Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Доступно о том, как УК ДОМС лишит нас представительства (возможности принимать свои решения)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#16 sergey

sergey

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 21:39

Привет соседям! Кто подскажет какие дальнейшие действия тогда? Ключи получил, 4 из 5, так как там по акту есть доделки и пятый ключ у прораба остался. В УК взял договор почитать, ничего не подписывал еще. Ключей от домофона нет, счетчики неопламбированы, паспорта от счетчиков так и не отдали... Че дальше то делать?) Кто знает?

• 0

#17 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 23:26

Че дальше то делать?) Кто знает?

Я ответил в топике про получение ключей.

Сегодня в офисе УК у меня был такой диалог с Натальей (управляющая)
- Могу ли повесить объявление на свободном месте в холле?
- Какое объявление?
- Информация о интернет форуме жителей.
- Конечно же нет! Размещать информацию тут может только управляющая компания.
- А где можно разместить?
- В специальных местах, утвержденных общим собранием.

Надеюсь, всем понятно, что таких мест не будет т.к. УК контролирует повестку собраний.
Т.е. если повесить объявление о собрании инициированнованом жильцами, то это не только не будет иметь юридической силы, но и будет пресекаться УК, вплоть до вызова полиции и просмотра записей с видеокамер. Такое происходило в ЖК Водный, где так же работает ДОМС.

У кого-нибудь еще остались иллюзии?

Сообщение отредактировал Vitaly: 19 Октябрь 2018 - 23:46

• 1

#18 Георгий2018

Георгий2018

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:8

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 11:28

Че дальше то делать?) Кто знает?

Я ответил в топике про получение ключей.

Сегодня в офисе УК у меня был такой диалог с Натальей (управляющая)
- Могу ли повесить объявление на свободном месте в холле?
- Какое объявление?
- Информация о интернет форуме жителей.
- Конечно же нет! Размещать информацию тут может только управляющая компания.
- А где можно разместить?
- В специальных местах, утвержденных общим собранием.

Надеюсь, всем понятно, что таких мест не будет т.к. УК контролирует повестку собраний.
Т.е. если повесить объявление о собрании инициированнованом жильцами, то это не только не будет иметь юридической силы, но и будет пресекаться УК, вплоть до вызова полиции и просмотра записей с видеокамер. Такое происходило в ЖК Водный, где так же работает ДОМС.

У кого-нибудь еще остались иллюзии?

У меня иллюзий нет - это сплошь и рядом

Виталий! Повторяю вопрос: вы готовы возглавить инициативную группу жильцов?

Говорить и писать может каждый, так можно проворонить все на свете за время переписки. Пора брать жильцам управление в свои руки. Я готов войти в группу, образование экономическое к.э.н. Georgel@list.ru Пишите

На форуме есть некто Юлия, она жилец и работает в другой УК, предлагаю ее тоже включить в группу (опыт)

Сообщение отредактировал Георгий2018: 20 Октябрь 2018 - 11:29

• 0

#19 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 12:19

У меня иллюзий нет - это сплошь и рядом

Виталий! Повторяю вопрос: вы готовы возглавить инициативную группу жильцов?

Говорить и писать может каждый, так можно проворонить все на свете за время переписки. Пора брать жильцам управление в свои руки. Я готов войти в группу, образование экономическое к.э.н. Georgel@list.ru Пишите

На форуме есть некто Юлия, она жилец и работает в другой УК, предлагаю ее тоже включить в группу (опыт)

Да, я готов. С Юлей мы общаемся.

К вопросу о готовности УК ДОМС к диалогу. Вчера был у них в офисе, Наталья (управляющая) говорить отказалась. Говорит, что у нее много работы, приходите в приемные часы. Я отвечаю - хорошо, а когда у Вас приемные часы? А они не назначены. В переводе на русский это значит "идите в жопу".  Видимо старшие товарищи дали указания ни в какие переговоры на юридические темы не вступать  чтобы лишнего не сказать случайно.  Тихой сапой набирать заполненные бюллетени голосования чтобы набрать заветный кворум. 

• 1

#20 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 13:18

Vitaly,
Спасибо вам за инициативу. Я бы тоже помогла, если бы разбиралась в этих вопросах, но толку от меня мало((
А попробовать в «неприемные» Часы настольйчиво поговорить с ней не вариант? Она выгоняет прям?
Я на днях буду писать жалобу в МЖИ и ещё паре соседей скажу об этом. Может хоть что-то поможет
  • 0

#21 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 13:53

Maybytxx, поможет все. Жалобы в МЖИ очень действенная мера.

Просто говорите с соседями о форуме и ситуации с УК, можно дать ссылки на форум ЖК Водный, ролики на Youtube о ДОМС.

Нужно формировать сообщество.

Во вложении информация, которую мне вчера не дали повесить на информационном стенде в УК (там было полно пустого места).

