Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Черновая отделка (1 этап)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#16 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:22

Спасибо, понял! Вот, что значит компетентный сотрудник УК Домс))) (другие темы тоже читаю)))

как же ДОМС если дверь люди будут менять наружу)
а насчет труб - видимо гарантия на стыки внутри не распространяется..
Видимо, я сотрудник-бунтарь :)
  • 0

#17 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:23

1) Подводку к радиаторам менять буду. Течи нет, но все равно планирую заменить.

2) Дверь перевесим, чтобы открывалась наружу.

3) Люк оставлю, но подумываю уменьшить размер технического отверстия (чтобы можно было снаружи перекрыть воду, посмотреть счетчики но и только.

а разве дверь от застройщика можно перевесить наружу?

• 0

#18 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:4

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:26

3) Люк оставлю, но подумываю уменьшить размер технического отверстия (чтобы можно было снаружи перекрыть воду, посмотреть счетчики но и только.

Мастера сказали, что, в принципе, возможно - снимается вся рама, разворачивается на 180 градусов и вешается с со стороны коридора.

• 0

#19 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:28

1. У нас в 1 корпусе все подведено хорошо, течи нет, Т-образные соединения в норме. Менять не будем.
2. Дверь будем менять наружу в соответствии с нормами пожарной безопасности. УК не имеет права запрещать мне что-то с моей собственностью.
3. Люк оставим - реально удобно. Тем более датчики импульсные, потому для снятия показаний сотрудники ук лишний раз лазить не станут

1. но у Вас же они все пластиковые? не боитесь что они потекут со временем или даже после заливки пола?
Смит, вы кстати зря пластмассе не доверяете - сейчас, например, рехау использует только пластиковые фитинги, и при этом их надежность выше всяких похвал.
Но не думаю, что тут такие. Тем более с учетом обнаруженной течи.
  • 0

#20 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:35

Сейчас мучаюсь с выбором кому поручить отделку квартиры - поговорил с 4 мастерами  (5-ю, если считать еще мимолетное общение с представителями "ремонта от застройщика", который предлагают в офисе продаж)... По здравому размышлению от варианта застройщика решил отказаться  (на вид то, что они предлагают симпатично, но тот факт, что стены крашенные.... а у нас же, все-таки, новостройка... в интернете почти везде пишут, что крашенные стены лучше в новостройке не делать... через некоторое время трещины могут появиться из-за усадки дома...).

Стоимость ремонта от застройщика - 22000 за метр (т.е. примерно 815 000 за 37 метров).

Ну а предложения мастеров варьируются от 215 до 380 тыс за работу + от 250 до 350-400 тыс за материалы (черновые + беловые). Но тут цена очень вариативна, т.к. они сразу говорят, что понятия не имеют какие беловые материалы и какую сантехнику я буду брать (цена зависит от меня).

Правда, все (за исключением одного варианта) присылают расчет только на услуги по ремонту. А про цену материалов говорят:

сперва подпишем договор, а потом смету на черновые материалы вам составит прораб. 

Вот этот момент несколько бесит, т.к. сейчас могут называть одну сумму за черновые материалы, а потом прораб выкатит другую...

Сообщение отредактировал pnick79: 19 Октябрь 2018 - 10:42

• 0

#21 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:43

что УК несет ответственность за все коммуникации до квартиры, внутри квартиры отвечаете вы!

То есть если я сделаю теплый водяной пол по всей квартире, то ко мне претензий не будет? Но тогда я отоберу часть тепла у соседей

Жилинспекция может и не узнать о том , что вы сделали такой пол, но!!!! Практика показывает, что он может дать течь. Не у всех и не каждый день, но случаи были. Поэтому это большой риск для ваших соседей снизу и потом проблемы для вас. И такие полы очень часто не работают , практически не работают- завоздушиваются, это тоже проблема, ставят элмотор , чтобы не завоздушивались, но моторчик должен всегда работать для этого. Лучше не делайте. Проблемно и рисковано!!!! Рабочие, конечно будут вам советовать сделать, и будут говорить ,что они умеют это делать так, как никто другой, но лучше не делайте!!!!!!Электрический
  • 0

#22 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:44

Электрический подогрев пола - это стоит делать , если вы любите жить в тепле.
  • 0

#23 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 11:08

1. У нас в 1 корпусе все подведено хорошо, течи нет, Т-образные соединения в норме. Менять не будем.
2. Дверь будем менять наружу в соответствии с нормами пожарной безопасности. УК не имеет права запрещать мне что-то с моей собственностью.
3. Люк оставим - реально удобно. Тем более датчики импульсные, потому для снятия показаний сотрудники ук лишний раз лазить не станут

1. но у Вас же они все пластиковые? не боитесь что они потекут со временем или даже после заливки пола?
Смит, вы кстати зря пластмассе не доверяете - сейчас, например, рехау использует только пластиковые фитинги, и при этом их надежность выше всяких похвал.
Но не думаю, что тут такие. Тем более с учетом обнаруженной течи.

