Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Черновая отделка (1 этап)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#46 Анастасия89

Анастасия89

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 17:45

Уважаемый Dobrovolec опять таки по правилам той же пожарной безопасности дверь должна открываться по ходу движения !! а у нас у всех она стоит против движения!!

• 0

#47 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 17:58

Для выяснения правды нужны "пруфы" - ссылки на первоисточники, нормативный акты.

Кто будет более убедителен, тот и прав )

• 0

#48 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 18:42

И еще зависит от того, как расположена квартира, например моя в углу, никаких соседей там нет, бегать там в дыму некому. А вот чуть дальше дверь, если перевесят, то реально в узком коридоре я не пройду при открытой их двери.

• 0

#49 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 00:14

Это самый правельный ответ. Если не мешает, это можно делать, а если мешает нельзя. А по правилам, дверь квартиры открывается в любую сторону, но надо понимать, что все зависит от ситуации в которой этот случай применять.
  • 0

#50 OlegP

OlegP

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:1

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 05:27

нарушение пожарной безопасности как я поняла это -1) открывание двери на соседскую дверь и при этом перекрывание своей дверью им выход из квартиры 2) при полном открытии входной двери должен оставаться проход между дверью и коридорной стеной не меньше 0,80 м для свободного проноса носилок в случае пожарной ситуации

Совершенно верно и это единственная причина почему пожарные могут запретить перевесить дверь (повторяю, пожарные, а не УК)

Вот, что говорит СНиП 21-01-97 "Строительные нормы и правила. Пожарная безопасность зданий и сооружений"

6.17 Двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.

Не нормируется направление открывания дверей для:

а) помещений классов Ф1.3 и Ф1.4;

б) помещений с одновременным пребыванием не более 15 чел., кроме помещений категорий А и Б;

в) кладовых площадью не более 200 кв.м без постоянных рабочих мест;

г) санитарных узлов;

д) выхода на площадки лестниц 3-го типа;

е) наружных дверей зданий, расположенных в северной строительной климатической зоне.

В том-же СНиПе

5.21* Здания и части зданий - помещения или группы помещений, функционально связанных между собой, по функциональной пожарной опасности подразделяются на классы в зависимости от способа их использования и от того, в какой мере безопасность людей в них в случае возникновения пожара находится под угрозой, с учетом их возраста, физического состояния, возможности пребывания в состоянии сна, вида основного функционального контингента и его количества:

Ф1 Для постоянного проживания и временного (в том числе круглосуточного) пребывания людей (помещения в этих зданиях, как правило, используются круглосуточно, контингент людей в них может иметь различный возраст и физическое состояние, для этих зданий характерно наличие спальных помещений):

Ф1.1 Детские дошкольные учреждения, специализированные дома престарелых и инвалидов (неквартирные), больницы, спальные корпуса школ-интернатов и детских учреждений;

Ф1.2 Гостиницы, общежития, спальные корпуса санаториев и домов отдыха общего типа, кемпингов, мотелей и пансионатов;

Ф1.3 Многоквартирные жилые дома;

Ф1.4 Одноквартирные, в том числе блокированные жилые дома;

• 0

#51 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:4

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 15:33

Добрый день. Планирую подписать договор с бригадой и где-то в течение 1-1.5 недель начать ремонт (у меня низкий этаж, поэтому если лифта не будет - переживу и доплачу за подъем материалов на этаж). Дверь планирую делать открывающейся наружу (если получится перевесить текущую дверь - перевешу - если нет - заменю). Мне интересно - кто-нибудь уже начинает ремонт у нас? Уже кто-нибудь столкнулся с необходимость согласования планировки с главинженером УК? Дают ли уже заезжать на парковку?

• 0

#52 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 15:38

И еще зависит от того, как расположена квартира, например моя в углу, никаких соседей там нет, бегать там в дыму некому. А вот чуть дальше дверь, если перевесят, то реально в узком коридоре я не пройду при открытой их двери.

там не только дело в проходе для соседей и т д, а в направлении вытяжки воздуха и т д

• 0

#53 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 15:40

Добрый день. Планирую подписать договор с бригадой и где-то в течение 1-1.5 недель начать ремонт (у меня низкий этаж, поэтому если лифта не будет - переживу и доплачу за подъем материалов на этаж). Дверь планирую делать открывающейся наружу (если получится перевесить текущую дверь - перевешу - если нет - заменю). Мне интересно - кто-нибудь уже начинает ремонт у нас? Уже кто-нибудь столкнулся с необходимость согласования планировки с главинженером УК? Дают ли уже заезжать на парковку?

наружу нельзя, потом заставят перевесить. может дойти до суда.

• 0

#54 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 15:43

Признавайтесь кто уже поменял дверь наружу и замуровал доступ к водяным счетчикам, есть такие?)

• 0

#55 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 15:53

Надеюсь про вытяжку это шутка. Иначе я точно не в вашей компании.
  • 0

#56 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:4

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 16:29

наружу нельзя, потом заставят перевесить. может дойти до суда.

Я так понял, что надо замерять коридор - если при открытой двери останется 80+ см, то можно перевешивать.  (правда у меня подозрение, что не останется - коридоры визуально узкие)

• 0

#57 Анастасия89

Анастасия89

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:08

а как насчёт дверей с открытием на 180 гр?)) открыл её на полную и всё!!!!)

• 0

#58 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 18:53

а как насчёт дверей с открытием на 180 гр?)) открыл её на полную и всё!!!!)

вот на суде и будете объяснять это ;)

а дырку под счетчики кто-то замуровал уже?

• 0

#59 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 19:15

замуровал доступ к водяным счетчикам, есть такие?)

Поставил со стороны квартиры еще одну, свою заслонку))

Сообщение отредактировал Ефрем: 22 Октябрь 2018 - 19:16

• 0

#60 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 19:27

замуровал доступ к водяным счетчикам, есть такие?)

Поставил со стороны квартиры еще одну, свою заслонку))

это как? можно фото?)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5