Можете распечатать на принтере и разложить по почтовым ящикам в своей секции.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  OBYAVL.doc   19,5К   108 Количество загрузок:

• 1

#22 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 14:12

За такой подход к своему делу и за такие ответы им конечно не место у нас, нужно бороться. Если они так говорят хотябы с одним жильцом, то это нужно подавлять, это как собака которая кусает руку хозяина, но они нас не уважают, потому что у них другой хозяин и поэтому они будут всегда нас кусать. Это не зачет.
  • 0

#23 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 20:37

Vitaly,

Жалобу буду составлять в понедельник, а заодно после ещё соседу сверху позвоню и из другой секции. Насчёт ящиков - не думаю, что что-то получится хотя бы потому, что нам не дали ключей от них и ключа магнитного от входной подъезда. Но могу пробежаться по этажам и попробовать подсунуть под дверь. Главное правильный текст набрать, чтобы всем понятна позиция была. Наша, а не ук
  • 1

#24 ДИДИ

ДИДИ

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 20:43

Vitaly,

Жалобу буду составлять в понедельник, а заодно после ещё соседу сверху позвоню и из другой секции. Насчёт ящиков - не думаю, что что-то получится хотя бы потому, что нам не дали ключей от них и ключа магнитного от входной подъезда. Но могу пробежаться по этажам и попробовать подсунуть под дверь. Главное правильный текст набрать, чтобы всем понятна позиция была. Наша, а не ук

Пришлите жалобу, нам дали магнитный ключ от подъезда, завтра хотим если получится в квартиру подняться, тоже можем под двери соседям разложить

• 1

#25 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 21:16

ДИДИ,
Я в первой секции и у меня в подъезд лестница пожарная, по которой можно зайти в подъезд, всегда открыта. Подозреваю, что так во всех секциях, потому что сейчас приёмка идёт и ремонты уже делатььнаяинают. Так что думаю вы без проблем к себе зайдёте, даже без провожатых. Я так и хожу в жк, если мне зачем-то надо
  • 0

#26 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 21:33

Да, согласна, двери открыты. Но я видела много открытых дверей в квартиры. Где-то строители косяки доделывают, где-то просто открыто... Поэтому тут ещё вопрос...кому подкинуть получится.. А то соберут эти конвертики и выкинут... Хотя, попытка не пытка. И лучше хоть что-то, ЧЕМ НИЧЕГО
  • 0

#27 Лина

Лина

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 21:50

За такой подход к своему делу и за такие ответы им конечно не место у нас, нужно бороться. Если они так говорят хотябы с одним жильцом, то это нужно подавлять, это как собака которая кусает руку хозяина, но они нас не уважают, потому что у них другой хозяин и поэтому они будут всегда нас кусать. Это не зачет

Для начала следует что-то с тарифами придумать, просить со всех жильцов жалобы писать.

• 1

#28 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 22:51

Да, согласна, двери открыты. Но я видела много открытых дверей в квартиры. Где-то строители косяки доделывают, где-то просто открыто... Поэтому тут ещё вопрос...кому подкинуть получится.. А то соберут эти конвертики и выкинут... Хотя, попытка не пытка. И лучше хоть что-то, ЧЕМ НИЧЕГО

Да делают то в основном таджики и наши простые ребята, им эти бумажки до лампочки, вряд ли кто-то будет трогать и говорить об этом в офис
  • 0

#29 lina

lina

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус1
  • Номер секции:1

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 23:07

Так а где гарантия, что все эти бюллетени не будут фиктивными...кто потом проверит, точнее проверить есть кому, но на насколько обоснованными будут такие предположения...

Нужно присутсвовать лично на собрании, все фиксировать на фото/видео.

Можно запросить список собственников заранее (они обязаны дать). Есть еще некоторые мысли, не для форума - не сомневаюсь что ДОМС тут читает.

Да не будет никакого собрания. Решения собраний соберут с жильцов, сами подсчитают (в счетной комиссии они же, см решения) и все.

Виталий, предлагаю Вам создать инициативную группу жильцов. Пригласите в нее кого-нибудь с форума, соседа.

Я поддержу.

Я не хочу платить по этим тарифам. Вопрос не денег. а качества услуг - насмотрелся уже на все эти безобразия (лифтов нет, ключей нет, карт нет, футбол между афиллированными УК и застройщиком), дальше будет только хуже.

Хватит переписки - пора действовать, пока подписи с болванов не собрали и не порешали все за нас.

Я поддержу(пишите в личку))

• 0

#30 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8
  • Номер секции:9
  • Номер квартиры:517

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 23:44

Vitaly,

Пришлите жалобу, нам дали магнитный ключ от подъезда, завтра хотим если получится в квартиру подняться, тоже можем под двери соседям разложить

Мы еще не приняли квартиру .
Нам сбросьте пож-та правильный текст жалобы - мы тоже напишем.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5