Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Встречи с УК ДОМС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 23:31

Сегодня несколько форумчан встречались с УК ДОМС.

Что смогли узнать

1. Собрания

Определена дата только для первого корпуса - 15 ноября очная часть, 20 декабря заочная. Каждый корпус голосует отдельно, паркинг - отдельное голосование, его называют 4м корпусом.

Все собрания созываются от имени инициаторов - физических лиц покупателей квартир. Дать контакты инициаторов нам отказались, разыскиваем их самостоятельно, нашли по 1му и 3му корпусу.

Уведомления о собраниях не направлялись, будет рассылка почтой. Сообщения о собраниях готовятся инициаторами, ДОМС возмещает почтовые расходы.

Вопросы о том, можем мы ли вносить вопросы в повестку или корректировать формулировки будет направлен юристам.

Были даны предложения по вопросам: включить несколько форм управления домом, несколько управляющих компаний, несколько тарифов, информирование о собрании через стенды, проведение собраний через Активный гражданин, доступ нескольких интернет-провайдеров. По всем вопросам юристы будут думать и должны дать ответ. 

Но мы же не дети, и понимаем, что к тому моменту юристы дадут ответ, поезд уже уйдет и уведомления будут разосланы.

2. Договор с УК.

Копию временного договора между УК и застройщиком обещали предоставить до конца недели.

По изменению договора вопрос будет обсуждаться с юристами.

Было предложено: использовать типовой договор с УК, рекомендуемый Правительством г. Москвы в котором права жильцов более защищены, исключить пункты нарушающие ЖК (необходимость согласовывать перепланировку с УК, право УК на доступ в квартиру).

3. Доп. услуги

Было сказано, что доп.услуги (дополнительная уборка, обшивка лифтов) навязываться не будут, препятствий жильцам, за них не заплатившим, УК чинить не будет.

4. Тарифы на услуги.

Мы просили полной расшифровки, тарифа 45р/м, услуг охраны, доп.услуг чтобы понимать за что мы платим.

Было сказано что информация будет предоставлена, насколько это будет подробная информация можно сказать после получения.

5. Паспорта на счетчики.

Было сказано, что можно получить без заключения договора с УК и подписания еще каких-либо документов.

6. Часы приема в УК

С нашей стороны была просьба назначить день недели и время когда жители могли гарантировано попасть к управляющей, вопрос будет рассмотрен.

7. Размещение информации 

Было предложение выделить площадь в холлах и УК, где бы жильцы могли размещать информацию не рекламного характера - о встречах, интернет-ресурсах и пр. Обещали рассмотреть вопрос.

8. Много вопросов в связи с ремонтом, работой лифтов, доступом в паркинг, порядком завоза стройматериалов, и прочее-прочее.

Как мне показалось, жильцам нужно сформировать свои "хотелки" и предложить регламент. Например, разгружаться через паркинг, чтобы не тащит грязь в холлы (но для этого должны заработать лифты!)

Может дополнит кто из присутствующих, я квартиру не получил, ремонт не начал и половину информации мог пропустить мимо ушей.

Общее впечатление такое:

- по рабочим моментам УК к диалогу готова;

- по финансовым вопросам все будет зависеть от полученных документов;

- по вопросу собраний УК к диалогу не готова совсем.

Субъективная часть.

Вопрос о собрании для УК ОЧЕНЬ болезненный. Они понимают, что все шито белыми нитками.

Инициаторы, которых прячут от жителей, сбор бюллетеней без дат по собранию, которое не назначено т.к. нет инициаторов. 

Один участник спросил, можно ли присутствовать при приеме бюллетеней по заочной части - это вызвало просто ужас.

То, что мы хотим, чтобы на бюллетене был телефон и мы хотим обзвонить каждого голосовавшего, чтобы исключить фальсификации тоже одобрения не вызвало.

Тактика УК простая - нужно сделать так, чтобы жильцы узнали о собрании ко времени, когда будет уже поздно что-то менять, и народ от безысходности проставит галочки где нужно.

Через инициаторов доносятся вопросы в нужных формулировках, чтобы потом сказать, что вот сами жители так решили.

Прошу присутствовавших дополнять.

• 0

#2 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 09:16

Не знаю, куда писать об УК.
Вчера были, получили от них весь список документов с договором и квитанциями на оплату. Там отказались подписывать. Мне не сказали конкретное время возвращения подписанного договора с УК, но настоятельно просили не тянуть.
Без подписания выдали 1 электронный ключ от подъездов, пропуск на всех моих домашних на территорию и один на машину. Завозить через паркинг стройматериалы даже для тех, у кого нет машиноместа. Высота паркинга 2,03
Лифты по 1 корпусу 1 секции обещали до конца месяца, 2 секцию до конца недели. Поживем-увидим.
Я пока в сомнениях по оплате платежей на 15 и 9 тысяч, но не уверена, как в правовой форме им отказать, потому как что подсказывает, что претензии об отказе им будут по барабану.
Насчёт договора посоветуйте, что делать. Не хочется подводить остальных. Но и тянуть до номинального собрания с подписанием я не могу.

