Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Общее собрание собственников - корпус 1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#16 ЖК Ясный

ЖК Ясный

Коренной житель

• Администраторы
  • 231 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 00:23

Я правильно подумал, письмо от домса. Выкладываю, тк на форум не могу загрузить изображения скинул на яндексдиск https://yadi.sk/d/w3eyGOBwLtGT6w

У Вас слишком хорошего качество фото были, поэтому загрузить не получилось ))

229.jpg

230.jpg

• 0

#17 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 00:44

У меня вопрос по примечанию в этом письме. Может кто разъяснить момент после строки «ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ». «Лица, заключившие договор купли-продажи...... и не прошедшие государственную регистрацию права собственности на помещение в установленном порядке, принимать участие в слбрании не могут». Но у нас нет на руках пока права собственности, так что же получается, мы не может участвовать?
  • 0

#18 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 01:46

У меня вопрос по примечанию в этом письме. Может кто разъяснить момент после строки «ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ». «Лица, заключившие договор купли-продажи...... и не прошедшие государственную регистрацию права собственности на помещение в установленном порядке, принимать участие в слбрании не могут». Но у нас нет на руках пока права собственности, так что же получается, мы не может участвовать?

С 2018 года введена новая норма в ст. 44 ЖК РФ, голосовать можно по акту приемки-передачи в течение одного года.

====

1.1. Лица, принявшие от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, вправе принимать участие в общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме и принимать решения по вопросам, отнесенным настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, в течение года со дня выдачи разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 31.12.2017 N 485-ФЗ)

====

• 0

#19 Алексей 83

Алексей 83

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 14:31

Расскажу подробнее как УК попадают в дома с помощью собраний и поддельных бюллетеней.
По заочной процедуре голосования никто не проверяет паспорта и личности у голосовавших, все бюллетени передаются организаторам, например бросаются в ящик.
Можете сами попробовать - отдать бюллетень в ДОМС, ваша личность никак не идентифицируется. На бюллетене даже нет телефона, чтобы счетная комиссия могла позвонить и проверить, действительно ли человек голосовал.
Наступает дата подсчета голосов, организаторы собрания смотрят, что получилось с кворумом.
Если голосов недостаточно, то в УК есть все данные чтобы заполнить бюллетень - ФИО, площадь и адрес помещения. 
Если информации нет, то ее можно взять в Росреестре. Ничто не мешает заполнить бюллетень и что-нибудь чирикнуть в подписи.
Потом на основании бюллетеней считаются голоса, составляется протокол и отдается в гос.органы.
У нормально человека возникнет вопрос, это же подделка, уголовка и прочее?
Нет! В уголовном кодексе  есть  статья за предоставление в гос.органы поддельных документов. Но протокол собрания не поддельный, его честно составили на основании предоставленных бюллетеней.
Тот, кто составлял протокол не графолог, он не умеет и не обязан проверять подписи на бюллетенях. А того, кто подделал бюллетень нужно во-первых найти, но даже если его найти, то ему за это ничего не будет.
Нет в уголовном кодексе статьи за подделку бюллетеней голосования. Если настоящий собственник поймает за руку УК, напишет в полицию, то ему дадут отказ в возбуждении уголовного дела, и скажут, что это гражданский спор и обращайтесь в суд.
Чтобы обратиться в суд и оспорить решение собрания нужно соблюсти определенную процедуру - письменно уведомить других участников собрания, что я собираюсь оспорить решение.
Представляете, нужно обойти 700 человек в доме или разослать 700 писем? И даже если соблюсти процедуру, все равно отменить решение через суд нереально, нужно чтобы количество голосов истцов могло влиять на результаты голосования. Например если истцов было 5, а голосовало 500 человек, то нет никаких шансов.
Выводы:
- способ с поддельными бюллетенями для УК 100% рабочий
- если поймают за руку, то за это не будет никакой ответственности 
- отменить решение собрания через суд на практике невозможно
Поставьте себя в такую ситуацию - вы идете по лесу и находите сумку с 4 млн.руб. наличными. Вы точно знаете, что Вас никто не видел, никто никогда об этом не узнает, а даже если узнает, то Вам ничего за это не будет.
Вы сможете устоять в такой ситуации? Вот и УК не могут устоять.
Формулировка лишь одного вопроса "утвердить тарифы с даты получения разрешения на ввод дома" т.е. задним числом принесет около 4 млн. руб дополнительных денег.
А жители, они не профи в этом вопросе, и понимают, что обманывать нехорошо и не пойдут ни на какие подделки. А в поединке между правдой и ложью ложью побеждает ложь т.к. она не ограничивает себя в средствах достижения цели.

