Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Черновая отделка (1 этап)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 19:42

это как? можно фото?)

Если честно, как делать ремонт еще не думал - нет времени. Про доступ к счетчикам вообще не задумывался. Есть, для меня нерешенные вопросы, которые пока более приоритетные. например, как с наименьшими затратами времени узаконить объединение балкона, как технически и технологически сделать его частью квартиры; из чего возводить межкомнатные перегородки. Да даже еще не определился с геометрией квартиры и т.п.))

• 0

#62 Khan

Khan

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:11
  • Номер секции:11

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 21:23

Добрый день. Планирую подписать договор с бригадой и где-то в течение 1-1.5 недель начать ремонт (у меня низкий этаж, поэтому если лифта не будет - переживу и доплачу за подъем материалов на этаж). Дверь планирую делать открывающейся наружу (если получится перевесить текущую дверь - перевешу - если нет - заменю). Мне интересно - кто-нибудь уже начинает ремонт у нас? Уже кто-нибудь столкнулся с необходимость согласования планировки с главинженером УК? Дают ли уже заезжать на парковку?

Тоже спрашивал у УК, сказали что никаких согласований не требуется, если только несущие стены ломать не вздумаете, про дверь спросил у того кто мне на счетчиках ставил пломбы и у него же про то можно ли замуровать лючок. ответил, дверь ваша, вешайте как хотите, но лючок замуровывать нельзя. Заезжать на парковку можно только жильцам. Про стройматериалы, по звонку пустят только на разгрузку погрузку, но не более чем на полтора часа. Машины прорабов на территорию не пускают.

• 0

#63 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 13:27

Добрый день. Планирую подписать договор с бригадой и где-то в течение 1-1.5 недель начать ремонт (у меня низкий этаж, поэтому если лифта не будет - переживу и доплачу за подъем материалов на этаж). Дверь планирую делать открывающейся наружу (если получится перевесить текущую дверь - перевешу - если нет - заменю). Мне интересно - кто-нибудь уже начинает ремонт у нас? Уже кто-нибудь столкнулся с необходимость согласования планировки с главинженером УК? Дают ли уже заезжать на парковку?

Тоже спрашивал у УК, сказали что никаких согласований не требуется, если только несущие стены ломать не вздумаете, про дверь спросил у того кто мне на счетчиках ставил пломбы и у него же про то можно ли замуровать лючок. ответил, дверь ваша, вешайте как хотите, но лючок замуровывать нельзя. Заезжать на парковку можно только жильцам. Про стройматериалы, по звонку пустят только на разгрузку погрузку, но не более чем на полтора часа. Машины прорабов на территорию не пускают.

так Вы сами решили менять дверь? вчера специально прошелся по паре подъездов по этажам - нигде не увидел замененную дверь.

• 0

#64 Khan

Khan

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 15:12

так Вы сами решили менять дверь? вчера специально прошелся по паре подъездов по этажам - нигде не увидел замененную дверь.

Ну да, где это видано чтобы дверь открывалась В квартиру? Рано еще, не все еще ключи получили, лифты не работают...

• 1

#65 михаил1969

михаил1969

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус2
  • Номер секции:4
  • Номер квартиры:173

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 20:14

ЖК "Ясный" 2 корпус 4 секция. 1. Кто-нибудь получил ключи, если получили, то сразу же после приемки? 2. Работает ли лифт в 4 секции? 3. Какое  качество отделки MR Base, нужно ли после нее еще шпаклевать стены  под обои? Сколько просят за работу под ключ без стройматериала 1 комнатной квартиры 38 кв.м.? Сходится ли квадратура квартиры , не нужно доплачивать? Сколько оплатили за коммуналку за 4 месяца примерно?

• 0

#66 elena

elena

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 16:21

Рано еще. Скоро начнутся замены дверей 

Сообщение отредактировал elena: 25 Октябрь 2018 - 16:21

• 0

#67 ДИДИ

ДИДИ

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:02

В 1 секции 1 корпус на 3 этаже уже делают ремонт, квартира торцевая. Они там из двушки трешку сделали, перенесли санузел, у строителей спросили, как без поэтажного плана делают, они говорят им сказали свободная планировка и показали, где стены ставить.

• 0

#68 Khan

Khan

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 09:53

ЖК "Ясный" 2 корпус 4 секция. 1. Кто-нибудь получил ключи, если получили, то сразу же после приемки? 2. Работает ли лифт в 4 секции? 3. Какое  качество отделки MR Base, нужно ли после нее еще шпаклевать стены  под обои? Сколько просят за работу под ключ без стройматериала 1 комнатной квартиры 38 кв.м.? Сходится ли квадратура квартиры , не нужно доплачивать? Сколько оплатили за коммуналку за 4 месяца примерно?

Ключи они выдают после подписания АПП с их стороны, у меня было на 0,5 кв м больше, доплатил в районе 40К, в УК дали 3 квитанции за коммуналку в районе 2К в месяц, лифты и мусор. Пока не оплачивал ничего, там война какая-то у Виталия с УК, подожду :)

• 0

#69 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 09:57

В 1 секции 1 корпус на 3 этаже уже делают ремонт, квартира торцевая. Они там из двушки трешку сделали, перенесли санузел, у строителей спросили, как без поэтажного плана делают, они говорят им сказали свободная планировка и показали, где стены ставить.

кому им сказали?

по хорошему первый шаг это согласование планировки в МЖИ а после резолюция в БТИ

но по идее можно сделать по факту, я думаю ДО начала ремонта никто делать не будет.

хотя услуга согласования бесплатная но оч долгая. выгоднее потом заплатить 10-20 тыщ за согласование и не ждать 2-3 месяца согласований.

на то и рассчитано...

• 0

#70 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8
  • Номер секции:9
  • Номер квартиры:517

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 10:47

А как это перенесли санузел?
"Мокрые" зоны переносить нельзя!
Или можно?
  • 0

#71 михаил1969

михаил1969

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус2
  • Номер секции:4
  • Номер квартиры:173

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 13:01

Ключи они выдают после подписания АПП с их стороны, у меня было на 0,5 кв м больше, доплатил в районе 40К, в УК дали 3 квитанции за коммуналку в районе 2К в месяц, лифты и мусор. Пока не оплачивал ничего, там война какая-то у Виталия с УК, подожду :)

Если подпишу АПП, в тот же день ключи выдадут?

• 0

#72 ДИДИ

ДИДИ

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 14:00

кому им сказали?

по хорошему первый шаг это согласование планировки в МЖИ а после резолюция в БТИ

но по идее можно сделать по факту, я думаю ДО начала ремонта никто делать не будет.

хотя услуга согласования бесплатная но оч долгая. выгоднее потом заплатить 10-20 тыщ за согласование и не ждать 2-3 месяца согласований.

на то и рассчитано...

Собственники квартиры сказали своим строителям. 

• 0

#73 ДИДИ

ДИДИ

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 14:01

А как это перенесли санузел?
"Мокрые" зоны переносить нельзя!
Или можно?

Вроде нельзя, но они видимо не заморочились))

• 0

#74 Maria

Maria

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:7

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 14:22

И правильно..Уж очень наглая и хитрая нам попалась УК!!
Препятствует заезду на паркинг для разгрузки погрузки материалов,пока не оплатишь лифты и мусор!!!
Это вообще где видано !!
Пора уже писать в мосжилинспекцию!
  • 0

#75 Анастасия89

Анастасия89

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 14:27

Ура ! первый корпус 4 секция заработал большой лифт!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5