P.S. По поводу собрания отчёт увидела, а вот конкретных дальнейших действий не нашла. Что дальше-то делать?
  • 0

#3 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 09:34

Мой совет,ничего пока не подписывать.
Бланк отказа от доп.услуг есть в разделе форума Документы жителей.
Дальнейший план действий - встречаться с инициаторами собрания и обсуждать вопросы для голосования - это пока не поздно сделать.
  • 0

#4 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 09:45

Договор с УК на управление на три года!!!!!подписывается только после голосования!!!!!! Строго!!!! И беллютени, которые они дают не подписывайте. Это беллютени голосования!!!!! Голосования ещё не было ни в очной, ни в заочной форме!!!!
Коммуналку по квитанции оплачивайте. Мы в ДДУ на это подписались. Значит обязаны оплатить. Допуслуга: обшивка лифтов фанерой и допуборка по желанию. Лифты они обязаны обшить фанерой,т.к. обслуживание лифтов, ремонт и все, что касается лифтов входит в 45руб.за
кв.м. В плату за жилое помещение 45 руб.за кв.м.самое дорогое - это лифты,не менее 10 руб.за кв.м. потом вывоз мусора идёт по цене.
  • -1

#5 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 11:23

Дальнейший план действий - встречаться с инициаторами собрания и обсуждать вопросы для голосования - это пока не поздно сделать.

Т.е. думаете стоит оплатить кавитацию и сказать, что подписывать не буду пока не проголосуем официально? Даже не представляю реакцию УК..
  • 0

#6 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 14:25

Дополнение по встрече:

Техническая документация на дом передана в УК.  И если кого ,что-то интересует,  то нужно написать заявление в адрес УК ДОМ , главный инженер из проектной документации сделает распечатку на вашу квартиру. Это касается, например поэтажного плана или схемы "мокрых" зон.

• 0

#7 Maria

Maria

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:7

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 15:39

Т.е. думаете стоит оплатить кавитацию и сказать, что подписывать не буду пока не проголосуем официально? Даже не представляю реакцию УК..
УК уже препятствует въезду на территорию машины и отгрузке строй материалов!!! Аргументируют,пока не заплатите за вывоз мусора и обшивку лифтов пропуск не получите!
  • 0

#8 Ильяс

Ильяс

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:1
  • Номер секции:3

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:00

Не знаю, куда писать об УК.
Вчера были, получили от них весь список документов с договором и квитанциями на оплату. Там отказались подписывать. Мне не сказали конкретное время возвращения подписанного договора с УК, но настоятельно просили не тянуть.
Без подписания выдали 1 электронный ключ от подъездов, пропуск на всех моих домашних на территорию и один на машину. Завозить через паркинг стройматериалы даже для тех, у кого нет машиноместа. Высота паркинга 2,03
Лифты по 1 корпусу 1 секции обещали до конца месяца, 2 секцию до конца недели. Поживем-увидим.
Я пока в сомнениях по оплате платежей на 15 и 9 тысяч, но не уверена, как в правовой форме им отказать, потому как что подсказывает, что претензии об отказе им будут по барабану.
Насчёт договора посоветуйте, что делать. Не хочется подводить остальных. Но и тянуть до номинального собрания с подписанием я не могу.

P.S. По поводу собрания отчёт увидела, а вот конкретных дальнейших действий не нашла. Что дальше-то делать?

Это за что такие огромные платежи?

• 0

#9 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 19:00

Это за что такие огромные платежи?

Это на обшивку и вывоз мусора. Единоразово платежи. За квартиру 45+ 9 за охрану за кв.м

Сообщение отредактировал ЖК Ясный: 25 Октябрь 2018 - 19:28

• 0

#10 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 19:03

УК уже препятствует въезду на территорию машины и отгрузке строй материалов!!! Аргументируют,пока не заплатите за вывоз мусора и обшивку лифтов пропуск не получите!

Мы пока не завозили ничего, потому не сталкивались с этим. Но вчера заезжали на машине по пропуску совершенно спокойно.
А не пропускали на КПП или в самой УК? Если в самом офисе, то может следует им отказ принести от доп услуг, потом за подписью в МЖИ? Думаю они сразу заговорят иначе.
  • 0

#11 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 19:10

Наглядный пример того, чего стоят слова Нататальи из УК

На встрече при куче свидетелей прозвучало, что доп. услуги дело сугубо добровольное и никаких препятствий для отказавшихся от них или вообще не заключивших договор чиниться не будет.

• 0

#12 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 21:48

Срочно в жилинспекцию пишите. Лифты всеравно не работают ,пока.
На прямую линию мэру звоните.
  • 0

#13 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 23:07

Пятница практически кончилась, никакой информации о которой шла речь Наталья (управляющая ДОМС) на электронную почту не прислала.

Т.е. договоренности которые были не соблюдаются.

Делайте выводы.

• 0

#14 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 13:38

Сегодня пришел ответ от Натальи.

Выкладываю его и список вопросов, чтобы был понятен контекст.

Прикрепленные файлы

• 0

#15 MUMikhail

MUMikhail

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 16:25

Переведите пожалуйста кто-нибудь word в pdf
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5