рехау армированы внутри, а тут вряд ли

• 0

#24 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 11:10

Лучше не делайте. Проблемно и рисковано!!!! Р

Я и не собирался их делать. Это я демагогию развел по поводу зоны ответственности УК. Я буду делать коллекторную разводку, которая с точки зрения протечек самая безопасная (протечек, которые в стяжке). Но здесь длина труб тоже увеличится, что потянет условное увеличение расхода РЖ. И мне кажется, что этот момент все-равно нужно с кем-то согласовывать

• 0

#25 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 11:38

Сейчас мучаюсь с выбором кому поручить отделку квартиры - поговорил с 4 мастерами  (5-ю, если считать еще мимолетное общение с представителями "ремонта от застройщика", который предлагают в офисе продаж)... По здравому размышлению от варианта застройщика решил отказаться  (на вид то, что они предлагают симпатично, но тот факт, что стены крашенные.... а у нас же, все-таки, новостройка... в интернете почти везде пишут, что крашенные стены лучше в новостройке не делать... через некоторое время трещины могут появиться из-за усадки дома...).

Стоимость ремонта от застройщика - 22000 за метр (т.е. примерно 815 000 за 37 метров).

Ну а предложения мастеров варьируются от 215 до 380 тыс за работу + от 250 до 350-400 тыс за материалы (черновые + беловые). Но тут цена очень вариативна, т.к. они сразу говорят, что понятия не имеют какие беловые материалы и какую сантехнику я буду брать (цена зависит от меня).

Правда, все (за исключением одного варианта) присылают расчет только на услуги по ремонту. А про цену материалов говорят:

сперва подпишем договор, а потом смету на черновые материалы вам составит прораб. 

Вот этот момент несколько бесит, т.к. сейчас могут называть одну сумму за черновые материалы, а потом прораб выкатит другую...

это ремонт "детка") всю сумму как ни крути не высчитать если нет четкого дизайн проекта и обмеров всей квартиры с перепадами высот и т д.

главный принцип выбора бригады - чуйка, бери как кажется внутри наиболее порядочных, если нет знакомых и проверенных.

• 0

#26 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 11:51

Сейчас мучаюсь с выбором кому поручить отделку квартиры ...

это ремонт "детка") всю сумму как ни крути не высчитать если нет четкого дизайн проекта и обмеров всей квартиры с перепадами высот и т д.

главный принцип выбора бригады - чуйка, бери как кажется внутри наиболее порядочных, если нет знакомых и проверенных.

Чуйки и опыта полноценного ремонта у меня нет :-)   В прошлый раз заказывал ремонт от застройщика, где мне полностью все сделали и вообще велели не лезть во время ремонта (типа все делается по стандартному проекту) от Застройщика.

Все основные обмеры квартиры я уже сделал (правда на перепад высот не проверял) и план будущей квартиры я нарисовал в программе Sweet Home 3D. Кухню там же вчерне расставил (благо опыт разрисовки и согласовании кухни уже был на текущей квартире). Сейчас еще мебель основную примерно прикину и смогу розетки расставить по квартире. Так как у меня нет никаких спецпожеланий к отделке (разве что, ламинат хочу покачественнее), то думаю, что меня устроит почти любой вариант :-)

• 0

#27 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 11:54

Сейчас мучаюсь с выбором кому поручить отделку квартиры ...

Чуйки и опыта полноценного ремонта у меня нет :-)   В прошлый раз заказывал ремонт от застройщика, где мне полностью все сделали и вообще велели не лезть во время ремонта (типа все делается по стандартному проекту) от Застройщика.

Все основные обмеры квартиры я уже сделал (правда на перепад высот не проверял) и план будущей квартиры я нарисовал в программе Sweet Home 3D. Кухню там же вчерне расставил (благо опыт разрисовки и согласовании кухни уже был на текущей квартире). Сейчас еще мебель основную примерно прикину и смогу розетки расставить по квартире. Так как у меня нет никаких спецпожеланий к отделке (разве что, ламинат хочу покачественнее), то думаю, что меня устроит почти любой вариант :-)

ну я бы порекомендовал пройти все круги "ада") такой опыт быть должен)

p.s. я вот в 4 раз окупаюсь в этот "ад", ниче жив, здоров) лет через 5 и 5й планирую.

• 0

#28 Unreal_MSC

Unreal_MSC

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:7

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 12:16

Мастера сказали, что, в принципе, возможно - снимается вся рама, разворачивается на 180 градусов и вешается с со стороны коридора.

Я не знаю про какой корпус вы говорите, возможно у вас другая геометрия входной двери, но вот когда я был на осмотре, то мне показалось, что физически ту же самую дверь перевесить просто невозможно, там геометрия не позволит (захлест двери не войдет в проем). Т.е. единственный реальный вариант - замена и новая дверь.

Сообщение отредактировал Unreal_MSC: 19 Октябрь 2018 - 12:17

• 0

#29 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 12:24

Я не знаю про какой корпус вы говорите, возможно у вас другая геометрия входной двери, но вот когда я был на осмотре, то мне показалось, что физически ту же самую дверь перевесить просто невозможно, там геометрия не позволит (захлест двери не войдет в проем). Т.е. единственный реальный вариант - замена и новая дверь.
Мы дверь менять целиком будем - она нам как минимум по цвету не подходит и вообще не нравится :(
  • 0

#30 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 15:12

К сожалению, фото у меня нет.
Но суть следующая: счетчики водоснабжения находятся внутри квартиры и повернуты в сторону подъезда. Из подъезда есть специальная дверца, открыв которую можно увидеть их показания и состояние.
В принципе, с учетом, что счетчики автоматически передают показания, вам на них смотреть нет никакой надобности.
А вот УК может легко их проверить и даже перекрыть воду, если например вы кого-то топите, но вас нет дома. Чтобы не звать полицию с понятыми и не ломать вам дверь.

Замуровать нафиг, только из соображений безопасности.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5