Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Встречи с УК ДОМС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#76 Serg

Serg

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 22:40

Ну да это странно, а как вы 10 месяцев живете, если там с января только начали ключи выдавать? И не поверю, что за это время ни разу не убирали. Представляю какие бы там полы были за такой срок.

Я там не живу ещё. И вся проблема не в мытье полов, я там сейчас не живу и для меня это не имеет значения на данный момент. Проблема в убитом подъезде, который засрал сам застройщик и некачественной отделке и в УК, которое покрывает застройщика, приняло подъезд в таком виде и сама исправлять ничего не хочет (раз уж приняла). Эта проблема во многих ЖК МР групп, они много где сдают дома с кучей дефектов и их карманная УК ДОМС это все покрывает, принимая себе на баланс все это.

Сообщение отредактировал Serg: 26 Октябрь 2019 - 22:50

• 0

#77 Nik

Nik

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 16:36

Вопрос только, дойдут ли деньги до тех, кто поставляет ресурсы, у домса огромные долги за тепло и еще за что-то, это уже выясняли.

Все же прекрасно знают, что коммунальные долги не прощают. Все равно платить прийдется, только могут еще и сверху насчитать. У меня в другом ЖК еще квартира. Так там УКашка только так в суды ходит, еще и за юр.услуги по суду отсуживает, плюс госпошлина и пени за весь период просрочки, там иногда допы набегают выше чем сам долг.

• 0

#78 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 18:38

Вопрос только, дойдут ли деньги до тех, кто поставляет ресурсы, у домса огромные долги за тепло и еще за что-то, это уже выясняли.

Так сами же всех агитируете не платить за ком. Услуги. Только как вы это представляете? Пользовались ресурсами, значит надо заплатить! Или вы за колбаску в магазине тоже не платите?

C недавних пор ДОМС не дает возможности заплатить за ресурсы не оплачивая их услуги по незаконному тарифу 54 руб. (45+9)

Платеж за ресурсы в нарушение ст. 319.1 ГК РФ относит не согласно назначению платежа, а делит пропорционально т.е. часть забирает себе.

• 0

#79 Natalina

Natalina

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 11:39

Я удивлена, что ДОМС еще лояльно относится к неплательщикам. Вы же пользуетесь ресурсами, соответственно и оплатить надо.

• 0

#80 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 11:46

Я удивлена, что ДОМС еще лояльно относится к неплательщикам. Вы же пользуетесь ресурсами, соответственно и оплатить надо.

Просто у них модель работы такая, брать за все втридорога (например за горячую воду вы платите трижды-за электричество на ее подогрев, за саму горячую воду и больше ее тратя, тк она нагрета не по нормативу) и даже если из 3 человек заплатит только один, они все равно будут в безубытке, а если только 2 то уже в прибыли, так что не волнуйтесь за других, а главное платите четко))

• 0

#81 Петя

Петя

МАРКЕТОЛОГ ДОМС

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 17:38

Просто у них модель работы такая, брать за все втридорога (например за горячую воду вы платите трижды-за электричество на ее подогрев, за саму горячую воду и больше ее тратя, тк она нагрета не по нормативу) и даже если из 3 человек заплатит только один, они все равно будут в безубытке, а если только 2 то уже в прибыли, так что не волнуйтесь за других, а главное платите четко))

Алексей, так, а смысл горячую воду догревать, если можно ставить бойлер на холодную воду. Меньше платить за воду и оплачивать электроэнергию только за нагрев. 

пс: А что вода ниже норматива течет с крана? Я как-то не задавался этим вопросом до этого времени.

• 0

#82 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 21:07

Алексей, так, а смысл горячую воду догревать, если можно ставить бойлер на холодную воду. Меньше платить за воду и оплачивать электроэнергию только за нагрев. 

пс: А что вода ниже норматива течет с крана? Я как-то не задавался этим вопросом до этого времени.

Так воду нагреваю не я, если вы вдруг не в курсе, у нас в ясном не как обычно приходит горячая вода от ближайшей котельной, а приходит холодная и нагревается до горячей в нашем ясненском тепловом пункте, предполагаю что электричеством, поэтому и ее температуру можно регулировать. По нормативу да, писали что недотягивает.

• 0

#83 Ereviy

Ereviy

МАРКЕТОЛОГ ДОМС

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 21:57

Диапазон температур должен находится в диапазоне от 60 до 75 градусов. Кстати возможно сейчас температура ниже потому что котельная еще не заработала во всю. Прошлой зимой с горячей водой было все нормально.

• 0

#84 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 09:20

Ereviy,так горячая вода и летом должна быть горячей по нормативу, разве не так?) Это же речь не про батареи идет 

• 0

#85 UK_DOMS

UK_DOMS

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 10:57

Мусор убирают это прям достижение), ещё бы они даже это не делали. Охрана ходит, а толку?, все подъезды в рекламе. Подъезды не убирают совсем! За 10 месяцев полы ни разу не помыли!!! Приняли убитые подъезды от застройщика, хотя летом я неоднократно спрашивал у них про подъезды и они мне отвечали, что они знают, что там много дефектов и ждут их исправления! В итоге полный обман, приняли так как есть, оно и понятно ведь застройщик и УК это одно и тоже лицо! А где обещанные дворы без машин? Подземная парковка тоже кстати вся грязная!

alexeei, у нас примерно с такой же периодичностью моют пол на этаже. Хотя лучше, чтобы это делалось чаще. Для меня тоже удивительно слышать, что за 10 месяцев не убирали. Но если это так, почему к УК не подходили с этим вопросом? Не может же так быть, что в одном доме моют, в другом нет, УК-то одна на весь ЖК.
Мытьё полов, если честно, сейчас меня не особо волнует, главная претензия это то, что они приняли убитые подъезды от застройщика, хотя мне говорили, что делать этого не будут пока не исправят все дефекты. И сами исправлять ничего не хотят, уже писал заявления, толку ноль.

