Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Черновая отделка (1 этап)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 00:22

Соседи,

кто что планирует?

1) подводка к радиаторам

многие говорят надо менять трубы ведущие к радиаторам, но а) не дешево б) нужно делать опресовку заново в) получается слетаешь с гарантии застройщика

но по идее трубы не очень + ненадежные Т образные соединения

2) входная дверь

думаю также многих бесит открывание во внутрь, да и общее качество -  "не айс". Кто-то будет менять и что будет потенциально за это если сделать ее открывание наружу? УК категорически запрещает почему то , но что по факту?

3) ревизионный люк счетчиков воды

кто то это "пахабщину" будет закрывать/замуровывать и переваривать выходы труб в обратную сторону (в квартиру)

• 0

#2 OlegP

OlegP

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6
  • Номер секции:1

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 03:24

По второму пункту.

Я планирую выкинуть входную дверь "от застройщика" и ставить свою. Открытие двери буду делать на ружу потому, что по пожарным нормам и учитывая, что пожарный выход находится на лестничной площадке, входная дверь в квартиру является пожарным выходом для находящихся внутри помещения людей и должна открываться по ходу движения, т.е. на ружу. Спрашивать УК я не собираюсь, планирую делать перепланировку квартиры, где нарисую открытие входной двери на ружу, согласую с пожарными и в БТИ для регистрации.

• 0

#3 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 08:25

1. Трубы менять будем - стрёмные они какие-то, не вызывают доверия. Тем более на приемке как раз из такого тройника была замечена течь.
2. Дверь менять будем с открыванием наружу. УК идет лесом в соответствии с нормами пожарной безопасности.
3. Люк оставим как есть - считаю это удобно.

Сообщение отредактировал ТЕРЕМОК: 19 Октябрь 2018 - 08:27

• 0

#4 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 08:42

1. У нас в 1 корпусе все подведено хорошо, течи нет, Т-образные соединения в норме. Менять не будем.
2. Дверь будем менять наружу в соответствии с нормами пожарной безопасности. УК не имеет права запрещать мне что-то с моей собственностью.
3. Люк оставим - реально удобно. Тем более датчики импульсные, потому для снятия показаний сотрудники ук лишний раз лазить не станут
  • 0

#5 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 09:17

А можно фото люка? Вот сейчас не понял, прикола. Он сквозной что ли?

• 0

#6 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 09:47

К сожалению, фото у меня нет.
Но суть следующая: счетчики водоснабжения находятся внутри квартиры и повернуты в сторону подъезда. Из подъезда есть специальная дверца, открыв которую можно увидеть их показания и состояние.
В принципе, с учетом, что счетчики автоматически передают показания, вам на них смотреть нет никакой надобности.
А вот УК может легко их проверить и даже перекрыть воду, если например вы кого-то топите, но вас нет дома. Чтобы не звать полицию с понятыми и не ломать вам дверь.
  • 0

#7 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:00

1. Трубы менять будем - стрёмные они какие-то, не вызывают доверия. Тем более на приемке как раз из такого тройника была замечена течь.

При замене труб планируете ли уйти от тройниковой разводки к коллекторной? Если да, то не нужно ли данное действие согласовывать с УК?

• 0

#8 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:07

При замене труб планируете ли уйти от тройниковой разводки к коллекторной? Если да, то не нужно ли данное действие согласовывать с УК?
Конечно, в идеале будет коллекторный вариант. Но у него есть существенный минус - это отъедание площади собственно под коллектор. В деталях еще не продумывал. Если можно будет аккуратно запихнуть в короб, где стояки водоснабжения, то так и сделаю.
А по поводу УК, если вы посмотрите на зоны ответственности, прописанные в договоре в части отопления, то там видно, что УК несет ответственность за все коммуникации до квартиры, внутри квартиры отвечаете вы! Это по отоплению, по канализации, водопроводу и прочему там немного другие зоны.
  • 0

#9 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:09

что УК несет ответственность за все коммуникации до квартиры, внутри квартиры отвечаете вы!

То есть если я сделаю теплый водяной пол по всей квартире, то ко мне претензий не будет? Но тогда я отоберу часть тепла у соседей

• 0

#10 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:13

что УК несет ответственность за все коммуникации до квартиры, внутри квартиры отвечаете вы!

То есть если я сделаю теплый водяной пол по всей квартире, то ко мне претензий не будет? Но тогда я отоберу часть тепла у соседей
Тогда к вам будут претензии от мосжилинспеции!
Не путайте ответственность за эксплуатацию и ответственность за нарушение норм.
  • 0

#11 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:16

Спасибо, понял! Вот, что значит компетентный сотрудник УК Домс))) (другие темы тоже читаю)))

• 0

#12 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:19

Спасибо, понял! Вот, что значит компетентный сотрудник УК Домс))) (другие темы тоже читаю)))

как же ДОМС если дверь люди будут менять наружу)

а насчет труб - видимо гарантия на стыки внутри не распространяется..

• 0

#13 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:20

А то! Не зря свой хлеб ем :)
А по поводу теплых водяных полов сам мечтаю, но, к сожалению, это остается только лишь мечтами, поскольку осуществимо лишь в частном доме (а я в видимом горизонте не планирую переезжать за город на пмж). Ну или на 1м этаже многоквартирного дома, если очень постараться при согласовании.
Короче, только электрический!
  • 0

#14 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:4

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:21

1) Подводку к радиаторам менять буду. Течи нет, но все равно планирую заменить (коллектор планирую вывести там же, где сейчас у меня все трубы - фотка ниже).  Стоимость замены подводки мне озвучили от 25 до 50 тыс (работа + материалы).

2) Дверь перевесим, чтобы открывалась наружу (если получится - ну или придется ее менять целиком). Мастера говорят, что по идее перевесить должно получится нормально - полностью снимут раму, развернут на 180 градусов и перевесят ее со стороны коридора.

3) Люк оставлю, но подумываю уменьшить размер технического отверстия (чтобы можно было снаружи перекрыть воду, посмотреть счетчики но и только. (фотки с люком ниже)

На первой фотке два люка соседних квартир-однушек. На второй - трубы + люк за ними.

Прикрепленные изображения

• DSC_0705-2.jpg
  • DSC_0643 - люк.JPG

Сообщение отредактировал pnick79: 19 Октябрь 2018 - 10:37

• 0

#15 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:21

1. У нас в 1 корпусе все подведено хорошо, течи нет, Т-образные соединения в норме. Менять не будем.
2. Дверь будем менять наружу в соответствии с нормами пожарной безопасности. УК не имеет права запрещать мне что-то с моей собственностью.
3. Люк оставим - реально удобно. Тем более датчики импульсные, потому для снятия показаний сотрудники ук лишний раз лазить не станут

1. но у Вас же они все пластиковые? не боитесь что они потекут со временем или даже после заливки пола?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5