока что все на эмоциях. Не могу представить как это все может сработать на деле. Дайте событиям развиться.

не понимаю откуда цифра 5000р? 

все легко подсчитать. возьмем охрану. у ДОМС тариф 9р./кв.м. В доме 50600 кв.м. (инфа из ДДУ). Получается в месяц 455 400р. 

сколько сейчас постов охраны на объекте? один? один стоит 55-70т.р. в месяц по Москве.

вот например: http://chop-primavera.ru/fiz-ohrana/

или вот: https://www.legis-s....ohrana_obektov/

я видел один пост и 2 охранника бродят по периметру, это от силы 200 000р.

фишка в том, за что именно мы платим. если нам впаривают ценник за 8-10 постов, а фактически имеем 1 пост и 2 гуляки - оно того не стоит.

я бы рад оплачивать 8 постов, но где они?

• 1

#24 Георгий2018

Георгий2018

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 11:45

тут два варианта: или ДОМС с обоснованным тарифом и реальными услугами (а пока даже ключи от почтового ящика выдать не могут), либо не ДОМС, а другая УК (или ТСЖ)

• 1

#25 Гость_Alex Petrofsky_ЖК Ясный

Гость_Alex Petrofsky_ЖК Ясный
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 12:26

Почему вы хотите собрать 1001 человека из 2000 если квартиры проданы не все и где-то собственников нет?

Разве нужна не половина от имеющихся собственников (коих меньше чем 2000)

• 0

#26 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 12:44

Кто ж знает сколько реально продано.
Кроме квартир есть машиноместа, кладовки, коммерческие помещения.
Но есть простой способ узнать, пишется заявление в УК с требованием предоставить список для проведения собрания. По ЖК они обязаны его предоставить.
  • 0

#27 lina

lina

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус1
  • Номер секции:1

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 15:07

ТСЖ - это реально для жителей хорошо!!!! И это реально деньги все в доме будут, а не в кармане учредителей УК

согласны!

• 0

#28 Георгий2018

Георгий2018

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 16:42

Я за, боритесь.

Ну что значит боритесь)))надо бороться все вместе!Предлагаю вообще встретиться и и обсудить эту тему,так быстрее дело пойдёт!

я готов встретиться. в эту субботу?

• 0

#29 Георгий2018

Георгий2018

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 16:44

Я - житель. Но я работаю в УК в Москве,естественно не в Домс, так же как и все остальные имеют каждый свою специальность и работу. Поэтому я эту кухню всю изнутри знаю. Поэтому и пишу то , что знаю. Что не знаю, то не пишу.

дык Вам и карты в руки. давайте инициативную группу жильцов соберем под вашим началом!

• 0

#30 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 16:47

По моему в голосовании , насколько я помню, не колличество собственников 1001 считается, а площадь проголосовавших от общей площади дома, или комплекса!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5