Добрый день.

Указанные недочеты не являются основанием не принимать общедомовое имущество в эксплуатацию, т.к. основные системы функционируют без нареканий. Подъезды приняты с составлением дефектовочных актов. В рамках гарантийных обязательств застройщик устраняет все недочеты, к сожалению сроки устранения от управляющей компании не зависят. Тем не менее мы всячески пытаемся ускорить процесс и донести до застройщика информацию о необходимости выполнить работы скорее.

• 0

#86 UK_DOMS

UK_DOMS

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 11:00

Почему не устроить голосование за установку шлагбаумов? Первый раз слышу про услугу консьерж-сервиса в нашем ЖК, что она у вас подразумевает? И если мы якобы от чего-то отказывались, то почему цена на ваши услуги осталась неизменной? Никто никакие дефекты в подъездах не устраняет. Ни один дефект, который я описывал в своих заявлениях никто не устранил! Элементарно у нас даже в подъезде не везде лампочки установлены на первом этаже, просто дырки в потолке, и в таком виде вы все это приняли от застройщика, и это мелочь по сравнению с тем количеством недоделок, которые остались от застройщика. И почему вы вообще приняли подъезды с множеством дефектов? Вы же сами мне говорили, что не примите их пока застройщик все не устранит!

Добрый день.

В составе начислений сейчас входят услуги по содержанию общего имущества и Служба контроля.

Для внедрения дополнительной услуг, таких как консьержи и установка шлагбаума требуется проведение общего собрания собственников. Вы можете обратиться в управляющую компанию с предложением вынести необходимые на Ваш взгляд вопросы на ОСС.

Мы готовы оказать Вам содействие в подготовке повестки дня к общему собранию собственников, а также подготовить для Вас коммерческое предложение по организации услуг: «Консьерж-сервис» и установки шлагбаума.

• 0

#87 UK_DOMS

UK_DOMS

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 11:02

Ну да это странно, а как вы 10 месяцев живете, если там с января только начали ключи выдавать? И не поверю, что за это время ни разу не убирали. Представляю какие бы там полы были за такой срок.

Я там не живу ещё. И вся проблема не в мытье полов, я там сейчас не живу и для меня это не имеет значения на данный момент. Проблема в убитом подъезде, который засрал сам застройщик и некачественной отделке и в УК, которое покрывает застройщика, приняло подъезд в таком виде и сама исправлять ничего не хочет (раз уж приняла). Эта проблема во многих ЖК МР групп, они много где сдают дома с кучей дефектов и их карманная УК ДОМС это все покрывает, принимая себе на баланс все это.

Добрый день.

Данные дефекты не являются основанием не принимать в обслуживание и эксплуатацию места общего пользования, основные системы работают исправно.

Подъезды были приняты с составлением дефектовочных актов, все указанные дефекты застройщик обязан устранить в рамках гарантийных обязательств. Т.к. застройщик устраняет дефекты силами своих подрядных организаций, сроки к сожалению, от управляющей компании не зависят. Тем не менее УК со своей стороны принимает и подписывает акты только после полного устранения дефектов.

Ознакомиться с дефектовочными актами Вы можете в офисе УК у управляющего объектом.

• 0

#88 UK_DOMS

UK_DOMS

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 11:04

Так сами же всех агитируете не платить за ком. Услуги. Только как вы это представляете? Пользовались ресурсами, значит надо заплатить! Или вы за колбаску в магазине тоже не платите?

C недавних пор ДОМС не дает возможности заплатить за ресурсы не оплачивая их услуги по незаконному тарифу 54 руб. (45+9)

Платеж за ресурсы в нарушение ст. 319.1 ГК РФ относит не согласно назначению платежа, а делит пропорционально т.е. часть забирает себе.

Добрый день.

Тарифная ставка была принята решением общего собрания собственников.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №354:

В случае, когда собственник помещения имеет задолженность и частично оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по содержанию жилого помещения, то исполнитель делит полученную от потребителя плату между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе.

• 0

#89 UK_DOMS

UK_DOMS

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 11:06

Добрый день.

Ваши сведения в корне не верны.

Подогрев горячей воды для подачи ее в помещения собственников происходит не от электрического нагревателя, а от теплоносителя МОЭК, затрат по электроэнергии котельной такой нагрев не несет, поэтому задвоения начислений за коммунальные ресурсы нет.

• 0

#90 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 10:32

Добрый день.

Ваши сведения в корне не верны.

Подогрев горячей воды для подачи ее в помещения собственников происходит не от электрического нагревателя, а от теплоносителя МОЭК, затрат по электроэнергии котельной такой нагрев не несет, поэтому задвоения начислений за коммунальные ресурсы нет.

Ок, электричество не участвует, значит затраты на подогрев раскидываются в СОИ на отопление, не может подъезд с 1 !маленькой! батареей на этаже тратить столько же тепла, сколько и квартира с несколькими большими батареями ну и никто не отменял подогрев не по нормативу, чтобы был больше расход воды горячей.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5