Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Черновая отделка (1 этап)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#31 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 17:27

Дмитрий Смит,

Да, они у всех пластиковые. У нас отопление подключено, сделали батареи на максимум, чтобы проверить на протечку. Сегодня забегала посмотреть, не отключали ли, по-тихому заходила, нет, батареи горячие, нигде поттеков и протеканий нет. Пока не планируем менять, но хотелось бы попробовать включить воду на максималку (если бы был выход откуда ей литься) и посмотреть давление в трубах. Обычно так проверяют их. Если будет возможность, тогда и решим окончательно, менять ли, но пока все устраивает
  • 0

#32 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 17:31

pnick79,

Какая усадка, вы о чем?) у нас вентфасады и монолитный дом, построенный больше года назад. Вся усадка давным давно прошла. У меня папа строитель и когда я ему сказала подобную глупость, он с меня только посмеялся.
У себя все стены буду красить. И только

Сообщение отредактировал Maybytxx: 19 Октябрь 2018 - 17:32

• 0

#33 Дэнчик

Дэнчик

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 18:32

Правда, все (за исключением одного варианта) присылают расчет только на услуги по ремонту. А про цену материалов говорят:

сперва подпишем договор, а потом смету на черновые материалы вам составит прораб. 

Вот этот момент несколько бесит, т.к. сейчас могут называть одну сумму за черновые материалы, а потом прораб выкатит другую...

да это вообще какой то лохотрон, нельзя на такое подписываться

• 0

#34 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 19:38

pnick79,

Какая усадка, вы о чем?) у нас вентфасады и монолитный дом, построенный больше года назад. Вся усадка давным давно прошла. У меня папа строитель и когда я ему сказала подобную глупость, он с меня только посмеялся.
У себя все стены буду красить. И только

тут даже не в усадке вопрос, а в том, что на каждый подъезд у нас ляжет еще примерно по 200-300(!) тонн по отделочных материалов (из расчета в подъезде 40 квартир и в каждую минимум тонн по 5-7 тонн)

и за счет этого сядет и еще как.,поэтому тут основной вопрос, насколько качественные "подушки" фундамента или как они правильно называются

• 0

#35 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 19:43

К сожалению, фото у меня нет.
Но суть следующая: счетчики водоснабжения находятся внутри квартиры и повернуты в сторону подъезда. Из подъезда есть специальная дверца, открыв которую можно увидеть их показания и состояние.
В принципе, с учетом, что счетчики автоматически передают показания, вам на них смотреть нет никакой надобности.
А вот УК может легко их проверить и даже перекрыть воду, если например вы кого-то топите, но вас нет дома. Чтобы не звать полицию с понятыми и не ломать вам дверь.

Замуровать нафиг, только из соображений безопасности.

а интересно, если придет УК, к примеру, откроет люк, а там вместо счетчика - Ваша стена. Имеет ли право УК демонтировать стену? Что по этому поводу говорит закон?

• 0

#36 Анастасия89

Анастасия89

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 20:22

Я дверь планирую то же делать с открытием наружу!! Но почитав форум жк Водный поняла что ДОМС нам потом спокойной жизни не даст! Хотя изучив все правила и законы понятно , что если не нарушать пожарные требование , не их это дело!!!
  • 1

#37 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 00:10

Анастасия89,

А в чем заключается это их «не дадут спокойно жить»?
  • 0

#38 Анастасия89

Анастасия89

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 01:58

Анастасия89,

А в чем заключается это их «не дадут спокойно жить»?

. Ну судя из форума жк Водный , ДОМС рассылают им предписания вернуть дверь в прежнее состояние , запугивают судами , вызывают инспекторов из пожарной организации...... Найдите их форум почитайте!! Но меня лично это не останавливает!!) главное соблюсти нормы пожарной безопасности! А дальше я считаю только мне решать куда открываться МОЕЙ двери!!
  • 0

#39 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 08:45

почитав форум Водного, там каждое второе сообщение про ДОМС....

• 0

#40 Анастасия89

Анастасия89

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 13:20

Почитайте форум Водного!!! ДОМС закидывает их предписаниями вернуть дверь к прежнему открыванию , угрожает судебными исками , вызывают пожарных инспекторов...… по мне так трепят людям нервы!! Главное не нарушать технику пожарной безопасности и мне самой решать что и как делать в СВОЕЙ квартире!

• 0

#41 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 21:48

К сожалению, фото у меня нет.
Но суть следующая: счетчики водоснабжения находятся внутри квартиры и повернуты в сторону подъезда. Из подъезда есть специальная дверца, открыв которую можно увидеть их показания и состояние.
В принципе, с учетом, что счетчики автоматически передают показания, вам на них смотреть нет никакой надобности.
А вот УК может легко их проверить и даже перекрыть воду, если например вы кого-то топите, но вас нет дома. Чтобы не звать полицию с понятыми и не ломать вам дверь.

Замуровать нафиг, только из соображений безопасности.
У нас такое же мнение. А то в таком варианте, любой тебе в эту щель кинет спичку,бомбу,яйцо тухлое... Вообще бред, в своём жилище иметь такую дыру.
А по поводу дверь выносить...мы например сейчас оставляем ключи соседям, когда уезжаем... Да если на то пошло,пусть ломают, чем с дырой жить
  • 0

#42 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 00:04

Почитайте форум Водного!!! ДОМС закидывает их предписаниями вернуть дверь к прежнему открыванию , угрожает судебными исками , вызывают пожарных инспекторов...… по мне так трепят людям нервы!! Главное не нарушать технику пожарной безопасности и мне самой решать что и как делать в СВОЕЙ квартире!

собака лает - караван идет.

нет ни одного закона запрещающего перевесить дверь!

а ихними предписаниями пусть подотрут одно место!

и в чем нарушение пожарной безопасности? 

в общем даже если дойдет до суда - не докажут ничего!

• 0

#43 Анастасия89

Анастасия89

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 14:24

нарушение пожарной безопасности как я поняла это -1) открывание двери на соседскую дверь и при этом перекрывание своей дверью им выход из квартиры 2) при полном открытии входной двери должен оставаться проход между дверью и коридорной стеной не меньше 0,80 м для свободного проноса носилок в случае пожарной ситуации

• 0

#44 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 16:11

Когда в дыму побежите с закрытыми глазами по каредору и врежитесь в соседскую дверь, может тогда дойдет для чего так дверь расположена, а то вы все думаете, что вам назло дверь так ставят.
  • 1

#45 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 16:13

Собака лает - караван идет, это как я понял, мол мне говорят нельзя,а я всеравно сделаю.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5