Это все написано, не потому, что мы заведомо проиграем, нет. Просто надо понимать, что оппоненты волки в своем деле.
Есть вполне законные способы с этим справиться.

А какие законные способы?
Спасибо
  • 0

#20 Алексей 83

Алексей 83

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 14:31

Управляющая гоп-компания
За подделку протоколов общих собраний жильцов начали возбуждать уголовные дела

https://www.yandex.r...v-nakazhut.html

• 0

#21 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 14:44

А какие законные способы?
Спасибо

Проводить свои собрания, идти с опережением.
Наши собрания тоже невозможно оспорить при наличии кворума.

• 0

#22 kinessa70

kinessa70

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:6
  • Номер секции:9
  • Номер квартиры:503

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 22:01

Добрый вечер! 

Кому-то может быть понадобиться написать заявления, которые сегодня с подала в УК, а именно: 

1) Отказ от оплаты доп.услуг

2) Перерасчет аванса за коммунальные услуги по городскому тарифу

3) Отзыв бюллетеня

4) Признание договора недействительным

В ООО УК «ДОМС»

ИНН 5047189752, КПП 504701001

Каширское шоссе, д.65 к. 3

Офис УК в ЖК «Ясный»

От Конышевой Инессы Викторовны,

Каширское шоссе, д. 65 корпус 1 кв. 503

Тел. +7-926-185-73-85

Заявление

4 октября 2018 года я получила в офисе ООО УК «ДОМС» по адресу Каширское шоссе, д. 65 корпус 3, офис УК (ЖК «Ясный») бюллетень для заочного голосования по вопросу выбора Управляющей компании и утверждения тарифов.

Прошу отозвать заполненный мною бюллетень для голосования по следующим причинам:

• Я не согласна с выбором ООО УК «Домс» в качестве управляющей компании по истечению 4 месяцев, на которые данная УК была выбрана застройщиком
  • Я не согласна с условиями договора, который УК «Домс» предлагает мне заключить
  • Я не согласна с тем, что условия договора, который мне предлагается заключить с УК «Домс» составлены без учета мнения собственников жилья
  • Я не согласна с тем, что договор составлен до проведения общего собрания собственников жилья
  • Я не согласна с тем, что в повестку собрания собственников жилья, инициированного УК «Домс» не включены вопросы, интересующие собственников
  • Я не согласна с тарифами, предложенными УК «Домс»
  • Я не согласна с составом Счетной комиссии, в которую входят только представители ООО УК «Домс»

28 октября 2018 года _______________________Конышева Инесса Викторовна

• 0

#23 kinessa70

kinessa70

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 22:05

Данное заявление я направила 3 путями: 

Заказными письмами с офис УК в Химках, в офис УК в Ясном и сегодня вручила в офисе лично, с получением номера входящего письма и отметкой на копии. 

В ООО УК «ДОМС»

141401, Московская область, г.Химки,

Коммунальный         проезд, строение 35

Тел. +7-926-185-73-85

Заявление

4 октября 2018 года я получила в офисе ООО УК «ДОМС» по адресу Каширское шоссе, д. 65 корпус 3, офис УК (ЖК «Ясный») квитанции на оплату коммунальных услуг, а именно:

1. Аванс за ЖКУ по Лицевому счету 101510503 0201 в количестве 40,70 кв.м. по тарифу 54 руб. за кв.м. за 4 месяца, итого на сумму 8 791 рубль 20 копеек.

С указанным расчетом аванса за ЖКУ не согласна по причине необоснованного установления в одностороннем порядке ООО УК «ДОМС» тарифа в размере 54 руб. за квадратный метр жилой площади, что нарушает Жилищный кодекс Российской Федерации, в части пункта 2 статьи 157, в которой сказано, что Управляющая компания не имеет права установления тарифов на предоставляемые коммунальные услуги.

Расчет объема оплаты за коммунальные услуги, предусматриваемые ч. 3 ст. 154 Жилищного кодекса, производится по тарифам, устанавливаемым органами государственной власти субъектов РФ, в порядке, определяемым законом.

УК может рекомендовать собственникам жилья установить тариф, отличный от тарифа, установленного органами государственной власти субъекта РФ. Но такой тариф может быть применен только в случае проведения общего собрания собственников жилья и в случае, если такое собрание приняло решение об изменении тарифа и данное решение утверждено Протоколом общего собрания. Любое предложение Управляющей компании по изменению тарифа за ЖКУ (содержание жилья, техническое обслуживание) должно быть экономически обосновано предоставлением на рассмотрение Общего собрания собственников жилья состава и стоимости изменяемой программы (плана) по содержанию жилья.

В г. Москве установленный тариф за ЖКУ (содержание жилья, техобслуживание) составляет во втором полугодии 2018 года 27 рублей 14 копеек за один квадратный метр площади жилого помещения для собственников, имеющих единственное жилье, и 27 рублей, 60 копеек за один квадратный метр площади для жилых помещений, в которых собственники не прописаны. До момента, пока я не доказала, что данная собственность является для меня единственной, готова оплачивать ЖКУ по тарифу 27 рублей 60 копеек за квадратный метр.

Прошу пересчитать мне аванс за ЖКУ по легитимному тарифу из расчета 27 руб. 60 копеек за один квадратный метр жилой площади, что составит за 4 месяца:

40,70 кв.м. * 27,60 коп. * 4 месяца = 4 493 руб. 28 копеек

Квитанцию с корректным расчетом авансового платежа за ЖКУ прошу направить мне по адресу: г. Москва, Каширское шоссе д. 65 к. 1 кв. 503.

Приложение: копия квитанции на оплату аванса за ЖКУ по ЛС 101510503 0201.

10 октября 2018 года _______________________Конышева Инесса Викторовна

• 0

#24 kinessa70

kinessa70

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 22:06

Заявление на отказ от оплаты дополнительных услуг

В ООО УК «ДОМС»

г. Москва Каширское шоссе д. 65 к. 3

Тел. +7-926-185-73-85

Заявление

4 октября 2018 года я получила в офисе ООО УК «ДОМС» по адресу Каширское шоссе, д. 65 корпус 3, офис УК (ЖК «Ясный») квитанции на оплату услуг по дополнительной уборке и вывозу мусора:

1.      Вывоз КГМ  по договору ЯС/СМ-1-503 в размере 9 768 руб. 00 коп.

2.      Дополнительная уборка по договору ЯС/УБ-1-503 в размере 6 512 руб. 00 коп.

Сообщаю, что оплачивать навязываемые мне в одностороннем порядке услуги не намерена, так как считаю данные услуги не нужными, предложенные тарифы завышенными.

Договоры, которые УК «Домс» указывает как основание для оплаты вышеуказанных квитанций я не видела, с текстами данных договоров не ознакомлена, расчета стоимости услуг не видела.

Приложение: копия квитанций на оплату дополнительных услуг.

28 октября 2018 года _______________

• 0

#25 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 13:41

Может стоит включить на собрание вопрос об учете тепла по квартирным счетчикам?

Чтобы УК на разбрасывала на нас общие теплопотери.

Сейчас, например с теплом дело обстоит плохо, в квартирах холодно, а платить придется по нормативу.

• 0

#26 el_noura

el_noura

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:11

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 14:20

Может стоит включить на собрание вопрос об учете тепла по квартирным счетчикам?

Чтобы УК на разбрасывала на нас общие теплопотери.

Сейчас, например с теплом дело обстоит плохо, в квартирах холодно, а платить придется по нормативу.

Согласна! Тоже очень интересует этот вопрос.  Так же как и закрытие проезда шлакбаумами со стороны каширского шоссе. Но это похоже никого не волнует.

• 0

#27 Марина76

Марина76

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Корпус3
  • Номер секции:2

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 14:23

Проводить свои собрания, идти с опережением.
Наши собрания тоже невозможно оспорить при наличии кворума.
Мне кажется что в случае судебного спора по собраниям суд будет на стороне которая представит решение последнего собрания.
  • 0

#28 inexplicable

inexplicable

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 15:27

Добрый день. А вы уверены, что платить именно по нормативам? Если дом оборудован счетчиками тепла, то какое основание для оплаты по какому либо нормативу? Скорее всего оплата будет делиться на индивидуальные показания по квартирам и какое-то среднее по общему имуществу.

• 0

#29 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 16:02

УК ДОМС телефон рабочий не отвечает, видимо денег нет на телефоне...

• 0

#30 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 20:34

Добрый день. А вы уверены, что платить именно по нормативам? Если дом оборудован счетчиками тепла, то какое основание для оплаты по какому либо нормативу? Скорее всего оплата будет делиться на индивидуальные показания по квартирам и какое-то среднее по общему имуществу.

Задайте этот вопрос если будете в офисе в УК.

Мне сказали, что счетчики тепла хоть и есть, по платить будем от площади квартиры, т.е. и за "того дядю" тоже.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5